Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Как за нами следят через электронику


Как за нами следят через электронику

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Полковник ФСБ в отставке демонстрирует как работают программы для слежки. Эксперт показывает работу системы в режиме реального времени. Он получает доступ ко всей информации и ко всем электронным устройствам, которые имеет объект слежения.

0

2

Дела  o.O

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

3

Живите как на сцене

Ч.8.40:128. Там, где тайна, там ложь. Этих теней не должно быть здесь. Здесь всё должно быть озарено солнечным Светом. Вся ваша жизнь должна быть перед всеми открыта, чтобы вы как на сцене могли жить здесь и не стесняться этого, потому что будут учиться другие, посмотрев на вас. И они не должны видеть тайн.
   129. Потому что, как только они увидят эти тайны, они сами заполнят эту тайну своим ложным домыслом, и сделают это обязательно. Это особенность человека: увидев какую-то тень, быстро создать и насадить туда много чудовищ, которых способно родить его собственное больное сознание. И он потом, естественно, будет бояться этих чудовищ, но он не сделает разумный вывод, что ведь этих чудовищ туда насадил он сам, своим больным сознанием.
   130. Поэтому Я бы хотел, чтобы никаких теней, никаких тайн у вас не было. Как можно больше открытого действия, только тогда зло меж вами не поселится. И тогда, если кто-то хочет поселить меж вами зло, у него не получится, это будет невозможно.
   131. У вас не должно быть тайн, открывайте двери смелее перед всем. И если что-то чувствуете не так, поднимайте этот разговор, поднимайте его пошире, чтобы все о нём знали. И если там ложь, вы увидите, как легко она потом решится.
   132. И если эта ложь не захочет изменить свою суть, она покинет вас, потому что увидит, что жить меж вами не получится: нет условий, где она может притаиться, нет того угла, который бы сохранял тень. Ибо ложь всегда найдёт такой угол благоприятным жилищем и будет там храниться, она будет кусать оттуда. Лишите её жилья, уберите тени.

   133. Давайте осветим всё, что вы видите проблемой. Сделайте это видимым, и чтобы это знали все. И тогда вы увидите, как всё просто решается. Не надо копить это внутри как проблему и болеть от своей собственной проблемы, которую тем более часто создаёт ещё пока не сформированное сознание; очень часто оно даёт такие ложные образы.
   134. И вы это часто замечали, когда, приходя к ближним, пытаясь разобраться в какой-то проблеме, вы понимали: оказывается, всё совсем по-другому, а вы там нагородили. И ведь нагородили гораздо хуже образы, чем это происходит. Это особенность опять же человека.
   135. Не доверяйте отрицательным образам, не доверяйте, идите проверяйте. Поднимайте это наверх, где больше Солнца, и тогда всё станет быстро известно. Нельзя будет там лжи удержаться. Поэтому ваша жизнь — это жизнь открытых дверей и окон, и тогда не будет потаённых комнат. И естественно, ложь не сможет там жить.
   136. Поэтому и говорилось, что ложь может храниться только в потаённых комнатах. И если скажут: «Там Истина», то там Её нет. В потаённых комнатах Истины не бывает, Она бывает только там, где всё открыто.
   137. Не создавайте внутри себя этих потаённых комнат, не создавайте меж собой этих потаённых комнат. И не напрягайтесь, когда хотите что-то объяснить друг другу или выяснить друг у друга. Вы должны быть искренно готовы всё это открыть.
   138. Если кто-то что-то недопонимает в вас, заботьтесь о том, чтобы он понял это, раскройте ему это, жаждите раскрыть, пояснить, не боясь, что он это сейчас оценит как-то иначе. И то, что он вас ругает, что это вам тяжело и неприятно, — это будет сейчас, это неизбежно сейчас.

http://sf.uploads.ru/vHemW.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

Ну так то я не террористка, не жулик, да и цветных революций вроде не чиню, и потому мне наверно не очень страшна эта слежка)
И с другой стороны, можно заклеить все вебки...
Хотя наши браузеры и без вебок давно за нами следят)
Пару раз набрала "кресло-качалка купить", он мне теперь всегда выдает рекламу кресел-качалок, к примеру))) Что это, как не сбор информации?)

407103,72 написал(а):

Живите как на сцене

Для начала, не всем сподручно жить как на сцене, а спокойнее в уютном уединении.
К примеру больным раком ну...ну прямой кишки например. Не думаю, что такому человеку хотелось бы быть на всеобщем обозрении все 24 часа, при том, что может и нечего ему скрывать.
И что это за пункты такие? Можно узнать откуда выдержка?

