Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Политическая флудилка - 2


Политическая флудилка - 2

Сообщений 91 страница 120 из 310

91

443477,1227 написал(а):

STARGAZER, я не особо специалист в области вооружений, но понимю, новейшее вооружение, это прежде всего электроника, а какая электроника в России? Поэтому ничего достойного и не могут противопоставить тем же F-35.

Ты действительно ничего не понимаешь)
Меня задолбали споры на др ресурсах о том что лучше ф35, или су57
По факту пиндосы по торопились отправить в производство 35й, и теперь на ходу его пытаются доделеть  ,переделать. Стоимость его уже превысила все разумные пределы, а он до сих пор с кучей реальных недостатков. И это не выдумки российских СМИ, это признают спецы по обе стороны. Наша же сушка имеет кучу преимуществ, но до сих пор не запущены в серию, потому как доводятся до кондиции, что правильно: лучше довести до ума прототипы, чем мучится потом с серийными.  Поэтому, рано их сравнивать.
Посему резоннее сравнивать с су35
Так вот, если интересно:

Является ли наиболее скрытный американский боевой самолет F-35 легкой добычей истребителя Су-35? Некоторые считают, что это совершенно верное утверждение, пишет indrus.in 26 июля.
В июле 2008 года было проведено моделирование воздушного боя с участием истребителя Су-35 против смешанного парка американских истребителей - F-22, F/A-18 Super Hornet и F-35, где последний был «избит дубинкой как ребенок». Моделирование было проведено на базе Хикам ВВС США на Гавайях, чему свидетелями были, по меньшей мере, четыре представителя ВВС и военной разведки Австралии. Депутат австралийского парламента Денис Дженсен (Dennis Jensen) со знанием дела заявил, что в ходе «строго засекреченного моделирования» F-35 был «беспощадно избит истребителем Су-35».

