Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Мистические истории( основано на реальных событиях ).


Мистические истории( основано на реальных событиях ).

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ДОМИК В ДЕРЕВНЕ
Мне 19 лет. По своей натуре я скептик и ко всем необычным вещам отношусь спокойно. Но то, что произошло этим летом у нас в деревне испугало даже такого неверующего человека вроде меня.
Как всегда я отправился в деревню отдыхать (каждое лето там гудим с друзьями), сел на электричку, затем прошелся пару километров пешком и вот уже перед глазами наш домик. Домик был двухэтажный, с балконом. В доме никого не было - дедушка с бабушкой живут в другой деревне, а мать с отцом остались в городе. Я зашел в коридор и, взяв в руки мобильник, стал обзванивать друзей. К вечеру собралась неплохая компания из меня, Антохи, Коляна и 3 девчонок (Кристины, Ксюхи и Светы). Всего 6 человек. Так как я не мог оставить дом без присмотра, чтобы пойти в магазин, ребята быстренько скинулись в "камень, ножницы, бумага", 4 проигравших должны были отправиться в магазин. В итоге в магазин пошли: Кристина, Ксюха, Света и Антон.
Мы в то время с Коляном должны были нарубить дров и развести костер. Сказано, сделано.

Через полчаса вернулись ребята и началось веселье. Я не заметил, как пролетело время и вот мы уже сидели у костра, ели шашлык и рассказывали друг другу страшилки. Уже смеркалось и на небе появилась луна. Антоха ушел по делам и сказал, что попозже придет. Пока ребята веселились я отошел по нужде и краем глаза заметил, как в доме на втором этаже зажегся свет. "Ах вот, чо у тебя за делишки Антоша!" - сразу промелькнуло у меня в голове -"Ну щас я тебе устрою...". Я тихонько вошел в дом и стал прислушиваться, слышу на втором этаже половица скрипнула. И такое ощущение как будто кто-то встал на одном месте и чего-то ждет. Ну я про себя думаю, подожду пока он спустится чтобы его испугать. Проходит пять, десять, пятнадцать минут, а я как дурак стою и жду. Естественно никто не спустился. Ну я думаю, что Антоха наверное спать завалился. А у нас на втором этаже расположено две спальни, одна моя (в которой зажегся свет), а вторая(она дальше по коридору) родителей. Я стал осторожно подниматься на второй этаж. И с каждой ступенькой про себя думал, как буду ржать когда увижу испуганное Антошкино лицо. Ох как же я был не прав. Поднимаюсь на последнюю ступеньку, медленно подхожу к своей спальне, затем резко открываю дверь, а в спальне - никого и горит свет. Не успел я выключить свет и тут слышу, как по коридору кто-то быстро прошмыгнул в спальню к родителям. Естественно я тоже направился туда. "Ну держись Антошка, я уже иду!". Я аккуратно открываю дверь, захожу и резко кидаю взгляд на кровать - никого. Ну думаю на балконе спрятался. Я открываю балкон, и замираю в ужасе... Антоша сидит у костра вместе со всеми! "Что за нафиг?!"- у меня небольшая паника. Выхожу с балкона и вижу спиной ко мне в дверном проеме что-то стоит! Я пригляделся, оно было похоже на маленькую девочку, причем с переломанными в кисти руками! Услышав меня, оно обернулось и двинулось в мою сторону! Дальше рассказываю только со слов друзей. Антоха с Коляном, услышав мой дикий крик подорвались и резко рванули в дом.

Девчонки же сидели у костра и видели как я вышел на балкон, отмахиваясь дубиной! Пришел я в себя только около костра, причем так и не смог толком ничего рассказать и только под утро рассказал им эту историю.

Всем скептикам и неверующим милости просим в мой Домик в деревне.

0

2

Страшная история из реальной жизни
Произошла эта реальная страшная история три года назад, когда нам с подругой было где-то по 16 лет. Было 12 часов ночи, нам нужно было возвращаться домой, из ночного клуба. Но друзья нас уговорили остаться ещё на часик. Вот время подходило к концу, и мы стали собираться домой. Так как это было далеко от дома, было два пути: через мост – самый короткий путь, и в обходную. Не долго думая, мы решили скоротать путь, пойти через мост.
Друзья нас предупредили, что ночью через этот мост лучше не ходить, так как, по ночам там творятся необъяснимые вещи: что несколько лет назад на этом мосту убили девушку, а убийцу так и не нашли. Но так как мы с подругой были не суеверные и очень спешили домой, решили не обращать внимания на все эти глупости. И пошли по этому страшному мосту. Парни решили провести нас до него, потому что от него нам было идти домой не далеко.
Вот мы уже возле моста, и парни ушли. Не обращая внимания на страх, мы быстро пошли дальше. Идя уже по середине, под мостом мы услышали какие странные звуки, и ускорили свой шаг. Приближаясь к концу моста, мы услышали странный шёпот и шаги, подруга не выдержала и повернулась назад. Так как ночь была лунная, мы всё прекрасно видели: на другой стороне моста стояла девушка, одежда ее была вся изорванная, и все волосы растрёпанные, она медленно приближалась к нам. В тот момент мы с подругой реально испугались, стояли, не веря своим глазам, секунд 10. И в этот самый момент мы проклинали себя, что пошли на этот мост, ночью, одни, не обращая внимания на слова парней. С ватными ногами мы кое как решили бежать с этого проклятого места.
Забежав ко мне домой, испуганные и зарёванные, мы увидели моего старшего брата, он сразу понял, что произошло что-то неладное. Начал расспрашивать нас. Мы ему всё в подробностях рассказали. Внимательно нас выслушав, он рассказал, что тоже пару раз видел эту девушку, и другие люди тоже. Эта душа девушки не может найти себе покоя и каждую лунную ночь появляется там. Это реальная страшная история, в ее правдивость стоит верить.

Автор: Blow

0

3

Адский круг
- Эта невероятная история произошла недавно с моей подругой в квартире ее бабушки, - рассказала в 1995 году Ю. Филякина из Москвы. - О старой Инге - так звали бабушку - еще во времена нашего детства ходили разные слухи, весьма специфические по содержанию. Местные тетушки да девчата в периоды личных катастроф частенько прибегали к ее приворотным штучкам. Говорят, помогало...
Чудодейственная сила и многовековые знания, передававшиеся в семье из поколения в поколение, должны были достаться по наследству моей подруге Марианне, внучке бабушки Инги. Правда, двадцатипятилетнюю внучку куда больше привлекали радости реальной жизни, а не "мистической".

