Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мышление » Наша Вселенная. Принципы


Наша Вселенная. Принципы

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

По поводу возникновения, рождения Вселенной, - думаю, существует немало версий.
  Попробую изложить что-то на более-менее "разумной" основе.

  Для построения аналогий будем использовать принцип "Как на земле, так и на небе".
  То есть, если что-то материальное - а наша Вселенная несомненно материальна - было создано, то, значит, на то были веские материальные причины.

  Когда-то мне рассказали анекдот про обезьяну, которая пыталась достать банан с пальмы, подпрыгивая как можно выше. Когда ей посоветовали подумать, то она ответила "А чего тут думать? - прыгать надо".

  Мне представляется, что сперва надо знать причину, а потом уж разбираться в следствии.
  Если есть только процесс как следствие, то желательно попытаться хотя бы гипотетически сформулировать причину.

  Теперь рассмотрим случай. Степь, холод и, естественно, нужно как-то согреться.

  Вполне разумно набрать сухой травы, веточек и другого горючего материала, сложить в кучу и поджечь. Очевидно, что такой костёр будет обогревать не только замерзающего человека, но и в значительной степени окружающую среду.

  Для того, чтобы повысить эффективность обогрева костра, нужно каком-то образом уменьшить потери тепла.

https://i.imgur.com/hY8zZfqm.jpg

Отредактировано Лунтик (19-02-2019 13:31:41)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

2

Весело)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

3

492670,1770 написал(а):

Весело

  Рад, что доставил Вам удовольствие повеселиться.

 

492668,72 написал(а):

Для того, чтобы повысить эффективность обогрева костра, нужно каком-то образом уменьшить потери тепла

  Вроде бы, все согласны, что максимальное разупорядочение, максимальный хаос имеет максимальную энтропию.
  Складывание сухой травы, веточек ... в одну кучу приводит, думаю, к уменьшению энтропии за счёт некоторого упорядочения.

  Действия замерзающего человека по разведению костра, видимо, нельзя назвать абсолютно свободными поскольку они явно мотивированы.
  Но именно эти вынужденные действия направлены в сторону упорядочения, то есть, в сторону, противоположную естественным процессам.

https://i.imgur.com/vsSWAYKm.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

492704,72 написал(а):

Но именно эти вынужденные действия направлены в сторону упорядочения, то есть, в сторону, противоположную естественным процессам.

  "Теперь, видимо, имеет смысл рассмотреть процесс подготовки костра по внимательнее.

  Очевидно, что без сухой травы, веточек - природного материала, способного гореть - костёр не развести.
  Очевидно также, что нужно знать:

  (1) что и где собирать для костра
  (2) как сложить этот костёр, чтобы он смог разгореться
  (3) как поддерживать костёр, чтобы он не угас
  (4) правила безопасности

  Отметим также, что без спичек или каких-либо других аналогичных средств, разжечь костёр невозможно.
  То есть, нужна инициация процесса горения.

  Кстати, наличие спичек предполагает существование процесса (включая материал) по их изготовлению.

https://i.imgur.com/7sthK7pm.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

492741,72 написал(а):

"Теперь, видимо, имеет смысл рассмотреть процесс подготовки костра по внимательнее.
  Очевидно, что без сухой травы, веточек - природного материала, способного гореть - костёр не развести.
  Очевидно также, что нужно знать:
  (1) что и где собирать для костра
  (2) как сложить этот костёр, чтобы он смог разгореться
  (3) как поддерживать костёр, чтобы он не угас
  (4) правила безопасности
  Отметим также, что без спичек или каких-либо других аналогичных средств, разжечь костёр невозможно.
  То есть, нужна инициация процесса горения.
  Кстати, наличие спичек предполагает существование процесса (включая материал) по их изготовлению.

https://i.imgur.com/oibPkjem.jpg

0

6

Думаю, что не всё простое есть глупое.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

492741,72 написал(а):

Отметим также, что без спичек или каких-либо других аналогичых средств, разжечь костёр невозможно.
  То есть, нужна инициация процесса горения.

  То есть, инициация создания нового уютного тёплого мира в пустынной местности может быть произведена разумным высокоорганизованным путником, который, скорее всего, не случайно попал в это место.