Компания «Сухой» представляет Су-35 как истребитель поколения 4++ с некоторыми признаками пятого поколения, то есть с характеристиками стелс. Его способность сбивать стелс-самолеты во многом определяется сверхманевренностью. Очень дорогие западные истребители оказываются в роли «тарелочек» для ружейной стрельбы.
Силовая установка Су-35 позволяет выполнять все виды сложнейших маневров, в том числе «кобру Пугачева», «чакру Фролова» и беспрецедентный «блин» (Pancake – горизонтальный разворот практически на месте на 360 град без потери скорости – «без потери скорости» это сомнительное утверждение – прим. «ВП»).
Западные аналитики не придают большого значения сверхманевренности, полагая, что в ходе реальных боевых действий малозаметность куда важнее, чем сверхманевренность. Стелс это параметр, который остается с истребителем «в любое время в любой день». Руководитель бизнес-программ компании Northrop Grumman Пит Бартош (Pete Bartos) говорит, что стелс был основным требованием для разработки F-35 и потому он не нуждается в высокой маневренности.
Однако авторитетный военный источник Defense Industry Daily пишет, что «стелс очень полезен, но это все-таки не плащ-невидимка Гарри Поттера». Действительно, ВВС США зациклились на стелсе, в то время как теория воздушного боя непрерывно развивается. «В 1940-1950-х годах приоритетами были сначала высота, потом скорость, маневр и огневая мощь. С третьего и четвертого поколений истребителей приоритеты сместились на скорость, затем маневр, и наконец, сверхманевренность. Это как нож в кармане солдата», заявил в интервью Aviation Week главный летчик-испытатель ОКБ «Сухой» Сергей Богдан.
Эксперт по авиации Билл Свитман (Bill Sweetman) говорит, что те маневры, которые демонстрировал Су-35 на Парижском авиасалоне, нельзя принимать за фактор превосходства в воздухе. «Тем не менее, эти маневры не пилотажные трюки. Непредсказуемая траектория полета истребителя может привести к сбоям алгоритмов наведения ракет противника, сам истребитель может пустить ракеты малой дальности с большой вероятностью поражения вражеского самолета», говорит эксперт.
F-35 полностью зависит от своей малозаметности и предпочитает не ввязываться в ближний воздушный бой («поножовщину» - knife fight), где он будет весьма уязвим от Су-35. Российский истребитель обладает большим арсеналом смертоносного оружия, повышенной дальностью полета и, конечно, легендарной сверхманевренностью, которая стала визитной карточкой семейства Су-27.
Сергей Богдан напоминает, что в 1989 году Су-27 выполнил «кобру»: «Быстрое изменение скорости может привести к срыву сопровождения допплеровской РЛС управления оружием вражеского истребителя. Маневр еще более эффективен на Су-35С, потому что после этого маневра пилот может направить самолет в любом направлении».
Билл Свитман говорит, что тактическое преимущество выполнения «кобры» состоит в том, что любая ракета класса «воздух-воздух» имеет «интеллектуальный элемент», который предсказывает, где будет цель через некоторое время, но не в случае с «коброй». «Если самолет противника летит с непредсказуемой траекторией и способен ее менять неожиданно и очень резко, не теряя управляемости, то ракете будет очень трудно поразить его», говорит эксперт. Энергичные маневры, выполняемые истребителем, снижают дальность эффективного пуска ракет противника, считает Свитман.
Для уничтожения Су-35 истребитель F-35 должен подойти ближе, тем самым подвергая себя риску быть обнаруженным (мощный радар Су-35 вполне может это сделать, тем более этот самолет имеет в своем арсенале самые дальнобойные ракеты воздушного боя с дальностью 400 км разработки компании «Вымпел», что является мировым рекордом – какие ракеты имеются в виду, источник не уточняет – прим. «ВП»).
Эксперт также сообщает, что американская тактика воздушного боя сводится к трем принципам – «первым обнаружил, первым выстрелил, первым уничтожил». С появлением Су-35 эта тактика может быть пересмотрена. F-35, возможно, первым обнаружит Су-35, но для применения ракет он должен приблизиться, и в это время оба противника будут видеть друг друга. «В этом случае преимущество стелс значительно снижается», считает Свитман.
В ближнем бою Су-35С с его сверхъестественной способностью летать на минимальных скоростях и в то же время резко разгоняться до сверхзвуковых скоростей, превращается в охотника. Максимальная скорость самолета составляет 2,5М, дальность полета 3600 км, в конфигурации истребителя воздушного боя может нести 12 ракет средней дальности «Вымпел» (вероятно, имеются в виду УР Р-77 различных модификаций – прим. «ВП»). Истребитель F-35 может нести лишь «горстку» ракет, дальность полета составляет всего 2222 км, а его максимальная скорость 1,6М, кажется, говорит лишь о желании «поскорее погибнуть».
В самом деле, F-35 не предлагает «экстравагантных возможностей», в которых нуждаются большинство ВВС стран мира. И, наоборот, Су-35С предлагает эффективность наравне с истребителями пятого поколения. Еще страшнее для западных ВВС является то обстоятельство, что они уже сегодня видят уязвимость F-35, когда он еще не поступил на вооружение, а ведь где-то к 2020-му году появятся боевые стелс-истребители «Сухого» ПАК ФА. Осталось еще достаточно времени, чтобы пилоты многих западных истребителей сменили свою профессию на другую, более безопасную карьеру.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

92

http://s5.uploads.ru/t/p2j3u.jpg

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

93

STARGAZER,  :cool:  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

94

STARGAZER, наш дипломатический корпус покинул Сирию. И многие другие страны тоже..

Что это значит?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

95

444202,1489 написал(а):

STARGAZER, наш дипломатический корпус покинул Сирию. И многие другие страны тоже..

Что это значит?

Не Сирию, а Сиэтл))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

96

Глава Украины Петр Порошенко лишил российского эстрадного певца Иосифа Кобзона всех государственных наград на территории страны.