Как-то под вечер Марианна и ее друг, малоизвестный композитор Олег Сачков, забрели в гости к старушке. Однако той, к сожалению, не оказалось дома. Ключи от квартиры имелись у Марианны... Олег побренчал на старинном рояле, стоявшем в комнате, помечтал о предстоящих гастролях. А потом на пару с Марианной занялся со скуки... спиритизмом!
Днем раньше Марианна случайно обнаружила бабушкин тайник, в котором та прятала чародейскую книгу. Полистав ее и почитав заклинания, молодые люди решили вызвать духа стихий. Он, как сказано было в чародейской книге, мог исполнить любое желание.
В точности следуя указаниям, изложенным в книге, Олег и Марианна нарисовали на полу "магический круг". Погасили в доме свет. Зажгли свечи и приступили к обряду.
strashilka.com
Заклинание, которое они читали вслух, было длинным, непонятным и труднопроизносимым. Свечи горели ровным и спокойным пламенем. Ни сыростью, ни сквозняком не веяло. Заклинание было прочитано трижды, но ничего экстраординарного не произошло. Дух стихий, который должен был возникнуть внутри "магического круга", так и не появился там. Олегу наскучило бубнить непонятный длинный текст и он стал собираться, решив отправиться к себе домой. А время близилось к полуночи...
Юноша и девушка сидели на стульях буквально в паре шагов от круга, нарисованного ими на полу. Олег, собираясь уходить, случайно наступил ногой на нарисованный круг.
Неожиданно на него обрушился сверху "столп огня", а сам он, по его собственным ощущениям, начал куда-то проваливаться, падать. В панике Олег дернулся всем телом в сторону и, размахивая руками, в конце концов как-то выскочил из "магического круга".

Марианна тем временем тоже, мягко говоря, не скучала. Она внезапно увидела, как ее приятель... исчез из комнаты! Никаких "столпов огня" она при этом не наблюдала. Зато узрела нечто иное - в комнате начались дикие метаморфозы. Дореволюционное жилище рассыпалось в разные стороны, как карточный домик. Стены и потолок сгинули невесть куда, а вместо них клубилась со всех сторон мглистая чернота.
Но тут вдруг Олег опять появился неведомо откуда перед Марианной, а комната в ту же секунду приобрела прежний вид. Юноша, на которого в "магическом круге" обрушился "столп огня", ничуть не обгорел, однако. Ни единого ожога не было на его лице и руках. Одежда тоже не обуглилась.

Зашвырнув чародейскую книгу под кровать, наша обезумевшая от ужаса парочка спиритов-неудачников спешно покинула дом бабушки Инги. Через пятнадцать минут они уже барабанили в дверь отчего дома композитора, который жил неподалеку. Мимолетный взгляд, брошенный на часы, заставил их оторопеть - было пять часов утра. А по личным ощущениям Марианны и Олега чертовщина в доме старой Инги длилась буквально считанные секунды - не дольше.

На другой день Марианна получила от старой Инги вместо объяснений произошедшего крепкий доходчивый подзатыльник!..
Автор: Алисо4ка 135

0

4

Живые и мертвые
Вы идете по улице. Смотрите по сторонам. Что вокруг? Города... здания из стекла из стали... Машины... Люди...
Люди. Снующие по улицам, как муравьи. Озабоченные своими проблемами, смотрящие лишь под ноги... Для них нет неба. Что там? Лишь копоть и смог фабрик. Живые трупы. Плоды урбанизации человечества. Муравейник... Пчелиный улей... Все это, казалось бы, подходит. Но нет...
Эти понятия не охватывают всей сути. Люди - раковая опухоль. Тромб. Бред сумасшедшего? Что ж. Подумайте. Когда вы идете по улице... Что вы видите на лицах людей? Точнее, чего вы не видите?..
Маски. Маски, которые носят все и вся. Маски, которые заменили лица...
Что есть улыбка? Сокращение мышц? Если верить Фрейду...
Хотя, к черту Фрейда. Улыбки - это часть наших душ. То, чем мы делимся с миром, что мир отдает нам. Это то, что отделяет нас от животных. Осознанность мышления? Прямохождение? Да вы меня не поняли...
Все ли люди - люди? Все ли могут называться людьми? Называться живыми?
Гоголь показал это в своей поэме.
Мертвые души. Как светел и чист был мир, когда такими были лишь помещики! strashilka.com
А что же сейчас? Сейчас ты не можешь даже сказать, жив ли ты сам...
Посмотри в зеркало. Проверь... Жив ли ты?
Автор: Силуэт за спиной

Отредактировано Kotёno4ek (05-05-2014 21:00:46)

0

5

Прикольно! Читала с интересом!
Вот ещё прочитала. :D Понравилось!

Иллюзия счастья
Я жил обычной жизнью. Дом, семья, дети... Но сейчас всё изменилось. Наш автомобиль попал в аварию. Я не буду описывать, что и как произошло. Важно только то, что моя жена и дети погибли. Я остался один, никому не нужный. Меня ничего не держало в этом доме и городе, кроме воспоминаний. Я не мог переехать и оставить память о семье, о счастливых моментах здесь и я остался. Поначалу я пытался выкарабкаться из этого всего, но похороны, потеря работы, долги... всё это выбило меня из колеи.

Иногда я заходил в бар, выпить пива, подумать обо всех своих проблемах, поразмышлять о смысле жизни. Ещё я часто рассказывал свою печальную историю каждому, кто сядет рядом. Из-за этого я почти всегда сидел в одиночестве, я успел всем и по несколько раз поведать свою историю. Так было и в этот раз. Я сидел у барной стойки, как всегда один и заливал свое горе бутылкой пива. Ко мне подсел незнакомец. Поздоровавшись со мной, он заказал себе выпивки. Он был высокий, в чёрном пальто, но его лица я не разглядел, потому что его закрывала шляпа, которую он не снимал, хотя находился в помещении. Мне было скучно и я решил поведать свою историю незнакомцу. На удивление, он внимательно меня слушал. За всё время моего рассказа незнакомец не произнёс ни слова, лишь изредка сочувствующе кивал.

- Я бы очень хотел их вернуть, - так я закончил свою историю.
- Что Вы готовы отдать за это? - вдруг заговорил мой собеседник.
- Да, всё! - с грустью и надеждой произнёс я, - хоть душу дьяволу продам!
- Если продать душу, то можно прожить только десять лет, потом душа отправится в ад. Вы бы согласились на это?
- Конечно! - ответил я, хотя и знал, что незнакомец говорит это не всерьёз.

После этих слов, незнакомец попрощался и ушёл. "Странный он какой-то" - подумал я и, допив бутылку пива, пошёл домой. Придя домой, я устало упал на кровать и уснул.

Утро. Я неспешно натянул на себя одежду. Отправляюсь на кухню. Сначала я подумал, что это сон или я всё ещё пьян. Около плиты, готовя завтрак, стояла моя жена. За столом сидели дети, уплетая завтрак. В своём чёрном пальто и шляпе, всё так же не дававшей разглядеть его лицо, незнакомец спокойно сидел за столом, не обращая ни на кого внимания. Заметив меня, он встал из-за стола. Радостные улыбки на лицах детей тут же замерли, когда незнакомец щёлкнул пальцами. Замерло всё вокруг, кроме меня и его.

- Что происходит?! - единственное, что я смог из себя выдавить.
- Твои жена и дети вернулись к тебе, как ты и хотел, но всего лишь на десять лет. В обмен на твою душу, которую ты вчера согласился отдать.
Я не мог ничего сказать. Нельзя описать мои чувства. Сказать, что я был счастлив - ничего не сказать. Воссоединение с семьёй, это-то о чём я мечтал. Не дожидаясь моего ответа, мужчина продолжил:
- Никто не будет знать правды, кроме тебя. Я вернул тебя на год назад - в день аварии. Если никуда не поедете, то проживёте счастливо десять лет. Затем я приду за тобой.
Щелчок. Мужчина исчез и всё вокруг задвигалось.
- Доброе утро! - сказала жена и поцеловала меня.
- Доброе утро, папочка! - счастливо кричали дети.
А в моей голове крутились слова незнакомца "десять лет..."