Отредактировано Мила (16-12-2017 16:53:53)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

5

У меня был ноут, не помню уже какой, кажется Леново, там иногда высвечивалось - устройство слежения Майкрософт.
Это устройство подключалось к роутеру по вайфай без разрешения. В морде роутера чётко было видно лишнее устройство.
В китайских смартах вирус, передающий неизвестно что, обычное дело, причём избавится от него не так то просто, он в прошивке.

0

6

407415,1227 написал(а):

У меня был ноут, не помню уже какой, кажется Леново,

Да я давно читала об этом.
Поэтому и заклеила камеру  бумагой... кстати, тоже  Леново...
Ну так... на всякий случай...  :D

0

7

407427,2 написал(а):

Да я давно читала об этом.
Поэтому и заклеила камеру  бумагой... кстати, тоже  Леново...
Ну так... на всякий случай...

у меня Ас....

Подпись автора

3,14

0

8

407410,20 написал(а):

Для начала, не всем сподручно жить как на сцене, а спокойнее в уютном уединении.
К примеру больным раком ну...ну прямой кишки например. Не думаю, что такому человеку хотелось бы быть на всеобщем обозрении все 24 часа, при том, что может и нечего ему скрывать.

Всё правильно.
Здесь это и не нужно выставлять напоказ.
Но ведь этого и не требуется, когда говорится "Живите как на сцене".
То есть, желательно, или даже крайне необходимо, чтобы все наши действия даже в нашем уютном уединении, даже если они попадут в интернет, не показывали бы наши слабости, наши пороки.
Иначе будет очень легко "подцепить на крючок".
И сразу вопрос "А нам этого надо?"

407410,20 написал(а):

И что это за пункты такие? Можно узнать откуда выдержка?

Конечно, можно.
Это ПЗ Ч.8.40:128.
То есть, Последний Завет, Часть 8, Глава 40, Стих-абзац-строфа 128.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

407818,72 написал(а):

То есть, Последний Завет, Часть 8, Глава 40, Стих-абзац-строфа 12

А) ну ясно)

407415,1227 написал(а):

У меня был ноут, не помню уже какой, кажется Леново, там иногда высвечивалось - устройство слежения Майкрософт.
Это устройство подключалось к роутеру по вайфай без разрешения. В морде роутера чётко было видно лишнее устройство.

Ха!) У меня сейчас Леново и вот точно такая ситуация )

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

10

407410,20 написал(а):

Пару раз набрала "кресло-качалка купить", он мне теперь всегда выдает рекламу кресел-качалок, к примеру))) Что это, как не сбор информации?)

Всё просто.

Компания Google не скрывает того факта, что подслушивает своих пользователей, но она это, мягко говоря, и не афиширует.

Гугл не только записывает разговоры, но и хранит их на собственных серверах. Причём робот «подслушивает» вас не только, когда смартфон включен, но и когда он просто лежит себе рядом с вами, например, на рабочем столе.

Зачем это нужно Google? В компании объясняют подслушивание необходимостью сбора и анализа информации, которая впоследствии поможет алгоритму подобрать для вас рекламу соответственно интересам. Звучит не так уж и страшно, но!

Во-первых, личная информация может попасть в чужие руки, если кто-то взломает ваш аккаунт;

Во-вторых, случись у вас какой-либо конфликт или просто недопонимание с властями, ваши разговоры компания обязана будет передать в соответствующие органы;

В-третьих, откровенно говоря, «подогнанная» под интересы пользователей реклама часто совершенно не попадает под эти самые интересы и только зря раздражает пользователя. В этом случае сбор информации становится просто бессмысленным.

Впрочем, к чести компании, Гугл не скрывает факт сбора личных данных, поэтому каждый может авторизоваться в своём аккаунте и почистить собранную там информацию.

Здесь хранятся все данные с микрофона вашего телефона. Если тут пока ничего нет, значит, вы ещё не пользовались голосовым помощником, т. е. никогда не говорили: «ОК, Google».

А вот полное досье, которое на вас собрал Google, основываясь на том, что вы делаете в интернете.

Среди прочего, тут есть информация, где и когда вы были (точнее, ваш телефон); все, что вы искали в интернете; все странички, которые вы загружали. К счастью, удобная навигация позволяет быстро и без следа всё удалить

+1

11

408022,890 написал(а):

Всё просто.

Не знала таких подробностей. Спасибо)
Честно говоря, хотя скрывать, может и нечего, но все  равно как то все это неприятно.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

12

408039,20 написал(а):

но все  равно как то все это неприятно.

