Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » А Вы выключаете Wi-Fi на ночь?


А Вы выключаете Wi-Fi на ночь?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

По себе - категорично НЕТ.
Доводы:
1. Обычный роутер с включенным Wi-Fi потребляет примерно 5 Ватт за час работы. За год "нагорит" на 50 руб.
2. Отключение Wi-Fi на ночь также параноидально, как выключение телика на ночь из-за горящей красной лампочки.
3. Лично у меня роутер работает в режиме 24/7 с нагрузкой 100% уже несколько лет. Никаких проблем с ним не наблюдается. Роутер абсолютно не греется и не забивается пылью. Работает без сбоев.
А у Вас как с этим?

Подпись автора

3,14

0

2

Нагорит на 197 рублей,  :D ,. Но в принципе это тоже роли не играет))).

0

3

У меня нет wifi, есть только проводная связь. Коммутатор, который на чердаке  - отключаю вместе с пилотом. У меня нет привычки оставлять лишние электроприборы включенными без присмотра, есть правило - не нужно что-то сейчас - обесточь.

0

4

515335,1736 написал(а):

Нагорит на 197 рублей,   ,. Но в принципе это тоже роли не играет))).

Ёла, а откуда такая точность? У тебя отдельный счетчик на роутере стоит что-ли?  :D

Подпись автора

3,14

0

5

Нет дед, вообще никто не отключает  Это сродни выключать телевизор из разетки, чтобы не светилась красная лампочка

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

6

515349,1179 написал(а):

Ёла, а откуда такая точность? У тебя отдельный счетчик на роутере стоит что-ли?

515331,1179 написал(а):

потребляет примерно 5 Ватт за час работы

(5*24*365):1000 и умножаем на тариф  :rofl:  никаких счётчиков, чистая математика. Если ты соврал, значит и я соврала, я не проверяла скока он мотает за час  :D , хотя легко узнать и это.
Отвлекусь немного от темы...
Сейчас вышел или выходит закон о распространении ложной ( недостоверной)информации  :rofl:
Вот привыкаю....проверяю, так сказать достоверность. :rofl:

0

7

515356,1736 написал(а):

(5*24*365)
Сейчас вышел или выходит закон о распространении ложной ( недостоверной)информации  
Вот привыкаю....проверяю, так сказать достоверность.

Подпись автора

3,14

0

8

не только на ночь... включаю только когда пользуюсь... надо жить экономно...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

9

Не знаю как насчет вайфаев, но проводная связь от коммутатора один раз в грозу подкинула мне работенки. Стоял 48-портовый хаб, куда-то в здание или рядом ударила молния, дала импульс по проводам, хаб вылетел и вместе с ним все сетевые карты компьютеров, подключенные к нему, а их было в районе 30 штук. Стоили они в районе 150 р каждая, т.е. убытку было (не считая самого хаба, конечно, а он недешевый) на четыре с половиной тысячи. Плюс день возни, то есть это надо было все компьютеры обойти, влезть в биос, обрубить там вылетевшие интегрированные сетевые карты, потому что в противном случае они не давали видеть другую карту (там чет коротнуло в них и глюки шли, хотя при исправной можно совать другие сколько в голову взбредет, лишь бы слотов хватало), и вставить эти, развинчивая корпуса. Вот тридцать компов все и перелопачивал, лазая под столами.

Была бы эта хрень обесточена - не было бы ничего этого. Но там правда её никак на ночь не обесточишь, ввиду обмена данными. Ну а дома-то чего? Для чего дома электроприбор оставлять, пожара ради?

Потом полезного для здоровья во всех этих волнах ничего нет. Чего ради себя этим круглосуточно сидеть облучать, ради будущей онкологии что ли? Даже не смешно.

+1

10

С недавних пор, вообще телефон выключаю на ночь, не то что Wi-Fi.
А на ноуте не всегда получается, потому когда  как выходит.

Отредактировано Gabriel (08-08-2019 23:47:55)

0

11

515331,1179 написал(а):

А у Вас как с этим?

Нормально. Работает себе и работает.

0

12

Нет, а зачем?

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

13

Нет, постоянно включен. Вообще то  Wi-Fi. у сына в комнате, а я как бы пользуюсь от него, а он не выключает никогда

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

14

515331,1179 написал(а):

А у Вас как с этим?

У меня круглосуточно пашет.

0

15

У меня тоже.)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

16

Не выключаю.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » А Вы выключаете Wi-Fi на ночь?