Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Я говорю все, что думаю!


Я говорю все, что думаю!

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Мало ли что я думаю? А вдруг я не права? А вдруг своей откровенностью я ухудшу состояние человека, которому высказываю?

Часто наше восприятие ситуации и человека зависит от наших накопившихся опытов и проблем.
Посторонний не отвечает за то, как мой оаыт меня " отшлифовал"
Говорить все что думаешь в любой момент - это если меня конкретно спрашивают, иначе это может вылиться в мою распущенность и даже агрессию.

0

32

Терпеть-терпеть а потом высказать - это не говорить все что думаешь, это идти на поводу момента.

Я не терплю, а присматриваюсь и вежливо корректирую уже с начала непонравившегося момента.

Если мгновенно не высказфваюсь, это не значит что терплю
Или  пытаюсь  тактично изменить ситуацию, или выхожу из нее.

Отредактировано Green Eyes (19-11-2019 07:31:23)

+1

33

527640,1179 написал(а):

Павел, знавал таких. Он был просто директор. А БОСС сидит молча, аналитик. Он никогда не повышает голос, тем более матюкается. Он бережёт своё здоровье.

Это другое, это когда начальник мажор, которому должность продали или подарили, а работает по факту вместо него зам. Это когда "начальник" совсем сырой и знает, что если сдуру полезет куда-то в дела, то дров наломает. Это пережитки ельцинской эпохи, в Москве таких еще полно, кстати.

0

34

527637,888 написал(а):

Это нечто новое. А в бизнесе у людей бывают какие-то обиды? О_о

Pasha838, узнать новое, это не зазорно, было бы желание. Хуже, когда "всё уже знают" :). Паша, я надеюсь вы не будете утверждать, что успели поработать во всех отраслях и можетe адекватно комментировать процессы?

527636,888 написал(а):

Ну нет, это вы чет хватили, система ценностей везде у всех разная, разные религии, разные государственные законы, разные идеологии.

Pasha838, логика в вашем списке перечисления напрочь отсутствует.
Человеческие ценности у всех одни и те же "от Канады и России до Бразилии с Молдавией"- это дети (их здоровье, обучение, личная жизнь), семья, финансовая и личная независимость, родители, работа или собственное дело, хобби/ увлечения. Разговаривал со многими из разных стран и разных систем- у всех это и есть ценности и основные приоритеты в жизни.

+1

35

527670,1961 написал(а):

Pasha838, узнать новое, это не зазорно, было бы желание. Хуже, когда "всё уже знают" . Паша, я надеюсь вы не будете утверждать, что успели поработать во всех отраслях и можетe адекватно комментировать процессы?

Нет, но мне было бы интересно узнать, что это за отрасль такая, где люди ставят личные какие-то обиды (причем не материальные а лишь словесные) выше своей же выгоды, бизнеса и т.п. Не знаю не знаю, помню у меня был один начальник которого я как человека просто терпеть не мог, но как специалист он был хороший, и в рабочих делах - ответственный - ну я и не пер на него, хоть и ругались постоянно. Или другие есть - все такие милые прямо-таки, но если всё развалят - ну как с ними дела вести? Дружба дружбой а служба службой, щи отдельно мухи отдельно.

527670,1961 написал(а):

Человеческие ценности у всех одни и те же "от Канады и России до Бразилии с Молдавией"- это дети (их здоровье, обучение, личная жизнь), семья, финансовая и личная независимость, родители, работа или собственное дело, хобби/ увлечения. Разговаривал со многими из разных стран и разных систем- у всех это и есть ценности и основные приоритеты в жизни.

