Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Реально ли перевоспитать мужа?


Реально ли перевоспитать мужа?

Сообщений 1 страница 30 из 392

1

Бывает так, что некоторые черты характера не устраивают.
Что делать - смириться, расстаться или попытаться перевоспитать?
Каково ваше мнение?

0

2

Муж и жена поссорились и общаются только записками. Муж Ей пишет: «Разбуди меня завтра в 9.00». На следующее утро просыпается в 11.00, а на тумбочке записка: «Вставай!»)

Вот тебе и компромисс )))

0

3

да как же ты увидишь все стороны мужчины ? сколько живешь , столько познаешь друг друга ... ты же не можешь искусственно создавать какие -то ситуации , чтоб видеть реальные реакции и проявления характера )) это нереально )) поэтому после штампа все более менее понятно )) увы )) знал бы где упасть , соломку б подстелил )))

0

4

Я считаю постановку вопроса уже неуважением. Мужчина рассматривается, как незрелая личность, а женщина - типа воспитателя... Не для меня, точно. Я свою жизнь с малышом из детсада связывать не хочу.

Любимого или принимаешь, как есть - ну или не нужно совместное проживание-общение развивать. ИМХО, конечно.

В общем, черты характера при рождении даются, увидеть в общении их можно. Просто не надо закрывать глаза на их проявления в конфетно-букетный период.
И не стоит думать "ладно, потом перевоспитаю". Потом закончится "рекламная компания" и человек просто будет собой. А значит, не торопимся в ЗАГС (или куда там еще...), общаемся, присматриваемся, в том числе и к тому, как человек относится к другим людям, а не только к тебе.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

5

Kotёno4ek написал(а):

да как же ты увидишь все стороны мужчины ?

Да нет так и много этих сторон (простите, мужчины). Глобальные принципы жизни мужчины видно достаточно быстро.

Kotёno4ek написал(а):

сколько живешь , столько познаешь друг друга

Это да, но это познание "в глубь", с учетом того, что все мы всю жизнь развиваемся и меняемся... И после штампа в паспорте это не прекратится. Но при чем тут "воспитание" взрослого? Развивайтесь вместе, познавайте друг друга, уважайте друг друга - и не становитесь в позицию "училки" в отношениях - не привлекательный это образ

Отредактировано Мерани (10-07-2014 07:55:11)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

6

Мерани написал(а):

Я считаю постановку вопроса уже неуважением

Меня допустим, жена перевоспитала))). Могу помыть посуду,  сварить обеды, приготовить ужин. Раньше я этого не делал,  считал, что это должна делать женщина.  А с носками так у нас вообще война была. Ссорились часто, в плоть до развода доходило.
Когда жил один, делал как хотелось мне))) А когда связал себя узами брака, то понял, что так продолжаться не может. Или я так и останусь один со своими холостяцкими принципами или всё же прислушаться к жене.  И не вижу в этом ни чего плохого!))))))

Мерани написал(а):

Я свою жизнь с малышом из детсада связывать не хочу.

Все женщины разные как впрочем и мужчины. Одни белоручки, привыкли на всё готовое))) А другим приходиться потрудится чтоб не упустить своё счастье, чтоб вытащить из грязи, и, пусть не князь, зато сделать из него хорошего человека. Вот таким женщинам уважение и почёт!

Мерани написал(а):

Любимого или принимаешь, как есть - ну или не нужно совместное проживание-общение развивать.

Познаётся всё, как выше было сказано после штампа в паспорте. Вот тут и вылазят все плохие привычки, как у нас у мужчин, так и у вас - женщин.))) И если  сесть за стол переговоров, (как это мы с женой сделали, так как меня не устраивало то, что она делает, а её соответственно, что и как делаю я) то вполне можно прийти к обоюдному согласию, кто что должен делать, но это уже другая песня)))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

+1

7

AleksiN написал(а):

И если  сесть за стол переговоров, (как это мы с женой сделали, так как меня не устраивало то, что она делает, а её соответственно, что и как делаю я) то вполне можно прийти к обоюдному согласию, кто что должен делать, но это уже другая песня)))

