Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!


Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

Для здорового тела, нужен здоровый дух. Для здорового духа -здоровое тело. В этой теме мы будем оздоравливать дух с помощью арт-терапии и пр. интересных психологических техник и с помощью здорового питания и физ нагрузок. Каждый делится своим опытом, поддерживает друг дружку на пути к счастью! Я давно уже 12 лет увлекаюсь психологией, эзотерикой и всем, что связано с взаимоотношениями людей, психологическим здоровьем, в виде хобби, в этом году поступила на психологию в магистратуру и увлекалась арт-терапией, это очень интересно и волшебно, т к легко лечит очень многие психологические проблемы. Поэтому в процессе изучения этого чудо-направления. Предлагаю рассказывать о себе, своих наработках, делиться ними со всеми. Вот такой вот взаимный энергообмен опытом и поддержкой!!! https://i.imgur.com/HgUJ014.gif  http://s5.uplds.ru/Dg0Ku.gif

Отредактировано Варежкаснежинка (11-11-2019 10:17:36)

+5

2

Выкладываю свою первое изобретение в области арт-терапии, конечно оно навеяно уже ранее разработанными подобными техниками, я просто их немного трансформировала, украсила и дополнила своими фантазиями! И попробовала на себе, мне очень понравилось, рекомендую всем сделать себе такую, если есть осенняя хандра, легкая депрессия и т п.

"Бабочка позитива"

Рисуем грустную бабочку простым карандашем. Потом берем набор цветных и с помощью стирательной резинки, по одному вытираем "плохое" и вместо него пишем хорошее, противоположного смысла :) Бабочку можно повесить на видное место. Я повесила себе на холодильник.

http://j-p-g.net/it/2019/11/11/0021068001573456437.jpg

http://j-p-g.net/it/2019/11/11/0740256001573456501.jpg

+4

3

526171,1963 написал(а):

Предлагаю рассказывать о себе, своих наработках, делиться ними со всеми. Вот такой вот взаимный энергообмен опытом и поддержкой!!!

Варежкаснежинка, спасибо за открытие этой темы!
По меому скромному мнению это очень полезное дело, обмен опытом, знаниями, может советами. Иногда человеку просто не хватает импульса начать жить по другому, с уважением к своему организму.

+1

4

Mercure,  да, и импульс дает хорошая компания :) это очень важно!

+1

5

Очень интересно! Спасибо за тему.
Идея с картинкой  мне понравилась. Для детей я думаю, это тоже будет полезно.

+1

6

Viktoria,  На здоровье! Для деток тоже, конечно, очень полезно деткам написать в этой бабочке свои обиды и страхи и перерисовать их в позитив, чтоб потом они не шли с ними по жизни в их взрослую жизнь. Я тоже своего ребенка так целю, потому что наше детство потом играет огромную роль во взрослой жизни, все наши детские (даже якобы глупые) обиды и страхи.

0

7

Идея с бабочкой классная конечно. Но скорее пригодна для детей, да, чтобы научить их работать со своими эмоциями, уметь переворачивать суть событий. Но для взрослых, не знаю. Всё верно, всё идёт из детства и зачастую взрослый человек не может в осознанном зрелом возрасте правильно смотреть на вещи без затрат своих душевных сил, если он конечно не пряник чёрствый. Всё равно вылазят из подсознания все те тараканы и прежде чем рисовать вот такую бабочку в нынешнем времени, было бы неплохо проработать детские проблемы, иначе, как мне кажется, толку нет, хоть каждый день посвящай этой бабочке.
Это моё субъективное мнение, основанное на наблюдении за собой и некоторыми знакомыми людьми.

В целом тема  :cool: очень важная и насущная! Спасибо!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

8

Варежкаснежинка, спасибо за тему. И за красивое начало)  [взломанный сайт]
Бабочка - это умение сознательно переворачивать негатив наизнанку)

Для старых болезнернных воспоминаний, которые никак не угаснут, я бы предложила метод Кинозал для одного - то есть для самого себя.

Когда прокручиваешь в памяти вот это засевшее событие - сначала всерьез, именно так как ты его сейчас воспринимаешь. Потом прокручиваешь еще раз, но усилив трагизм. Потом - этот трагизм перелицевать в трагикомизм.
То есть опять и опять прокручиваешь ситуацию, сознательно придавая ей разные эмоции.
В результате, мозг и устает от нее, и перестает воспринимать ее всерьез.

