Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Отключаете мобильный телефон на ночь?


Отключаете мобильный телефон на ночь?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Излучение мобильного телефона оказывает влияние на человека. Но трубка не причинит вреда, если следовать элементарным правилам безопасности ее использования. А они довольно просты, и, если придерживаться этих советов, вред от СВЧ-излучения сотового телефона сведётся к минимуму. И гипотезы некоторых исследователей о том, что мобильники могут явиться причиной раковых опухолей и болезни Альцгеймера, уже не будут вызывать панический страх и желание немедленно избавиться от надоедливо “пищащего” в кармане прибора.

Чтобы минимизировать риск возможного вредного воздействия излучения волн от работающего сотового телефона, по возможности следует:

1 – Ограничить время и частоту использования сотового телефона. Всё-таки нужно помнить, что мобильник – это не стационарный телефон, по которому можно было говорить часами. Более 2-3 минут за один вызов и более 10-15 минут в день разговаривать по мобильнику не следует .

2 – Стараться по возможности не использовать телефон в тех местах, где наблюдается плохой приём (лифт, подземные помещения, транспорт и т. д.), так как при плохом приёме мобильный телефон пытается найти антенну-передатчик, и из-за этого его излучение (свойства и воздействия которого на человека до сих пор ещё в полной мере не изучены) многократно усиливается.

То же самое, кстати, относится и к сельской местности, где вдалеке от антенн также нередко наблюдается плохой приём мобильной связи.

3 – Реже использовать мобильный телефон в закрытых помещениях (машина, дом), так как излучаемые им волны могут отражаться стенами и покрытиями, что в несколько раз усиливает облучение.

4 – Имейте в виду, что беспроводной способ передачи данных от одного мобильника к другому, разработанный под маркой Bluetooth, прибавляет мобильному телефону дополнительную силу излучения. Поэтому пользуйтесь проводной гарнитурой.

5 – Не прикладывайте мобильный телефон к уху в тот момент, когда он находится в процессе поиска оператора сети (это бывает при самом включении телефона и при очень плохом приёме). В этот момент он излучает больше всего, вредит, так сказать, по максимуму.

6 – И, наконец, избавьте себя от пагубной привычки спать рядом с сотовым телефоном (тем более класть включенный, работающий (а, значит, постоянно излучающий!) мобильник под подушку!). Обязательно выключайте его перед сном!

Ну, а если вы привыкли использовать мобильный телефон в качестве будильника, то лучше отложить его в дальний угол вашей спальни.

Это не только значительно снизит риск вашего облучения телефоном во время безмятежного сна, но и намного повысит вероятность вашего успешного пробуждения. Ведь для того, чтобы выключить телефон-будильник, вам обязательно придётся подняться с постели.

Хотя напоследок стоит заметить, что встроенный в большинство современных мобильных телефонов будильник срабатывает и в том случае, если вы выключите телефон, и это, безусловно, простое и мудрое решение разработчиков. Так что совсем необязательно доставать с чердака старый бабушкин будильник.
источник http://vperedi.ru/

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

+1

2

Нет, ночью не звонят, только вкрайняк, как говориться, а смс бывает, но телефон не отключаю мало ли что! ))

0

3

Бывает иногда)) Но крайне редко.

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

4

Когда работал - не отключал вообще, работа такая. А сейчас - сейчас как-то пофигистично, может с месяц разряженный валяться, может быть заряженный. Специально - нет, не выключаю. Но и с собой не таскаю. Когда надо позвонить - беру.

0

5

Так для этого и придумали беззвучный режим))
Им успешно пользуюсь.

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?
...и более 10-15 минут в день разговаривать по мобильнику не следует.

)))))
А это реально?)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

6

Нет, не отключаю) он у меня будильник  :D

0

7

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

На выходных только, чтоб не нарушали мой покой. ..)

0

8

нет, ставлю на виброзвонок

0

9

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

Никогда не отключаю.

0

10

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

нет.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

11

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

Нет. Будильник с вреднющей мелодией.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

12

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

В будни нет, у меня на нем будильники))
В выходные редко, забываю))

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

13

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

Не отключаю.

0

14

Как же ж его отключишь, там же пять штук будильников! У меня он не настолько продвинутый, чтобы будильники играли на выключенном телефоне. А интернет да, отключаю, во избежание всяких посторонних шумов от всяких вайберов  :)

0

15

не откл

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

16

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

Не отключаю.

0

17

Не отключаю. И с недавнего времени сплю с ним рядом. Там три будильника и три раза утром вставать мне лень.
А что вредно, так жить вообще вредно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

18

Только на выходные чтоб не донимали своими звонками. Высплюсь а потом включаю.

0

19

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

Не отключаю.

0

20

ночью у меня стоит режим полета. а то бывает некоторые звонят

Подпись автора

Давайте будем жить не по правилам, а по настроению!

0

21

Никогда не выключаю. На ночь могу только звук убрать, и то очень редко это делаю. Случится что-то может в любое время суток, и я хочу быть всегда на связи

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

22

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

Не выключаю.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

23

А как без будильника?

Подпись автора

3,14

0

24

Я вообще его не отключаю,он сам отключается,когда ему нужна подзарядка.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

25

Нет, мне не звонят по ночам .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

26

459798,1298 написал(а):

Нет, мне не звонят по ночам .

Аналогично.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

27

нет..там будильник)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

28

320783,553 написал(а):

А вы отключаете мобильный телефон на ночь?

Нет.

0

29

Никогда не выключала и не выключаю.

0

30

Нет

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Отключаете мобильный телефон на ночь?