Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Что же за зверюги эти Настоящие Мужчина и Женщина?


Что же за зверюги эти Настоящие Мужчина и Женщина?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Всем здравствуйте!

Недавно я сидела на другом сервере, где одна старшеклассница призналась, что очень сильно завидует мужчинам. Нет, не телосложением, а их качествами быть сильными, независимыми, плюющих на своих рабынь и служанок (это её отожествление с женщиной, уверенной, что мужчина только так расценивает слабый пол), являющимися альфа-самцами и тЫ дЫ и тЫ пЫ. Девочку кинулись успокаивать и объяснять, что это моральные уроды окружают её бедненькую, а НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ они другие. А какие? И пошли списки качеств, которыми обладает этот зверёк. Одни подтверждали, другие добавляли; мужчины щедро обсыпали сарказмом и насмешливой иронией эти пунктики. Но, мужчины, хоть свои списки и не выставляли о том, какая в их понятии "настоящая" женщина, попутно спрашивали женщин, какими качествами они обладали или могли предоставить своему мужчине, чтобы он их за это УВАЖАЛ и в конце концов, гордился своей половинкой. Что же в тебе, милая, ценное, что я должен оценить это по достоинству? Ни одна не смогла написать, что она могла предоставить взамен своему мужчине.
Спор затих.
И только вчера появилась фраза:  "Настоящий мужчина уважает женщин и не СТЫДИТЬСЯ показаться слабым перед своей женщиной".
Пошли вопросы: В чём выражается уважение к женщине и что значит "не стыдиться" оказаться слабым перед ней? А слабость мужская - это что?

К чему эта предыстория?
Да, к тому что диалог не закончен. И отвечать до конца за эти "брошенные" умные фразы никто не собирается. Мол, "гадайте! Я своё сказала." - и гордо свалила с сервера. Хотя вопросы реально интересные и ответы на них любопытные. По этому, хочу с вами по дискутировать по четырём вопросам.
Сразу оговорюсь, что не обязательно размышлять сразу над всеми, можно на те, которые вас наиболее заинтересовали или объединить их, если посчитаете что вопросы просто об одном и том же.

1. Какими качествами должен/должна обладать вторая половинка. (желательно пунктами. Начиная с того, что самое главное, заканчивая тем, от чего впоследствии можно отказаться без ущерба для себя любимой/любимого).
2. Какими сильными и ценными качествами обладаю Я. А ведь и вправду, чем я таким обладаю, что могу себя за это уважать и требовать этого же от своего партнёра/партнёрши.
3. Что такое уважение в моём понятии? КОГО уважают? КТО НЕ достоин уважения с вашей личной позиции? (Здесь я больше подразумеваю взгляды уважения мужчины к женщине и наоборот. Но, если уж "прорвёт на вообще", то с огромным удовольствием почитаю ваше мнение и выводы.
4. Что значит "настоящий мужчина не боится показаться перед своей доньей слабым"?

                                                                                                                         Заранее вас благодарю и с уважением, Светлана.

+2

2

#p215778,Светланка|0013/8b/ae/646-1474119577.gif написал(а):

настоящий мужчина не боится показаться перед своей доньей слабым

Не нужно, по-моему, ни показываться, ни представлять себя в каком-то образе.
Разумнее всего быть самим собой и помнить, что все проблемы у людей от того, что они не любят - в самом высоком смысле - друг друга.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

3

Благодарю за мнение Лунтик.

0

4

#p215790,Светланка|0013/8b/ae/646-1474119577.gif написал(а):

Благодарю за мнение Лунтик.

Рад был с вами поделиться Светланка.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

#p215778,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

Да, к тому что диалог не закончен.

и не будет закончен никогда, видимо) И это даже не потому, что стереотипы рулят, а от того что сколько людей столько и мнений.

#p215778,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

Какими качествами должен/должна обладать вторая половинка.

Моя вторая половинка должна быть целеустремленной и амбициозной, с развитым интеллектом. 
Знает чего хочет от жизни и берет на себя ответственность.
В народе летает такая поговорка, мол не тот дорог с кем хорошо, а тот без кого плохо. Вот это как раз мой вариант. Мне с моим взрывным, местами тяжелым, характером не всегда просто принять то, к чему тянется моя женская душа, а именно к подчинению сильному во имя моего же блага ( тема про рабыню и служанку, это не сюда). Вот и получается, что кажется обижает. Но спадает пелена моего личного внутреннего психоза и упрямства, глупого по сути, и понимаю, как сама не права. И вот тут то моя вторая половина должна обладать наверно самым главным качеством- мудростью, что бы понять и принять меня такой какая есть.