Ну раз не приятно, выход один. Избавляться от девайсов к которым мы так привыкли..)) Или, смирись детка..))) :D

0

13

408044,890 написал(а):

Избавляться от девайсов к которым мы так привыкли..)) Или, смирись детка..))) :D

Второе  :D
Сейчас уже трудно представить себе жизнь без девайсов) Я же по любому вопросу к интернету обращаюсь)
Как и многие думаю)
Но все равно подглядывать и подслушивать нехорошо) Теперь, выходя в инет, буду это прямо вслух проговаривать)
Может совесть проснется у "лопоухих")

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

408047,20 написал(а):

Как и многие думаю)

Я сам, настолько привык к  подсказкам  и по любому пустяку запрос делаю..))  Если бы не интернет  я бы так и остался неучем..)))  :D

408047,20 написал(а):

Но все равно подглядывать и подслушивать нехорошо)

Ну это как сказать.
Вот совсем недавно в  Москве обезвредили готовившую теракты на Новый год банду.
Откуда узнали, спрашивается? Не свои же заложили. Так что тут тоже в про слушке есть свои плюсы..)) Ну это я так думаю, что скорее всего их таким образом вычислили. А там кто знает..)))

Отредактировано Den (18-12-2017 00:31:10)

0

15

Система ФСБ достигла совершенства.

Подпись автора

3,14

0

16

408054,1179 написал(а):

Система ФСБ достигла совершенства.

Ушел, много разболтал.

Подпись автора

3,14

0

17

АЛЕКСАНДР ЖДАНОВ

Поединок с экстрасенсом


Послушай, мент, ну что ты гонишь не по делу?
Ты на меня не очень-то дави.
Да, вид у меня малость обалделый,
Так ты спроси, кто мне устроил этот вид!

Я помню точно, что вчера был трезвый,
Культурно дома время проводил.
Всего чекушку с поллитровкой треснул
И мирно телевизор свой включил.

Если б я знал, чем это кончится, сержант,
Я б лучше телек выкинул в окно,
Да лучше б я из дома убежал
В ДэКа на элитарное кино!

Ну, в общем, так, включаю телевизор,
А там сидит и смотрит этот гад.
И говорит, мол, насквозь тебя вижу -
Ну, чувствую, что хочет запугать.

Бросай, он говорит мне, папиросу!
Не матерно, но грубо говорил.
А я на спор курить с соседом бросил,
Но тут не выдержал и снова закурил!

Я понимаю, что гипноз - это не мелочь,
Даже по телеку, и я ж не против лично,
Когда внушает Владимир Владимирович -
Приятно слушать! Главное - привычно!

А этот фокусник берёт меня на пушку
И начинает угрожающе считать!
В заначке у меня была чекушка -
Мне стало хорошо при счёте "пять".

При счёте "тыща двести сорок девять"
Одеколон мне здорово помог:
Я понял, что мне с экстрасенсом этим делать,
И врезал ему стулом между рог!

Но почему-то счёт не прекратился,
И вот, пока я стал топор искать,
Он вместе с телеком переместился
В сервант и продолжает там считать!

Я растерялся, но топор был рядом,
Я размахнулся и, что было сил,
Сервант немецкий вместе с этим гадом
И тёщиным сервизом сокрушил.

Пускай считать, падлюка, перестанет!
Скажи ему как милиционер,
Не то я всё равно его достану,
Хоть он и спрятался к соседям в шифоньер.

Слышь, генерал, ты помоги мне в этом деле,
Ты, вроде, парень, в общем, ничего,
Но только выключи на лбу у себя телек,
Пока я сам не вырубил его!

0

18

407410,20 написал(а):

Пару раз набрала "кресло-качалка купить", он мне теперь всегда выдает рекламу кресел-качалок, к примеру

Пф... Только узнала об этом?))
Сегодня узнал такую вещь:
Чувак решил проэксперементировать. Не активируя поисковик и браузер в телефоне, а просто положив на стол в спящем режиме, несколько раз за день произнёс фразу: машинное масло.
Затем, вечером, зашёл с этого смарта в интернет и ему полезли банеры про машинное масло.
Любой смарт рядом с тобой- это подслушивающее устройство. В нем есть микрофон,  в нем есть датчик ЖэПэЭс.. Он способен работать даже при отключеном состоянии. Особенно смарты последнего поколения, где аккумуляторы не съёмные.
Мы итак все давно под колпаком.
Вопрос в другом: под чьим контролем находится этот колпак, и что будет, если он обернётся против неугодных кому то?

Отредактировано STARGAZER (18-12-2017 12:24:48)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

19

Большой брат следит за каждым из нас.))
http://risovach.ru/upload/2015/03/mem/agent-fsb_76179674_orig_.jpg

+1

20

408051,890 написал(а):

Если бы не интернет  я бы так и остался неучем..)))  :D

Если бы не интернет, как бы я тогда умничала?)
А тут не знаешь чего нибудь, погуглила, и прям умная, как ходячая энциклопедия  :D

408051,890 написал(а):

Ну это как сказать.
Вот совсем недавно в  Москве обезвредили готовившую теракты на Новый год банду.
Откуда узнали, спрашивается? Не свои же заложили. Так что тут тоже в про слушке есть свои плюсы..)) Ну это я так думаю, что скорее всего их таким образом вычислили. А там кто знает..)))