  "Однажды, вечность назад, космическое пространство, воспринимаемое вами как относительная пустота, в полном смысле являло собой пассивную форму Бытия Первоосновы Творца.
  Дух витал над Бездной.
  В этой Бездне ещё не существовало сконцентрированной формы сознания, как активной формы проявления.
  И вот однажды в Пространстве сошлись две точки.
  Появление самой первой активной среды в пассивно проявляющейся Первооснове произошло в период, когда первые две условные точки, сошедшиеся в Пространстве, всё же соединились в первом танце элементарной Гармонии,
  Что и стало первым шагом на Пути естественного самоформирования Творца."

https://i.imgur.com/7zA2F7zm.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

8

492772,72 написал(а):

Думаю, что не всё простое есть глупое.

Да продолжайте, не парьтесь, кто чем развлекается. Просто вы так писали в стиле Капитана Очевидность про костёр, для которого нужны ветки и спички, что я не удержался от мема "да неужели?!". Не обращайте внимания, я так, для флуда.

0

9

492790,888 написал(а):

Просто вы так писали в стиле Капитана Очевидность про костёр, для которого нужны ветки и спички, что я не удержался от мема "да неужели?!"

Я поражаюсь терпению Лунтика ..  он вам разжевывает все детально проводя аналогии плавно подготавливая к сути и получает вот такую реакцию ) 

Вспомнился случай .. еще со школы ) 

Я и мой друган прогуливали уроки математики постоянно , а их вел классный руководитель кстати ..

Так вот .. подзывает нас обоих он в конце четверти и поясняет что будет вынужден поставить двойку за год , т.к и в предыдущих четвертях он нас особо не замечал на уроках ..

Но! 

Есть вариант исправить эту ситуацию и получить тройку .. Надо всего лишь выполнить одно поручение ..

Мой друган сразу согласился , даже не дав учителю договорить и даже не узнав какое поручение нужно выполнить

Я в свою очередь удивился что на ровном месте из ниоткуда возник такой компромисс и СПРОСИЛ об условии 

Реакция учителя была столь же быстрой  как и наши ..

Он улыбнулся и сказал моему другу :  почему ты согласился ? Ты ведь даже не знаешь что тебя ждет ?!

Повернулся ко мне и произнес : а ты молодец  - даже перед безысходностью не остановился 

Игого :  Лунтик учитель , я это я , а ты тот самый пацанчик который на полуслове, на все согласный и реагирует ТОЛЬКО на знакомые буквы , т.к ни понять , ни догадаться , ни вообще что либо
воспринимать адекватно , он не может и не умеет )) гг

И да: твоя реакция как раз из оперы про Капитана Очевидность  - она настолько очевидна что аж зубы сводит от такой глупости

Отредактировано Б/У (19-02-2019 23:23:12)

0

10

Я снова увидел принцип женской психологии)))
Не зная фактов и человека сделать вывод,  поверить в этот нелепый вывод и понести его в жизнь.))))))))
Браво.
Все гораздо проще фильмов,  фантастик и многочисленных как бы учений))))))

Отредактировано Искатель (20-02-2019 07:43:24)

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

11

492811,1770 написал(а):

Я снова увидел принцип женской психологии)))

Это уже хорошо .. вы чуть умнее амебы , раз можете что либо замечать и анализировать ) 

Правильно или нет - уже не суть .. Главное что вы пытаетесь ) 

Эволюцинируйте на здоровье

0

12

492790,888 написал(а):

Не обращайте внимания, я так, для флуда.

   Весьма ценю ваши усилия в этом направлении.

492777,72 написал(а):

инициация создания нового уютного тёплого мира в пустынной местности может быть произведена разумным высокоорганизованным путником, который, скорее всего, не случайно попал в это место.

   Вспомним как в Америке происходило обживание дикого запада.

  Сперва там появились первые поселенцы, которые начали строить дома, разводить скот, засевать поля. Численность живущих там стала расти - стали нужны дороги, транспортные артерии, общественно значимые организации, "оффисы", выделенные силовые структуры.

  Постепенно стали вырастать большие города.