Соответствующий указ был опубликован на сайте главы Украины. В соответствии с документом на Кобзона распространяются также и другие ограничительные меры, в частности – блокирование активов, а также предотвращение вывода капиталов за пределы страны.

Киев еще в 2014 году запретил Кобзону въезд на территорию Украины в связи с его позицией по Донбассу.

Ранее Кобзон назвал запрет Украины на въезд российских артистов мракобесием.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

97

Ну что? пупкинские "орлята" как живется-тужится? Поимел он вас не по детски. Мне не обидно, я то как и те кто понимает, что на самом деде происходит в стране  и те, кто за него не голосовал понимали и понимают, кто он есть и что из себя представляет его власть.... Имеют всех без разбора. А те кто за него голосовал, мое мнение вы просто суки тупорылые! Бараны быдловатые. Сами не хотите думать, все в зомби ящик смотрите, там же все разжуют и в рот положат, думать не зачем... Хавайте теперь и горбатьтесь до смерти!

Отредактировано Greengo (16-07-2018 21:48:38)

0

98

Сань, успокойся. Понимаю, ты сейчас на взводе, но не нужно так яростно. Вспомни, как ты меня заблокировал. А я ведь иногда захожу гостем, интересуюсь жизнью твоего форума)

Подпись автора

3,14

0

99

457383,1179 написал(а):

Сань, успокойся. Понимаю, ты сейчас на взводе, но не нужно так яростно. Вспомни, как ты меня заблокировал. А я ведь иногда захожу гостем, интересуюсь жизнью твоего форума)

Коль, ты ни как ни поймешь... мне насрать на то, что ты думаешь вообще! Ты сегодня завтра... а твоим внукам жить еще в этой стране! И еще, у меня нет форума и не было никогда. Ты даже эту элементарщину не в силах понять... А лезешь со своими коментами... воздержусь от эпитетов.

Отредактировано Greengo (16-07-2018 21:57:08)

0

100

457384,177 написал(а):

Коль, ты ни как ни поймешь... мне насрать на то, что ты думаешь вообще! Ты сегодня завтра... а твоим внукам жить еще в этой стране! И еще, у меня нет форума и не было никогда. Ты даже эту элементарщину не в силах понять... А лезешь со своими коментами... воздержусь от эпитетов.

Саня, год назад ты тянул форум один, когда все админы разбежались (Амберы и прочие). А оно тебе надо было?
Мое мнение - ты болел за форум, не дал ему сгинуть. Юзеры прекрасные не покинули: Заноска, Подруга, Елка...
Извини, насчет Насти этого не скажу.

Подпись автора

3,14

0

101

457381,177 написал(а):

А те кто за него голосовал, мое мнение вы просто суки тупорылые! Бараны быдловатые.

Вот вы и есть те  кто не помогает ему ,а только палки вставляет ,быдло те кто корчит из себя оппозицию и продвигает дерьмо в виде Собчак ,Новального и прочего дерьма к власти.а где реальные .кроме митингов протеста ,дела вашей оппозиции и прочего сброда для людей? Ломать ,не строить. Не надо свой народ оскорблять.  У каждого свой выбор.Мне лично ваше поведение не понятно. И  мне больше нравится горбатиться для народа чем прожигать свою жизнь в праздном безделье на митинге и ничего не иметь взамен.

Отредактировано варвара (17-07-2018 09:44:21)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

102

Greengo, читай правила!

443572,2 написал(а):

Если у вас присутствует негативно окрашенное отношение к России, её политике и её гражданам, мы настоятельно не советуем общение в этом разделе во избежание блокировки.

Раз тебя бан не лечит, то мы с тобой прощаемся навсегда!

https://i.imgur.com/otA4W6M.png

+1

103

457542,119 написал(а):

Greengo, читай правила!

Раз тебя бан не лечит, то мы с тобой прощаемся навсегда!

Жаль, конечно. Мужик хороший, трудяга. Но он со мной поступил также.

