Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Нужна-ли анонимность в Интернете ?


Нужна-ли анонимность в Интернете ?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Нужна-ли анонимность в Интернете ?
Да

100% - 2
Нет

0% - 0
Вам есть что скрывать ?

0% - 0
Это паранойя

0% - 0
Мне по фиг.

0% - 0
Голосов: 2

1

Сейчас идёт процесс так называемой "Персонализации данных" в сети, а именно появляются/появились различные соц. сети, облачные сервисы, которые хранят личные данные, документы на серверах сторонних компаний.

Появились устройства с привязкой к хозяину, т.е. привязка идёт к кредитки, или иным личным данным, которые позволят идентифицировать хозяина...

Да, что там говорить, даже банальный браузер и-то собирает данные о нас и при необходимости сайты могут идентифицировать посетителя, даже если он зайдёт под другим IP-адресом .Хотя пользователь думает, что он скрыл свои следы, но это не так, есть программы которые все это устраняют и все видят с какого канала или потока подключен юзер.

Анонимность в интернете, нужна ли она или это паранойя?

0

2

Мне анонимность не нужна.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

3

Анонимность должна быть но в меру. Использование личных данных пользователей ни к чему хорошему не приведет. Но бывают ситуации когда необходимо предотвратить преступление и использование личной информации неизбежно.
Считаю, что свои личные данные выставлять в соц. сетях, это как минимум очень глупо.

0

4

Если человеку есть что скрывать,  то ему анонимность необходима.
И потом та-да...  Шило в мешке не утаить.
Тут и начало веселья у анонимов)))))))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

5

Броузеры собирают инфу для целевой рекламы, касательно местоположения и интересов. Это всегда можно подкорректировать. Целевая реклама удобна, по настроению можно посмотреть. И было бы куда нелепее если бы, не знаю, мне вдруг начали рекламировать какой-нибудь бар в Тайланде, куда я не собираюсь и где не был отродясь, особенно в свете отсутствия интереса к барам вообще. А вот на новые модели инкубаторов или мази для дойки вымени охотно посмотрю, чо.

В остальном, мне кажется должен быть баланс. Отрицательно отношусь и к людям, которые усиленно пиарят себя, и к людям, у которых болезненный интерес к чужим личным данным. Параноиков-анонимов тоже не люблю, как правило это очень скучные малолетние или не достигшие развития ума с возрастом тролли, явившиеся анонимно кому попало похамить и покривляться.

0

6

495725,1770 написал(а):

Мне анонимность не нужна.

Хм, странно, но вы же эталонный аноним, крайне обезличенный персонаж, в сети неизвестен даже ваш пол  :crazyfun:

0

7

Мне анонимность ни к чему. Я человек маленький и счёта в швейцарском банке не имею.

0

8

мне с моими анархо коммунистическими замашками анонимность не помешает...  https://i.imgur.com/n4YDVes.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

9

Анонимы чаще агрят на форумах, вероятно за этим и приходят.
Личные данные на то и личные, их разглашать не надо. А так.... Фото...так их по соцсетям полно.

0

10

Говорят, что бы сохранить тайну, не стоит ее никому рассказывать.... Рассказав что- то одному, это что- то перестает быть тайной.... А интернет границ практически не имеет, а уж хранить секреты ......Так что, заходя в сеть, думаю каждый мысленно ставить галочку " Согласен с проверкой и использованием личных данных".
Тут либо все, либо ничего... Хочешь анонимности, стоит забыть про сеть...
Не могу сказать, что меня радует тот факт, что моей личной информацией могут воспользоваться без моего ведома, но закрываю на это глаза, как на неизбежное...
Вот как -то так.......

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

11

Лучше даже на онион сайтах не болтать о себе лишнего.
Без тора нынче на руторг не зайдёшь. Отличный браузерный комплекс, что для сидения в нете, что для заработка.
Анонимы настолько анонимны, что даже анонимность у них анонимна.   :D

0

12

Умеренность везде нужна, и в интернете, и в реале

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

13

Специально могут рассказывать что очень навязчиво просто и ещё проще кого-то идентифицировать в сети чтобы добиваться того чтобы он там не появлялся.

Но в программах нет ничего сверх умного и даже просто умного. А есть напыщенный вид который сбросил на базе детско мотиватор уровня обмана. То есть не поднялись выше человека а наоборот понизились во враньё ниже отметки взрослого человека.
Человеческие способности так и остались не превзойдёнными как и во времена графа. Остались не побеждёнными и как в фильме «Эквилибрион» не без сюрпризов. Обсолютно как это было бы в более ранних веках.

Специально рассказывают что в сети и так на всех (обо всех есть данные) чтобы легче надеяться их получить.

А получать они хотят расшатывание чужих нервов чтобы человек не собрался со своими пожитками и не сбёг от них. Это они похоже ценят как в фильме «Шутники» - увожают своих противников ставя их выше. А ещё они знают то что не порченое самообладание можно хорошо использовать для побегов из системы. С ним можно использовать многие виды маршрутов перед которыми пасовали бы дикие звери. И поэтому назначили нервную систему человека своей целью.