После этого можно мысленно спокойно "положить воспоминание в коробочку и закрыть".
Не забивать гвоздями, защелкивать на защелку или навешивать на нее замок.
Нет, просто прикрыть крышку, сказав самому себе что в любой момент, если захочется, можешь к этому вернуться.

Чуть позже мозгу станет просто лениво возращаться к этому.

Этот метод хорош не для осознания "Почему ?" и "За что?"
Мы не всегда можем понять "Почему именно с нами," и это надо принять.
Этот метод - для освобождения себя, вне зависимости от "Кто виноват".

+2

9

Бабочка, я еще честно говоря не знаю какой у бабочки терапевтический эффект, думаю что ты права в том, что глубинные проблемы так просто не вылечишь. Я даже на это и не рассчитывала. Хотя кто знает. Может быть, смотря на нее каждый день и помня, что было на месте например зависти ты больше будешь концентрироваться на доброжелательности, то может быть со временем станешь меньше испытывать зависть?

В общем, я думаю это смотря кому как и насколько серьезно он к этому отнесется, с любой практикой можно всерьез что-то проработать, или не всерьез. И не для всех случаев все практики подходят. Это легкая практика. Сложные тяжелые травмы конечно требуют серьезного и сложного подхода. Это однозначно. Мы ж планировали тут поднять тему обид.

Green Eyes, может напишешь еще раз историю с Н? Обсудим?

+1

10

Green Eyes, делись зожем:))) ты обещала тортик :)

0

11

526214,1963 написал(а):

Green Eyes, может напишешь еще раз историю с Н? Обсудим?

Если хочешь, я просто скопирую ее в первоочередном варианте, как рассказала вначале и добавлю пару своих уточнений.

А вы ее рассматриваете с разных сторон, я свое мнение уже завтра добавлю.

0

12

526215,1963 написал(а):

Green Eyes, делись зожем:))) ты обещала тортик

Тортик - завтра, вначале - вода! И много)

С самого утра, перед кофе и уж тем более едой - один стакан слегка теплой воды с лимонным соком.
И не надо кривиться, это хорощо прочищает организм, йоги так делают.
Пить небольшими глоточками, ( я пью два стакана и обычно форум одним глазом просматриваю)

И еще - пить воду в течении дня, постоянно держать под рукой.
Часто мы принимаем жажду за голод и всовываем в себя всякую лишнюю  ерунду типа бутербродов) (я это уже на себе не раз проверяла- выпьешь воды и голода нет)

+2

13

526214,1963 написал(а):

еще раз историю с Н? Обсудим?

про случай с коллегой H :

В ланч собрались мы вcе, преподы , и парочка админов с нами .
И одна из админов - здоровенная тетка,  очень полная и не очень привлекательная Н ( всегда полу-обиженное выражение, этакий пассивно-анрессивный тип)- рассказала о том, что с ней произошло 10 лет назад когда она с мужем жила в США ( он-американец, и у них была своя частная студия по записи музыки).

К ним пришел молодой очень богатый клиент- норвежец, сделал крупный заказ, а выходя из офиса, оглянулся на эту нашу Н и сказал:
" таких страшных как вы в Норвегии отвозят на дальний остров, чтоб мужчины о них не спотыкались взглядами"

Мы просто обалдели все от этого, а она расплакалась и сказала, что все 10 лет ее жжет эта фраза. Она тогда ничего тому парню не сказала, потому что он делал крупный заказ.
Но она рассказала мужу, а он ее уговорил успокоиться - дело было летом, когда заказов очень мало

И вот все эти годы ее этот случай внутренне сжигает.

Я ей говорю: вас сжигают не те слова, а те деньги, что вы у него взяли. Вернее, что ваш муж взял у него деньги, а не выставил.

Вот такая история.
Что думаетe?

Стоит ли вообще копаться в причинах ее давней обиды ? Может просто постараться изменить отношение к ситуации? Сознательно пригасить краски?

