Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Политическая флудилка - 2


Политическая флудилка - 2

Сообщений 241 страница 270 из 310

241

497772,1621 написал(а):

. странно что вы о нем не слышали..

Ничего странного))

Подпись автора

Грустно..))

0

242

497772,1621 написал(а):

Отмира́ние госуда́рства — одно из положений классического марксизма, постулировавшее, что при коммунизме происходит постепенное исчезновение государства... у анархистов подобная теория... но до осуществления етой идеи еще надо дорасти... должно пройти время, нужно воспитать нового человека... поэтому существует переходный период как у коммунистов, так и анархистов... странно что вы о нем не слышали... на первый взгляд вы создаете впечатление начитанного человека...

Да вы бредите, батенька)) исчезновение государства, ага))) вы успокойтесь, попейте пивка, мож глядишь, мозг встанет на место)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

243

497808,266 написал(а):

Да вы бредите, батенька)) исчезновение государства, ага))) вы успокойтесь, попейте пивка, мож глядишь, мозг встанет на место)

Отмира́ние госуда́рства — одно из положений классического марксизма, постулировавшее, что при коммунизме происходит постепенное исчезновение государства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отмирание_государства

Подпись автора

Грустно..))

0

244

Звездный скиталец,  ты мне чего тут процитировал?)
Если ты веришь в эти бредни, так ты дурак, мил, человек))
И это... Слав,ты уж если бездумно копируешь написаное и придуманое не тобой, хотя бы знаки ударения убирай)) я уж какнить без подсказок обойдусь)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

245

пришел... всех обозвал, ушел...  https://i.imgur.com/PDXUjQw.gif  обозвать так многолетний труд ученых - философов и историков, прошлого и современности, может далеко не каждый... http://sg.uploads.ru/12WNz.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

246

497772,1621 написал(а):

Отмира́ние госуда́рства — одно из положений классического марксизма, постулировавшее, что при коммунизме происходит постепенное исчезновение государства... у анархистов подобная теория... но до осуществления етой идеи еще надо дорасти... должно пройти время, нужно воспитать нового человека... поэтому существует переходный период как у коммунистов, так и анархистов... странно что вы о нем не слышали... на первый взгляд вы создаете впечатление начитанного человека...

Ну как бэ государство это сила и возможности, а нет государства - и люди весьма уязвимы. Любое другое государство запросто сделает из них в лучшем случае рабов, а то и просто выпилит.
Североамериканские индейцы численно превосходили новых поселенцев, но те что называется умели в государство - и как результат забрали себе весь материк.

Всё вместе. Без поддержки штанов со стороны государства даже наука заглохнет, а раз заглохнет, то общество станет по  сравнению с остальными крайне уязвимым. Можно не любить конкретного чиновника или политика, но нельзя это экстраполировать на всё государство, потому что это тупиковый путь.

Отредактировано Pasha838 (27-03-2019 00:33:06)

+1

247

497815,888 написал(а):

Ну как бэ государство это сила и возможности, а нет государства - и люди весьма уязвимы. Любое другое государство запросто сделает из них в лучшем случае рабов, а то и просто выпилит.
Североамериканские индейцы численно превосходили новых поселенцев, но те что называется умели в государство - и как результат забрали себе весь материк.

Всё вместе. Без поддержки штанов со стороны государства даже наука заглохнет, а раз заглохнет, то общество станет по  сравнению с остальными крайне уязвимым. Можно не любить конкретного чиновника или политика, но нельзя это экстраполировать на всё государство, потому что это тупиковый путь.

Павел, я б на вашем месте сразу за труды сел, опровергнул бы весь научный коммунизм и все виды анархизма... а то люди веками выдумывали всякую ботву... видимо пришла пора поставить жирную точку...  https://i.imgur.com/n4YDVes.gif
и ваша задумка про индейцев мне нравится...  :tomato:

Отредактировано Граф (27-03-2019 01:11:28)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

248

497816,1621 написал(а):

Павел, я б на вашем месте сразу за труды сел, опровергнул бы весь научный коммунизм и все виды анархизма... а то люди веками выдумывали всякую ботву... видимо пришла пора поставить жирную точку... 
и ваша задумка про индейцев мне нравится...

Мне без подобных "трудов" хватит чем в жизни заняться. Что касается всевозможных придумок и придумщиков - им история уже многократно давала достаточно времени на их эксперименты. От них уже многие, если не все - устали, хочется, знаете ли, спокойно пожить и поработать, без очередного откапывания стюардессы и прочих древних пыльных скелетов.