  "В естественно существующей Среде стало естественно происходить таинство уплотнения, в результате чего начала формироваться концентрированная форма Сверхсознания.
  Формирование активного Начала стало однажды происходить благодаря всё большему сплетению и уплотнению истинно элементарных энергийных явлений, основа каждого из которых не состояла из каких-либо соединений.
  Вся Первооснова однажды полностью состояла только из таких свободно проявляющихся истинно элементарных энергийных явлений.
  Требовалась вечность за вечностью, пока происходило всё более ускоряющееся таинство формирования активного Начала.
  Процесс уплотнения в конечном итоге призван проявить рождение некоего целого, кое во сути своей будет заключать сложное соединение определённого количества первоэлементов.
  После чего такое целое начинает иметь своё индивидуальное энергоинформационное звучание."

https://i.imgur.com/NMROz0bm.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

492814,1811 написал(а):

Это уже хорошо .. вы чуть умнее амебы , раз можете что либо замечать и анализировать ) 

Правильно или нет - уже не суть .. Главное что вы пытаетесь ) 

Эволюцинируйте на здоровье

Хамство- признак слабости и на меня не действует.
Смеюсь над вами)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

14

Земля- это время и пространство.
Менять пока могут пространство.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

15

492824,72 написал(а):

Постепенно стали вырастать большие города

  Очевидно, что для обеспечения функционирования и развития такого мегаполиса как Лос-Анджелес требуются колоссальные природные ресурсы, такие как вода, продукты, строительные материалы, топливо для транспорта и энергетических установок.

  Функционирование и развитие Сверхсознания отличалось от развития и функционирования мегаполиса тем, что все процессы являлись чисто энергетическими (видимо, электромагнитными), которые вызывали колоссальные энергетические потери в виде излучения во внешнюю среду.

  "Теперь же великое гармоничное Целое, обретшее Тело сверкающей сферы, продолжает без устали поглощать вечность, все более осознавая Свое удивительное Рождение,
  Где особенность таинственная проявилась во Сути Целого, и Тело огненное возымело Сердце холодное.
  Тело же, достигнув зрелости, беспрестанно излучало могучие волны Духа Жизни, которые таяли во мраке бесконечности, более не напоминая о себе никогда.
  Это все более затрудняло вихрь великого танца, и в свое время впереди замерцали контуры неодолимой преграды,
  Ибо безвозвратный уход волн огненных приводил к значительному истощению этого огня."

https://i.imgur.com/Cnumcw2m.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

16

492844,1770 написал(а):

Смеюсь над вами)))

А это уже плохо ..

Смех без причины признак ******

0

17

492793,1811 написал(а):

Я поражаюсь терпению Лунтика ..  он вам разжевывает все детально проводя аналогии плавно подготавливая к сути и получает вот такую реакцию )

Да нет, он пытается пользоваться бзихологическим приёмом, когда сначала говорят что вода мокрая, а масло масляное, а потом резко начинают втирать дичь, в расчете на то, что собеседник страдающий шизофренией слоупок и долго будет переключаться.

492793,1811 написал(а):

Игого :  Лунтик учитель , я это я , а ты тот самый пацанчик который на полуслове, на все согласный и реагирует ТОЛЬКО на знакомые буквы , т.к ни понять , ни догадаться , ни вообще что либо
воспринимать адекватно , он не может и не умеет )) гг

Неа, не отгадали. Я тот, кого вообще там нет, который давно сдал математику и к дедушке на дачу поехал клубнику есть с малиной.
Тем более что мем относился к ПРОЦИТИРОВАННОМУ тексту про костер и что для него нужны веточки и спички. Едва ли с этим имело бы смысл спорить.

492793,1811 написал(а):

а ты тот самый пацанчик который на полуслове, на все согласный

Вообще-то я сетевой тролль с 20-летним стажем, 70ю вечными банами и соответствующей репутацией, а не мальчик, которому можно хоть что-то навязать. И вы нескоро разберетесь, когда я пишу что думаю, а когда стебусь.

0

18

Сетевые тролли VS экзотерики
Хихихи, несите попкорн.

0

19

492824,72 написал(а):

Весьма ценю ваши усилия в этом направлении.

Вы тоже флудите классно, прямо какая-то википедия, только всё рандомно, кучей.

0

20

492853,1811 написал(а):

А это уже плохо ..

Смех без причины признак ******

Не мои проблемы.
А причина проста. Мужчина с женской психологией.  Это весело.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

21

Уважаемые форумчане, активно участвующие в теме.
  У меня создаётся странное впечатление, что ваша беседа носит несколько отвлечённый от предлагаемой темы характер.
  Я понимаю, что вам ваша беседа, видимо, взаимоинтересна.
  Но попробуйте сами немного полистать тему и оценить полезность вашего вклада.
  Думаю, что вы сможете сами сделать правильный вывод.

