Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Я говорю все, что думаю!


Я говорю все, что думаю!

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

527744,888 написал(а):

У вас всё смешалось. На производство клиентов не пускают, ибо это запросто приведет к промышленному шпионажу.

Умора)
Производство - это образно, любая деятельность фирмы/ предприятия
У меня - обучить и протестировать.
В ходе своего "производства" я, как и любой, должна создать такую атмосферу, чтоб и у сотрудников и у студентов было хорошее расположение духа ( не знаю как точнее выразить)
Если мне испортят настроение - я толком не обучу.
Если лидеру надо обязательно хамить, чтоб хорошо руководить, то он по сути закомплексован. И это всегда вылезет каким-то боком.

+1

62

527743,888 написал(а):

Вы всерьёз верите в такое?   Куда вы из фирмы пойдете, какие катки - если у вас задолженность по кредитной карте и жильё в ипотеку? .

Я знаю конкретные случаи. Недавно, год назад, у нас такой опять произошел, я в др.теме написала.
Они происходят не часто, но с большими финансовыми тратами для фирм. И это держит хамов- менеджеров  на коротком поводке.

А " куда вы пойдете?"- это все ситуативно.
Вы же ушли с фирмы и не пропали?
Часто специалисты держат в уме пару вариантов.
Я в Центре осталась не из-за отсутствия выбора, у меня выбор был и есть.

0

63

527776,1782 написал(а):

Если бы в офисе все говорили откровенно.

:))
Напомнило: у нас была одна сотрудница - любительница сказать то что думает ( по ее мнению, а по мнению остальных просто несдержанная дура)
В результате, после реорганизации, когда нашему Центру очень не хватало специалистов и нанимали  даже полуживых),  ее не пригласили даже на собеседование.

0

64

527882,1958 написал(а):

Умора)
Производство - это образно, любая деятельность фирмы/ предприятия
У меня - обучить и протестировать.
В ходе своего "производства" я, как и любой, должна создать такую атмосферу, чтоб и у сотрудников и у студентов было хорошее расположение духа ( не знаю как точнее выразить)
Если мне испортят настроение - я толком не обучу.
Если лидеру надо обязательно хамить, чтоб хорошо руководить, то он по сути закомплексован. И это всегда вылезет каким-то боком.

Иначе говоря технической деятельности никакой, а пришедшие изначально нацелены на результат, потому что их провал - их провал и не сильно ваш. Ну тогда понятно, можно сидеть лясы точить, анекдоты рассказывать и т.п.
Что-то такое у нас было, кажется я единственный кто интересовался программой обучения, а потом сидел катал тесты... человек за пятьдесят  :crazyfun: Тупо сидел и всем катал, они галочки на компах проставили, получили сертификатики и разбежались кто куда. Некоторые купили мне по шоколадке, кто-то пакет языков (пирожные такие слоёные) приволок.
Там можно, да. Легкая работа, полуфиктивная.
Как у вас - не знаю, может там посерьёзнее, но всё равно чет падазрительна ))

0

65

Pasha838, я ничего не поняла из ваших выводов, но вы продолжайте " падазревать", это тонизирует )

0

66

527883,1958 написал(а):

А " куда вы пойдете?"- это все ситуативно.
Вы же ушли с фирмы и не пропали?

Хех, я ушел через полтора года после ухода того чувака "вверх", а на его место пришел вежливый но мутный, в результате вертикали власти не было, все дурили кто во что горазд, ругались между собой, психовали, увольнялись и т.п. Полная анархия. А я сидел крепко на должности, потому что старая закалка, ну и потом "одеяло" как-то перетянулось в мою сторону, новых "деятелей" стало это напрягать и они посвятили свою карьеру тому, чтобы мне палки в колеса ставить, ну и вообще метались, давая взаимоисключающие распоряжения и отменяя одно и другое туда-сюда. Абсолютный непрофессионализм и паника. Меня это притомило, ну я отработал из вредности и исходя из нежелания всё бросать коту под хвост полтора года, и ушел. А потом там начались приключения с уголовными делами, дометались что наломали дров. Но это мне уже дошло через сарафанное радио, я не следил за ситуацией и она меня, признаться, уже и не интересовала.

Ну а тот который наверх пошел - ну он явился, раздал всем по шеям, ну этих уволил и назначил кого-то поприличней, ну начался порядок, откат назад, меня начали за уши обратно тянуть, но я обленился уже и пошел гусей пасти. Такая вот история.

И потом разница есть - у меня есть собственность на землю, квартира (под сдачу) и нет долгов. Т.е. я тупо могу сидеть ни хрена не делать, получая ренту. У других же такого нет - они чаще всего живут в ипотечном жилье, откуда их после месяца просрочки оплаты взноса - в момент выкинут и квартира перейдет банку. Если в довесок имеется еще и какой-нибудь потребительский кредит - то есть риск вообще оказаться в такой беспросветной жопе, что впору будет идти в бомжи.
В западном мире с безработицей шутки плохи - налоги и банковские долги капают, а зарплаты нет - весьма велик риск оказаться на улице. Вы зря с этим играете.

527883,1958 написал(а):

Часто специалисты держат в уме пару вариантов.

В уме можно и Императором Вселенной быть про запас, но к реальности это всё...

527883,1958 написал(а):

Я в Центре осталась не из-за отсутствия выбора, у меня выбор был и есть.

Не рискуйте.

527883,1958 написал(а):

Они происходят не часто, но с большими финансовыми тратами для фирм. И это держит хамов- менеджеров  на коротком поводке.