Прошло девять лет. Девять счастливых, беззаботных лет. Дни без семьи уже казались для меня страшным сном, но я знал, что это было, как и знал, что остался всего год этой мирной жизни. Этого мало. Последнее время мне снятся кошмары. Думаю, это он напоминает мне о скорой смерти. Но я не хочу умирать, не хочу покидать жизнь, когда она стала такой счастливой. Но выбора у меня нет.

С приближением смерти кошмары стали сниться всё чаще и чаще. В них я обречён на вечные муки в аду. Я вижу себя, измученного, изрезанного. Я вижу, как демоны пытают меня, как терзают мое тело, прикованное цепями. Вокруг меня такие же люди, они страдают, так же как и я. Здесь ужасно жарко, словно кожа горит на живом теле. Везде слышны громкие тоны. Приходит он, щелчок...

Я просыпаюсь. На этот раз всё было реалистичнее, чем раньше. И проснуться было сложнее. Остался всего месяц...

Сегодня. Сегодня, он придёт за мной. Не знаю, да и не хочу знать, как это будет. Семья ничего не знает, я не стал им об этом говорить. Не хочу, что бы они считали, что я горю в аду из-за них. Последний день мы провели вместе, развлекаясь и веселясь. Пришли поздно. Я лёг и ждал своей смерти. Но ничего не происходило, человек не приходил. Я ждал. Было уже 23:50. Я уснул.

Снова кошмар. Хотя нет, это уже реальность, я в аду. Всё так, как во снах. Мучающиеся души, стоны... тело ужасно болит. Я прикован цепями. Приходит он. Теперь я вижу его лицо. Оно всё в ожогах, шрамах.

"Добро пожаловать в ад!" - с ухмылкой говорит он. "Я расскажу тебе о наших правилах. Всё просто: ты будешь здесь мучиться вечно! Никто тебе не поможет, тебе некуда бежать. Ты останешься тут навсегда! Ах, да... чуть не забыл... твоя семья. Они тоже здесь. Они всегда были здесь. То, что ты видел, было иллюзией. Уже десять лет, со встречи в баре, твоя душа мучается здесь. А твои кошмары - это твоё пробуждение здесь. Когда ты засыпал в придуманном мной мире, ты просыпался здесь, в реальности. Ты видел то, что хотел я. Ты видел иллюзию счастья".
Ссылка

0

6

Adelia, офигеть !! мне очень понравилось ) спасибо )

0

7

На чужом несчастье счастья не построишь...

Автор: Ульяна           28 марта 2012

История эта не совсем мистическая, но надеюсь, она заставит задуматься. Порой люди, гонимые жаждой наживы, совершают поступки, которым бурно радуются те, кто пытается утянуть нас в бездну. И людям, решившимся на подобные подлости, я от чистого сердца желаю заполучить билет в один конец на скорый поезд Земля-Ад.
Дом моих родителей находится на тихой зеленой улице недалеко от центра. Ровная дорога, обилие зелени, отсутствие пьяных сборищ на окрестных лавочках - все это за последние годы подняло цены на землю здесь до заоблачных высот. И конечно, не замедлили появиться молодые люди в дорогих костюмах с предложениями о покупке или обмене жилья. Особенно их интересовали одинокие старики, обладатели ветхих домишек и больших, зачастую запущенных дворов. То ли старики давно мечтали о маленьких квартирах в новостройках, то ли молодые люди были излишне убедительны, но вскоре элитные коттеджи, словно грибы после дождя, выросли на месте шести стареньких домишек. Не сдавал позиций лишь дом Гликерьи, одинокой бойкой старушки, который располагался очень уж выгодно - на пересечении двух улиц, в обилии заросших липой и каштаном. Старенький, покосившийся домишко, окруженный ветхим деревянным забором, он был как бельмо на глазу у новых обитателей тихой улицы и предприимчивых риелторов. К тому же запущенный двор, заваленный строительным хламом, невесть откуда взявшимся у Гликерьи, был просто огромным. Молодые люди в дорогих костюмах ходили к ней как паломники к святым местам. Но Гликерья была непреклонна. В этом доме она выросла, здесь прошла вся ее жизнь и она гнала предприимчивых визитеров со словами "здесь родилась, здесь и помру!".
Вскоре ласковые слова сменились на плохо прикрытые угрозы. Гликерья пробовала было обратиться в милицию, но там ей ясно дали понять, что заниматься "подобной ерундой" никто не будет. Гликерья не сдавалась и гнала непрошеных гостей с помощью швабры и старой дворовой метлы. Те, отряхивая безупречные костюмы, зло шипели, уходя: "Допрыгаешься, старуха".
Вскоре старенький деревянный забор, крепко стоящий не первый десяток лет, был подожжен неизвестными. Новый, добротный металлопрофильный, ставили всей улицей, за исключением "коттеджных" жителей. Гликерья, вытирая застиранным платочком слезы, катящиеся по морщинистому лицу, без устали повторяла: "Ведь не отстанут, ироды проклятущие." Митрич, крепкий старик, прошедший Афган, подошел к старушке и отводя глаза, хмуро сказал:
- Ты б это, Гликерья, продала б домишко. Там такой человек стоит... Не упрямься, все равно он своего добьется, не так, так эдак.
Гликерья выпрямилась. Слезы моментально исчезли с преобразившегося лица. Глядя в глаза Митричу она отчеканила:
- Здесь родилась, здесь и умру! Пусть зубы обломают свои буржуйские!
Через несколько недель улицу озарило яркое зарево. Полыхал дом Гликерьи. Новый забор сыграл злую шутку - к дому было не подобраться. К приезду пожарных от старого здания мало что осталось. Позднее следствие показало, что дом облили бензином и подожгли. Виновных, конечно же, не нашли - все прекрасно знали, кто претендовал на дом старушки. Гликерью, женщину, которая в семнадцать лет ушла на фронт санитаркой и пережила все ужасы войны, старушку, которая на моей памяти никому слова дурного не сказала, заживо сожгли в ее собственном доме. Сожгли из-за дрянных бумажек, придуманных предприимчивыми финикийцами. Добрая, милая женщина мешала выродкам заколачивать бабло, за что и поплатилась собственной жизнью...
Вскоре на месте ее дома началась стройка. Надпись на ярком строительном паспорте сообщала любопытным, что к следующему лету здесь появится симпатичный четырехэтажный коттедж. Но стройка затянулась на четыре года. Выходила из строя дорогостоящая техника, расходился фундамент, несчастные случаи происходили с удручающей частотой... К счастью, обходилось без серьезных травм и летальных исходов. Застройщик, приехавший посмотреть на ход работ, умудрился упасть на ровном месте и крайне неудачно сломать ногу. Говорят, больше он там не появлялся.
И вот коттедж был построен. В квартирах с евроремонтом появились первые жильцы. И началось... В доме регулярно случались потопы, замыкало проводку, и баснословный ремонт, дорогостоящая бытовая техника, первоклассная мебель летели к чертям. Элитная сантехника менялась, электрики копошились во внутренностях щитка и удивленно пожимали плечами, но пожары и потопы происходили регулярно. И опять же - ни одного случая с летальным исходом. Бабка Гликерья добрая была... Долго рассказывать о бесполезных попытках жильцов продать злосчастные квартиры хотя бы за две трети истинной стоимости - дурная слава к элитному дому пришла быстро. Застройщик не успел продать и половины квартир. Сейчас коттедж пустует, лишь в двух или трех несчастные люди борются с регулярными напастями, больно бьющими по карману...
На рынке дьявол продавал свои злые снадобья. Здесь был порошок гнева и злости, микстура похоти и вожделения, таблетки страха, гордыни и ненависти и ещё многие зелья, убивающие душу человека. Каждый мог приобрести всё по своему желанию. Но вот в стороне, отдельно от всего остального, у Сатаны стояла особая большая колба с черной жидкостью. На ней было написано всего одно слово: "Жадность". Человек, проходивший мимо лавки Сатаны, сразу обратил внимание на непомерно высокую цену этой жидкости и поинтересовался:
- Почему это снадобье самое дорогое?
- Потому, - ответил дьявол, – что Жадность – это корень всего злого. Приобретая этот порок, вы приобретаете и другие: эгоизм, зависть, злобу, похоть, ревность, гордыню и т. д. Так что жадность – это всё зло, собранное со света, в одном флаконе. Ничто не действует на человека сильнее и разрушительнее, чем эта черная жидкость... (с) Садовская А.

