Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Политическая флудилка - 2


Политическая флудилка - 2

Сообщений 271 страница 300 из 310

271

497856,266 написал(а):

Важнее какой смысл этому символу придается сейчас

Тогда любой может придать символу свой собственный смысл и с пеной у рта об этом заявлять.
Ты не прав.

Подпись автора

Грустно..))

0

272

497857,28 написал(а):

Тогда любой может придать символу свой собственный смысл и с пеной у рта об этом заявлять.
Ты не прав.

Ты сам себе противоречишь

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

273

497858,266 написал(а):

Ты сам себе противоречишь

Не выдумывай)
Вот пример: станешь ли считать российский флаг нацистским символом, если под ним завтра выйдут бандеровцы?

Подпись автора

Грустно..))

0

274

497857,28 написал(а):

Тогда любой может придать символу свой собственный смысл и с пеной у рта об этом заявлять.
Ты не прав.

А чем вы от этого любого отличаетесь с вашими украинскими гусарами? ))

0

275

497860,888 написал(а):

А чем вы от этого любого отличаетесь с вашими украинскими гусарами? ))

Тем, что понимаю, откуда у чего ноги растут))

Подпись автора

Грустно..))

0

276

497859,28 написал(а):

Вот пример: станешь ли считать российский флаг нацистским символом, если под ним завтра выйдут бандеровцы?

Если они придут к власти в Москве и станут управлять российским государством, делая по этим флагом от имени государства в целом некие эээ... дела, то да, он им станет.

0

277

497861,28 написал(а):

Тем, что понимаю, откуда у чего ноги растут))

Они у вас чет отовсюду уже растут, и не только ноги, и не только растут. Каша какая-то, с таким же успехом можно в современной Италии начать говорить строго на латыни древнеримского образца.

0

278

497862,888 написал(а):

Если они придут к власти в Москве и станут управлять российским государством, делая по этим флагом от имени государства в целом некие эээ... дела, то да, он им станет.

А я нет.
Посчитаю, что российский флаг они просто используют для достижения своих целей.

Подпись автора

Грустно..))

0

279

497863,888 написал(а):

с таким же успехом можно в современной Италии начать говорить строго на латыни древнеримского образца.

История - самый лучший учитель)

Подпись автора

Грустно..))

0

280

497864,28 написал(а):

А я нет.
Посчитаю, что российский флаг они просто используют для достижения своих целей.

Понятно. А достижением каких целей заняты украинские националисты под флагом гусар царской империи?  :crazyfun: Тянутся к Москве а-ля Богдан Хмельницкий, в надежде обрести в Москве союзника и защитника царя?  :crazyfun:

0

281

497866,888 написал(а):

Понятно. А достижением каких целей заняты украинские националисты под флагом гусар царской империи? 

Уводишь разговор в сторону)

Подпись автора

Грустно..))

0

282

497865,28 написал(а):

История - самый лучший учитель)

Вы из этих, из экзотериков тоже что ли, тоже всяких кастанед тень на плетень начитались? Что за странная манера разговора в ответ на что-то лепить пословицы-поговорки к месту и не очень в стиле "Лондон из зе кэпитал оф Греат Бритайн"? Причем тут история вообще? Какой учитель? Речь о том, что в современной Италии живой итальянский язык а не законсервированная древняя латынь, хоть и буквы те же.

Странная какая-то фигня - нет аргументов, начинаются пословицы-поговорки-прибаутки. Кролики - это не только ценный мех.

Скучно такое читать, знаете ли.

0

283

497867,28 написал(а):

Уводишь разговор в сторону)

Видимо, вы находите подобный стиль общения остроумным и интересным. Но на деле чет муть какая-то скучная. Короче мне лень дальше общаться, пойду лучше на улицу, надоело у компа сидеть. Передавайте привет украинским гусарам.

0

284

497869,888 написал(а):

Видимо, вы находите подобный стиль общения остроумным и интересным. Но на деле чет муть какая-то скучная. Короче мне лень дальше общаться, пойду лучше на улицу, надоело у компа сидеть. Передавайте привет украинским гусарам.

Не удалось потроллить? Не огорчайся)

Отредактировано Звездный скиталец (27-03-2019 09:17:00)

Подпись автора

Грустно..))

0

285

497859,28 написал(а):

Не выдумывай)
Вот пример: станешь ли считать российский флаг нацистским символом, если под ним завтра выйдут бандеровцы?

Вопрос символов всегда упирается в ассоциации ,которые он вызывает. А ассоциации возникают следствием практического смыслового напонения

Российский флаг имеет очень давнюю историю, и гораздо более узнаваем, чем само слово "бандеровец", так что, скорее бандеровцев будут принимаать за провкаторов или диверсантов.