стол переговоров - это не перевоспитание, а как раз взрослые полноценные отношения. ИМХО

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

8

Моя точка зрения: человека надо любить, а хочется кого-то воспитывать - заведи собаку.
Даже ребенка невозможно "воспитать" в определенной степени: он просто ПОВТОРЯЕТ поведение родителей (тут уж надо СЕБЯ воспитывать, чтоб получить воспитанного ребенка)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

9

Мерани написал(а):

Моя точка зрения: человека надо любить, а хочется кого-то воспитывать - заведи собаку.
Даже ребенка невозможно "воспитать" в определенной степени: он просто ПОВТОРЯЕТ поведение родителей (тут уж надо СЕБЯ воспитывать, чтоб получить воспитанного ребенка)

Тока женщину можно воспитать, и то, любя! :yep:

Подпись автора

Грустно..))

0

10

Звездный скиталец написал(а):

Тока женщину можно воспитать, и то, любя!

женщину нужно просто любить, ее даже понимать не обязательно, а уж воспитывать - тем более  :flirt: , не реально! смиритесь  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

11

Мерани написал(а):

женщину нужно просто любить, ее даже понимать не обязательно, а уж воспитывать - тем более   , не реально! смиритесь

Если просто любить, сразу от рук отобьется! :rolleyes:
Надо женщину любить обязательно с умыслом, воспитательным, например.

Подпись автора

Грустно..))

0

12

Звездный скиталец написал(а):

Если просто любить, сразу от рук отобьется!

на каждого ловца свой зверь найдется  :D

видимо для мужчин, желающих держать женщину в руках, и найдутся те самые женщины, которые будут таких мужчин перевоспитывать  :cool:

даешь каждой твари - по паре! (в хорошем смысле, конечно)  :flirt:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

13

Мерани написал(а):

на каждого ловца свой зверь найдется  

видимо для мужчин, желающих держать женщину в руках, и найдутся те самые женщины, которые будут таких мужчин перевоспитывать  

даешь каждой твари - по паре! (в хорошем смысле, конечно)

Но мне нравится держать женщину в руках! Ощущения неописуемые...И это не повод меня перевоспитывать! :no:

Подпись автора

Грустно..))

0

14

Звездный скиталец написал(а):

Но мне нравится держать женщину в руках! Ощущения неописуемые...И это не повод меня перевоспитывать!

так же думает и женщина: ну не повод ее перевоспитывать!

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

15

Мерани написал(а):

ее даже понимать не обязательно

это как так ? что-то я с этим не согласна... когда что-то не так  женщина сразу говорит  что её не понимают и от этого ей становится  мягко говоря  , печально ... как можно жить без понимания ? странно...

+1

16

Kotёno4ek написал(а):

это как так ? что-то я с этим не согласна... когда что-то не так  женщина сразу говорит  что её не понимают и от этого ей становится  мягко говоря  , печально ... как можно жить без понимания ? странно...

Часть женского населения считает себя самыми загадочными загадками. Причем загадочными настолько, что Соломоны из Соломонов в бессилии отступают, не в состоянии понять женскую натуру. Но Загадкам присуща снисходительность, и они разрешают мужчинам не понимать их... :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

17

Звездный скиталец написал(а):

Часть женского населения считает себя самыми загадочными загадками.

Забавно, что вы от имени и без поручения женского населения вещаете: и кто кем себя считает, и какие разрешения дает - ну всё то знаете...  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

18

Kotёno4ek написал(а):

это как так ? что-то я с этим не согласна...

ну так это была шутка такая, чтоб мужчины тут на форуме особо не напрягались. Так что не принимай за чистую монету  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

19

Мерани написал(а):

Забавно, что вы от имени и без поручения женского населения вещаете: и кто кем себя считает, и какие разрешения дает - ну всё то знаете...

А я опечален! Мне отказано в мужском анализе женской проблемы.

Подпись автора

Грустно..))