0

14

526219,1958 написал(а):

Тортик - завтра, вначале - вода! И много)

С самого утра, перед кофе и уж тем более едой - один стакан слегка теплой воды с лимонным соком.
И не надо кривиться, это хорощо прочищает организм, йоги так делают.
Пить небольшими глоточками, ( я пью два стакана и обычно форум одним глазом просматриваю)

И еще - пить воду в течении дня, постоянно держать под рукой.
Часто мы принимаем жажду за голод и всовываем в себя всякую лишнюю  ерунду типа бутербродов) (я это уже на себе не раз проверяла- выпьешь воды и голода нет)

ДА!!! Вода - это жизнь!!! Абсолютно согласна, тоже начинаю свой день со стакана воды натощак, где-то за час до завтрака. Лимон капаю не всегда. В течении дня вот в последнее время пью маловато воды, банально забываю, надо возвращать эту хорошую привычку :)

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+2

15

КрохаЕнот, привет!  http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/39663434.d9/0_6ef41_55ad1b3c_XL.jpg%3Cbr%20/%3E
Не зря говорят, что еноты приходят на воду))

Теперь особый рецепт - от тебя)

+1

16

Варежка, Mercure обмолвился про Германское
направление философии жизни- культура свободного тела (FKK)
Надо бы разговорить его...)

+2

17

По поводу истории о даме Н:
1. Муж, как я поняла, на этот выпад некорректный (мягко говоря) клиента в адрес супруги не отреагировал никак? Для меня такое поведение мужа очень странно. Деньги деньгами, но тут откровенное хамство и оскорбление в адрес твоего родного человека. Молчание мужа совсем не добавило уверенности барышне, а только еще больше усугубило, на мой взгляд, и без того гаденькую ситуацию.
2. Истории 10 лет. И все эти 10 лет она живет этой обидой, холя и лелея свои комплексы и ничего не пытаясь изменить ни в своем физиологическом состоянии, ни в психологическом. То есть получается, что даме комфортно в роли такой вот обиженной одним дураком жертвы. Мда.., печаль. Работать с ней надо однозначно, но работа эта будет долгой и сложной + параллельно поработать и с супругом (если они еще живут вместе).
Субъектив непсихолога.

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+1

18

526245,1958 написал(а):

КрохаЕнот, привет!  
Не зря говорят, что еноты приходят на воду))

Теперь особый рецепт - от тебя)

:D  Даааа, я на самом деле водохлеб и водоприниматель (в плане купания летом) жуткий, 8 лет назад был опыт попадания в одну школу питания так из любопытства изначально, а потом, как говорится, "засосала опасная трясина". Ну в общем долго рассказывать не буду, результат за 3 месяца моих посещений данной школы - минус 10 кг веса без особых усилий, изнурительных измываний над собой морально и физически, все за счет небольшой коррекции в рационе + зарядка ежедневная с простыми упражнениями + безусловно хорошее количество воды. Сейчас, по прошествии 8 лет с тех пор, много чего не делаю из того, что давалось на лекциях и занятиях, банально ленюсь и не скрываю этого, но все равно какие-то коррективы, внесенные тогда в рацион, уже остались на всегда в семье, как то отказ от жирного, жаренного, всяких чипсов, сладких газировок и т.п.  Вот тюленя ленивого кто б из меня изгнал бы еще. Время от времени, правда, сама его выгоняю, и тогда снова начинается и зарядка, и водичка пьется как положено, и соответственно вес сразу уходит столько, сколько мне нужно. Минус 10 мне сейчас, конечно, уже и даром не нать, а так знаю что мне нужно делать и, самое главное, чего НЕ делать, чтобы согнать ненужные 2-4 кг. С другой стороны пришла давно к выводу, что фанатизм плох во всем, в ЗОЖ в том числе - все должно быть в меру, и вредные привычки тоже, если ты сам еще не готов совсем с ними распрощаться :) Как-то так. Вот такой мой особый Енотский рецепт, если можно так это назвать.  :D

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+1

19

526171,1963 написал(а):

Для здорового тела, нужен здоровый дух. Для здорового духа -здоровое тело. В этой теме мы будем оздоравливать дух с помощью арт-терапии и пр. интересных психологических техник и с помощью здорового питания и физ нагрузок. Каждый делится своим опытом, поддерживает друг дружку на пути к счастью! Я давно уже 12 лет увлекаюсь психологией, эзотерикой и всем, что связано с взаимоотношениями людей, психологическим здоровьем, в виде хобби, в этом году поступила на психологию в магистратуру и увлекалась арт-терапией, это очень интересно и волшебно, т к легко лечит очень многие психологические проблемы. Поэтому в процессе изучения этого чудо-направления. Предлагаю рассказывать о себе, своих наработках, делиться ними со всеми. Вот такой вот взаимный энергообмен опытом и поддержкой!!! https://i.imgur.com/HgUJ014.gif  http://s5.uplds.ru/Dg0Ku.gif

а сами что -то уже вылечили себе арт-терапией и психол.приемами?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

20

526259,1489 написал(а):

а сами что -то уже вылечили себе арт-терапией и психол.приемами?