Да бог с вами - есть челдфри, которым дети вообще ни к чему, есть идейные коммунисты, готовые умереть за трактор "если партия скажет", есть барыги-капиталисты, разругавшиеся и отказавшие в наследстве своим детям потому что те с их точки зрения недостаточно жадны и прижимисты. Есть пропагандируемые "европейские ценности" - где и вовсе во главе угла ставится гомосексуализм и абсолютная толерантность ко всему, даже к торговле наркотиками (и в некоторых странах это дело разрешается). Есть мусульманские страны где употребление спиртного (любого) - это преступление, есть какие-нибудь индусы, которые скорее умрут с голоду, но не станут есть говядину. Есть на свете секты, которые особо не примечательны ничем (без каких-то закидонов более-менее) но категорически не преемлят переливание крови и дети у них в случае каких-то болезней с операциями - запросто умирают, при этом в остальных случаях они о них заботятся.
Полным-полно разношерстных идеологий, каждый мудрит в любую сторону, от абсолютной толерантности до крайних степеней ксенофобии.
По личной жизни всё что угодно - от свадьбы исключительно на невесте, подобранной родителями - то вольности вплоть до однополых браков. Моногамия или многоженство, всё что угодно, причем крайности совершенно разные, бывают разные общества здоровые (вроде семей каких-нибудь чеченцев, где муж и две, например, жены, но блуда там и близко нет, вполне здоровое общество), или наоборот - нечто крайне деструктивное (вроде однополых браков).

Каждый мудрит кто в лес кто по дрова. Даже с невестами - одни бегают за приданым, другие наоборот - платят за невесту колым. И там и там общество может быть здоровым, но порядки различаются. Это же касается и количества детей и жилищных условий.

С образованием - та же кухня, одни мечтают о нём, другие помешаны на развлечениях, одни копят как ненормальные, другие лезут по уши в кредиты и ипотеки, считая это естественным. Везде всё по разному, совершенно. У кого-то подход - скопить детям в кубышку и научить работать, у кого-то - судорожно возить детей по всем возможным морям и курортам, чтобы "мир успели посмотреть", а то ничего не увидят, ну как же.

Отредактировано Pasha838 (19-11-2019 14:16:17)

0

36

527705,888 написал(а):

Да бог с вами

Pasha838, и что? всё это сводится ко вем тем ценностям, что я перечислил выше, я же не навязываю свою мысль, просто делюсь.
Да хоть "коммунисты" или "капиталисты или "гомики с наркоманами"... у всех одно и тоже- семья, здоровье, финансовые заботы, независимость в решениях и личные свободы... остальное второстепенно.

527705,888 написал(а):

Есть пропагандируемые "европейские ценности"

Pasha838, наверное не стоит рассуждать, в чём не имеете личного понятия, вам это пропагандируют, так не повторяйте чушь вслух. Вы извиняюсь сколько наркоты купили на страшном диком Западе?
А давайте вы откажетесь от всего Западного навечно и сразу, в знак протеста, можете начать с компа, он на американских процессорах разработанных "наркоманами и гомиками", я думаю, Паша, вы останетесь голым :), если будете таким принципиальным. Вы ещё не испугались? А как же гомики и европейские ценности? :)

Оглянитесь вокруг Паша, увидите у себя под боком таких же гомиков и такиx же наркоманов. В этом мире всё очень пропорционально на душу населения и удельное число идиотов тоже очень стабильно в разных странах.

527705,888 написал(а):

Не знаю не знаю,

я думаю, для вас это самая лучшая позиция :). Удачи.

0

37

527710,1961 написал(а):

Pasha838, и что? всё это сводится ко вем тем ценностям, что я перечислил выше, я же не навязываю свою мысль, просто делюсь.
Да хоть "коммунисты" или "капиталисты или "гомики с наркоманами"... у всех одно и тоже- семья, здоровье, финансовые заботы, независимость в решениях и личные свободы... остальное второстепенно.

Да бог с вами, нет! Полным-полно людей, которые личные свободы видали в гробу, и рады, когда кто-то за них подумает и решит. Ну возьмите народ Северной Кореи, например, они без Руководителя сами заблудятся как овцы без пастыря.
Финансовые заботы при разных системах - как они могут быть одинаковыми? У меня дом свой, у кого-то - квартира, я сам у себя отапливаю, у кого-то - управляющая компания, и он ей платит. Ну совершенно разное же. С остальным тоже разное - я могу годами не работать, и меня это не колышет, а кто-то - неделю как уволен и на нервах, потому что хозяйства нет. Или другое - кому-то путешествовать донельзя хочется, а меня например из дома чаще чем раз в полгода и не выпрешь, как Емеля на печи. Все разные, совсем.

527710,1961 написал(а):

Pasha838, наверное не стоит рассуждать, в чём не имеете личного понятия, вам это пропагандируют, так не повторяйте чушь вслух. Вы извиняюсь сколько наркоты купили на страшном диком Западе?