0

20

Мерани написал(а):

В общем, черты характера при рождении даются, увидеть в общении их можно. Просто не надо закрывать глаза на их проявления в конфетно-букетный период.
И не стоит думать "ладно, потом перевоспитаю". Потом закончится "рекламная компания" и человек просто будет собой. А значит, не торопимся в ЗАГС (или куда там еще...), общаемся, присматриваемся, в том числе и к тому, как человек относится к другим людям, а не только к тебе.

http://savepic.net/5762302.gif 

AleksiN написал(а):

. Одни белоручки, привыкли на всё готовое)))

Простите...что? Что значит белоручки, и привыкли на все готовое? Мне казалось, что я выхожу замуж, а не усыновляю. А если взрослого человека еще придется всему учить, как тогда от него детей рожать? Т.е. вместо нормальной адекватной помощи со стороны партнера, ты еще будешь заниматься его воспитанием и мелкого воспитывать? Или надо до того? Не воспитала, сама виновата? Вот после этого и спрашивайте, чего это девушки не торопятся замуж.

AleksiN написал(а):

А другим приходиться потрудится чтоб не упустить своё счастье, чтоб вытащить из грязи, и, пусть не князь, зато сделать из него хорошего человека. Вот таким женщинам уважение и почёт!

Такие женщины, часто выглядят несчастными и измотанными. Вы этого нам хотите, мужчины?

Звездный скиталец написал(а):

Тока женщину можно воспитать, и то, любя! :yep:

Ну ну! Полегче  на поворотах)))))

Звездный скиталец написал(а):

Но мне нравится держать женщину в руках!

Вот Вам, что бы не обжечься
http://se.uploads.ru/t/5xRNZ.jpg

Звездный скиталец написал(а):

Часть женского населения считает себя самыми загадочными загадками.

Но мужчины же требуют от нас этой самой загадочности. Говорят, мол, в женщине должна быть тайна и все такое..

Звездный скиталец написал(а):

Но Загадкам присуща снисходительность, и они разрешают мужчинам не понимать их... :rolleyes:

Да я иной раз такое сотворю, что сама не понимаю, чего наделала.  :D  А раз я сама себя уже не понимаю, то естественно и мужчине можно меня не понимать...Легко.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

21

Вообще женщину создали для мужчины. А женщины сейчас такие , что мужчины потихоньку деградируют , в их силе уже не нуждаются ... Женщина сейчас может все сама ( ремонт, работа , воспитание и .д.) , детей и то через пробирку делают... вот и весь мужчина ....

0

22

Kotёno4ek написал(а):

А женщины сейчас такие , что мужчины потихоньку деградируют , в их силе уже не нуждаются ...

Так может женщины как раз такие именно потому, что мужчины потихоньку деградируют?

Kotёno4ek написал(а):

Женщина сейчас может все сама ( ремонт, работа , воспитание и .д.)

Вынуждена все сама...Иногда. Не всегда.

Kotёno4ek написал(а):

, детей и то через пробирку делают...

Пробирку сначала должен кто- то наполнить. Ученые пока не научились получать сперматозоид  отдельно от мужского организма. Интересно, в этом плане ведутся работы, или пока нет?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

23

Звездный скиталец написал(а):

А я опечален!

Не печалься, всё еще будет... южный ветер еще подует  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

ПыСы. А вместо анализов лучше наслаждайтесь женским обществом - и жизнь заиграет новыми красками  [взломанный сайт]

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

24

Kotёno4ek написал(а):

Вообще женщину создали для мужчины. А женщины сейчас такие , что мужчины потихоньку деградируют , в их силе уже не нуждаются ... Женщина сейчас может все сама ( ремонт, работа , воспитание и .д.) , детей и то через пробирку делают... вот и весь мужчина ....

Представим самое страшное...
Какая судьба постигнет тогда родившегося сыночка?

Подпись автора

Грустно..))

0

25

Мерани написал(а):

Не печалься, всё еще будет... южный ветер еще подует   

ПыСы. А вместо анализов лучше наслаждайтесь женским обществом - и жизнь заиграет новыми красками

Вы разочарованы... Посыпаю голову пеплом. :(

Подпись автора

Грустно..))

