Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » А нужно ли высшее образование?


А нужно ли высшее образование?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Вот скажите зачем высшее образование?
У вас высшее образование, что оно Вам дало?
Еще учитесь, какие надежды возлагаете на высшее образование?

0

2

Мне нужно. Не хочу брать отдельные курсы по разным нужным мне предметам, тем более, платные (повышение квалификации и т.д.), в ВУЗе сразу все эти предметы преподают.

0

3

Образование всегда пригодится. В жизни всякое случается, хотя приходилось слышать: "Забудь всё, чему тебя учили в институте."

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

4

второгодник написал(а):

Образование всегда пригодится. В жизни всякое случается, хотя приходилось слышать: "Забудь всё, чему тебя учили в институте."

Вот и я о том же.

0

5

Есть ещё один аспект. Круг общения. По принципу: "С кем поведёшься, от того и наберёшься".

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

6

второгодник написал(а):

Есть ещё один аспект. Круг общения. По принципу: "С кем поведёшься, от того и наберёшься".

Ну есть высшее это еще не факт, что умный.

0

7

Ягодка написал(а):

Ну есть высшее это еще не факт, что умный.

Я имел в виду студенческую жизнь.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

8

второгодник написал(а):

Есть ещё один аспект. Круг общения. По принципу: "С кем поведёшься, от того и наберёшься".

согласна. Важен очень круг общения, тем более когда только формируется направление в жизни.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

Ягодка написал(а):

Вот скажите зачем высшее образование?

Высшее образование в любом случае лишним не будет.
Если ты образован, а значит вооружен)))

0

10

Ягодка написал(а):

Вот скажите зачем высшее образование?

Как и любое образование - для социализации, профессионального самоопределения и роста, личностного развития, эрудиции.

Ягодка написал(а):

У вас высшее образование, что оно Вам дало?

Оно дало мне возможность более эффективного усвоения массы информации, способов работы с ней и построения картины мира.
Широкий охват рассматриваемых вопросов, учеба у специалистов, масса разнообразного полезного опыта.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

11

учусь, в этом году 6 курс, последняя сессия, и в следующем году диплом.
Мне образование нужно, мне оно предполагает новые звания, должности статус.
Не смотря на то, что обучаюсь заочно, и очень лениво, в головушке моей что то и остается, тем более когда часто сталкиваешься с определенными темами на работе. В общем учусь я по специальности так сказать.

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

12

Считаю, что высшее образование показывает интеллект самого человека, ну и большая часть для работы

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/qsNHQ.gifhttps://nick-name.ru/forum5t0/Stefaniya.gif

+1

13

Привет! У меня высшее инженер по комплексной защите объектов информатизации, а на работе я бухгалтером и менеджером по продажам работала, теперь в декретном сижу. Короче я понимаю что это совсем не мое.

0

14

я за высшее образование и вообще образования много не бывает. По возможности можно и несколько иметь. Мне лично нравится учиться. Легко училась и хорошо запоминаю материал. Внимательно лекции слушала и иногда требовалось только прочитать перед занятием чтоб "освежить" память. Билеты на экзамен всегда учила за один день. За исключением когда приходилось учить оборудование - тут 3 дня понадобилось.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

15

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Вот скажите зачем высшее образование?

Это чистая формальность, без которой практически везде отказываются даже разговаривать.
Учит искать информацию и всевозможные способы решения проблем.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

У вас высшее образование, что оно Вам дало?

Как и написал выше, возможность хотя бы на собеседование попасть.

Дать оно что то может лишь в единичных университетах. Где всё по новейшим программам идет и самое современное рассматривается.

0

16

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Вот скажите зачем высшее образование?

-для самоутверждения
-для занятия более высокой социальной ступени
-для развития умственных способностей
-потому что интересно)
-для более широких горизонтов в профессиональной деятельности

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

У вас высшее образование, что оно Вам дало?

-самоуважение
-уважение ребенка
-интересную, любимую работу
-достаточно приличный доход и возможность при желании его увеличить

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Еще учитесь, какие надежды возлагаете на высшее образование?

учусь, периодически, на курсах повышения квалификации и занимаюсь саморазвитием)

Отредактировано Lu (08-10-2015 14:10:21)

Подпись автора

... здесь правды нет ни в точках, ни в тире...

0

17

Ягодка|undefined написал(а):

Вот скажите зачем высшее образование?

в ряде профессий без него совсем никак.
в остальных -- оно может быть нужно ради диплома (который, в свою очередь, нужен, чтобы работодатель серьёзнее воспринимал), ради знаний.

Ягодка|undefined написал(а):

Еще учитесь, какие надежды возлагаете на высшее образование?

на самом деле, понимаю, что объективной необходимости для меня в нём нет.
но всё равно есть настроение его получить -- думаю, диплом мне не помешает при трудоустройстве, хоть он и не по специальности будет, и знания (в работе, модет, и не пригодятся, но для общего развития), да и мне в принципе скорее нравится, чем нет.