Есть замечательная страна Украина, они там любят подобную движуху, есть не менее замечательная Венесуэла - там тоже активно развлекаются. Всем желающим могу посоветовать там пожить, и протестировать (на себе и остальном населении) любые приходящие в голову передовые идеи. А мы со стороны понаблюдаем и поучимся, как не надо жить. Ничего страшного, в случае чего всегда при необходимости наверстаем.

0

249

497811,266 написал(а):

Если ты веришь в эти бредни

Какая разница, верю я или нет?)
Ведь разговор шел о том, что при коммунизме государство отомрет)
Вот и Ленин писал, например:
- мы знаем, что коренная социальная причина эксцессов, состоящих в нарушении правил общежития, есть экс­плуатация масс, нужда и нищета их. С устранением этой главной причины эксцессы неизбежно начнут "отмирать". Мы не знаем, как быстро и в какой постепенности, но мы знаем, что они будут отмирать. С их отмиранием отомрет и государство.
http://leninvi.com/t33/p091

Подпись автора

Грустно..))

+1

250

497828,888 написал(а):

есть не менее замечательная Венесуэла - там тоже активно развлекаются

Вот интересная тема) Поделишься соображениями?)

Подпись автора

Грустно..))

0

251

497698,888 написал(а):

Эдак вы далеко в изысканиях пойдёте, много нароете

Разве плохо зрить в корень?)

Подпись автора

Грустно..))

0

252

497698,888 написал(а):

а современных украинских националистов и вовсе записать в гусар царской армии.

Разговор шел о том, что красно-черное знамя - не нацистский символ, у этого флага совсем другая история.

Подпись автора

Грустно..))

0

253

497832,28 написал(а):

Вот и Ленин писал, например:

Практика показала неотоятельность идей комунизма , что комунизм как и анархия— утопия в равной степени ввиду их нежизнеспособности, ибо все упирается в "появление (воспитание) "нового  человека"
Можно мечтать сколь угодно о том что "вот было бы хорошо, если бы", однако, рай на земле невозможен просто причине порочности человека.
Так же как невозможно корове взлететь ввиду отсутствия крыльев. Точка.
Бредовость идей Ленина и уж тем более, какого то там Махно, показала история: выживают сильнейшие ГОСУДАРСТВА. А не какой то отдельный класс, деление на который, кстати, весьма условно, как и условно преимущество одного класса над другим

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

254

497838,266 написал(а):

Практика показала неотоятельность идей комунизма

Всему всякое время и время всякой вещи под небом)

Подпись автора

Грустно..))

0

255

497839,28 написал(а):

Всему всякое время и время всякой вещи под небом)

Ну да, ну да))
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе))
Слышали уже)
Чьорд, а ведь иметь жизненный опыт не так уж плохо!) Все повторяется)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

256

497836,28 написал(а):

Разговор шел о том, что красно-черное знамя - не нацистский символ, у этого флага совсем другая история.

497834,28 написал(а):

Разве плохо зрить в корень?)

Зрить в корень и застропориться в мировоззрении, пытаясь дваджы войти в одну и ту же воду в реке - не совсем одно и то же. А то эдак и интернет можно описать как средство управления американскими войсками при гипотетической атомной войне и более ничто.

В прочем я в этой атрибутике даже разбираться не хочу, кто там у кого когда чего срисовал или у кого где чего случайно совпало. В принципе я могу напялить черные тренировочные штаны и красную кофту и под это дело заделаться гусаром царской армии, украинским националистом или вообще каким-нибудь анархистом, только на основании цвета штанов.
Дифференциация общества по цвету штанов, хм. Чет такое слышал уже  :crazyfun:

+1

257

497841,266 написал(а):

Чьорд, а ведь иметь жизненный опыт не так уж плохо!) Все повторяется)

КАРЛ МАРКС СНОВА В МОДЕ ФОМ: 59% ГРАЖДАН РОССИИ ВИДЯТ В КОММУНИЗМЕ БОЛЬШЕ ХОРОШЕГО, ЧЕМ ПЛОХОГО))
https://www.liveinternet.ru/users/panzi … 295702119/

Подпись автора

Грустно..))

0

258

497839,28 написал(а):

Всему всякое время и время всякой вещи под небом)

Ну это уж у вас пошло масло масляное и вода мокрая )) Вы как-то странно практикуете то капитанство очевидность, то вдруг подмену понятий на основании исторических совпадений. Я, признаться, до того запутался во всех этих изысканиях, что даже не понимаю, о чем тут в теме люди речь ведут.
Но тоже отвечаю, хотя, естественно, совершенно невпопад скорее всего. У нас тут эдакий коллективный бред в интернет, нечто онлайн-съезда церкви юнитологии под воздействием Обелиска, только без паранойи и насилия, а просто, смехуёчки и шутеечки.

