Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » С кем поведешься...


С кем поведешься...

Сообщений 31 страница 60 из 113

1

https://i1.wp.com/www.sopitas.com/wp-content/uploads/2016/01/f2-e1453747919771.jpg
Друзья  (подруги). Любое близкое по духу дружеское сообщество.
Насколько нуждаетесь в них? И нуждаетесь ли вообще?
Источником чего для вас является дружба в жизни? Опора? Источник радости, удовольствия? Или что то еще...
Как понимаете поговорку "С кем поведешься,от того и наберешься?" ...дружба может быть опасна?))
  :flirt:

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

31

511344,494 написал(а):

STARGAZER, согласна!!)

от же ж)) все гениальное просто) милый мультик, приятная песня и девушка плюсуется без вопросов и возражений :D

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

32

а где время-то на дружбу брать? Мне некогда.

Это встретиться -поболтать? Выпить-закусить, потусоваться?
Главное для человека-его близкие и семья. Это по молодости тусняк и клятвы в вечной дружбе.Ну или вне семьи сходить потусить. Тока не надо громкие слова о дружбе. Главное-семья и близкие.

Отредактировано Laetitia (24-06-2019 23:16:27)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

33

511395,1489 написал(а):

а где время-то на дружбу брать? Мне некогда.

давайте вернемся к понятию дружба) что в вашем понимании дружба?
друзья могут не видится и не общаться годами, но при этом сохранять теплые чувства друг к другу..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

34

511396,110 написал(а):

LaetitiaСообщение от Laetitia  [Перейти к сообщению]

    а где время-то на дружбу брать? Мне некогда.

давайте вернемся к понятию дружба) что в вашем понимании дружба?
друзья могут не видится и не общаться годами, но при этом сохранять теплые чувства друг к другу..

Мне непонятен пафос слова"дружба". В среднем возрасте  у всех семьи и дети. Какая  дружба, когда близкие дороже.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

35

511397,1489 написал(а):

Мне непонятен пафос слова"дружба".

какой пафос, вот это мне не понятно.. не важно каким словом называть взаимоотношения, которые длятся долгие годы и строятся на составляющих, некоторые из которых были тут перечислены, это не семейная связь, не любовная, но если эта связь настоящая, то иногда бывает даже менее разделимая, чем родственные и любовные связи..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

36

и че с ней делать? Мне сын дороже, чем кто-то далекий, занимающийся так же своей семьей. Ну потрындеть после долгой разлуки и разошлись. В чем смысл то?

Пафосно с надрывом написать на форуме:"У меня есть друг и у меня  с ним неразрывная связь?"Это все теории и филология. В жизни все занимаются собой.

Отредактировано Laetitia (24-06-2019 23:39:45)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

37

511392,110 написал(а):

Нееет.. ты же не требуешь и не ждешь ничего

ты же сам сказал, дружба -опора, стена и тд..
Значит не это главный мотив дружбы..раз не ждешь ничего и сам все вполне можешь

511392,110 написал(а):

Это приятели, но тоже вряд ли толпа)

да, Костя,... я имею ввиду исключительно количественную характеристику)

511392,110 написал(а):

Нет, это вполне интимное сообщество,

вот жеж...чем коллектив отличается от сообщества?..пусть и интимного)) "интимный коллектив")) :D нуачо))

511392,110 написал(а):

Нееее, одиночкой не получится, дружба требует ответного отклика… не ждать, не просить – ДА! Но быть одиночкой в дружбе не получится.
«Брать от дружбы» плохой оборот.. обмениваться  новыми идеями, делиться новыми впечатлениями, знакомить друг друга с новыми увлечениями, открывать друг для друга много нового и интересного, заново, да!  Но это не может быть односторонним процессом, ты обмениваешься, а не просто берешь, в противном случаи ты потребитель-одиночка, а не друг…

я согласна...но что бы этот отклик дать, надо что то иметь..свое...личное...эксклюзивное, интересное, отличающееся от других...индивидуальное..в этом смысле одиночка.

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

38

Petra, может ни к селу, ни к городу

Подпись автора

3,14

0

39

511397,1489 написал(а):

". В среднем возрасте  у всех семьи и дети. Какая  дружба, когда близкие дороже.

Дети...внуки... Конечно дороже, но у них другие интересы,. Другое мировоззрение. Подменять дружбу семьёй не совсем ( кмк) правильно и ущербно.

