Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » А вы устанавливаете пакет обновления windows?


А вы устанавливаете пакет обновления windows?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

А вы устанавливаете обновления windows?
Да, всегда ставлю все апдейты в автоматическом режиме.

0% - 0
Ставлю только важные обновления безопасности.

0% - 0
Обновления устанавливаю, но выборочно перед этим просма

50% - 1
Ставлю иногда по возможности/необходимости.

0% - 0
А что это такое?

50% - 1
Голосов: 2

1

Включать ли автоматические обновления Windows?

Автоматические обновления windows
В центре обновлений системы можно включить автоматическую установку новых обновлений Windows. Плюс здесь в том, что они вас не будут тревожить и устанавливаться будут сами автоматом. Вроде все хорошо, ничего не отвлекает от работы. Но когда это может быть не совсем хорошей идеей (имеется ввиду включить автоматическое обновление)?

Изредка в обновлениях появляется проверка подлинности операционной системы. И бывают случаи, даже если лицензированная ОС, когда появляется черный экран (копия Windows не является подлинной). Решить эту проблему, конечно не так трудно, по ссылке выше подробно расписан процесс избавления от такого случая. Но согласитесь, это довольно неприятно, один раз, второй, третий, потом уже начинаешь психовать и отключаешь эти обновления к черту.

Проверка подлинности windows
Эти обновления проверки подлинности, можно, конечно, внести в список исключений и больше не мучаться с этим. Но все равно, стоит ли включать автоматические обновления?

Некоторые обновления бывают довольно внушительных размеров. С высокоскоростным Интернетом, разумеется, даже не заметишь обновление в 200-300 Мб. Но пользователи, которые используют мобильный Интернет с помегабайтной тарификацией, явно такие обновления не одобрят. И выход здесь, конечно, один - отключить автоматические обновления системы. На время, пока используется мобильный Интернет, на даче допустим или в командировке, в общем там, где нет возможности подключиться к безлимитному Интернету. Устанавливать можно в ручную, самые небольшие и наиболее важные обновления. А остальные при первой возможности.

Пиратка и обновления.
Для тех, кто использует пиратскую копию Windows, конечно, уже ясно, что автоматические обновления нужно обязательно отключить, иначе вас рано или поздно засекут и снова избавляйся от черных экранов, крякай систему, лови вирусы и все такое.

Общий смысл из этой статьи, надеюсь, вам понятен - хочешь обновляй, хочешь - нет.
С новыми обновлениями в операционной системе закрываются дыры, через которые могут проникнуть вредоносные программы. Обновления же исправляют и производительность системы в целом. Иногда бывают корявые обновления, без них тоже никуда. Но все это исправляется. В общем, хотите чтобы система работала стабильно, обновляйте ее почаще, а лучше включите автоматическое обновление и не парьтесь.

У меня ноутбук  постоянно глючил из-за обновлений так как не родная О.С установлена.
Поэтому отключила.

А вы устанавливаете пакет обновления windows?

0

2

510134,2 написал(а):

А вы устанавливаете пакет обновления windows?

У меня на компе установлена лиценз. 7-ка. Понятия не имею о том, обновляется она или нет. По работе компа не ощущается никак.
У супруги на ноуте лиценз. 10-ка. Недавно было обновление - чертыхается до сих пор. Деталей не знаю, но ей не понравилось.  http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif

Подпись автора

3,14

0

3

обновления отключаю...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

4

Лицензионка. И нет проблем

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

5

Насколько мне известно, лицензионная винда предуставновлена на всех продаваемых компах. Поставить "левую" - это разве только специально самому сидеть изобретать. Не совсем понятно, какой в этом вообще смысл.
У меня на ноуте 2003 г выпуска и то винда лицензионная была, хотя я бы не стал за неё платить, в те годы это мало кто вообще проверял, тем более на дому непонятно где.

0

6

510134,2 написал(а):

А вы устанавливаете пакет обновления windows?

Устанавливается автоматически.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » А вы устанавливаете пакет обновления windows?