0

259

497843,28 написал(а):

КАРЛ МАРКС СНОВА В МОДЕ ФОМ: 59% ГРАЖДАН РОССИИ ВИДЯТ В КОММУНИЗМЕ БОЛЬШЕ ХОРОШЕГО, ЧЕМ ПЛОХОГО))
https://www.liveinternet.ru/users/panzi … 295702119/

Да хоть 100%
Граждане не жили при комунизме, для начала

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

260

497842,888 написал(а):

В принципе я могу напялить черные тренировочные штаны и красную кофту и под это дело заделаться гусаром царской армии, украинским националистом или вообще каким-нибудь анархистом, только на основании цвета штанов.

Здравая мысль)
Все определяют поступки, конечно)

Подпись автора

Грустно..))

0

261

497844,888 написал(а):

Я, признаться, до того запутался во всех этих изысканиях, что даже не понимаю, о чем тут в теме люди речь ведут.

Ты держись!))

Подпись автора

Грустно..))

0

262

497845,266 написал(а):

Граждане не жили при комунизме, для начала

Когда-то не жили и при капитализме, и при социализме))

Отредактировано Звездный скиталец (27-03-2019 08:19:22)

Подпись автора

Грустно..))

0

263

497846,28 написал(а):

Здравая мысль)
Все определяют поступки, конечно)

В этом отношении лично я абсолютно аполитичен. Мне всё равно.

+1

264

497849,888 написал(а):

В этом отношении лично я абсолютно аполитичен. Мне всё равно.

Мне тоже))
Но хочется у других четкости мысли. ясности формулировок))
И приходится поправлять)

Подпись автора

Грустно..))

0

265

497836,28 написал(а):

Разговор шел о том, что красно-черное знамя - не нацистский символ, у этого флага совсем другая история.

Ок, к корням так к корням...
Тогда жовто-блакитная тряпка— это не государственный флаг Украины, а символ предательства, ибо изначально желто-голубые полоски  в цвет шведского флага, как отличительный признак на поле боя под Полтавой,появились на пиках казаков войска предателя Мазепы. И?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

266

497815,888 написал(а):

Ну как бэ государство это сила и возможности, а нет государства - и люди весьма уязвимы. Любое другое государство запросто сделает из них в лучшем случае рабов, а то и просто выпилит.
Североамериканские индейцы численно превосходили новых поселенцев, но те что называется умели в государство - и как результат забрали себе весь материк.

Всё вместе. Без поддержки штанов со стороны государства даже наука заглохнет, а раз заглохнет, то общество станет по  сравнению с остальными крайне уязвимым. Можно не любить конкретного чиновника или политика, но нельзя это экстраполировать на всё государство, потому что это тупиковый путь.

Отредактировано Pasha838 (Сегодня 00:33:06)

Прописные истины, но не очевидны для неокрепших умов мнящих себя "революционерами")

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

267

497851,266 написал(а):

Ок, к корням так к корням...
Тогда жовто-блакитная тряпка— это не государственный флаг Украины, а символ предательства, ибо изначально желто-голубые полоски  в цвет шведского флага, как отличительный признак на поле боя под Полтавой,появились на пиках казаков войска предателя Мазепы. И?

Все возможно)
У меня отношение к событиям на Украине не сильно отличается от твоего)

Подпись автора

Грустно..))

0

268

497814,1621 написал(а):

пришел... всех обозвал, ушел...    обозвать так многолетний труд ученых - философов и историков, прошлого и современности, может далеко не каждый...

А что, ученые-философы не могут нести бред? Да запросто! И упиваться этим, что через умозаключения им так ловко удается прийти к какому угодно выводу. Но это не делает их умозаключения истиной.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

269

497852,266 написал(а):

Прописные истины, но не очевидны для неокрепших умов мнящих себя "революционерами")

Разговор шел об отмирании государства при коммунизме))

Подпись автора

Грустно..))

0

270

497853,28 написал(а):

Все возможно)
У меня отношение к событиям на Украине не сильно отличается от твоего)

Это не важно. Важно то, что оччень многие вна не согласятся с этим утверждением. Для них это уже символ Родины, и они готовы рыдать и ссать в штаны при одном только виде жовто-блакитного стяга))
А это говорит лишь о том, что не важно абсолютно откуда есть пошел символ. Важнее какой смысл этому символу придается сейчас

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Политическая флудилка - 2