0

18

По смеёмся?
Сейчас полицейский составлял протокол. Спросил про мое образование. Я сказала: "Высшее" и испытывала гордость 8-9 секунд. Больше пользы от него пока не было.

0

19

#p218800,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

Я сказала: "Высшее" и испытывала гордость 8-9 секунд

Этого тоже не мало!!!

#p98867,Lu|0013/8b/ae/220-1454004576.jpg написал(а):

-самоуважение
-уважение ребенка
-интересную, любимую работу
-достаточно приличный доход и возможность при желании его увеличить

А вот и ещё один ответ на тот же вопрос

0

20

stiv, А ещё я ем  суп б/п  и пью водку с горла )))).

#p218835,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Этого тоже не мало!!!

Чего не мало?

Отредактировано Светланка (02-10-2016 11:56:35)

0

21

#p218837,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

stiv, А ещё я ем  суп б/п  и пью водку с горла

На здоровье!!!

#p218837,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

Чего не мало?

Того, что у вас есть.

0

22

чем дальше, тем больше убеждаюсь, что все мои вышки - в тему, я из них извлекла максимум пользы
чего и всем советую
просто получать высшее надо, когда точно знаешь зачем - а значит и какое

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

23

Три мысли у меня по этому поводу....Был один начальник службы (не помню какой службы) у него было 2 высших образования , одно из них экономическое....Так он у меня спрашивал "Касса с двумя "с" пишется или с одной...." , а прозвище у него было Шарик....

Есть один знакомый мужчина (симпатишный такой  :love: ) так вот у него за плечами 11 классов школы, но он воспитан, интеллигентен, грамматика у него на 5+, законы физики и механики на ура!! Считает в уме как мини кпк! И руки то золотые!!!

И есть я с одним высшим, работаю не по специальности,то специальность на которую я отучилась дала мне фундамент к многим другим специальностям, а если еще наложить разнообразный опыт работы на это все, то я прям универсальный солдат.

Резюмирую: Дело не в высшем образовании и количестве дипломов, а в тяге человека расти, познавать и все время совершенствоваться!

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

24

23845,63 написал(а):

Вот скажите зачем высшее образование?
У вас высшее образование, что оно Вам дало?
Еще учитесь, какие надежды возлагаете на высшее образование?

Высшее образование- стандартное  формальное звено социума-  необходимое условие
  для занятия определенной должности в определенной сфере.
Дает систему  знаний (при  хорошем  учреждении) нужных в определенной сфере деятельности.
Не дает ума, интеллекта, мудрости, не определяет личность человека)

+1

25

366008,750 написал(а):

Высшее образование- стандартное  формальное звено социума-  необходимое условие
  для занятия определенной должности в определенной сфере.
Дает систему  знаний (при  хорошем  учреждении) нужных в определенной сфере деятельности.
Не дает ума, интеллекта, мудрости, не определяет личность человека)

абсолютно согласна  :yep:
это - инструмент, не более, не менее

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

26

Как говорит моя коллега, с которой я согласна - мы заложники своего образования.
Так что говорить о том, что вышка - это всего лишь набор знаний, как-то не совсем правильно. Знания можно почерпнуть в книгах, сходить в библиотеку, погуглить.
Но это моё мнение. И эту позицию несу студентам. Как раз хочу не сформировать знание (не только его), а показать возможности получаемого образования.
И опять-таки вношу свой вклад в направление развития их личности. Как когда-то вносили в моё. Собственно, и мои студенты участвуют в моём определённом развитии, я корректирую своё поведение, понимаю, куда двигаться дальше, куда расти и как.
Набор знаний? Нет, не думаю.

0

27

366008,750 написал(а):

Высшее образование- стандартное  формальное звено социума-  необходимое условие
  для занятия определенной должности в определенной сфере.
Дает систему  знаний (при  хорошем  учреждении) нужных в определенной сфере деятельности.
Не дает ума, интеллекта, мудрости, не определяет личность человека)

В любом случае человек с высшим имеет больший кругозор знаний. А если еще при этом и занимался или занимается саморазвитием и замообразованием, то это дает ему явное преимущество над другими.

0

28

Лучше с ним, больше возможностей.

0

29

Надо сперва получить документ о приобретённой профессии(не важно какой),убедиться что это ваше,а потом для продвижения по служебной лестнице возможно будет необходимость и в высшем образовании .Главное в жизни сейчас не ошибиться в выборе профессии: она должна нравиться,подходить под характер и темперамент,и конечно кормить. Иначе даром угробленные годы получения высшего образования. А вот о возможностях можно поспорить. Могу привести пример 5 своих коллег с высшим педагогическим образованием,продавцов промышленных товаров у частного предпринимателя на барахолке 5-го км. И какой престиж дало им их высшее образование?

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

30

Вынужден признать, что корочка нужна. Именно корочка о любом высшем образовании.
Знаний и опыта у меня и так хватает, но нет документа и это все портит. Но если вернуть
все обратно, то и сейчас вряд ли пошел дальше учиться. Ленивый я :blush:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » А нужно ли высшее образование?