0

26

Звездный скиталец написал(а):

Посыпаю голову пеплом

И правильно: говорят зола благотворно влияет на рост волос  http://savepic.net/5748984.gif

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

27

Мила написал(а):

Так может женщины как раз такие именно потому, что мужчины потихоньку деградируют?

палка о двух концах  :D если вспомнить лилит , которая хотела быть равноправной в отношениях  :dontknow:

Мила написал(а):

Вынуждена все сама...Иногда. Не всегда.

конечно не все ) но большинство )

Мила написал(а):

Пробирку сначала должен кто- то наполнить. Ученые пока не научились получать сперматозоид  отдельно от мужского организма. Интересно, в этом плане ведутся работы, или пока нет?

дак вот и говорю , всё , что требуется от мужчины  :D  такими работами не интересовалась конечно ) услышу что , отпишусь )))

Звездный скиталец написал(а):

Какая судьба постигнет тогда родившегося сыночка?

вооот ))) вот оно поколение мужчин , которые видят , что женщина всё сама ... зачем ему в будущем для своей жены стараться , мама же могла сама  :dontknow: замкнутый круг

0

28

Звездный скиталец написал(а):

Представим самое страшное...
Какая судьба постигнет тогда родившегося сыночка?

Надо воспитать сыночка таким, каким бы я хотела видеть идеального мужчину и все у сыночка будет нормально.

Kotёno4ek написал(а):

палка о двух концах  :D если вспомнить лилит , которая хотела быть равноправной в отношениях  :dontknow:

Я думаю в некотором роде Лилит перегнула палку. Равноправие то равноправием, но вот в  шахты уголь добывать она бы не полезла думаю. Просто не хочется что бы мужчины уж совсем себя ощущали рабовладельцами. Меру что-бы знали конечно. 

Kotёno4ek написал(а):

дак вот и говорю , всё , что требуется от мужчины  :D

:D
Ну если честно, мои требования к мужчине, это - меня любить и никогда, никуда не уходить... :D

Kotёno4ek написал(а):

вот оно поколение мужчин , которые видят , что женщина всё сама ... зачем ему в будущем для своей жены стараться , мама же могла сама  :dontknow: замкнутый круг]

И вот оно, поколение тех женщин, которые видели, что мама все сама, вечно замотанная, уставшая и невеселая, и просто не хотят так же.
Но ведь же вот:

AleksiN написал(а):

А другим приходиться потрудится чтоб не упустить своё счастье, чтоб вытащить из грязи, и, пусть не князь, зато сделать из него хорошего человека. Вот таким женщинам уважение и почёт!

Что то вспомнился кот Мотроскин : "Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток..." :D

Отредактировано Мила (11-07-2014 18:37:57)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

29

Мила написал(а):

Что то вспомнился кот Мотроскин : "Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток..."

Вот-вот))) Это я и имел в виду. :D  По телеку как то смотрел передачу. Женщина, мужика с помойки подобрала - отмыла - умыла,  в порядок привела.
Он не мало не много но, где то года два или три по помойкам шарился-БОМЖ, а когда то в прошлом был то ли профессор, то ли ещё кто, точно уже не помню . А как оказался им, попал под чёрных риэлторов.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

30

AleksiN написал(а):

Женщина, мужика с помойки подобрала - отмыла - умыла,  в порядок привела.

Вот как сказывается нехватка мужского населения, барышни уже на помойках начинают искать.... И среди людей "на дне" есть профессора, жизнь любого может закинуть туда, где человек и не ожидает оказаться.
Но что значит перевоспитать мужчину? Просто попросить его делать или не делать некоторые вещи типа посуду помыть, носки по кровать не закидывать? Это все фигня. Если кого то это сильно тревожит, можно попросить так не делать, и если мужчина любит, он прислушается. Разводиться из за носков? Устраивать воспитательную порку из-за носков?  Ну только если во время ПМС, и то лишь для того, что бы потом бурно мириться.  ;) Нет, мужчину нужно принимать таким, какой он есть, и лишь слегка подсказать, если прислушается -хорошо, нет - ну не знаю... :dontknow: Сам виноват  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Реально ли перевоспитать мужа?