Да, вылечила, очень глубокую проблему, но не с помощью арт терапии. Арт терапию сейчас изучаю, легкие проблемы щелкаются на ура. С помощью трансформационной игры, с помощью мак, например (если вы в курсе) и более сложные решаются, помогаю и себе и другим. А вот глубинную арт терапию только начала изучать, книги выписала, вебинары прохожу, хочу научиться это практиковать по-немногу.

Отредактировано Варежкаснежинка (11-11-2019 17:14:25)

+1

21

Green Eyes,
вот, мне пришло в голову первое задание :)

Все рисуют бабочку, которая называется "какая я бабочка", потом посмотрим что получится. Кое-кто обещал выполнять все задания. Кстати, бабочка мне пришла в голову благодаря этому кое кому, когда она стих про бабочку вспомнила...наш знаменитый стих, он мне так и запал и всем видимо :)

0

22

Наверное мои мысли (вслух) будут больше полезны мужчинам.

Взялся за похудение в Январе. Сбросил за 6 месяцев 7 кг. первые 4 кг ушли быстро, ещё 3 кг уходили примерно 3 месяца. Планирую сбросить ещё около 12-15 кг за год или полтора примерно.
Занимался когда-то серьёзно спортом (КМС, плавание). Что такое тренировки знаю, насчёт питания не знаю, пытаюсь подобрать правильное и сбалансированное питание. В нете много разных советов, люди все грамотные.

Первое- это движение. Ежедневно! Качание пресса, можно дома на простом низком стульчике, ноги под упор. Отжимания, начало будет трудным. Два-три раза за день обязательно. Уже джинсы висят, надо новые ремни покупать, т.к. большие стали . До середины 2020 думаю достичь 87 кг и на нём остаться, т.к. ок под мой высокий рост.

Второе- питание. Забудь про колбасу и свинину! Сладкое (сахар свести до минимума), забудьте печенье, соленья, спиртное. Больше овощей и фруктов. Курица ок, но без зажаренной шкурки. Рыба, надо выбирать по сортам, не всякая подходит для диеты.
Мучное типа хлеба- только ржаной, без белого хлеба можно прекрасно жить.
Питание- завтрак и обед. Ужин забудь , на "ужин" свежий огурец, можно маццарелу с помидором и запить чайком (не чёрным, а на травах). Eсли "хочется жpать"- огурец (свежий) или помидор (свежий) или яблоко. И терпеть .

Не задумывайте сложные диеты и не придумывайте сложные тренинги в спортзалах, всё это чушь и выкачивание денег. Заниматься можно дома, питаться можно правильно и держать рацион питания.

Результат. Не надо отчаиваться если не получается сразу сбросить 20 кг- это невозможно и опасно.

Рассчитывайте, что первые 3-4 кг отойдут быстро, а потом начнётся борьба за каждые 100 гр в день. И иногда вес повышается, а потом сбрасывается. Главное в диете системность и выдержка и время. Сбросить 10 кг за год, без последствий это реально, а за последующий год ещё 10 кг тоже реально и держать постоянный вес.

К слову, здоровье с диетой и спортом тоже здорово приходит в тонус. И да, заведите таблицу с результатами и графиком, легко видеть прогресс и стремиться к поставленной цели легче.

Заметил интересную реакцию организма на похудение и диету. Мой организм, как бы удивляется, что с ним делают и сопротивляется. Т.е. жить в жирной, сладкой, жаренной, солёной и т.д. и т.п. пиСче и ещё желательно без физических нагрузок и спорта, организм считает за привилегию и не хочет с такими условиями расставаться, всячески сопротивляясь моим методам борьбы с весом (рациональное и умеренное питание) и с малоподвижность (активный образ жизни, упражнения на накачку мышц пресса, мышц спины, ног и рук, занятия с гантелями).

Hе поддавайтесь организму, ему приятнее медленно умирать от болячек вызванных неправильным питанием и малоподвижным образом жизни, чем участвовать в диете и в активном спорте.

Не позволяйте желудку командовать мозгом!