Отредактировано Elf (01-09-2021 17:34:16)

0

14

Мало думают о той истине что изображая традиционный беспорядок на почве появления «свободы» когда можно ожидать многих дел от отсутствия направления придаваемого повадырём - дело обстоит совсем не так.
А для того чтобы что-то сделать под видом проявления беспорядка - как раз то нужно приложить усилия и усилия хорошего, исключительно обученного для этого класса. Дабы так сказать усложнять кому то жизнь на базе полученных сведений. В среде то тормозящего интернета, когда я сам с ним с трудом справляюсь а опыта в этом... 
Пожиому не то что просто приложить «за дорма усилия под видам мишки» а долго выверять, иметь школу, умение. Это практически как награждать...
В результате они этим хотят добиться того чего не сложно заподозрить как перво интерес по сценарию психологической обработки близким к сценарию мультика о сторожевой собаке и волке который говорил «счас спою».

И интернет тормозит у всех. Тут нет хороших мест. Все одинаково унижаются как один.
И именно унижение это было запланировано когда выдали всем компьютеры чтобы они не звонили вот так запросто до людей а увожали и видели сколько за это хочет сама природа.
Других гаджетов по проще для коммуникаций - уже не дадут. Сложность при этом одинаково будет унижать всех. И можно будет больше отдыхать.

Меня наприме всё время легко как то находили, идентифицировали и без всякого интернета. Осень быстро. Но у меня опыт и пишу я о добром...

Отредактировано Elf (01-09-2021 18:12:37)

0

15

Номер карты и телефона точно писать не буду)))

0

16

Далее скорее всего типа кому то нужно рассылать о зависимостях не конфиденциальности по причине частного лица что заметно излюбленный приём одного и того же подчерка когда хочется изобразить ответственность за себя на плечах гражданина ли но в итоге скрывать то что источник познания - другой. И механизм взаимозависимости - то же другой.

Отредактировано Elf (01-09-2021 20:07:29)

0

17

У нас есть кнопка игнора? Подскажите, куда нажать, у меня нервы заболели :D

0

18

Про IP- адреса.... Скорей всего тут дело в том что вообще в сети всё держится кое как и работает плохо одинаково везде. Это значит что форум/сайт - заблокирован как и пользователь от коммуникаций одинаково везде, без приимуществ. У сайтов будет срок ограничения функционирования - не меняющийся. Также у интернета определённого вида, формы. Далее потребуется менять аппарат (player)  и менять его приходилось бы также - без приимуществ, на ту модель интернета или аппарата где выбирать никто и никого не будет спрашивать. Закупка в прок ПК для использования интернета - выйгрыша не даст ибо устареют. Для дистанционной коммуникации всё равно старые добрые, уборные телефоны образца сорок первого никто не предложит. А только предложат телефон со сканвордом вместо номера наборнтка. Решать что продавать или покупать - будет тот кто импорта поставщик.

Я например разбираюсь в программировании и знаю что у программ есть такое что они только отработают в том режиме в котором захотят. И запросто в зависимости от сред работы у них отказывают функции которые работать бы должны. Поэтому сдесь дело в перекрашивании недостатков сети которая скоре в хаосе чем в контроле такой степени которую добиться нельзя. 
Было бы добиваться очень и очень сложно исправной работы всех функций программ с которыми первоначально задумали бы использовать сеть. Было бы почти невозможно.

0

19

Далее то что в телефонах размещаются данные о банковских картах...
Это также издёвка поставщиков чтобы кипятить и унижать без исключения одинаково всех.
Что то вроде идеи совмещения урны и телефона.

Чтобы мишка вечно мало с собой совпадающий -?потянул лапку к телефону как обычно баловаться а лапка то от этого и захрустела бы как батон в коем то веке по делу вкусный. И запах чтобы пошёл от этого привлекательный дальне дистанционно.

Отредактировано Elf (01-09-2021 21:12:49)

0

20

Дело должно быть примерно так:
IP пользователя как вакансия вероятно с какой-то непонятной точки зрения устаревает и далее блокируется отдельно. Это же самое происходит с сайтами где они устаревают в каком то смысле и также блокируются отдельно.
Пользователю кажется что его отследили по IP и далее блокируют - тогда когда за какое то время интернет самопроизвольно уже отгнил.
Это скорей всего, как быть должно.

Вот ещё интересная заметка что идентификация номеров телефонов сразу была как часть надобности при имении дела с интернетом когда он был через модем. Как будто его и могли крутить на другом конце через телефон. И как сказать искусственно отодвигали прогресс как могли. Тогда когда уже была привязка пользователя интернета к личным данным или мне бы ещё больше нравилось когда не интернет кабель был подключён к телефонным проводам а уже тогда он самый был заменён целиком на интернет кабель вместо телефонного.
И вот далее получалось бы что раньше для дальнедистанционной коммуникации слепил два провода и конектится а теперь для этого нужно проходить через целый интернет и иметь дело со всеми его сложностями.

А IP и его хронология она связана могла бы может быть с тем что под видом то новых симок продают то те которые уже были чьими то.

Отредактировано Elf (04-09-2021 12:03:03)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Нужна-ли анонимность в Интернете ?