А зачем мне её покупать? О_о

527710,1961 написал(а):

А давайте вы откажетесь от всего Западного навечно и сразу, в знак протеста, можете начать с компа, он на американских процессорах разработанных "наркоманами и гомиками"

Да без проблем. Только деньги за этот комп не забудьте вернуть, тогда и откажемся. Насколько мне известно, в Россию иностранные товары ввозятся не забесплатно, никто нам ничего не дарит ))

527710,1961 написал(а):

я думаю, Паша, вы останетесь голым

Это вы совершенно напрасно так думаете. Производство одежды не так сложно, с этим вполне справлялись даже пещерные люди. Так что приплетать запад к этому не надо - отец моего прадеда льняной фабрикой владел с полями, и в случае чего не думаю, что я глупее него и в этой технологии не разберусь ))

527710,1961 написал(а):

Да этот форум тоже на американском движке, в общем-то

Еще раз повторяю, что все технологии были оплачены, а все кабельные сети уж точно здесь не за американский счет проложены )) И нет, компьютер мне тоже не подарен, и не подарена операционная система. За это деньги были взяты. А раз так - то и не надо выдумывать.

527710,1961 написал(а):

Вы ещё не испугались?

Да просто в ужасе, ага. Как я тут живу последние двадцать лет без гуманитарной помощи - прямо ума не приложу  :crazyfun:

527710,1961 написал(а):

А как же гомики и европейские ценности?

Вообще-то разговор шел о том, что ценности у всех разные. Вы, надеюсь, не думаете, что у кого-то трава зеленее или кому-то виднее как остальным жить, нет? ))

527710,1961 написал(а):

Оглянитесь вокруг Паша, увидите у себя под боком таких же гомиков и таки же наркоманов.

Оглянулся. Не увидел. Вижу пару таджиков, копающих у меня в огороде пень, соседа с собакой, идущего по дороге и какую-то бабульку с палочкой. Вроде всё. Гусей вот еще вижу, по теплице прогуливаются.

527710,1961 написал(а):

В этом мире всё очень пропорционально на душу населения и удельное число идиотов тоже очень стабильно в разных странах.

Какое отношение ваша теория имеет к тому, что у людей разные ценности и цели? Может в какой-то стране все хотят стать, не знаю, монахами, может им дети не нужны. В Ватикане вроде сплошь одни священники обитают, и жениться они не собираются, например.

527710,1961 написал(а):

я думаю, для вас это самая лучшая позиция . Удачи.

Я думаю, вам стоит думать за себя, но не за меня. Я так думаю ) Так что со своей позицией я как-нить сам разберусь. Вы кстати, кем по профессии? Случаем не проповедник, нет?

0

38

Pasha838, я оценил вашу способность цитировать, спасибо. :)
Однако, вы или красиво троилите или... роль проповедника мне бы пошла, ещё надо бы прихожан умных собрать, с этим напряжёнка.

0

39

527716,1961 написал(а):

Pasha838, я оценил вашу способность цитировать, спасибо.
Однако, вы или красиво троилите или... роль проповедника мне бы пошла, ещё надо бы прихожан умных собрать, с этим напряжёнка.

Я не знаю к чему вы попытались устроить срач, а всех людей объявить схожими. У меня вот с вами что, много общего, цели в жизни похожие, образ жизни? Сами видите, что нет.

От вопроса о профессии вы увильнули. Что ж, в таком случае я волен сделать любые выводы, вплоть до самых удручающих :crazyfun:
Но ей богу интересно, что ж это за отрасль такая, где людям важнее внешнее ляля чем результаты и процессы. Хотя... Не. Уже не интересно, бох с ним. Оставим всё как есть.

0

40

И еще я заценил, конечно, попытку подменить понятия - если я владею компьютером, который я КУПИЛ и оплатил себе доступ в интернет, то почему-то помимо затраченных на это денег еще и "что-то должен" западному миру. Это так мило. Вы точно в капиталистическом мире живете, а? Но доставило, да, доставило. Весело. Типа спасибо товарищу Сталину за наше счастливое... ой. не то. Спасибо западным товарищам за компьютер, за который я заплатил и за интернет, к которому я платно подключился, а они заработали на этом деньги.
В следующий раз, пожалуй, надо будет за спасибо с них чо-нить и поиметь, а то малость перегнута палка  :crazyfun:

0

41

527720,888 написал(а):

что ж это за отрасль такая, где людям важнее внешнее ляля чем результаты и процессы..

