Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Уважение, что оно для вас значит?


Уважение, что оно для вас значит?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что для вас уважение?
Дается ли оно по определению или его нужно заслужить?
Какую личность вы будете уважать по определению, а какая личность никогда и ни за что не удостоится вашего уважения?
Необходимо ли к незнакомому человеку относиться уважительно - т.е. подчеркнуто корректно?

0

2

535906,43 написал(а):

Что для вас уважение?

действия и поступки человека, жизненный путь, отношение к родным и близким, коллегам, окружающим. Жизненные принципы и их соблюдение.

535906,43 написал(а):

Необходимо ли к незнакомому человеку относиться уважительно - т.е. подчеркнуто корректно?

любому незнакомому человеку даю кредит доверия. Уважение приходит в процессе общения, может сразу, а может процесс длится годами.

+1

3

535906,43 написал(а):

Что для вас уважение?
Дается ли оно по определению или его нужно заслужить?
Какую личность вы будете уважать по определению, а какая личность никогда и ни за что не удостоится вашего уважения?
Необходимо ли к незнакомому человеку относиться уважительно - т.е. подчеркнуто корректно?

Не понимаю смысл в вирте. Да, было, почти 3 года. А что дальше? Привет, как спалось? Норм..

Подпись автора

3,14

0

4

Что для вас уважение?
Уважение это то, что нужно и важно всем, это то, без чего невозможно во взаимоотношенниях и в жизни вообще. Для меня уважение это, прежде всего, проявлять внимание и считаться с интересами других людей, т. е. проявление вежливости.
Лично для меня изначально любой человек - уважаем. И только после общения уважение может либо укрепиться, либо исчезнуть.

+1

5

535906,43 написал(а):

Что для вас уважение?
Дается ли оно по определению или его нужно заслужить?
Какую личность вы будете уважать по определению, а какая личность никогда и ни за что не удостоится вашего уважения?
Необходимо ли к незнакомому человеку относиться уважительно - т.е. подчеркнуто корректно?

Всё соткано из множеств и таковым должно являться. Не должно быть отдельных качеств от общего и выделяемыми как надавыши и за счёт надавышев сути.
Раздражает незаслуживаемое. Говорю как есть, что терпеть приходится. Никак не согласен и ведь косается то по половому признаку, указанного у меня. А часто больше волнует - туда усё внимание и обращено и отброшено и туда же где сильнее оскорбляется от более волнительной стороны...
Да. да. Конечно надо было заслужить и только честно и так чтобы вся комиссия рядом могла быть.
Без этого - билет поддельный.
Например стеснение (комплексование) - это именно комплекс качеств, недоимок но собранный удобно в один всего лишь пучёк который легко упрекать. А туда включено самое множество включений.

Отредактировано Elf (21-09-2020 20:33:21)

0

6

Уважать - значит принимать позицию другого человека

535906,43 написал(а):

Дается ли оно по определению или его нужно заслужить?

Его обязательно нужно заслужит без этого никак. Знакомясь с человеком, мы так или иначе относимся к нему настороженно, присматриваемся к нему и только потом уже решаем, можно ли ему доверять.

535906,43 написал(а):

Какую личность вы будете уважать по определению, а какая личность никогда и ни за что не удостоится вашего уважения?

Уважать я буду всегда того кто уважает меня и никогда не буду уважать того кто не уважает меня и моих близких .

0

7

562569,1653 написал(а):

Уважать - значит принимать позицию другого человека

Могу позицию не принимать, но уважать)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

8

http://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/981720.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Уважение, что оно для вас значит?