0

8

Насильно мил не будешь
Автор: Ульяна         

Нельзя манипулировать людьми,
Лишать их права выбора дороги,
Союз сердец возможен только по любви,
Жаль, что понять это дано не многим.
Есть те, кто в слабости своей,
К оккультным силам призывает,
Любви им не понять, для них объект любви – лишь цель,
И чтобы цель свою достичь, мучения объекта, как оплату предлагают.
О да, они не думают конечно же об этом,
Что приворотом жертвы жизнь ломают,
Одни лишь путают цвет белый, с чёрным цветом,
Другие же с улыбкой за болью человека, наблюдают.
Ах, если б мог я проклинать на веки,
И чтоб проклятие моё освобождало жертв от страшных пут
То проклял бы всех недочеловеков,
Тех, кто избрал для достиженья цели приворотов тёмный путь.
Валерий фон Бак.
Лет десять назад меня настигла неразделенная любовь. Ничего удивительного в этом не было - возраст самый что ни на есть подходящий для душевных терзаний и нелепых стихов, украдкой записанных в тетрадь с романтичной обложкой. Через несколько недель бесплодных попыток обратить на себя внимание меня осенило - приворот! Никаких угрызений совести я не испытывала - он посмел не обратить на меня внимание и должен быть жестоко наказан. У подруги была изъята книга с интригующим названием "Черная и белая магия", и я незамедлительно приступила к ее изучению. К слову, черная магия меня не привлекала: лярвы, которые, как обещала книга, после определенного обряда должны были истязать тело возлюбленного по ночам, являя ему мой далеко не романтичный образ, отталкивали и откровенно пугали - я хотела большой и чистой любви. Эх, юность, дурость...
Вздохнув, я перешла к изучению другой части чудодейственной книжки. Там все было просто и ясно: провести нехитрый обряд с яблочком на рассвете, а потом то ли семена, то ли весь фрукт определить под подушку или матрац возлюбленного. Тут-то и возникали первые трудности - я понятия не имела, где живет мой объект воздыхания, а уж о том, чтобы оказаться в его спальне и незаметно провернуть необходимые махинации и речи быть не могло. Я загрустила. Только что счастье было таким близким, и вот опять оно откладывалось на неопределенный срок. За этими невеселыми размышлениями и застала меня мама. То ли я, погруженная в раздумья, не услышала стука в дверь, то ли она вопреки обыкновению вошла без спроса, но факт оставался фактом - мама застукала меня за чтением весьма сомнительной книги. Для нее, выросшей в семье филолога и военного, подобная литература была похуже "Эммануэль" и иже с ним. Она вздохнула и села на кровать. Я хмуро уткнулась в книгу, давая понять, что разговаривать не намерена. Но неожиданный мамин вопрос выбил меня из колеи:
- Дочь, ты тетю Зою помнишь?
Тетю Зою я помнила. Вечно хмурая, неухоженная женщина с затравленным взглядом была старинной маминой подругой - они дружили еще со школы. У нее не было семьи, тетя Зоя жила со старенькими родителями. Мне она вообще представлялась старой девой - мужчины по непонятной причине шарахались от нее, как черт от ладана. Мама неоднократно пыталась познакомить ее с друзьями отца, но результат оставался неизменным - тетя Зоя оставалась одна. Когда-то ослепительно красивая женщина превратилась в невзрачное бесполое существо, выглядящее намного старше своих лет.
- Конечно помню, - осторожно ответила я, - а что?
- Я сейчас тебе расскажу, - тихо сказала мама, - а дальше сама решай, как тебе поступать.
Услышанная история заставила меня поменять взгляды на некоторые вещи. Права пословица - насильно мил не будешь...
По Олегу сходило с ума немало девушек - высокий, статный брюнет, спортсмен и комсомолец, он был сыном крупной партийной шишки и обладал практически всеми благами, доступными советскому человеку. Неудивительно, что девушки вешались на баловня судьбы гроздьями, лишь успевай стряхивать. Не устояла перед ним и Зоечка. Миловидная студентка престижного ВУЗа наивно считала, что шансов завоевать неприступного красавца у нее поболее других, и неустанно окучивала объект воздыхания всеми возможными способами. Но проходили дни, недели складывались в месяцы, а Олег по-прежнему не обращал внимания на Зою. Нет, он был приветлив, внимателен и холодно учтив, словом относился к ней также, как и к десятку других дурочек, безнадежно влюбленных в него. Причина подобного поведения Зое была ясна как божий день - у Олега была невеста. Молодые люди встречались еще со школы - классическая история для тех времен. Родители влюбленных потихоньку готовились к свадьбе - семьи Олега и Кристины были дружны много лет. "Классическая история" - думала Зоя сжимая кулаки в бессильной злобе. Противная Кристина была ей ненавистна, девушка была уверена, что лишь она стоит на пути к ее счастью. К их с Олегом счастью... Зоя едва сдерживалась, чтобы не накинуться на соперницу и не расцарапать до омерзения счастливое лицо... Подруги, видя, что творится с Зоей, пытались образумить ее, но девушка была непреклонна и твердила, что сможет быть счастлива лишь с Олегом...
И тут как гром среди ясного неба - Кристина беременна, свадьба менее чем через месяц. Зоя, узнав о грядущем счастливом событии, с каменным лицом поздравила молодых. На негнущихся ногах дошла до квартиры, трясущимися руками открыла дверь... Что было дальше, она помнила смутно. Девушка билась головой о стены и захлебывалась в собственном крике. А ближе к полуночи Зоя вытерла слезы, провела необходимые махинации, накинула пальто и отправилась на городское кладбище.
Детство она провела у бабушки. Крепкая сухонькая старушонка жила в небольшой деревушке, где слыла знатной ведуньей. Цепкий детский ум мгновенно схватывал все, что пожилая женщина рассказывала единственной внучке, надеясь, что она переймет ее мастерство. Помнила Зоя рассказы о прабабке, которую считали ведьмой, и не без оснований. Женщина, на которую, по словам бабки, так была похожа Зоя, обладала крутым характером и нагоняла жуткие хвори одним лишь злобным взглядом, опять же, по словам бабушки и сельчан. Слава о ведьме еще несколько десятилетий после смерти оной блуждала по близлежащим селениям. Но об этом в следующий раз... А бабушка Зои подробно рассказывала маленькой девочке о деяниях своей матери. Напевно описывала способы приворотов, наведения порчи, отсухи... А маленькая девочка внимательно слушала ее. Слушала и запоминала, чтобы спустя долгие годы воспользоваться скользкими знаниями... Все это хороводом проносилось в Зоиной голове - маленькая деревня, сухонькая подвижная старушка с удивительными зелеными глазами, смеющийся Олег... Зоя сжала кулаки и ускорила шаг...
Ближе к вечеру следующего дня по всей компании ураганом пронеслась новость - Кристина в больнице, выкидыш. Зоя блаженно улыбалась, мысленно повторяя - "выкидыш, у этой дряни выкидыш... " А еще через день Олег стоял у нее в дверях... Ту ночь они провели вместе, благо родители девушки были на даче. Утром Зоя, напевая, готовила завтрак. Все получилось - любимый рядом, соперница устранена... Олег зашел на кухню пряча глаза и пробормотал, что произошедшее было ужасной ошибкой, он любит Кристину, и несмотря на произошедшее, свадьба состоится... Зоя выронила чашку и осколки звонко разлетелись по полу маленькой кухни. А в коридоре тем временем хлопнула входная дверь. Девушка уткнулась лицом в полотенце и горестно завыла, сползая на пол...
Ребята поженились тихо, без помпы и вскоре переехали в другой город. А Зоина жизнь катилась под откос... Ее мучили кошмары. Снилась бабушка, укоризненно качающая головой, прабабка, которую она и не видела никогда... Мертвая ведьма угрожающе ухмылялась ртом, полным гнилых зубов, широко раскрывала его в беззвучном крике, и Зоя проваливалась туда, словно в бездну... Падая, она чувствовала, как из темноты к ней тянутся сотни рук и просыпалась с криком... Но на этом мучения не заканчивались. Зоя явственно ощущала присутствие чего-то чужеродного и злобного. Невидимое существо буравило ее взглядом, вызывая желание сбежать, зарыться под тонны песка, сделать что угодно, лишь бы не ощущать этого сочащегося ненавистью взгляда... Но девушка понимала - не сбежать и не скрыться. Вряд ли даже смерть принесла бы желанное облегчение, и пожалуй только это удерживало Зою от петли. Она стала раздражительной, потеряла всяческое желание учится, огрызалась по любому поводу... Ближайшая сессия стала для нее последней, места работы менялись с ужасающей скоростью, нигде она не могла задержаться - ворох неприятностей, сыплющихся на девушку, словно из рога изобилия, делал свое дело. В личной жизни... Ее вообще не стало. Мужчины избегали Зою, словно чувствуя что-то, ей неподвластное. Изредка случались интрижки, не заходившие дальше совместно проведенной ночи. Шли годы, утекали молодость и красота, а вместе с ними и надежды на более привлекательное будущее... Низкооплачиваемая работа на невнятной должности, ночные кошмары, щемящие воспоминания и сдавленный плач в подушку - вот цена единственной ночи с Олегом, тоскливо думала Зоя. Все подруги обзавелись семьями, детьми, внуками... А она по прежнему одна, и не предвидится ничего хорошего. Мысли о суициде давились лишь пониманием того, что вряд ли за чертой ее будет ждать апостол Петр с ключами от рая. Там будет только хуже, - отгоняла от себя назойливые мысли девушка. И родителей было жалко... У них и так сердце болит за не сложившуюся судьбу единственной дочери. Приходится крепится и утверждать, что все нормально, брак это ярмо на шею, а дети бессмысленная обуза... Но родителей-то не обманешь...
Мама, немного помолчав, добавила:
- Я пару лет назад Олега встретила. По прежнему с Кристиной живут, только вот детишек нет. Бесплодной она после того выкидыша стала. Так что думай, доченька, надо ли оно тебе. Соизмерима ли плата за полученное? И уверена ли ты, что избежишь подобной участи? Думай.
Книгу я вернула в тот же день.