Есть много отраслей, где речевое оформление очень важно. И никто не подпустит к процессам хама , пусть он хоть гений производства.
Потому что хам стольким клиентам и сотрудникам наступит на ногу, что его тут же и за полит некорректность, и за буллинг выдернут.

Отредактировано Green Eyes (19-11-2019 15:23:57)

0

42

И кстати, очень легко вывести из игры вот такого крутого производственникм
Нужно только аккуратно подвести его до хамства, а потом сделать круглые глаза и с криками " o my God, how you dare???" выскочить из оффиса. Настрочить заяву о персональном буллинге, подставить фирму под локомотив профсоюза, а самой - на оплачиваем стресс-отпуск ( от 3 до 6 месяцев)

Когда фирма все это оплатит, тот булли полетит тихонько куда ветром отнесет.
Никто не станет рисковать заоаботать еще один огромный штраф ( у нас выплатили мужику 35тыс и он ушел на пенсию довольный на 5 лет раньше)

0

43

527720,888 написал(а):

От вопроса о профессии вы увильнули.

авиационный инженер. Занимаюсь специфическими проблемами эксплуатации самолётов.

527720,888 написал(а):

Я не знаю к чему вы попытались устроить срач, а всех людей объявить схожими.

Паша, попробуйте следить за мыслью собеседника, понимаете, обвинить в сраче, это очень просто, искажать прочитанное это как-то не совсем красиво с вашей стороны, но воздержусь от комментов, вам виднее.

527720,888 написал(а):

Но ей богу интересно, что ж это за отрасль такая, где людям важнее внешнее ляля чем результаты и процессы.

вы снова навязываете свои выводы и искажаете изначальный смысл обсуждения, переворачиваете фразы на ваш манер. Я не говорил о схожести людей, все люди разные, а вот чаяния и надежды практически у всех одинаковы.
Наберитесь терпения, прочитайте моё сообщение выше и перестаньте лгать, вы не ребёнок и здесь не детсад.

+1

44

527722,888 написал(а):

Спасибо западным товарищам за компьютер, за который я заплатил и за интернет, к которому я платно подключился, а они заработали на этом деньги.
В следующий раз, пожалуй, надо будет за спасибо с них чо-нить и поиметь, а то малость перегнута палка

на удивление странная способность искажать прочитанное. :) Паша вы уникальный...

Повторюсь, если вы такой принципиальный- не покупайте Западное, устройте блокаду. Останетесь голым. даже гусей нечем будет кормить.

0

45

527726,1958 написал(а):

под локомотив профсоюза, а самой - на оплачиваем стресс-отпуск ( от 3 до 6 месяцев

Сижу с открытым ртом от изумления
на сколько сколько отпуск?)))))
вот бы у нас так было)))))

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

46

Да, это смотря от ситуации, и кому говорить эту правду. Я вообще очень тактичный человек, и боюсь  обидеть человека .
Но иногда, когда уж особенно напрашиваются, приходится говорить всю правду, чтоб поставить на место. Наверное просто самозащита срабатывает.

А те люди с такой фразой ("я всегда все говорю в лицо") часто приукрашивают собственную наглость, нетактичность и т.п. не делающие чести черты характера.Этим прикрывают обычную невоспитанность, отсутствие понятие о малейших приличиях.
Знаете, правдой можно незаслуженно обидеть человека - ведь существует еще такое понятие, как чувство такта.
Такие люди не очень-то приятны в общении. Поэтому я их из своего круга стараюсь исключить.

0

47

527732,1961 написал(а):

Я не говорил о схожести людей, все люди разные, а вот чаяния и надежды практически у всех одинаковы.

Да какого такого они одинаковы-то?! Может кто-то хочет победы мирового коммунизма, а кому-то вообще дворянство подавай! А чувак, который придумал известного в интернете нян-кота вообще надеется что все поголовно станут геями. Одни хотят Марс колонизировать, другие вообще цивилизацию отвергают, одни в монастырь идут, другие полиаморией страдают, челдфри и вовсе с котиками.
Ничего не одинаково ни у кого.