492848,72 написал(а):

Тело же, достигнув зрелости, беспрестанно излучало могучие волны Духа Жизни, которые таяли во мраке бесконечности, более не напоминая о себе никогда.

  "Итак, небольшой "костёр в степи" разгорелся в великое пламя Сверхсознания.
  Что можно сделать, чтобы уменьшить тепловые потери костра?

  Известно, что тучи в значительной мере препятствуют остыванию земли при наступлении холодов. Значит, можно вокруг костра создать искусственное облако.

  Для этого надо распылить вокруг костра накопившуюся за время его горения золу, например, взрывом гранаты или другого заряда.

  Что-то подобное произошло и со Сверхсознанием, только во внешнюю среду за короткое время была выведена не зола, которой там нет, а её аналог - низкочастотная энергия, которая при быстром расширении, видимо, подверглась резкому "охлаждению и свёртыванию".

  "Близилась грань, за которой все большее преобладание хлада сердечного неминуемо повлекло бы уплотнение Сути великого Целого, что остановило бы развитие и привело к изначальному.
  Единый, как назвало Себя великое Целое, впервые обернулся к Своей Мудрости, которая нежными блестками искрилась в Лоне Его Сущности.
  И снова вечность. Но еще и Труд.
  Великий Глас потряс безмолвье: Да будет!
  Единый стал Творцом, выделив из Сути Своей излишний хлад в виде отдельных Тел.
  Девять прекрасных Женских Начал стали вращаться вокруг Единого, явив Собою таинство, в котором проявилось холодное Тело с огненным Сердцем.
  Двинувшись вослед друг другу, Сестры устремились по великому Пути, опоясывающему Тело Творца."

https://i.imgur.com/Zy0Rt69m.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

22

492868,72 написал(а):

Уважаемые форумчане, активно участвующие в теме.
  У меня создаётся странное впечатление, что ваша беседа носит несколько отвлечённый от предлагаемой темы характер.
  Я понимаю, что вам ваша беседа, видимо, взаимоинтересна.
  Но попробуйте сами немного полистать тему и оценить полезность вашего вклада.
  Думаю, что вы сможете сами сделать правильный вывод.

  "Итак, небольшой "костёр в степи" разгорелся в великое пламя Сверхсознания.
  Что можно сделать, чтобы уменьшить тепловые потери костра?

  Известно, что тучи в значительной мере препятствуют остыванию земли при наступлении холодов. Значит, можно вокруг костра создать искусственное облако.

  Для этого надо распылить вокруг костра накопившуюся за время его горения золу, например, взрывом гранаты или другого заряда.

  Что-то подобное произошло и со Сверхсознанием, только во внешнюю среду за короткое время была выведена не зола, которой там нет, а её аналог - низкочастотная энергия, которая при быстром расширении, видимо, подверглась резкому "охлаждению и свёртыванию".

  "Близилась грань, за которой все большее преобладание хлада сердечного неминуемо повлекло бы уплотнение Сути великого Целого, что остановило бы развитие и привело к изначальному.
  Единый, как назвало Себя великое Целое, впервые обернулся к Своей Мудрости, которая нежными блестками искрилась в Лоне Его Сущности.
  И снова вечность. Но еще и Труд.
  Великий Глас потряс безмолвье: Да будет!
  Единый стал Творцом, выделив из Сути Своей излишний хлад в виде отдельных Тел.
  Девять прекрасных Женских Начал стали вращаться вокруг Единого, явив Собою таинство, в котором проявилось холодное Тело с огненным Сердцем.
  Двинувшись вослед друг другу, Сестры устремились по великому Пути, опоясывающему Тело Творца."

Это ваши мысли или это отсюда?
)))))
https://i.imgur.com/ZSeMc8Hm.png

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

23

Зачем копировать текст с других форумов?)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

24

492864,1770 написал(а):

Мужчина с женской психологией.  Это весело.

Хотелось бы услышать полное и обстоятельное обоснование )  А то обидой попахивает .. и голословностью )

0

25

492855,888 написал(а):

Вообще-то я сетевой тролль с 20-летним стажем, 70ю вечными банами и соответствующей репутацией, а не мальчик, которому можно хоть что-то навязать.\
И вы нескоро разберетесь, когда я пишу что думаю, а когда стебусь.