#p215778,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

Какими сильными и ценными качествами обладаю Я.

Себя хвалить не хорошо, но жена декабриста, это про меня  :yep: Жертвы ради любимого, это мой конек) А счастье любимого человека, это и есть мое счастье)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+3

6

Мила!
Благодарю вас за свой хорошо развёрнутый ответ, каким вы видите своего мужчину.
А вот на счёт личного качества, как жертвы ради любимого, очень заинтриговали. Могли бы вы дать понятие, что лично для вас подразумевается под  "жертвенностью". Свои интересы? Нужды? Или это идеи?

Отредактировано Светланка (22-09-2016 16:34:30)

0

7

#p216139,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

А вот на счёт личного качества, как жертвы ради любимого, очень заинтриговали. Могли бы вы дать понятие, что лично для вас подразумевается под  "жертвенностью". Свои интересы? Нужды? Или это идеи?

ммм....жертвы ради любимого...
"жертвенность"
как то я погорячилась днем с высказыванием) Не жертвенность, а скорее самоотдача) А то жертва, это как то не совсем то для здоровых отношений  ,рядом витает что то от БДСМ  :D
Глубокая самоотдача и понимание ситуации, в которую так или иначе может окунуть жизнь)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

8

а моя половинка должна составить со мной любимую комбинацию "кофе-гляссе":
я такая вся белая, сладкая и таю, а он такой - крепкий, горячий и спать не дает
остальное - вторично  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

9

Страстная Вы женщина, Мерани!
Правильно я Вас поняла: главное - неустанный секс?

0

10

Светланка, не, секас - это естественное продолжение
главное - чтоб милый рядом  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

11

Ну теперь поняла, спасибо. А то фраза у вас двусмысленная и прямо к какой стороне её отнести не знала. Хотя.....стоп.....знала и отнесла, но за сомневалась. О, боже! Как грешны мои мысли.
Кстати о главном:

#p216235,Мерани|0013/8b/ae/27-1473174147.jpg написал(а):

главное - чтоб милый рядом

Но чем-то он должен зацепить ваше внимание к себе, чтобы стоял с вами рядом? На что же вы обратите внимание или выберете своего из компаний абсолютных красавчиков? Не всех же тащить домой?

+1

12

Светланка, ну если "тащить домой", то красавчиком быть вполне достаточно  :D
А вот чтоб зацепить меня - тут да, не каждый сподобится. Меня исключительно на гениев тянет  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

13

Спасибо вам большое Мерани что поделились своими мыслями.
Если вдруг список того, "Что приковывает мой взгляд и восхищение именно к этому мужчине" появиться (ну, мало ли: сегодня-нет, завтра-может быть...мы женщины, такие не постоянные), то поделитесь со мной. Буду этому очень рада.
Спокойной ночи.

0

14

#p216173,Мерани|0013/8b/ae/27-1473174147.jpg написал(а):

а моя половинка должна составить со мной любимую комбинацию "кофе-гляссе":
я такая вся белая, сладкая и таю, а он такой - крепкий, горячий и спать не дает

вот она , моя Альбина  :D как всегда в своем репертуаре.
Оригинальное сравнение) А мне бы подошел тогда мужчина, как "кофе-латте" : внешне мягкий, приятный тонкий вкус, но на самом деле тот же крепкий кофе и спать не дает  8-) а я такая вся печенька к нему. Он и без меня хорош, а со мной еще вкуснее)))))
Ой как все вкусно то! Пойду теперь шоколадку хоть в рот кину что ли))))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+3

15

#p215778,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

1. Какими качествами должен/должна обладать вторая половинка.

Верная, честная, домашняя, что бы разделяла хотя бы часть моих интересов.

#p215778,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

2. Какими сильными и ценными качествами обладаю Я.

Верность и компромисс(но всему есть предел).

#p215778,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

3. Что такое уважение в моём понятии? КОГО уважают? КТО НЕ достоин уважения с вашей личной позиции?

Пока не знаю человека - от меня ему 0 уважения автоматом)) Далее все складывается из личной симпатии или наоборот. Если мне нравится, что делает человек, если оно совпадает с моим мнением, что я так же сделал бы, - значит и уважение растет.

#p215778,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

4. Что значит "настоящий мужчина не боится показаться перед своей доньей слабым"?

Не знаю.