" Сказка ложь , да в ней намёк, добрым молодцам урок!" ;)

0

9

В гости к покойнику

Как говорят верующие люди: войти в дверь к мертвецу - значит перейти к мертвым, быть с мертвецом.

Вот, не так давно мне представилась такая возможность, я в сновидения верю и очень рада, что проснулась вовремя.

Ситуация такая: мой сосед по подъезду, очень хороший мужчина, погиб в аварии. Авария была настолько сильной, что машина ремонту не подлежала, а сам сосед (я из личных соображений не буду называть его имя и фамилию, обозначу буквой К.) погиб сразу же.

Собственно, хоть это и был чужой мне и моей семье человек, но я довольно часто думала о нем, об этой аварии, о его семье - как они сейчас без отца и мужа. Но чем больше времени проходило, тем больше забывались подробности, ощущения, все реже и реже об этом думалось.

Но однажды, одна вещь заставила меня снова все вспомнить, причем так, как это рассказывала его вдова сразу после аварии.

Выглянув в окно, я увидела точь-в-точь такую же машину, как была у К. Только новую, но тот же цвет, та же марка.

Вечером того же дня на крышу этой машины с козырька подъезда спрыгнул соседский кот, изрядно наследив. Когда же кот благополучно скрылся, из подъезда показался хозяин. Он тут же стал метаться вокруг, разыскивая виновника. Я, будучи свидетелем "преступления", хотела было сказать, что произошло и где живет виноватый, но мало ли, что у него на уме, возьмет еще придушит кошака. Я так и осталась сидеть дома, размышляя о ситуации во дворе.

И чем больше я думала об этом, тем больше мне вспоминалась история годовой давности - авария.

Ночью же мне аукнулось мое столь тщательное размышление.

Ситуация похожая, но другие лица. К., будучи в добром здравии, только вымыл машину, приехал домой, а дома праздник вроде, у внучки день рождение.

Я, как обычно, сижу на подоконнике, пью кофе и вижу, что из соседнего дома, из окна, выбрасывают девушку. Девушка падает прямо возле машины К., тут же собирается народ и, глядя на общую картину, считают, что это К. сбил девушку (неправдоподобно, но сон ведь) и скрылся.

Тут же вызывают полицию, а они начинают искать виновника, т.е по версии толпы - К.

Я, зная правду, бегу вниз, прямиком к семье К. Стучу, звоню, а мне оттуда отвечают:

- Да-да, Катенька, сейчас открою, только ключ найду.

Я жду. Проходит около 2-3 минут, но за дверью тихо. Снова стучу.

Теперь к двери подходит Е. - супруга:

- Катюша, сейчас я открою, только приберусь в коридоре.

Я через дверь начинаю кричать, что это важно, что К. хотят подставить, мол, я видела, что действительно случилось и хочу помочь.

Однако, за дверью слышится смех, суета, звон столовых приборов, детский топот и прочие звуки праздника.

В общем, не взирая на мои слова, что ситуация чрезвычайна, двери мне никто так и не открыл. Только время от времени обещали, что сейчас еще минутка и откроют.

Тогда я вышла на улицу и увидела, как с балкона мне машет руками Е., будто она меня там и ждала все время.

- Катенька, а мы ж все знаем! Только ты к дяде К. больше не приходи, нечего тебе тут делать, рано еще.

На этом моменте воспоминания обрываются, а потом я снова оказываюсь возле двери К. Только вместо двери дверной проем и темнота. Оттуда смех, веселье, звон. Я заглядываю внутрь, а там, кроме непроглядной темноты, звенящей тишины и ужасного холода, ничего нет. Пустота...