Твой пример не уместен. Или ты хочешь сказать, что я должен воспринимать вот этих как черных гусар?
https://i.imgur.com/tnECkxHm.jpg

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

286

497873,266 написал(а):

. Или ты хочешь сказать, что я должен воспринимать вот этих как черных гусар?

Я уже сказал, что хотел)
Но без проблем повторю:
Бандеровцы заимствовали красно-черный флаг, который называть символом нацизма неверно.
У этого флага другая история.

Подпись автора

Грустно..))

0

287

497868,888 написал(а):

транная какая-то фигня - нет аргументо

Я набросал аргументов выше крыши))
С твоей же стороны только бла-бла, сечешь?

Подпись автора

Грустно..))

0

288

Звездный скиталец,
И это, Слав, ну нельзя быть вруном, особенно в таких важных вещах. Вот символы и регалии черных гусаров:https://i.imgur.com/p1v8ZZOm.jpg
С чего ли бандеровцы взяли их символы?
Цвета бандеровцев означают черную выжженную землю и красное зарево

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

289

497868,888 написал(а):

Причем тут история вообще? Какой учитель?

Паша, гуд бай, я не любитель  разжевывать)

Подпись автора

Грустно..))

0

290

497882,266 написал(а):

И это, Слав, ну нельзя быть вруном,

Сочетание красного и черного цветов издавна было отличительным знаком Александрийского 5-й гусарского полка,
Это где я соврал, ткни носом и я принесу извинения.

Подпись автора

Грустно..))

0

291

Пожалуйста:

497879,28 написал(а):

Но без проблем повторю:
Бандеровцы заимствовали красно-черный флаг,

У гусар флага не было вообще, а  был вымпел с белой полосой, разделяющей черное и красное, а и тем более у них никогда не было прямоугольного стяга

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

292

497888,266 написал(а):

Пожалуйста:

У гусар флага не было вообще, а  был вымпел с белой полосой, разделяющей черное и красное, а и тем более у них никогда не было прямоугольного стяга

Скопирую свой пост:
расно-черная тряпка— бандеровский символ

Флаг украинских националистов имеет русское происхождение – этот стяг бандеровцы взяли у белогвардейцев-корниловцев.
В свою очередь, белогвардейцы заимствовали этот флаг у царской кавалерии - сочетание красного и черного цветов издавна было отличительным знаком Александрийского 5-й гусарского полка, названого в честь благоверного князя Александра Невского. У гусар-"александрийцев" были не только красно-черные флаги, но и черная униформа с красными погонами, из-за которой их часто называли "Черными гусарами".
Вот флаг корниловцев-белогвардейцев
https://i.imgur.com/oFUMbTUm.png

Подпись автора

Грустно..))

0

293

497888,266 написал(а):

У гусар флага не было вообще

Я не уверен.
Смотри:
http://www.vexillographia.ru/russia/rarmy064.htm

Подпись автора

Грустно..))

0

294

Звездный скиталец, слив не засчитан.
Мне известен источник откуда ты черпаешь инфу.
Инфа притянута за уши только на основе совпаании цветов.
Начнем с того, что нигде нет утверждения, что Корнилов взял цвета именно с Алксандрийского полка. Гусарские полки имели очень бурную палитру,так что в какой нибудь полк обязательно попадешь. И уж тем более нет сведений, что бандеровцы сказали:о! Будем как Корниловцы!
И уж тем более твои утвержения, что в нынешних реалиях чернокрасная тряпка не должна ассоциироватся с банеровцами, смешна.
Не нужно путать теплое с кислым

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

295

497894,266 написал(а):

слив не засчитан

Его обычно засчитывают))

497894,266 написал(а):

Инфа притянута за уши только на основе совпаании цветов.

Начинается))
Руслан, конечно, только твое мнение является единственно правильным))
Кстати, ты бы его привел, кинул бы хоть какие-то доказательства, указал источники. Нет ничего легче. чем глубокомысленно поплевывать, лениво кидая остальным "Бред!")

Отредактировано Звездный скиталец (27-03-2019 11:39:11)

Подпись автора

Грустно..))

0

296

497895,28 написал(а):

Его обычно засчитывают))

Начинается))
Руслан, конечно, только твое мнение является единственно правильным))
Кстати, ты бы его привел, кинул бы хоть какие-то доказательства, указал источники. Нет ничего легче. чем глубокомысленно поплевывать, лениво кидая остальным "Бред!")

Отредактировано Звездный скиталец (Сегодня 11:39:11)

То ест Я должен доказывать, ты не прав??)))
А может это ты мне должен доказать, что ТЫ прав, не?)))
Слав, прекращай, а?)
А то  скоро ты начнешь утерждать,что  банеровцы — это сандисты!))) Или, не! Это подданые Анголы!!))))
Или нет, стоп! Я понял. Это Ангола украла флаг у Александрийцев!)))))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

297

497898,266 написал(а):

То ест Я должен доказывать, ты не прав??)))

