Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Почему нельзя смотреть ночью в зеркало?


Почему нельзя смотреть ночью в зеркало?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

В зеркале люди видят не только собственное отражение, но и еще что-то, влияющее на настроение и судьбу. Поэтому нужно помнить о некоторых правилах поведения перед зеркалами. Нельзя смотреть на себя во время грозы или ночью. По славянским поверьям, в это время открывается дверь в потусторонний, враждебный человеку мир, в котором правят темные силы и куда может уйти душа мертвеца.

Зеркала много лет отражают людей, о которых, может, уже и память-то стерлась. Но, не смотря на это, они хранят их образы и души. Никогда нельзя глядеть в зеркало в темное время суток, особенно при слабом освещении, потому что там можно увидеть умопомрачающие образы. А энергия взгляда человека, который смотрит в зеркало, может подпитать злых духов силой, что поможет им из зеркала выйти в реальный мир.

Существует поверье, что в зеркало нельзя смотреть после полуночи. Наши предки верили, что зеркала хранят в себе образы дьявола. К тому же с полуночи до трех часов ночи длится «дьявольский час», и, посмотрев в зеркало, можно увидеть самого дьявола. Некоторые суеверия гласят, что в зеркало нельзя смотреть при свете свечей. Это сулит беды и разные болезни. К несчастью также может привести гадания на зеркалах, потому что они совершаются в ночной час, в темном помещении (на чердаке, в бане), при слабом освещении или мерцании свечей.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, в дом нужно приносить только новое зеркало, которое не было свидетелем чужих жизней и несчастных случаев. Зеркало следует регулярно мыть водой с солью. И лучше его не ставить перед входной дверью или напротив кровати.

0

2

Мама-родная ...  o.O

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

3

maxzzz, может тебе тогда такое не читать ? :blush:

0

4

Kotёno4ek написал(а):

maxzzz, может тебе тогда такое не читать ?

Читаю и боюсь ...   o.O     :D

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

5

maxzzz, я знаю при свечах точно нельзя смотреть в зеркало , морщин много будет ... да и увидеть можно то чего не нужно ... и девушки в обнаженном виде не должны смотреться ...да много всего с зеркалом )))

0

6

Наш мозг обладает невероятными способностями, особенно подсознательная его часть. Если вы во что-то верите, то эта самая часть подстраивает  окружающий мир под вас.)))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

+1

7

AleksiN написал(а):

Если вы во что-то верите, то эта самая часть подстраивает  окружающий мир под вас.)))

Так и есть))))))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

8

Смотреть в зеркало ночью, прежде всего, бесполезно, потому что в темноте ничего не видно. И как бы ты в таких условиях не брился, всё равно есть шанец что-нибудь выбрить плохо.
А вот обнажённой девушке стоять в ночи перед зеркалом вообще глупо. Даже если видно. Ты, девушка, приходи ночью ко мне, у меня и разденишься. А уж я тебе всё расскажу, что увижу. В отличии от зеркала, кстати, ибо оно-то ничего не скажет.

0

9

Kuznets написал(а):

Смотреть в зеркало ночью, прежде всего, бесполезно, потому что в темноте ничего не видно.

Логично! Я вот тоже всё думаю, не ужели есть такие кто может смотреться ночью в зеркало. Ну мало ли зрение как у кошек -ночного виденья... :D
Поэтому, в зеркало ночью не смотрюсь...как то без надобности.... :D

0

10

Adelia написал(а):

Логично! Я вот тоже всё думаю, не ужели есть такие кто может смотреться ночью в зеркало. Ну мало ли зрение как у кошек -ночного виденья... 
Поэтому, в зеркало ночью не смотрюсь...как то без надобности....

А если нечаянно посмотрел ??    o.O

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

11

Kotёno4ek написал(а):

и девушки в обнаженном виде не должны смотреться ...

А если не девушка уже, а молодая женщина, то можно?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

12

Kuznets написал(а):

А вот обнажённой девушке стоять в ночи перед зеркалом вообще глупо. Даже если видно. Ты, девушка, приходи ночью ко мне, у меня и разденишься. А уж я тебе всё расскажу, что увижу. В отличии от зеркала, кстати, ибо оно-то ничего не скажет.

:rofl: "Свет мой зеркальце, скажи..."

maxzzz написал(а):

А если нечаянно посмотрел ??    o.O

и выжил? Ты везунчик! :D

Отредактировано Мила (16-06-2014 11:54:30)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

13

maxzzz написал(а):

А если нечаянно посмотрел ??

Так темно же )))

0

14

Смотрел. Ничего не случилось) Страшные монстры из зеркала не выскочили))

+1

15

Single, тебе просто повезло...

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

16

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1445018904.jpg написал(а):

Single, тебе просто повезло...

Они наверное спали в те моменты - да?)

0

17

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Они наверное спали в те моменты - да?)

наверно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

18

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1445018904.jpg написал(а):

наверно...

Тогда наверное нужно постучать, что бы проснулись. А то вообще обнаглели, спят и никакого внимания!)

+1

19

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Тогда наверное нужно постучать, что бы проснулись. А то вообще обнаглели, спят и никакого внимания!)

Не зови))))) а то можешь дозваться))
Вот серьёзно. Я видела двух призраков. И не я одна.
Можно здесь рассказать?)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

20

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445035632.jpg написал(а):

Можно здесь рассказать?)

нужно рассказать))

0

21

Скарлет, Верите ли вы в привидения?

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

22

Если при макияже, то можно )))

0

23

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1445018904.jpg написал(а):

Скарлет, Верите ли вы в привидения?

Юль прости, уже здесь написала)
Могу перенести, если надо))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

24

Скарлет, я сама)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

25

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1445018904.jpg написал(а):

Скарлет, я сама)

Спасибо)))))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

26

102439,192 написал(а):

Тогда наверное нужно постучать, что бы проснулись. А то вообще обнаглели, спят и никакого внимания!)

От меня тоже всё время прячутся все эти приведения :glasses:

0

27

Если их вызвать то появятся. Но это делать опасно.

Отредактировано Cherry (19-11-2016 23:34:17)

0

28

Если ночью нельзя смотреть в зеркало, то как же макияж смывать или наоборот поправить, если в гостях, а у некоторых зеркала на дверцах шкафов и, вставая ночью, обязательно туда заглянешь... может, если просто посмотреться в зеркало, то ничего не будет? :)

Подпись автора

Лучше тихая нежность, чем громкие клятвы.

0

29

233063,677 написал(а):

От меня тоже всё время прячутся все эти приведения

Приманивать не пробовали?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

30

233477,699 написал(а):

Приманивать не пробовали?

А что они любят? :glasses:

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Почему нельзя смотреть ночью в зеркало?