И я проснулась... Не скажу, что была испугана или еще что-то, скорее, терзало ужасное любопытство, что же было там, в той темноте.

А потом вспомнила, как очень-очень давно, моя бабушка говорила мне, что когда она умрет, не приходить к ней в гости - к мертвецам заходить нельзя, пока ты живой...

0

10

Мужики

В моем доме этажом ниже живет одинокая старушка. Кроме племянника, у неё нет никого, а племянник тот в Москве живёт. Раньше он к ней приезжал, когда у бабки деньги были, потом они закончились, она переписала на него квартиру, и он вообще пропал. У самой бабки вскоре отнялись ноги. На мои просьбы приехать и помочь ей он неизменно отвечает отказом. Так вот и получилось, что за ней ухаживаю я да социальный работник.

Все началось месяца четыре назад. Прихожу я к бабке, как обычно, а она мне говорит:

— Ларисонька, надень на меня штанишки.

— Зачем? Жара же в доме...

— Стыдно перед людьми, надень.

— Перед какими людьми-то? Ты же одна тут.

— Да я сегодня в гости ходила, пришла к ним, а они все лежат на одной кровати.

— Кто лежит?!

— Мужики и бабы, стыдоба-то какая... И там ещё мать моя, страшная такая стала, очень изменилась...

— Так мать твоя умерла же давно...

— Да нет же, жива, жива она! А мужики-то как меня уморили, сил моих больше нет!

— Какие мужики? Нет никого!

— Как нет, вон сидят же!

Я после этих слов чуть не поседела. О каких мужиках шла речь, я так и не поняла, но с тех пор она постоянно на них жалуется. И вот какая штука — бабка-то парализованная, сил у нее нет даже на то, чтобы сесть. А прихожу я к ней однажды — на ее кровати лежит стул, и подушки все перевернуты. Этот стул стоял между ее кроватью и столом и очень прочно зажат был — каким образом она могла его выдернуть, я не представляю. По словам бабки, те мужики в нее кидались подушками и стульями, а потом за ноги ее саму швырять хотели. Были такие ситуации, что она оказывалась вся в синяках — и тоже жаловалась на этих несносных мужиков...

Так что это за мужики-то? Ладно, если бы это слова только были — я бы всё списала на помутнение рассудка в одиночестве. Но ведь иногда я сама вижу явные следы того, что они творят в квартире бабки...

0

11

Со мной произошла одна история! Мы с мужем снимаем квартиру, в ней раньше жил дедушка, он умер. Я поранила ногу, она начала болеть, я попросила мужа обработать ее. Он взял бутылек со спиртом и ватную палочку. Обмакнув палочку, поставил бутылек около кровати и начал мазать мне рану. После муж отошел за мазью и сказал, чтобы я не шнвелилась, чтобы не сбить бутыль. Вернувшись к кровати, бутылка на месте он не обнаружил. Мы начали его искать, заглядывали под кровать, смотрели на тумбочке, нго негде не было, потом муж сново заглянул под кровать и бутылек стоял в глубине. Мы очень удивились и испугались, ведь мы хорошо все просматрели, да и яне двигалась с больной ногой, так что сбить его не могла. Муж сказал, что бутылек стоял надписью в другую сторону, нежели в какую он его ставил. Вобщем обьяснений мы не нашли этой истории. Спали с включенным телевизором.
Розанна Яковенко

0

12

Было это так: встречался я с девушкой Алёной, на которой в настоящее время женился,а у моего друга,когда мы с Алёной просто встречались, был уже свой дом и мы с моими друзьями часто приходили к нему в гости посидеть, пообщаться, пивка попить. И тут один раз я со своей девушкой решили пойти к моему другу. В тот момент когда мы подошли к дому, я постучал в окно - дома никого не оказалось. Я позвонил другу - он сказал где он оставил ключи и разрешил нам переночевать.
Мы с моей Алёной открыли дом, зашли: дом состоял из 3 комнат. Мы решили пройти в самую маленькую. Разобрали диван и решили прилечь отдохнуть. Я сходил в зал, включил музыку на центре и ушел к Алёне. Лег к ней в постель, мы начали целоваться, но тут вдруг музыка на центре стала прибавляться все громче и громче. Мы с Алёной испугались, она попросила меня чтобы я посмотрел что там такое. Но мне не хотелось идти - мне было страшно, но чтобы не показаться трусом я встал и решил проверить что там такое. Взял на кухне нож и пошел в зал. Когда зашел в зал, в комнате никого не было.Центр орал на полную. Я испугался, сделал его потише и пришел снова к Алёне. Только как я снова прилег к ней в постель как звук на центре снова стал прибавляться. Тут мы уже еще больше испугались и уже на этот раз я не решился пойти посмотреть что там, а просто позвонил другу чтобы он пришел. Дождавшись его, мы всё рассказали, на что он ответил что в этом доме у него часто что-то странное происходит, и что с его подруги, когда она оставалась в этом доме одна, кто-то стаскивал одеяло. Она его поправляла, но это повторялось пока она не закричала и не заплакала. После чего у неё была жудкая истерика. Потом он сказал, что возможно в его квартире обитает нечто, но что это или кто это никто не знает. Мы с моей девушкой решили, что это полтергейст и посоветовали ему осветить квартиру. Автор статьи: Сергей

0

13

Узнай пол будущего ребенка

Помните, в журналах "Юный техник" на задней обложке в качестве загадок печатались всякие фокусы от Кио? Предлагаю вашему вниманию фокус, ничуть не уступающий по оригинальности.

Рассказано со слов друга. Некоторое время тому назад, когда только начали появляться всякие кооперативы, в городе Д. открылся частный диагностический кабинет, который занимался ни чем иным, как определением на ранних стадиях беременности пола зародыша по порции утренней мочи... Да-да, вот так просто, никаких облучений, да еще и на ранних стадиях. Так вот, фокус заключается в том, что, несмотря на всю сомнительность этого предприятия, кабинет с успехом просуществовал несколько лет.

А объяснение очень простое. Как сказал самоубийца: "По простоте напоминает античность". Итак, на сцену выходит новоиспеченная беременная с банкой мочи в руке. Мужик берет мочу и уходит за кулисы, где отправляет мочу по назначению, т.е. в сортир. Потом возвращается и сообщает: "У вас будет мальчик". Получает от клиентки гонорар и записывает в журнал к себе дату, фамилию и пол девочка.

Половина клиентов остается удовлетворенной. Из оставшейся половины неудовлетворенных клиентов тоже далеко не все приходили разбираться. Но если кто-то и приходил, для них всегда был журнал, в котором записана дата, фамилия и пол будущего ребенка.

0

14

Жутко было бы столкнуться с полтергейстом, я вообще трусиха по жизни. :dontknow:
Точно не пережила бы)))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

15

:cool:

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

16

Из письма Марины Викторовны Товкач,
г. Волгоград

Хочу видеть вас всех на кладбище.

Здравствуйте, дорогая редакция любимой газеты!
В моей жизни произошло несколько странных событий, которым я до сих пор не могу найти объяснения. О некоторых хочу рассказать.

