Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Windows 7 VS Windows 10


Windows 7 VS Windows 10

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

14.01.2020 прекращается поддержка Win 7. Вопрос - если у пользователей установлена 7-ка, будете переходить на 10-ку?
По себе - ни за что. 7-ка понятна, проста (как XP). 10-ка не обладает простотой, напихали много ненужного хлама.

Подпись автора

3,14

0

2

534946,1179 написал(а):

14.01.2020 прекращается поддержка Win 7. Вопрос - если у пользователей установлена 7-ка, будете переходить на 10-ку?

Хитрый ход, сначала, позволили бесплатно перейти с 7 на 10, народ привык, повысили через обновления, системные требования для комфортной работы, народ побежал покупать новые компы и части, а дальше перестали поддерживать 7 . Хитрые однако!

534946,1179 написал(а):

По себе - ни за что. 7-ка понятна, проста (как XP). 10-ка не обладает простотой, напихали много ненужного хлама.

Это будет чревато для твоего девайса и станет более уязвимой.
Потому как нельзя будет загружать обновления,  и прочие утилиты для устранения неисправностей, связанных с несовместимостью драйверов. Уровень защиты системы существенно пострадает, поскольку могут появиться дыры в безопасности, убирать которые Майкрософт уже не будет.
Поэтому, хочешь не хочешь а придётся. Иначе твой аппарат пострадает и в первую очередь от вирусов которых специально запустят, чтоб повредить систему и таким образом заставят перейти на 10-ку.

+1

3

534955,43 написал(а):

Поэтому, хочешь не хочешь а придётся. Иначе твой аппарат пострадает и в первую очередь от вирусов которых специально запустят, чтоб повредить систему и таким образом заставят перейти на 10-ку.

Понятно, Microsoft монополист в своих ОС. Им нужно продвигать новые продукты (уверен, что 10-ке скоро уготована участь всех предыдущих ОС).
Что касается безопасности от всяких нехороших вирусов - неужели Касперский их пропустит?

Подпись автора

3,14

+1

4

534965,1179 написал(а):

неужели Касперский их пропустит?

Не  сомневайся.
Вирусные базы устаревают и их нужно тоже обновлять.
А обновление уже не будет под 7-ку. Ну я так думаю.

0

5

534946,1179 написал(а):

10-ка не обладает простотой, напихали много ненужного хлама.

Дед, пользуюсь двумя ОС и 7-й (рабочий лэптоп) и 10-й (домашний комп).

По работе, у нас особые отношения с Майкрософтом, поэтому наши 7-ки буду поддерживать и дальше. Это работа и влиять на что-то там айтишное я не могу, для меня лэптоп это инструмент выданный фирмой для работы.
Домашний комп на 10-ке, уже год, купил с 10-й новый.
Первое время было немного необычно, но потом привык, всё что не нужно убрал в сторону, у 10-ки все те же функции, что и у 7-ки, особой разницы лично я не ощущаю. Немного другой дизайн, но это мелочи, к ним быстро привыкаешь.
Некоторые современные программки уже заточены на 10-ку и 7-ка их просто не тянет, да и комп на серьёзной графике просто нуждается в 10-ке, т.к. там совсем другие процессоры (под 10-ку) и график-карты и т.д.

Любое новшество надо уметь принять и понять, тогда не будет проблем.

+2


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Windows 7 VS Windows 10