Это конечно все так)
Просто лишний раз убедилась, что ни о какой анонимности в интернете и речи быть не может)
Как то тут в какой то теме вопрос про эту самую анонимность поднимали. В теме про вежливость что ли.
А еще подумалось, что ну кому я нужна, именно меня прослушивать?, и расслабилась, можно и дальше у ноута хоть голой сидеть. Но потом...
Вот эта самая слежка, она с какого момента начинается? Не с того ли, как я загуглила "где бесплатно купить нурофен плюс" или "пулемет гатлинга" ? )

408054,1179 написал(а):

Система ФСБ достигла совершенства.

http://s9.uploads.ru/t/N0lre.jpg

408161,266 написал(а):

Пф... Только узнала об этом?))

Ты удивишься тому, сколько всего я еще не знаю оказывается)

408161,266 написал(а):

Чувак решил проэксперементировать. Не активируя поисковик и браузер в телефоне, а просто положив на стол в спящем режиме, несколько раз за день произнёс фразу: машинное масло.
Затем, вечером, зашёл с этого смарта в интернет и ему полезли банеры про машинное масло.

Я то же завтра проведу такой эксперемент со своим телефоном) Ужасно любопытно)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

21

слушали и слушают всегда и везде, в любой стране
инет просто дает еще одну возможность

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

22

412413,27 написал(а):

слушали и слушают всегда и везде, в любой стране

Поэтому, наверное, надо всегда говорить то, что шло бы этим людям во благо.
Ну, что-нибудь такое как в том фильме - разумное, доброе, вечное ...
И главное - чтобы это делалось не на показ.
А шло бы от чистого сердца ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

23

А за чем тогда годы существуют все возможные отделы разведок и ФСБ? их долг следить и отслеживать нашу безопасность.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

24

Почитала, и сразу заклеила глазок. :D
На всякий случай.

0

25

Вся наша жизнь напоказ.

0

26

КАК ЗА НАМИ СЛЕДЯТ И ПРОСЛУШИВАЮТ — И КАКИЕ НАСТРОЙКИ НУЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Прослушивание и слежка за гражданами – привычное явление для большинства стран. Отключая интернет на смартфоне, пользователи считают, что они анонимны, но это не так. В современных телефонах полно уязвимостей, которые позволяют следить за человеком. Порой не спасает отключение устройства, и тот, кому вы действительно интересны, запросто найдет вас. Полностью избавиться от слежки невозможно, но отключение некоторых параметров позволит усложнить поиск человека.
СЛЕЖКА ЧЕРЕЗ СЕТЬ
После того как вы вставите сим-карту в телефон и совершите звонок, вас без труда можно найти. Службам государственной безопасности достаточно обратиться к оператору связи и запросить необходимые данные. Ваше местоположение будет указано в точности до нескольких метров. Выбрасывать сим-карту – не вариант, поскольку сейчас они все зарегистрированы на паспорт гражданина.
Избавиться от подобной слежки практически невозможно. Если вы чисты перед законом, то и бояться нечего. Если же в розыске, тогда защититься сложнее, но все-таки возможно. Для собственной безопасности сделайте следующее:

Купите много сим-карт на черном рынке.
Пользуйтесь старым кнопочным телефоном и звоните только в общественных местах.
Стабильно меняйте сим-карты.
В данном случае найти вас будет труднее.
СЛЕЖКА ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ
Когда человек устанавливает приложение, иногда ему предлагается включить службы геолокации. Благодаря им можно запросто отследить телефон с высокой точностью. Зачастую такое встречается в приложениях «Погода» и «Карты». С помощью геолокаций приложения дают пользователю информацию о погоде, ближайших банках, почтовых отделениях и т.д. Это удобно, но при этом вас будет легко вычислить.
Существуют также сервисы Google, которым важно знать ваше местоположение в целях статистики. Лучше всего их отключать, потому что это не только сохранит в анонимности вас, но и сэкомит заряд аккумулятора. Чтобы отключить слежку от Google, сделайте следующее:

«Настройки».
Вкладка «Конфиденциальность».
«Настройки поиска».
Во вкладке «Сохранить историю местоположения» поставьте галочку напротив «Не сохранять».
Избавиться от слежки на 100% невозможно. Профессиональные программисты, органы безопасности запросто смогут вычислить вас. Однако если вы чисты перед законом и вам нечего скрывать – бояться не нужно.

Подпись автора

3,14

0

27

Вам есть что скрывать?)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Как за нами следят через электронику