527732,1961 написал(а):

авиационный инженер. Занимаюсь специфическими проблемами эксплуатации самолётов.

Типа эээ... И если вы нетактично обругаете коллегу, он такой обидится как красна девица и всё, скажет ну их на фиг, эти самолёты, вспашет аэродром и посадит там кукурузу, а добираться куда-то будет только на кораблях или поездах? Или решит, ну ок, всё равно буду летать, но позову на сервис Пашу, который самолёт от дирижабля едва отличит, пусть он сделает, Паша вежливый (Паша невежливый, но предположим) и милый (и не милый, но допустим), и типа всё, а этот профи по боку, ну его к свиньям ))

527732,1961 написал(а):

Паша, попробуйте следить за мыслью собеседника, понимаете, обвинить в сраче, это очень просто, искажать прочитанное это как-то не совсем красиво с вашей стороны, но воздержусь от комментов, вам виднее.

Я не могу обвинить в сраче, потому что с моей точки зрения в срачах нет ничего плохо, они уж куда лучше елейного лицемерия, например. Тем более - вот у нас расходятся мнения, ну давайте ради поддержания вашей теории напишем, что нет, они сходятся, они идентичны.

527732,1961 написал(а):

Наберитесь терпения, прочитайте моё сообщение выше и перестаньте лгать, вы не ребёнок и здесь не детсад.

Терпения? Зачем? Западный мир у меня инет отключит? Так не отключит же. А если отключит - свято место пусто не бывает, были бы деньги и спрос, а услуга найдется. Вы сами какую-то ерунду пишете - типа вот откажитесь от всего западного. Ну и что? Я же волен выбирать, если я покупаю в магазине рыбу, например, а там продавец одноногий инвалид торгует, я же не обязан для употребления этой рыбы себе ногу отрезать или хотя бы распинаться ах как замечательно на свете одноногим быть, жаль что я не одноногий. Так же и с западным миром - что-то мне можно оттуда выбрать, а что-то я совершенно не обязан принимать "в довесок" как данность, тем более что оно ни к месту чаще всего и не благодаря этому. Это как нанять работника копать канаву, он её выкопал, молодец, ура, а у него (предположим) на руках чесотка и чо теперь, это неотделимо, теперь если я хочу канаву то мне тоже обязательно с чесоткой ходить? Но он же не благодаря ей канаву выкопал, она ему может наоборот мешает, так же и с гомосексуализмом в европах, это же разные вещи, это ж не геи взяли парад провели и от этого парада сразу интернет возник. Они там ни с боку припёку. Поэтому нет. Не обязан.

0

48

527726,1958 написал(а):

Настрочить заяву о персональном буллинге, подставить фирму под локомотив профсоюза, а самой - на оплачиваем стресс-отпуск ( от 3 до 6 месяцев)

У нас такое не проходит

527725,1958 написал(а):

И никто не подпустит к процессам хама , пусть он хоть гений производства

А вот такое бывает, но не всегда
но честно, я бы оставила работать хама-гения
толку то с него больше, а нежные ушки можно заткнуть
я уважаю профи, идеал-Доктор Хаус))
кстати, во время учебы и ординатуры сама попадала к таким несколько раз
и находила с ними общий язык запросто)

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

49

527738,888 написал(а):

Типа эээ...

Pasha838, не интересно... удачи Паша.

0

50

527734,1961 написал(а):

на удивление странная способность искажать прочитанное.  Паша вы уникальный...

Повторюсь, если вы такой принципиальный- не покупайте Западное, устройте блокаду. Останетесь голым. даже гусей нечем будет кормить.