511402,1489 написал(а):

Мне сын дороже, чем кто-то далекий, занимающийся так же своей семьей. Ну потрындеть после долгой разлуки и разошлись. В чем смысл то?

Да! Именно потрындеть!!! С сыном ведь не поговоришь о....  Ммммм... Менопаузе или  да мало ли ... Хоть о втачном рукаве или накладном кармане. Рассказать о своих переживаниях или просто порассуждать о чём то ..
У меня две подруги с детства, хотела написать, что они как сёстры.... Нет, они не сёстры, они мои подруги и я счастлива, что они тебе меня есть. Кстати все хивём в разных городах.

+1

40

С кем поведешься, так тебе и надо.
Дружба)))
Она показательна, к примеру, в экстремальных ситуациях.
Про отсутствие дружбы прекрасно написал Пушкин.
То, что многие считают дружбой, есть не более, чем хорошие знакомые.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

+2

41

511388,1489 написал(а):

стайка девочек и группа поддержки  не нужна.

странное представление о дружбе...

511395,1489 написал(а):

Это встретиться -поболтать? Выпить-закусить, потусоваться?

Это не дружба, а времяпрепровождение...тусовочка)

511397,1489 написал(а):

Какая  дружба, когда близкие дороже.

Не знаю, по мне так "дружба" и "семья" не взаимоисключающие понятия, они равноценно могут быть у каждого.

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

42

511422,1770 написал(а):

Она показательна, к примеру, в экстремальных ситуациях.

А чем она может быть показательна в экстремальных условиях?
Мне совсем не понятно...
А "друг познается в беде" вовсе видится заявлением от лукавого))

511422,1770 написал(а):

Про отсутствие дружбы прекрасно написал Пушкин.
То, что многие считают дружбой, есть не более, чем хорошие знакомые.

Абсолютно согласна!) С Александром Сергеевичем) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

43

511392,110 написал(а):

Но это не может быть односторонним процессом, ты обмениваешься, а не просто берешь, в противном случаи ты потребитель-одиночка, а не друг…

А если я что то не умею, но мне очень интересно и я хочу научиться, а ты к примеру, умеешь в совершенстве и я прошу научить...то что?..я все?..уже не друг?  :sceptic:

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

44

511455,494 написал(а):

А "друг познается в беде" вовсе видится заявлением от лукавого))

Не буду думать чьё это заявление, но скажу своё. Друг познаётся в счастьи. Людям свойственно откликаться на беду и не обязательно быть другом, чтобы кому то, чем то помочь. Поэтому фраза " друг познаётся в беде" для меня примитивна. Труднее всего люди переживают счастье, удачу, достаток и прочие материальные других людей. Зачастую долго дружат ( наверное думаютч что дружат), а я как только у одного тматериальный уровень меняется в лучшую сторону, то дружбе приходит конец.  Зависть дружбу ( а была ли она)съедает

+1

45

Со всем согласна!)

511463,1736 написал(а):

Людям свойственно откликаться на беду и не обязательно быть другом, чтобы кому то, чем то помочь.

С этим особенно)

И что может показать дружба в экстремальных ситуациях? )

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

46

511463,1736 написал(а):

Зависть дружбу ( а была ли она)съедает

Дружбы и не было...

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

47

511463,1736 написал(а):

Не буду думать чьё это заявление, но скажу своё. Друг познаётся в счастьи. Людям свойственно откликаться на беду и не обязательно быть другом, чтобы кому то, чем то помочь. Поэтому фраза " друг познаётся в беде" для меня примитивна. Труднее всего люди переживают счастье, удачу, достаток и прочие материальные других людей. Зачастую долго дружат ( наверное думаютч что дружат), а я как только у одного тматериальный уровень меняется в лучшую сторону, то дружбе приходит конец.  Зависть дружбу ( а была ли она)съедает

В точку.

&del&

Отредактировано Искатель (25-06-2019 17:24:12)

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

48

511455,494 написал(а):

А чем она может быть показательна в экстремальных условиях?
Мне совсем не понятно...
А "друг познается в беде" вовсе видится заявлением от лукавого))

Абсолютно согласна!) С Александром Сергеевичем)

Друг не познается в беде.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

49

511455,494 написал(а):

А чем она может быть показательна в экстремальных условиях?
Мне совсем не понятно...
А "друг познается в беде" вовсе видится заявлением от лукавого))

Абсолютно согласна!) С Александром Сергеевичем)

У всех экстремальная ситуация разная. Это не беда)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

50

511249,494 написал(а):

Как понимаете поговорку "С кем поведешься,от того и наберешься?" ...дружба может быть опасна?