Разве не ты заявил, что красно-коричневая тряпка - нацистский символ? Обосновать не желаешь?
Я уже высказал свое мнение, привел ссыли, твоя очередь!)

Корниловский Первый ударный отряд, у которого был красно-черный флаг, называл себя «бессмертным». Часть корниловцев, которым удалось эмигрировать после разгрома Белого движения, продолжала использовать стяг своего подразделения в качестве символики и во второй половине ХХ века на встречах ветеранов-белогвардейцев.

Оуновцы тоже хотели казаться бессмертными
Организация украинских националистов (ОУН или в просторечии бандеровское движение - запрещенная в РФ организация) своей символикой также избрала красно-черный флаг, очевидно, в надежде на обретение статуса «бессмертных». Исторически же украинский «прапор» никогда красно-черным не был.
https://russian7.ru/post/chto-oznachayu … vcev-cher/

Подпись автора

Грустно..))

0

298

497899,28 написал(а):

Исторически же украинский «прапор» никогда красно-черным не был.

Кого вна украине интересует историчность?))

497899,28 написал(а):

Разве не ты заявил, что красно-коричневая тряпка - нацистский символ? Обосновать не желаешь?

У тебя все хорошо? Может еще попросишь доказательств, что свастика символ нацистской Германии, а не символ Солнца?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

299

STARGAZER, Крч, давай закрывать эту тему. скучно уже.

К нацистской (фашистской) символике относятся:
- эмблема НСДАП, знамя (флаги, штандарты), бланк, плакаты, листовки НСДАП и сопутствующая символика (френчи, фуражки, нарукавные знаки, пряжки, другие детали экипировки руководителей НСДАП), эмблема и штандарты СА (Sturmabteilung, SA) - штурмовых отрядов, военизированных подразделений НСДАП;
- эмблема, флаги, штандарты и другая символика фашистской организации бывших ветеранов национальной войны - "Союз ветеранов" (Fasci di Combattimento), Национальной фашистской партии Италии (Partito Nazionale Fascista), Фашистской республиканской партии Италии (Partito Fascista Republicano);
- символика СС (Schutzstaffeln, SS) (нарукавные знаки, эмблемы и т.п.), охранных военизированных подразделений НСДАП, в том числе символика воинских подразделений СС, непосредственно участвовавших в боевых действиях (фуражки, полевые кепи, нарукавные нашивки, петлицы, кинжалы, прочие детали униформы), а также символика структурных подразделений СС, например знаки отличия службы безопасности СД (Sicherheitsdienst, SD);
- символика гестапо (Geheime Staatspolizei, Gestapo) - тайной государственной полиции (эмблема, жетоны сотрудников гестапо и т.п.).
Принадлежность символики рейхсвера, вермахта (наименование вооруженных сил Германии соответственно в 1933 - 1934, 1935 - 1945 гг.), родов вооруженных сил - ВВС, ВМС, сухопутных войск, органов оперативного управления ВС Германии - главного командования вооруженных сил (Oberkommando der Wehrmacht, OKW); главного командования сухопутных войск (Oberkommando der Heeres, OKH); генерального штаба, штаба оперативного руководства военно-воздушных сил (Oberkommando der Luftwaffe, OKL); штаба военно-морских сил (Oberkommando der Kriegsmarine, OKM); знаков отличия резервистов, ветеранов и полувоенных организаций (Ассоциации ветеранов Первой мировой войны (Kuffhauserbund), Национал-социалистического немецкого союза фронтовиков (Первой мировой войны, NSDFB), вспомогательной сельской полиции (Landwacht), муниципальной полиции (Gemeindepolizei), охранной полиции (Schutzpolitzei), пожарной охраны (полиции, Feuerschutzpolizei), тайной полевой полиции (Geheime Feldpolizei) - нарукавных повязок, кокард, значков, нашейных блях и т.п., а также символики Гитлерюгенда (Hitlerjugend) - молодежной организации, действовавшей под контролем НСДАП, нагрудные (квалификационные) знаки, удостоверяющие принадлежность к Гитлерюгенду, эмблемы, нарукавные нашивки (повязки), ножи членов Гитлерюгенда и т.п., к фашистской символике, во всяком случае, оспорима: в соответствии с решениями Международного военного трибунала в Нюрнберге к преступным организациям были отнесены руководящий состав НСДАП, СС, СД и гестапо.
(Комментарий к статье 20.3 коап)
http://www.labex.ru/page/kom_koap_418.html

Отредактировано Звездный скиталец (27-03-2019 15:51:26)

Подпись автора

Грустно..))

0

300

497915,28 написал(а):

давай закрывать эту тему. скучно уже.

Дык о а я ап чем? Пилишь опилки

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Политическая флудилка - 2