Но у меня для гусей российская пшеница, собранная, представьте себе, российскими комбайнами, ездящими на российском (а вы не знали?) топливе, и одежда российского пошива... Иногда китайского. Западной одежды у меня нет, она мне не по карману, да за ней и ехать как-то, знаете ли, далеко... Зачем вы троллите? ))) У вас в авиации без иностранного программного обеспечения грустно станет, а меня-то это каким место заденет? Вы всерьёз думаете что в России нет возможности слепить пародию на интернет при отсутствии иностранного, но при наличии кучи денег от желающих его получить? )) Может уровень будет морально устаревший, но функционировать явно будет, вы же сети кабельные не выдерете, они из российского металла, с российских кабельных заводов и на российской территории )))

0

51

527726,1958 написал(а):

И кстати, очень легко вывести из игры вот такого крутого производственникм
Нужно только аккуратно подвести его до хамства, а потом сделать круглые глаза и с криками " o my God, how you dare???" выскочить из оффиса. Настрочить заяву о персональном буллинге, подставить фирму под локомотив профсоюза, а самой - на оплачиваем стресс-отпуск ( от 3 до 6 месяцев)

Вы всерьёз верите в такое?  :crazyfun: Куда вы из фирмы пойдете, какие катки - если у вас задолженность по кредитной карте и жильё в ипотеку?  :crazyfun: В Австралии, конечно, бомжевать тепло, а вот в России в этом случае спать придется явно на морозе.

0

52

527725,1958 написал(а):

Есть много отраслей, где речевое оформление очень важно. И никто не подпустит к процессам хама , пусть он хоть гений производства.
Потому что хам стольким клиентам и сотрудникам наступит на ногу, что его тут же и за полит некорректность, и за буллинг выдернут.

У вас всё смешалось. На производство клиентов не пускают, ибо это запросто приведет к промышленному шпионажу. Вы уж разберитесь, где производство, а где отдел продаж...
Никто никого никуда не выдернет. Никому из вышестоящего начальства нанятый батрак, легко заменяемый (в капиталистическом мире на бирже труда безработных низкой квалификации - море) не нужен, а за спецов держатся, даже если они дурные на всю голову.

Что касается сотрудников - их должен волновать производственный процесс, а не личные душевные переживания. Их туда не в ток-шоу пригласили любовь строить, а дело делать.

Я просто знаю эту систему, как-то раз видел один португальский рыбный заводик, там на начальство смотрят чуть ли не с суеверным ужасом. А уж в России и подавно. правда еще не везде, потому что еще не все пока влезли в кредиты и ипотеки.

0

53

527743,888 написал(а):

Вы всерьёз верите в такое?   Куда вы из фирмы пойдете, какие катки - если у вас задолженность по кредитной карте и жильё в ипотеку?   В Австралии, конечно, бомжевать тепло, а вот в России в этом случае спать придется явно на морозе.

Павел, нынче в Австралии лето. Жара.
Не нужно сравнивать разные климаты. Они очень разные.
Есть северная, пустыня, а самый лучший в Аделаиде, Мадрид, Сидней.
Это совершенно разные территории.
Австралия очень многогранна.
Это оригинальный, огромный континент. Его не объять.

Подпись автора

3,14

+1

54

527745,1179 написал(а):

Павел, нынче в Австралии лето. Жара.
Не нужно сравнивать разные климаты. Они очень разные.
Есть северная, пустыня, а самый лучший в Аделаиде, Мадрид, Сидней.
Это совершенно разные территории.
Австралия очень многогранна.
Это оригинальный, огромный континент. Его не объять.

В любом случае без работы, собственности и сбережений в любом климате невесело )) Особенно если вокруг всё сплошь чужое и ничего низзя ))

0

55

527749,888 написал(а):

В любом случае без работы, собственности и сбережений в любом климате невесело )) Особенно если вокруг всё сплошь чужое и ничего низзя ))

Австралия очень специфична.
Я не зря хотел поселиться там.
Север - мёртвый.
Юг благоухает.

Подпись автора

3,14

0

56

Не знаю, как-то не интересовался никогда. А по географии у меня в школе и вовсе три пишем два в уме было.

0

57


Если бы в офисе все говорили откровенно.

+2

58

527776,1782 написал(а):

Если бы в офисе все говорили откровенно.

Срочно сделать, проверят через неделю. Классика!)
"Доброе утро, неприятные люди, с которыми я вынужден общаться!" -
Это приветствие мне необходимо! https://i.imgur.com/dfwzGE8.gif

+1

59

527805,1794 написал(а):

"Доброе утро, неприятные люди, с которыми я вынужден общаться!" -

напомнило :)

+2

60

Хм. У на если человек не нравится, с ним не принято на работе говорить о чем-то кроме работы. Иначе какой смысл?

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Я говорю все, что думаю!