Подпись автора

3,14

0

104

457542,119 написал(а):

Greengo, читай правила!

Раз тебя бан не лечит, то мы с тобой прощаемся навсегда!

Даша, может на месяц? Он мужик хороший, трудяга, ну, расслабился маленько, ведь нужно)))
По себе знаю, каково прочитать о вечном БАНе. Это удар не по яйцам, это удар по печени.

Подпись автора

3,14

0

105

http://sd.uploads.ru/t/5QrXY.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

106

457703,1179 написал(а):

Даша, может на месяц? Он мужик хороший, трудяга, ну, расслабился маленько, ведь нужно)))

Извини, но, он слишком много получал предупреждений как в личке так и в темах. Два раза блокировали не помогло. Был он с месяц заблокирован и что? Не успел выйти и опять оскарбления. Это походу уже не лечиться.((

457576,1179 написал(а):

Мужик хороший, трудяга.

Может в жизни и трудяга но на форум это никак не распространяется. Заходит редко и от него один негатив.
   Чихать он на всех хотел. Он специально так делает чтоб форумчане покидали площадку. Кому захочется находится на такой площадке где его оскарбляют.
Не место хамам на этом форуме.
Надоели его  оскарбления.Сколько можно форумчан оскарблять? Кем он себя возомнил?

457703,1179 написал(а):

о себе знаю, каково прочитать о вечном БАНе. Это удар не по яйцам, это удар по печени.

Я тебя умоляю! Ему есть где тусить. Есть у него свой любимый форум вот там пусть и сидит а сюда  не лезет да и в конце концов форумов много.

Правила для всех едины а он что особенный?
Пусть нас будет мало но зато спокойно и без ругани. А то надоели порядком скандалы на форуме на который потом заходить не хочется.
А вообще, пусть администрация решает.

0

107

457736,119 написал(а):

[b]   Чихать он на всех хотел.
Не место хамам на этом форуме.
Надоели его  оскарбления.Сколько можно форумчан оскарблять? Кем он себя возомнил?

Ему есть где тусить. Есть у него свой любимый форум вот там пусть и сидит а сюда  не лезет да и в конце концов форумов много.

Пусть нас будет мало но зато спокойно и без ругани.

Согласен полностью в выделенным.

Подпись автора

3,14

0

108

457736,119 написал(а):

Извини, но, он слишком много получал предупреждений как в личке так и в темах. Два раза блокировали не помогло. Был он с месяц заблокирован и что? Не успел выйти и опять оскарбления. Это походу уже не лечиться.((

Может в жизни и трудяга но на форум это никак не распространяется. Заходит редко и от него один негатив.
   Чихать он на всех хотел. Он специально так делает чтоб форумчане покидали площадку. Кому захочется находится на такой площадке где его оскарбляют.
Не место хамам на этом форуме.
Надоели его  оскарбления.Сколько можно форумчан оскарблять? Кем он себя возомнил?

Я тебя умоляю! Ему есть где тусить. Есть у него свой любимый форум вот там пусть и сидит а сюда  не лезет да и в конце концов форумов много.

Правила для всех едины а он что особенный?
Пусть нас будет мало но зато спокойно и без ругани. А то надоели порядком скандалы на форуме на который потом заходить не хочется.
А вообще, пусть администрация решает.

Подпись автора

3,14

0

109

Ну, такой придурок, как и я...
А с ним не враждовал, но и не общался. Этот мужик настроения. Когда трезвый - идеал, а под мухой - трансформер.

Подпись автора

3,14

0

110

Саныч, занимайся своим форумом. Не захотел меня в свои ряды принять
https://i.imgur.com/otA4W6M.png

Подпись автора

3,14

+1

111

Киев, 17 июля. Военнослужащему из Донецкой народной республики удалось дозвониться в эфир украинского радио и высказать свое мнение насчет статуса Крыма.

Прорвавшись в эфир, представитель ДНР подчеркнул, что ни о какой «аннексии Крыма», о которой говорили на радио ранее, речи быть не может.