Первый странный случай произошёл в 1995 году, дней за десять до Пасхи. У меня внезапно появились боли в правом боку, началась рвота. Решила, что просто чем-то отравилась, и выпила несколько таблеток активированного угля. Боли затихли, но ненадолго: дня через три-четыре меня снова начало тошнить, уже каждые три часа.

Я тогда работала в киоске «Союзпечати» вместе с мамой. Ещё через пару дней ей пришлось выходить на работу одной, так как рвота у меня стала повторяться каждый час, а потом – каждые 45 минут. Принимать пищу я не могла, только пила воду, но к врачу, несмотря на своё жуткое состояние, идти не собиралась. Такая «умная» была – думала, что это просто последствия отравления и всё само собой пройдёт.

И вот в один прекрасный день, когда мама была на работе, а дети – в школе, лежала я в полном изнеможении. Вдруг чувствую – на меня кто-то пристально смотрит. Открываю глаза и вижу: у дивана стоит незнакомая женщина, среднего возраста, довольно приятной внешности, в свободном платье. Я очень удивилась и перепугалась, так как дома в тот момент, кроме меня, никого не было и быть не могло.

«Как же она попала к нам в квартиру?» – подумала я про себя. А дама только улыбалась. Вдруг она протянула ко мне руки и тихо позвала: «Иди ко мне».

Меня сковал такой ужас, что поначалу даже пошевелиться не могла. Но потом потихоньку, из последних сил, начала ползти от края дивана к стенке. А сама, не отводя взгляда, всё смотрела на женщину. И тут заметила, что её улыбка стала какой-то странной, даже зловещей: чем шире улыбалась необычная гостья, тем холоднее мне становилось. Интуитивно понимала, что ни в коем случае нельзя к ней приближаться. И в этот момент я вдруг услышала, как щёлкнул дверной замок, – домой вернулась мама. Она с кем-то разговаривала в коридоре – оказалось, так устала от моих самонадеянных выходок, что привела к нам домой врача.

Я посмотрела на странную гостью. Выражение её лица стало совсем другим, она перестала улыбаться; лицо неожиданно потемнело, его перекосила злобная гримаса. «Я ещё вернусь», – тихо прошипела женщина и растаяла в воздухе. Я покрутила головой: гостьи нигде не было. Подумала, что всё увиденное – остаток дурного сна, когда события уходящего сновидения путаются с реальностью.

Тут в комнату вошли мама и наш участковый врач. Доктор посмотрела на меня и всплеснула руками:
– Чего вы ждёте? Она же у вас цвета спелого лимона!

Вызвали «скорую», и меня увезли в больницу. Там мне сделали операцию – вырезали жёлчный пузырь, в котором нашли огромный камень, три на четыре сантиметра. Врачи после рассказывали, что этот камень рассыпался у них в руках.

Когда я пришла в себя, оперировавший хирург признался, что они с коллегами успели прийти мне на помощь в последний момент. Если бы мама не привела тогда домой врача и та не забила бы тревогу, меня бы уже не было. После этого я серьёзно задумалась: может, та жуткая леди явилась ко мне, чтобы забрать на тот свет? Кстати, она сдержала своё слово и действительно потом вернулась, только не за мной, а за моей мамочкой, и забрала её в мир иной, ангела моего родного.

Со дня маминой смерти прошло несколько лет. Моя старшая дочь вышла замуж и родила внучку Варюшу. Мы жили в обычной малогабаритной хрущёвке, а чтобы всем было удобно, разделили спальню на две маленькие комнаты; в одной из них стояла детская кроватка. В большой комнате спала младшая дочь, я ночевала в комнатке, соседней с Варюшиной.

В тот зимний день я открыла форточку, чтобы проветрить помещение. Старшая дочь с зятем куда-то ушли, оставив на меня детей. Перед уходом дочь передвинула детскую кроватку к другой стенке, а чтобы бра, висевшее над ребёнком, не светило Варюше прямо в глаза, накрыла его пелёнкой. И вот ночью произошло ещё одно странное событие.

Я проснулась от странного ощущения: как будто меня кто-то трясёт за плечо. Открыла глаза, ещё полностью не проснувшись, и увидела, что это моя покойная мама пришла! Стоит надо мной и кашляет: «Вставай, хватит спать!» Я почему-то не испугалась. Дверь в мою спальню закрыта; в комнате было свежо, вылезать из тёплой постели совершенно не хотелось.

Я снова погрузилась в дрёму. Однако вскоре опять услышала, как мама кашляет надо мной, уже громче и как-то взахлёб. «Вставай! Да проснись же ты! – снова она попыталась меня поднять. – У тебя же тут дышать нечем!» Но я всё лежала и думала, что всё это мне просто снится.

С постели поднялась нехотя и только после третьего маминого требования. Вышла в другую комнату, где спала внучка, а там – боже мой! Дымовая завеса, языки пламени, и вырываются они откуда-то сверху. Вижу, что горит та самая пелёнка, которой было занавешено бра, и горящие лоскуты падают именно туда, где стояла детская кроватка, пока её не передвинули. Я ещё подумала: дочка как будто это почувствовала, переставив кроватку перед уходом.

Времени на размышления не было. Я мгновенно вытащила Варюшу из кроватки, завернула в одеяло, выбежала с ней в другую комнату, за руку выдернула из кровати сонную младшую дочь. Её тоже укутала в одеяло, всучила ей кулёк с внучкой, открыла балкон и выставила обеих на свежий морозный воздух. А сама вернулась и начала тушить пожар, затем проветривала квартиру. Младшая дочка потом мне говорила, что очнулась ото сна только на балконе с Варей на руках и долго не могла понять, как она там оказалась.

В общем, мы чуть не угорели. Вот так маменька с того света спасла моих дорогих девочек.

А года три назад, опять же незадолго до Пасхи, необычный сон приснился уже моему брату. Подошла к нему наша мама и попросила: «Сынок, приходите поскорее ко мне!» Брат во сне ответил: «Мамочка, не беспокойся, скоро Пасха. Я и так собирался проведать тебя на кладбище. Скоро навещу». А мама ему: «Ты меня не понял. Вы мне там все нужны». На этом сон прервался.

Брат сразу позвонил мне и всё рассказал. Мы решили все вместе отправиться на кладбище, я взяла с собой дочь и зятя, брат приехал с женой.

Приходим мы на кладбище и видим, что на мамину могилку упало большое неподъёмное дерево. Наверное, совсем иссохло, вот и свалилось, хорошо, хоть крест не поломало. Недалеко от кладбища живёт мама зятя, он сразу пошёл туда и принёс пилу, топор, прочие инструменты. Мы целых три часа пилили то дерево и уносили по частям! Вот так мама промыслительно всех нас «пригласила» прибраться на её могилке.

Не знаю, как вам, а мне кажется, что наши ушедшие близкие всегда где-то рядом и по мере сил оберегают нас из лучшего мира.
Источник : "Моя семья"

0

17

Тайны "Беннингтонского треугольника"

Есть в американском штате Вермонт небольшой городок Беннингтон, в котором в первой половине прошлого века в течение трех десятилетий происходили странные и пугающие события. Там исчезали люди и они не просто пропадали, а как будто растворялись в воздухе. И хотя сейчас городок живет мирной и спокойной жизнью, его продолжают называть Беннингтонским треугольником по аналогии с Бермудским.

Американский писатель Джозеф Ситроу в своих книгах приводил рассказы очевидцев о загадочных происшествиях в Беннингтоне, случившихся с 1945 по 1950 год. (Кстати, пять эпизодов имеют документальное подтверждение.)