Но при этом менеджеры всё равно - они, а не вы, хотя вы вроде не глупее их (возможно) и у них зарплата всё равно больше? Сделайте соответствующие выводы ))

Помню я в макдаке работал - орущие менеджеры идут чаще всего вверх, как начинают с персоналом нежничать - представьте себе - вниз, с менеджера прилавка враз в инструкторы, это всё равно что с прапорщика в сержанты.

0

67

527890,1958 написал(а):

Pasha838, я ничего не поняла из ваших выводов, но вы продолжайте " падазревать", это тонизирует )

Я подозреваю что у вас там, судя по куче свободного времени для пофлудилок - достаточно фиктивная работа, не подразумевающая никакой ответственности. Наблюдение такое )) Это не чтобы вас обосрать, а просто констатация факта, это не хорошо ни плохо, а данность.
Как бы там ни было не советую злоупотреблять этим, профсоюз профсоюзом, но если у вас траффик пойдёт с рабочего места, в рабочее время - рано или поздно вам "прилетит" и никакой профсоюз вам точно не поможет. Руководство оно такое, соберет все косяки за несколько лет и выложит сразу пачкой.

Вообще я удивлён, я думал подобные посиделки позволительны были только в СССР времен Горбачева, ан нет, в западном мире тоже иногда возможно. Вопрос в том, долго ли...

0

68

527885,1958 написал(а):

В результате, после реорганизации, когда нашему Центру очень не хватало специалистов и нанимали  даже полуживых),  ее не пригласили даже на собеседование.

И где она работает сейчас? )

0

69

527893,888 написал(а):

И где она работает сейчас? )

Вроде бы в Китай поехала по контракту.

А я в менеджеры  и к их зарплатам не рвусь - это к вашему другому комменту.
Я не умею руководить, слишком чувствительна, зато я препод от Бога) , ага, и очень это люблю.
Так что не попрекайте меня отсуствием карьерного роста)
И вообще, хватит о моей работе, мне ее на работе хватает

Лучше расскажите как это вы свернули в фермерство.
Не каждый сможет.
Вы о чем-то из прошлой жизни скучаете?

0

70

Оттого и страдаю  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

71

527896,1958 написал(а):

Вроде бы в Китай поехала по контракту.

В Китае орущие бабы норм, там таких уважают очень. Китаянки вообще достаточно злющие, она там будет ко двору )

527896,1958 написал(а):

А я в менеджеры  и к их зарплатам не рвусь - это к вашему другому комменту.
Я не умею руководить, слишком чувствительна, зато я препод от Бога) , ага, и очень это люблю.
Так что не попрекайте меня отсуствием карьерного роста)
И вообще, хватит о моей работе, мне ее на работе хватает

Ну какой вы там препод зависит от результативности ваших студентов впоследствии. В прочем ладно. И нет, вы не чувствительны, хватит сочинять )

527896,1958 написал(а):

Лучше расскажите как это вы свернули в фермерство.
Не каждый сможет.

Я не свернул ни в какое фермерство, я просто живу за городом в своё удовольствие и нигде не работаю.

527896,1958 написал(а):

Вы о чем-то из прошлой жизни скучаете?

Никогда не думал об этом.

0

72

527570,2 написал(а):

Вы склонны корректировать свои высказывания или "рубить с плеча"?

Порой происходит на эмоциях. Потом правда  жалею.

0

73

527570,2 написал(а):

Вы склонны корректировать свои высказывания или "рубить с плеча"?
Какую стратегию общения считаете более приемлемой?

Стараюсь фильтровать,чтоб потом не сожалеть сказанное мной на эмоциях.

+1

74

Некоторые не говорят, но очень громко думают.

0

75

Иногда я говорю что думаю, иногда я ничего не думаю и когда накипело,выпускаю пар.

0

76

Порой приходится, сгоряча. Потом да, жалею о сказанном в пылу.

+2

77

568810,1841 написал(а):

Порой приходится, сгоряча. Потом да, жалею о сказанном в пылу

Учусь сдерживать себя.
Xотя это очень нелегко дается с моим в3рывным xарактером.
Поэтому чтобы не ска3ать в ответ с горяча грубость и все что я думаю.... уxожу в "туман", .
Так легче, потом не будет "мучительно больно", что не смогла сдержаться.

Отредактировано ЧФК (24-04-2021 13:25:18)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

78

Если человек имеет ценность, то и говорит, что думает. Ему пофиг что может не понравиться.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

+1

79

Я говорю все как есть и мне иногда за это попадает от родственников
Мне важно что думаю я,а не что думают обо мне окружающие.
Всем нравиться не возможно .Восприятие сказанного ,сделанного все равно у всех разное.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

80

Про себя только,  :D  а так лучше промолчу, как в поговорке; Лучше молчи – за умную сойдёшь ! :D

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+3

81

570563,1613 написал(а):

а так лучше промолчу,

Правильно, проблем будет меньше. :yep:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

82

Смотря кто передо мной.
Со своими обычно не церемонюсь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

83

Редко говорю то, что думаю... Вплоть до никогда)  ^^

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

84

иногда бывают вбросы моих скакунов, но как правило, не проанализировав, не вбрасываю свои хаотичные мысли в разговор

Подпись автора

из Поповичей

0

85

Если меня хорошенько достать, то тут да, скажу всё, что думаю...

0

86

573377,2 написал(а):

Если меня хорошенько достать, то тут да, скажу всё, что думаю...

Я оказывается говорю  :unsure: ..только меня напоить надо))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

87

573393,494 написал(а):

.только меня напоить надо))

Ой, а про это я вообще молчу... :D

0

88

Adelia написал(а):

Ой, а про это я вообще молчу...

Нам в разведку нельзя  ^^

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Я говорю все, что думаю!