    «А не кажется ли вам, что люди сами сделали свой выбор? Даже большая часть военных сделала свой выбор, перейдя на российскую сторону», — сказал военный.

Ведущая программы поспешила перебить гостя и заявила о том, что крымские военные якобы «совершили госизмену», дав присягу Российской Федерации. В ответ военнослужащий напомнил собеседнице о том, что на Украине в 2014 году произошел переворот власти, которая была захвачена незаконно.

    «Такого государства, как Украина не существует с 2014 года, здесь сидят самозванцы», — ответил представитель ДНР.

Ведущая отметила, что сам факт того, что военнослужащему ДНР удалось попасть в эфир радиопередачи, является «доказательством действующей на Украине свободы слова и демократии». После чего она обвинила военного в оскорблении страны и ее лично и, не дав вставить свои слова собеседнику, потребовала вывести его из эфира.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

112

457873,260 написал(а):

Киев, 17 июля. Военнослужащему из Донецкой народной республики удалось дозвониться в эфир украинского радио и высказать свое мнение насчет статуса Крыма.

Прорвавшись в эфир, представитель ДНР подчеркнул, что ни о какой «аннексии Крыма», о которой говорили на радио ранее, речи быть не может.

    «А не кажется ли вам, что люди сами сделали свой выбор? Даже большая часть военных сделала свой выбор, перейдя на российскую сторону», — сказал военный.

Ведущая программы поспешила перебить гостя и заявила о том, что крымские военные якобы «совершили госизмену», дав присягу Российской Федерации. В ответ военнослужащий напомнил собеседнице о том, что на Украине в 2014 году произошел переворот власти, которая была захвачена незаконно.

    «Такого государства, как Украина не существует с 2014 года, здесь сидят самозванцы», — ответил представитель ДНР.

Ведущая отметила, что сам факт того, что военнослужащему ДНР удалось попасть в эфир радиопередачи, является «доказательством действующей на Украине свободы слова и демократии». После чего она обвинила военного в оскорблении страны и ее лично и, не дав вставить свои слова собеседнику, потребовала вывести его из эфира.

Интересно редактор и директор компании еще не осуждены за порчу эфира?

0

113

Об этом сообщения не было. но думаю что так и будет ...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

114

Китайские бизнесмены, планируя поставки вин в свою страну, в первую очередь рассматривали предложения Краснодарского края, Ростовской области и Грузии. Тем не менее, в итоге все-таки предпочли посетить Крым. "Визит гостя такого высокого статуса: председателя Китайско-Российского центра по культурному обмену провинции Сычуань, — для нас – это прорыв в отношениях с китайской стороной", — отмечают крымские общественники. В каком объеме провинция Китая будет импортировать крымское вино, пока не уточняется. По мнению Лу Фея, для начала необходимо изучить мнение потребителей о крымском предложении в целом. А также сформировать культуру потребления вина. "В Китае на рынке много предложений вина, но до сих пор главной заботой бизнеса было: лишь бы привезти и продать", — отметил председатель Китайско-Российского центра по культурному обмену Тяньфу. Однако он полагает, что Крым и его популярность могжет стать своеобразным маркетинговым ходом для привлечения внимания китайского потребителя к винам полуострова. Кроме того, китайский бизнес интересует и возможность инвестиций в сельское хозяйство Крыма. Предприниматели КНР рассматривают перспективу строительства в Раздольненском районе маслоперерабатывающего завода. Объем вложений в этот проект может составить около 300 миллионов рублей. А почему наши бизнесмены деньги имеют в заграничных банках и не вкладываю в свои промышленные предприятия?

Отредактировано варвара (24-07-2018 06:41:11)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

115

Объясните мне кто такой Боровой и почему он так негативно настроен против Путина,что ставит ему какие-то ультиматумы?