 

А мне то что с этого ?) 

Мне вообще плевать на все ваши регалии которыми вы видимо дорожите )) 

Но , я могу вас уверить ЧТО ВЫ ИМЕННО МАЛЬЧИК , т.к не имеете четко выраженного пути , а мысли ваши сбивчивы потому что вы САМИ НЕ ЗНАЕТЕ ради чего и вообще зачем вы живете .. 

Время  - бесценный ресурс и потратить 20 лет на высеры в сети это глупость сопоставимая с идиотизмом ..   

Это даже не имхо , это факт

0

26

492871,1770 написал(а):

Это ваши мысли или это отсюда?

  Это моя тема на научно-техническом форуме.
  Если вам интересно - посмотрите также в разделе "Альтернативная физика" мою тему "Материальные объекты, информационная гипотеза".

492873,1770 написал(а):

Зачем копировать текст с других форумов?

  Вы считаете, что лучше дать прямую ссылку на мою тему на научно-техническом форуме?

Отредактировано Лунтик (20-02-2019 23:48:51)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

27

492914,72 написал(а):

Вы считаете, что лучше дать прямую ссылку на мою тему на научно-техническом форуме?


Даже я , чел который тут без году неделя и то помню что ты писал что вел или ведешь блог на другом ресурсе по этой теме .. 

Там пробы ставить негде .. 20 лет троллинга из все это время они научились ТОЛЬКО copy и paste  в Гуголе

0

28

492909,1811 написал(а):

А мне то что с этого ?)

Да просто вы чет бугуртный какой-то, на любое сообщение любого пользователя крайне болезненно реагируете, с каким-то срачем. Такое ощущение что вы то ли яйца себе прищемили, то ли у вас зуб болит.

492909,1811 написал(а):

Мне вообще плевать на все ваши регалии которыми вы видимо дорожите ))

Я к тому что не берите в голову, интернетик он для развлечения как бэ.

492909,1811 написал(а):

Но , я могу вас уверить ЧТО ВЫ ИМЕННО МАЛЬЧИК , т.к не имеете четко выраженного пути , а мысли ваши сбивчивы потому что вы САМИ НЕ ЗНАЕТЕ ради чего и вообще зачем вы живете ..

С чего ж это? У меня вполне-таки выраженный путь, жить за городом в своё удовольствие, разводить гусей, пить, есть, спать, играть в игрули и на музыкальных инструментах, флудить на форумах и книжки почитывать. Моя жизнь состоялась и я вполне себе счастлив. А вы стремитесь кому-то указать пути, как товарищ Ленин? ))

492909,1811 написал(а):

Время  - бесценный ресурс и потратить 20 лет на высеры в сети это глупость сопоставимая с идиотизмом ..

Ну так и не тратьте, чо. Я сижу развлекаюсь, вы чего-то, эээ, как вы выразились, высираете, но я-то тут причем? То, что у вас запор или вы веревку проглотили не моя ж проблема.

492909,1811 написал(а):

Это даже не имхо , это факт

Вот вы наймите себе людей, платите им зарплату и уж тогда решайте как им распределять рабочее их время, которое вы оплатите. А я-то здесь причем? Мне спешить ни с чем некуда, чего хотелось мне я давно достиг, а что хочется еще - так с этим загонять себя необязательно.

0

29

492921,1811 написал(а):

Там пробы ставить негде .. 20 лет троллинга из все это время они научились ТОЛЬКО copy и paste  в Гуголе

Эээ... Чегось? Мне следить за Лунтиком, лопатить где чего он в сети выкладывает? Чего он напишет я могу и здесь почитать, если захочется.
Чел пишет, я могу читать, могу не читать или по диагонали читать. Задача пасти его а-ля КГБ СССР передо мной не стоит.

Вы чет чудной какой-то вообще, я вас не понимаю. Какая мне польза будет оттого, что я буду сидеть сторожить Лунтика, с которым я даже не знаком??

0

30

492914,72 написал(а):

Вы считаете, что лучше дать прямую ссылку на мою тему на научно-техническом форуме?

Это надо у админов спрашивать, здесь вроде нельзя ссылки давать.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мышление » Наша Вселенная. Принципы