Понять поговорку " С кем поведешься, от того наберешься" можно довольно таки просто.
С кем мы общаемся, от того и набираемся, и это процесс обоюдный. Не зря супруги после долгих лет жизни угадывают желания друг друга и становятся похожими, как и друзья, которые вместе делают одно дело.
Люди склонны чему-то учиться друг у друга при близкой дружбе и общении. Иногда это влияние положительно, иногда отрицательно, но оно есть и зависит это от силы воли человека. Кто сильнее, тот сильнее и влияет.Можно научится у друзей много хорошему: что-то мастерить, ловить рыбу, шутить и так далее. Но если наши друзья имеют плохие привычки, то есть большая вероятность, что и мы со временем начнем поступать, как и они. Например, многие люди не любят курить, но курят так сказать за компанию с теми с кем дружат или общаются. Если друзья постоянно для связки слов используют матерные слова, то этим может заразиться тот, кто никогда так не разговаривал.
Бывают, правда, и исключения из правил. Всякое бывает)

0

51

Практика решает все, а не красивые слова)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

52

511422,1770 написал(а):

Она показательна, к примеру, в экстремальных ситуациях.

511480,1770 написал(а):

У всех экстремальная ситуация разная.

это понятно , что разная)
Как эта экстремальная ситуация , которая у всех разная, делает дружбу показательной?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

53

511516,1770 написал(а):

Практика решает все, а не красивые слова)))

этот лозунг известен))  :glasses:

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

54

511453,494 написал(а):

LaetitiaСообщение от Laetitia  [Перейти к сообщению]

    стайка девочек и группа поддержки  не нужна.

странное представление о дружбе...
LaetitiaСообщение от Laetitia  [Перейти к сообщению]

    Это встретиться -поболтать? Выпить-закусить, потусоваться?

Это не дружба, а времяпрепровождение...тусовочка)
LaetitiaСообщение от Laetitia  [Перейти к сообщению]

    Какая  дружба, когда близкие дороже.

Не знаю, по мне так "дружба" и "семья" не взаимоисключающие понятия, они равноценно могут быть у каждого.

а кроме теории о дружбе, есть что рассказать КАК ты дружишь на практике, кроме "потрындеть", сходить на шоппинг и тыпы?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

55

511530,1489 написал(а):

а кроме теории о дружбе, есть что рассказать КАК ты дружишь на практике, кроме "потрындеть", сходить на шоппинг и тыпы?

тебе не понравится))  ^^

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

56

Petra, мы как бы не общались. Не пойми меня не трояко. Очень рад, что ты приняла вахту у Аделии. Она действительно устала. Ведь невозможно отказаться от ребенка, который плачет всю ночь.

Подпись автора

3,14

0

57

то есть и сказать то нечего, одни красивые слова и рассуждения

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

58

511535,1489 написал(а):

то есть и сказать то нечего, одни красивые слова и рассуждения

ага))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

59

511534,1179 написал(а):

Petra, мы как бы не общались. Не пойми меня не трояко. Очень рад, что ты приняла вахту у Аделии

чо?...ты меня с кем - то путаешь?

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

60

511407,494 написал(а):

ты же сам сказал, дружба -опора, стена и тд..
Значит не это главный мотив дружбы..раз не ждешь ничего и сам все вполне можешь

нету у дружбы мотивов,как и у любви)))) это такой процесс, который не возможно просчитать, только чувства и эмоции

511407,494 написал(а):

нуачо))

ну а то)))

511407,494 написал(а):

я согласна...но что бы этот отклик дать, надо что то иметь..свое...личное...эксклюзивное, интересное, отличающееся от других...индивидуальное..в этом смысле одиночка.

нееет.. совсем не обязательно.. дружба, это что-то нерасчетливое))

511457,494 написал(а):

А если я что то не умею, но мне очень интересно и я хочу научиться, а ты к примеру, умеешь в совершенстве и я прошу научить...то что?..я все?..уже не друг?

нет, Лена)) друг тебя научит, поможет и расскажет, даже если ты ничегошеньки не умеешь)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » С кем поведешься...