+2

16

Безалаберная я всё-таки личность. Как-то никогда над пунктиками
не задумывался. Только "зелёные глаза" и в "омут с головой"...
и тридцать лет как один день. Ингредиенты смешались в дьявольский
коктейль.Не могу я по пунктикам всё разложить, не вырисовывается.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+2

17

#p216840,второгодник|0013/8b/ae/92-1457443630.jpg написал(а):

Безалаберная я всё-таки личность. Как-то никогда над пунктиками
не задумывался.

Может потому, что Вы человека любили ни за что, а ПРОСТО ТАК, ЧТО ОН ЕСТЬ?

0

18

#p216844,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

Может потому, что Вы человека любили ни за что, а ПРОСТО ТАК, ЧТО ОН ЕСТЬ?

Почему любил? Она рядом.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

19

Прошу прощения-исправляю на "любите".

0

20

#p216125,Мила|0013/8b/ae/20-1474615376.jpg написал(а):

Моя вторая половинка должна быть целеустремленной и амбициозной, с развитым интеллектом

Это очень похоже на требование.
Ну, прямо как в магазине.
А о любви, вроде бы, и ни слова.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

21

#p217471,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Это очень похоже на требование.
Ну, прямо как в магазине.

Согласна.
В самой теме для разговора, в общем то закладывалось требование

#p215778,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

Какими качествами должен/должна обладать вторая половинка.

мы просто приняли, или не приняли, как романтичный Второгодник, "правила игры".

#p217471,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

А о любви, вроде бы, и ни слова.

А и правда, перечитала еще раз всю тему в начале беседы, о любви ни словечка.
У Вас есть уникальный шанс поведать нам о ней)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

22

#p217481,Мила|0013/8b/ae/20-1474615376.jpg написал(а):

мы просто приняли, или не приняли, как романтичный Второгодник, "правила игры".

Мила! Если воспринимать тему как игру, то второгодник принял в ней участие.
Но, моя тема не была игрой слов. Это вопрос, на который ответ у каждого свой. Ответ, который постоянно меняется по мере взросления личности. Вспомните, как в юности ваш список только начинался формироваться и каких пунктов сейчас там нет.
Ответ второгодника на вопрос:
Какими качествами должен/должна обладать вторая половинка?
звучит, как "Быть собой".

0

23

#p217483,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

Это вопрос, на который ответ у каждого свой. Ответ, который постоянно меняется по мере взросления личности. Вспомните, как в юности ваш список только начинался формироваться и каких пунктов сейчас там нет.

ооо! а все так серьезно)  тема глубже оказалась)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

24

#p217486,Мила|0013/8b/ae/20-1474615376.jpg написал(а):

ооо! а все так серьезно)  тема глубже оказалась)

А ответы, которые Вы дали на вопросы в первом комментарии являются шуточными и ничего не значащими для Вас?) Жаль.... очень красивый комментарий.

Отредактировано Светланка (27-09-2016 15:20:10)

0

25

#p217488,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

А ответы, которые Вы дали на вопросы в первом комментарии являются шуточными и ничего не значащими для Вас?)

Ни  в коем случае не шуточные. Мне на самом деле спокойнее с мужчиной, который знает чего хочет и отвечает за свои поступки, и всегда одолевают пупырышные мурашки вожделения и гордости, когда моя вторая половина повергает меня в трепет своим интеллектом.
Просто слегка растерялась, почему Лунтик решил именно со мной побеседовать о том факте, что указание качеств своей второй половины смахивает на заказ в магазине. )))
Потом выбило из колеи, что Вы объяснили мне, значение ответа Второгодника) Уверяю, я догадалась, что он имел ввиду. Его ответ, самый крутой ответ, потому, что самый душевный) Сложив эти два факта и присовокупив к ним название темы сильно озадачилась) Думала мы будем в очередной раз выводить формулу идеальных мужчины и женщины, что априори несерьезно, т.к. у каждой из женщин свои представления о том, какой он, этот Настоящий Мужчина, но хотя бы развлечемся...А теперь уже и не знаю даже.... Что то упускаю видимо)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

26

#p217497,Мила|0013/8b/ae/20-1474615376.jpg написал(а):

Просто слегка растерялась, почему Лунтик решил именно со мной побеседовать о том факте, что указание качеств своей второй половины смахивает на заказ в магазине. )))