Продолжение

Предположительно вершинами этого гиблого треугольника являются город Беннингтон, перекресток дорог неподалеку от него и гора Гластенбери. Вокруг располагаются когда-то процветавшие, благодаря лесной промышленности, города Вудфорд, Шафтсбери и Сомерсет. Сегодня они почти полностью стали городами-призраками. Еще бы, ведь за 30 лет в этих местах бесследно исчезло более 40 человек. И только в 1951 году Беннингтонский треугольник оставил людей в покое.

    Еще один исследователь различных аномальных явлений, писатель Карл Хьюдж, провел собственное расследование происходящих в зловещем треугольнике событий. Как оказалось, корни проблемы уходят в XVIII-XIX века. Еще индейцы называли этот район проклятым местом. По преданию, здесь находилась обитель злых духов. Поэтому аборигены считали, что живым людям тут не место. Они хоронили там своих покойников, предпочитая отдать демонам мертвых, чтобы те не трогали живых.

    По индейской легенде, в Беннингтонском треугольнике когда-то давно столкнулись четыре ветра и затеяли спор, кто из них будет здесь дуть. Северный ветер оказался самым сильным, он принес откуда-то и обрушил на землю заколдованный камень, похоронивший под собой остальные три ветра. С тех пор в этих местах дует исключительно северный ветер, а камень и сейчас лежит где-то здесь, только никто не знает, где именно...

    Естественно, белые переселенцы считали все это россказнями и суеверием, но лишь до того времени, пока не стали исчезать люди.

    Первое исчезновение случилось в ноябре 1945 года между тропой для туристов Лонг-Трэйл и автомобильной трассой. 74-летний опытный охотник Мидди Риверс, хорошо знавший окрестности, повел в эти места четырех мужчин, желающих поохотиться. С тех пор Риверса никто не видел. Поисковикам не удалось обнаружить ни одного следа, кроме патрона, каким-то образом оказавшегося на дне ручья. Видимо, мужчина наклонился к воде, тогда патрон и выпал.

    В декабре следующего, 1946 года во время похода по тропе Лонг-Трэйл исчезла студентка второго курса Пола Джин Уэлден. Сокурсники девушки видели,как она уходила. Другие свидетели — пожилая чета Уитмен — рассказывали, что девушка шла примерно в 100 метрах впереди них, потом по тропе свернула направо.

    Однако, когда Уитмены тоже зашли за поворот, девушки нигде не было. Отец Полы, известный инженер-архитектор, был довольно состоятельным человеком, поэтому, когда дочь не вернулась в колледж, он назначил вознаграждение в 5 000 долларов тому, кто найдет девушку. Вначале поисковики предположили, что Пола оказалась вечером в лесу и заблудилась. Но опрос местных жителей и туристов, путешествующих по окрестностям, ничего не дал.

    Правда, нашлись свидетели, видевшие похожую на Полу девушку, только чуть выше ее. Она якобы села в бордовую машину, за рулем которой находился мужчина.

    Кто были эти люди, так и осталось неясным, зато автомобиль нашли. Он был сожжен в другом штате. Все это окончательно запутало следствие.

    Один из тех, кто утверждал, что видел Полу, был неоднократно уличен во лжи и в ходе следствия в 1946 году, и в процессе его пересмотра в 1952 году. Тогда он стал главным подозреваемым. Но доказательств его вины, как и того, что девушка стала жертвой преступления, не нашли. История обрастала слухами. Одни говорили, что Пола живет отшельницей в горах, другие — что она сбежала в Канаду с парнем.

    Если случай с Полой еще можно хоть как-то списать на преступление, то исчезновение ветерана Джеймса Тедфорда потрясло всю округу. В декабре 1949 года мужчина возвращался на автобусе домой из Сент-Олбанс, где гостил у родственников. Четырнадцать пассажиров видели, как он зашел в салон и сел на заднее сиденье.

    Но перед самым прибытием в Беннингтон Тедфорд исчез из автобуса, просто растворился в воздухе. Причем автобус следовал без остановки, все вещи мужчины остались в багаже, а на месте, где он сидел, лежала открытая брошюра с расписанием автобусов.

    Следующим в списке стал 8-летний мальчик Пол Джепсон. В октябре 1950 года мать взяла сына с собой на свиноферму. Отлучившись ненадолго покормить животных, женщина по возвращении обнаружила пропажу мальчика.

    Несмотря на то, что ребенок был одет в яркую одежду, благодаря которой стал бы заметен даже в лесу, поисковые группы его не нашли. Собаки взяли было след, но в районе того же печально известного шоссе Лонг-Трэйл потеряли его.

    Пятое, и последнее, из документально засвидетельствованных исчезновений произошло тоже в октябре 1950 года. 53-летняя местная жительница Фрида Лангер и ее двоюродный брат Херберт Элснер решили прогуляться вблизи водохранилища. Едва отойдя от дома, Фрида поскользнулась и угодила в ручей.

    Попросив брата подождать, она отправилась домой, чтобы переодеться в сухую одежду. Шло время, но Фрида не возвращалась. Тогда Херберт решил посмотреть, что же ее задержало.

    Вернувшись домой, он понял, что сестра здесь не появлялась. В поисках принимали участие 300 человек и даже авиация, но никаких следов исчезнувшей женщины не нашли. Только в начале мая 1951 года тело Фриды было обнаружено неподалеку от водохранилища.

    А ведь во время поисков 7 месяцев назад эти места были тщательно, но безрезультатно прочесаны поисковиками. Из-за того что после гибели женщины прошло очень много времени, причина ее смерти не была установлена. Фрида Лангер стала последней жертвой Беннингтонского треугольника и единственной, чье тело нашли.

    Естественно, все эти события стали главной темой местных газет. Кроме документально подтвержденных случаев, были еще заявления от родственников о таинственных исчезновениях людей в районе треугольника. Только полиция не спешила сообщать об этих фактах, чтобы не будоражить общественность. Журналисты предположили, что все пропавшие люди стали жертвами серийного маньяка, только в исчезновениях не было никакой закономерности. Все исчезнувшие были разного пола, возраста и социального положения.

    Единственное, что объединяло все эпизоды, — это место происшествий. Кроме того, против журналистской версии говорили улики и показания свидетелей. Тем не менее жить в этих местах становилось страшно. Ну а когда лесная промышленность пришла в упадок, города и вовсе опустели.

    Сейчас в Беннингтонском треугольнике господствует дикая природа. Говорят, что редкие туристы, посещающие гиблое место, продолжают исчезать. Правда, доказательств этому нет.

    Как нет и объяснений таинственным исчезновениям. Кто-то из исследователей выдвинул гипотезу, основанную на теории относительности. Якобы в пространстве существуют точки, попав в которые люди переносятся из нашего мира в другое измерение. Немецкий ученый Герман Минковски придерживается похожей точки зрения.

    Он считает, что в пространстве и времени могут существовать параллельные миры. А в Беннингтонском треугольнике находится канал перехода из одного мира в другой. Таких каналов на нашей планете, по его мнению, существует 12. Они располагаются на Земле последовательно, с интервалом в 72 градуса долготы. Только если версия ученого верна, то почему исчезновения людей в этих местах прекратились с 1951 года?

    Может быть, ветра наконец-то договорились между собой?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Мистические истории( основано на реальных событиях ).