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

116

Очередной маразм в Украине: Порошенко обвиняют в гос измене за кражу двух снайперских винтовок из 100 переданных в спецназ...,,которые были куплены на народные собранные средства.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

117

466426,260 написал(а):

Очередной маразм в Украине: Порошенко обвиняют в гос измене за кражу двух снайперских винтовок из 100 переданных в спецназ...,,которые были куплены на народные собранные средства.

За это уж канечно за яйца вешать надо!)
Ничего святого.
То что свинным рылом в православие лзет, эт нлрмально, но винтовки  не трожь!!!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

118

Водная блокада Крыма ударила бумерангом по Украине. Антинародная политика Киева стала причиной того, что Херсонская область испытывает «солёную жажду».

Из-за водной блокады, введённой Украиной, в Крыму пришлось пробурить скважины для выкачивания воды из огромного подземного озера. В результате этого в соседней с полуостровом Херсонской области упал уровень грунтовых вод. Об этом сообщил постпред президента Украины в Крыму Изет Гданов в эфире канала ATR.

Он отметил, что крупные производства на полуострове пробурили несколько десятков скважин. Только для «Крымского Титана» было проделано порядка дюжины скважин. По его словам, сокращение объёма грунтовых вод приводит к засолению почвы в Херсонской области и общему ухудшению экологической ситуации.

Гданов подчеркнул, что эту воду «нельзя трогать», её трудно возобновить. Проблемы с водой в Крыму были и ранее, пока Украина не построила Северо-Крымский канал. Однако теперь он перекрыт дамбой.

Истощение запасов стало прямым следствием из агрессивной политики Киева, которая не оставила выбора крымчанам. Они вынуждены были выкачивать воду из подземного озера, что в результате ударило бумерангом по Украине. В заключение политик заявил, что анализ воды показал содержание солей. Власти РФ в Крыму также подтверждают, что из кранов течёт солёная вода.

Ранее схожее мнение высказал нардеп Украины Алексей Журавко. Он сообщил, что водная блокада Крыма «вылилась» боком Киеву: Херсонская область испытывает серьёзную нехватку в воде, её не хватает даже на элементарные нужды. Политик указал, что врагов народа надо искать среди украинских властей.

«ПолитПазл» сообщал, что на Украине готовятся выставить на продажу захваченное промысловое судно «Норд». Крымский политолог Владимир Джаралла охарактеризовал это действие как преступное....
Источник: https://politpuzzle.ru/119146-vylilas-b … ady-kryma/

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

119

Депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко отреагировал на внесение его фамилии в список лиц, подпавших под санкции Российской Федерации. При этом украинский политик удивился отсутствию главы страны Петра Порошенко в данном перечне. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

    «Я вот даже не знаю, как дальше жить после того, как Россия наложила на меня жесткие санкции. Они заблокируют все мои денежные счета в России, арестуют все мое имущество в России, запретят переводы мне из России», — написал он, предложив для начала «все это найти».

При этом Ляшко удивился, что в санкционном списке нет Порошенко, хотя традиционно лидеров стран в них не включают. Депутат Рады также напомнил, что в антироссийском списке нет президента и премьер-министра РФ Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, что президенты стран традиционно не включаются в санкционные списки, поэтому Порошенко не фигурирует в документе.

Политологи и эксперты выразили уверенность, что введение антиукраинских санкций против украинских политиков и бизнесменов — это только начало.

Председатель кабинета министров России Дмитрий Медведев 1 ноября подписал постановление правительства о введении экономических ограничений против 68 украинских предприятий и фирм и 322 граждан Украины. Постановление кабинета министров №1300, направленное на выполнение соответствующего указа российского лидера Владимира Путина, подписано 1 ноября и вступило в законную силу.    А ваше мнение?

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

120

473978,260 написал(а):

А ваше мнение?

Считаю, что чересчур ментальничаем.
Агрессор, так агрессор, чо. А раз агрессор, то и нехрен торговать с ахрессором.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Политическая флудилка - 2