Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » На чужом несчастье счастья не построишь?


На чужом несчастье счастья не построишь?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Есть такая известная народная пословица: «На чужом Несчастье - своё Счастье не Построишь!»
Так ли это?!
Кто то пробовал строить свое счастье на чужом?
Поделитесь, пожалуйста своим опытом/мнением на этот счет.

0

2

243890,2 написал(а):

Есть такая известная народная пословица: «На чужом Несчастье - своё Счастье не Построишь!»
Так ли это?!
Кто то пробовал строить свое счастье на чужом?
Поделитесь, пожалуйста своим опытом/мнением на этот счет.

Опыта не было, есть мнение)
Все в этой жизни относительно, и нельзя сказать, что можно чётко определить белое и чёрное..
Но есть примеры на глазах, когда на чужом несчастье (как поначалу казалось моей подруге) её бывший муж построил счастье с её знакомой.
А подруга моя, отличный педиатр, встретила на работе Кандидата мед наук, и сейчас ждут девочку))
И жить им всем долго и счастливо!))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

3

243890,2 написал(а):

Есть такая известная народная пословица: «На чужом Несчастье - своё Счастье не Построишь!»
Так ли это?!
Кто то пробовал строить свое счастье на чужом?

Не пробовал, и такое не приветствую.
Но кажется мне, что это возможно, что бы счастье на чужом горе построить)

0

4

Не пробовала. А люди строят, правда как спят вопрос)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

5

244885,316 написал(а):

правда как спят вопрос)))

Вместе, в теплой кроватке.

0

6

А я вот тоже считаю, что в мире все относительно. И счастье в том числе. Думаю, многие, строя свое счастье мало задумываются о том, что происходит в жизни у других. Девушка, влюбляясь в интересного мужчину, часто даже не догадывается, что он женат. Стажер, выступая со своей яркой идеей, врядли имеет представление о том, что он разрушил кому то карьеру. И таких примеров может быть множество. Каждый хочет быть счастливым и успешным. И часто, когда приходит осознание, что ты кому то испортил жизнь, бывает уже поздно. И встает закономерные вопрос: А готов ли ты разрушить свое счастье, ради чьего то другого.

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

7

На чужом несчастье,счастья не построишь.Первый муж загулял,в результате ...дочь ушла в лучший мир.Не думаю,даже уверенна,что не счастлив,ну и поделом.Расскаянье приходит с годами! Но увы,поздно. :question:

0

8

Всегда есть люди, которым чужая радость поперек горла, особенно, если в их жизни такие радости - гости нечастые) Не обращать же на них внимание, в самом деле)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

9

Если сознательно разрушать чью-то семью, чьи-то отношения.
Тогда да - можно получить за это по полной программе.
А вот если "любовь нечаянно нагрянет ..."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

10

Ребята, вы когда-нибудь видели, чтобы комфортные, гармоничные отношения были разрушены злонамеренным вмешательством?)) Такие влияния годны только на то, чтобы проверить партнеров на уверенность в своем выборе.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

11

246469,111 написал(а):

Всегда есть люди, которым чужая радость поперек горла, особенно, если в их жизни такие радости - гости нечастые) Не обращать же на них внимание, в самом деле)))

Не обращать внимание не получится,если кого то касается лично. http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0100335001472669699.gif

0

12

Не разбивала. Строила свое счастье.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+2

13

Это смотря чьё несчастье )))

0

14

Не знаю, так это или нет, если речь о том, чтобы целенаправленно пытаться построить, но на себе не проверяла и думаю, что не буду, по ряду причин.
Бывает так, что человек, будучи в отношениях, случайно влюбляется в друг_ую и начинает отношения с н_ей, это тоже счастье на чужом несчастье? Такое тоже бывает, и это нормально, хоть и немного грустно, и так можно найти своё счастье. Нечто подобное было, ради меня бросали девушку, хотя я ничего для этого не делала и вообще не знала о её существовании, счастье, правда, не построилось.

0

15

243890,2 написал(а):

Есть такая известная народная пословица: «На чужом Несчастье - своё Счастье не Построишь!»
Так ли это?!

Просто надо строить что-то свое, а не обломках и чужом несчастье.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

16

Любое счастье кому-то обязательно приносит несчастье. Закон физики.

+1

17

442732,1563 написал(а):

Любое счастье кому-то обязательно приносит несчастье. Закон физики

Более того, мы и шагнуть не можем, чтобы не навредить кому-либо. Пусть это будут микробы или бактерии. Тоже твари божьи. ))

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

+2

18

Не строила на чужом, потому с совестью не мучаюсь.

+1

19

243890,2 написал(а):

«На чужом Несчастье - своё Счастье не Построишь!»
Так ли это?!

О себе могу сказать, что у меня такого не было и семью не разбивала
А что до остальных "Каждый сам кузнец своего счастья"
Как построишь так и будешь жить. Всё зависит от них самих.
Кому то везёт, кому то нет. Палка о двух концах.

0

20

Если, кто-то пытается как-то устроить свою жизнь и своё счастье — за счёт других людей, на их горе и слезах, на лжи, то обычно поначалу у этих людей что-то получается, но в дальнейшем ничего доброго у этих людей — не бывает, всё заканчивается  плохо.
Создавать семью нужно только по взаимной любви. Иначе брак-обречен и будет держаться только на терпении , разрушая при этом души и травмируя психику детей!

0

21

Это универсальная, глубоко философская фраза, ставящая назначением примерно случаи:

Человек чью ценность и место в жизни определяют за него, для своего мнения, - так и остаётся при своём, и мнении и отношении. Например ему объясняют что некрасивый должен зная своё место тем не менее обнаружить себя счастливым с некрасивым так-же вариантом. Но счастья и варианта, в этом месте и не возникает, и нового социального места не возникает. Между несчастиями - взаимопониманий не возникает.
Обманываемый будет знать что он обманут.

Другой вариант схожий, например о стабильности женатого счастья рядом от неженатого на понимании не женатого о правилах игры Mortal combat и уважительно отнесясь к их суровости. Но он и не забывает не на один день только о своём зря растрачиваемом времени, и что он сделает из общей стабильности приходится долго догадываться не будучи уверенным в том что пошутить не хочет он в свою очередь, оставив только вольный ветер в спину. Поэтому спокойно себя не чувствовать не пологается по пословице от внушаемой идиллии, возвращённой на круги своя от справедливости слов, но не счастья. Этого именно, в пословице происходить намеревается.
Ещё это относится тогда когда фактически не принимается в социальном торге любые не выгодные занижения самооценок других или повышений к ним требований - ибо всё остаётся на тех же местах. Время торга или укорачивается или ожидание требований корректируется под бесконечную продолжительность.
Поэтому пословицей это освежается в памяти.

Отредактировано Elf (22-09-2020 00:56:22)

0

22

244885,316 написал(а):

Не пробовала. А люди строят, правда как спят вопрос)))

Видимо плохо спят. Вот мой бывший как только где пересечется со мной, убегает, наверно чтобы не остановила. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  Что за жизнь когда приходится у Сирка   очей позычать   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

&del&

Отредактировано Vanessa (22-09-2020 05:45:15)

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » На чужом несчастье счастья не построишь?