Мила! Не берите в голову упрёк того, кто подверг сомнению ваше мнение о своей половинке. По сути, Вы написали то, что вызывает у Вас гордость в вашем мужчине. (как по мне, то потрясающие качества). Ведь это то, что сформировалось уже благодаря опыту и жизненным трудностям. А любовь? Вы с такой теплотой писали своё признание, что у меня даже сомнения не возникло, что здесь был чисто деловой расчёт. Даже не смейте(!!!) стыдиться того, что вы "якобы" не указали любовь первым пунктом.
Мне все ответы нравятся, потому что они сформированы благодаря родителям, близкому окружению, обществу и самой жизнью. А ведь родители, друзья, город в котором вы проживаете и даже жизнь у всех разная.По этому и мир у всех разный. Тем более Вы сами знаете, кто и как делает вас по-настоящему счастливой и за это благодарной женщиной.

Спасибо большое  Вам за беседу.

Отредактировано Светланка (27-09-2016 17:09:59)

+1

27

#p217497,Мила|0013/8b/ae/20-1474615376.jpg написал(а):

Просто слегка растерялась, почему Лунтик решил именно со мной побеседовать о том факте, что указание качеств своей второй половины смахивает на заказ в магазине.

Не принимайте близко к сердцу.
Просто этот противный Лунтик помешан на том, что все семьи, все отношения должны основываться на любви.
Он считает, что когда мы видим кого-нибудь, то мы просто ощущаем нравится или нет безо всяких рассуждений о надёжности, интеллигентности и т.д.
Ведь Ромео и Джульета просто любили друг друга, а не рассуждали о пользе совместного пребывания.

Отредактировано Лунтик (27-09-2016 19:21:26)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

28

#p217531,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Просто этот противный Лунтик помешан на том, что все семьи, все отношения должны основываться на любви.

Лунтик! Вы сектант?

#p217531,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Ведь Ромео и Джульета просто любили друг друга, а не рассуждали о пользе совместного пребывания.

До первых бытовых проблем и разногласии они не дожили.

0

29

#p217499,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

Вы с такой теплотой писали своё признание, что у меня даже сомнения не возникло, что здесь был чисто деловой расчёт.

Ну не расчет, скорее естественное желание защищенности и определенности. Да, продиктованно жизненным опытом)
И я считаю себя счастливым человеком, у которой есть все, в том числе и любовь)

#p217531,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Просто этот противный Лунтик помешан на том, что все семьи, все отношения должны основываться на любви.
Он считает, что когда мы видим кого-нибудь, то мы просто ощущаем нравится или нет безо всяких рассуждений о надёжности, интеллигентности и т.д.

Применительно к какому нибудь случайному незнакомцу\ незнакомке, согласна. А если дело касается спутницы жизни, второй половинки Вас.... Вот уж не поверю, что у вас нет даже мало мальских внутренних критириев или предпочтений, как Вы представляете себе ту, которую хотели бы видеть рядом. Согласна, что с первого взглядя оценив и попав под чары глаз там, ног, не знаю, милую улыбку, понимаете, что она вам нравится. Не потащите же Вы ее на следующий же день в ЗАГС.  Кстати, чем старше мужчина, тем он мудрее и переборчивей. Скажите я не права?
Любовь)
Любовь она такая разная. Кто то встречает ее очень рано, кто то позже, а некотрые даже не знают, что это такое вообще.
Кто то встречает ее, и проносит через всю жизнь, живет не задумываясь "за что?", просто наслаждается. Кто то обжигается об сильное чувство, иногда ломается и смотрит на последующие отношения с опаской, больше присматривается, не из корысти ради, а что бы снова не было больно. А бывает и так, что любовь рождается в браке из уважения и признательности. Объединяет всех одно- желание быть счастливыми. Невозможно весх научить смотреть на мир, через ваши очки. Да и ведь незачем)
Да и что плохого в том, что я знаю достоинства своего мужчины и горжусь ими? Честно говоря описала их скупо и в общих чертах, а ведь могла бы перечислять и перечислять. )

#p217587,Светланка|0013/8b/ae/646-1474517099.jpg написал(а):

Сообщение от Лунтик

    Ведь Ромео и Джульета просто любили друг друга, а не рассуждали о пользе совместного пребывания.

До первых бытовых проблем и разногласии они не дожили.

Прямо с языка сорвали  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

30

#p217531,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Ведь Ромео и Джульета просто любили друг друга, а не рассуждали о пользе совместного пребывания.

Так они по моему и не были реальные персонажи, а выдуманные только. Поправьте меня кто то, если я ошибаюсь)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Что же за зверюги эти Настоящие Мужчина и Женщина?