И ещё совет жёнам- гоните мужей к урологу пока не поздно, если вашему мужу примерно 45 и больше. Очень важный показатель PSA- значение (обычный анализ крови из вены, это не больно), почитайте в нете, там всё популярно написано.

И ещё, если заговорили об анализах крови, то конечно надо привести в порядок свои показатели, такие как холестерин и мочевая кислота. Все эти показатели очень зависят от рационального питания и от физических нагрузок на организм.

По поводу гаджетов считающих шаги по офису и домой. Выкиньте эту глупость и удалите со смартфонов. Если хотите пользу, а не самоуспокоение, возьмите за правило гулять быстрым шагом или лёгкий бег, без издевательств над организмом, всё должно быть в радость и меру.

О фруктах и соках. Я верю в то, что человеку достаточно витаминов, те что содержатся в одном фрукте. Т.е. это может быть одно яблоко, один гранат... но НЕ соки выжатые из них.

О гранате- один-два фрукта в неделю очень полезно.

Отредактировано Mercure (11-11-2019 19:15:01)

+4

23

Mercure, да время питания важно.
Не все могут не есть вечером, но и не все едят рано утром.
Сейчас пишут, чио надо выбпать себе 8-часоаый " кордилор', в течении которого можно есть.
Если завирак в 8 утра, ио последний прием пищи - не позже 16.00

Я завтрак не ем, ужин у нас поздновато - в 19.30-  20.00, обед в 12 - 12.30 дня, то есть я на  пол часа-час свой " коридор все-таки расширяю"

Но зато  обед у меня небольшой по обЬему

Вот этот пластиковый контейнер вмещает мой обычный рабочий  обед

https://i.imgur.com/4mnhOAmm.jpg

Варежкаснежинка, мою натюрморт-подарок теме)

Те длинные цветущие ветки - мое Рождественское дерево, всегда цветет к Рождеству

Отредактировано Green Eyes (12-11-2019 09:52:29)

+3

24

Mercure, а мочевая кислота о чем говорит? я просто не знаю, в начале года выявила нехватку витамина Д, по анализам крови. Прописали его пить, лето на море и пр. надеюсь поправила его, диетолог сказала что очень важный витамин, молости, без него рушится организм и стареет и все болячки появляются, как на старом дереве...

0

25

Выкладываю вторую часть задания к рисунку "Какая я бабочка".

Вторая часть техники "Автопортрет-бабочка". Вопросы к вашему рисунку. Ответы желательно записать себе на листик и использовать себе в помощь 1.Какую бабочку вы видите (описать ее настроение, состояние). 2. Какая цветовая гамма использована, что для вас эти цвета символизируют? 3. Какую потребность испытывает ваша бабочка: безопасность, любовь, заботу, самореализацию, быть услышанной или что-то еще? 4. Что этой бабочке важно сделать в ближайшее время, чтобы каждая из этих потребностей нашла возможность реализоваться (важно прописать четкий план:пять-семь шагов, маленькие простые действия). УДАЧИ!!!!

Можем нарисовать, потом обсуждать и давать друг другу советы!!! Вот такое предложение :)

+2

26

526371,1963 написал(а):

а мочевая кислота о чем говорит?

Варежкаснежинка, в цитате текст из Вики, в принципе всё верно, на основании моего опыта общения с медиками :). Это не смертельно, но надо следить за питанием, чтобы не допустить необратимые процессы в организме, такие как например подагра, что приводит к проблемам печени, суставах и т.д. Я вовремя спохватился, привёл показатели в норму, однако не стоит расслабляться, за своим питанием надо следить.

Повышенное содержание мочевой кислоты в организме (крови) человека — гиперурикемия. При гиперурикемии возможны точечные (похожи на укусы комара) проявления аллергии. Повышенная концентрация мочевой кислоты наблюдается примерно у третьей части всего населения планеты. Показатели нормы для мужчин должны достигать не более 420 мкмоль кислоты на 1 литр крови, у женщин — не более 360 мкмоль[1].
Отложения кристаллов урата натрия (соль мочевой кислоты) в суставах называется подагрой.

526370,1958 написал(а):

Mercure, да время питания важно.
Не все могут не есть вечером, но и не все едят рано утром.

Green Eyes, конечно, ты права, каждый из нас индивидуален, в привычках, в особенностях организма, может у кого-то есть свои особенности в приёме разной пищи. Разная кислотность организма, да и реакция у всех разная на каждый продукт.
Универсальных советов нет, каждый должен выбрать для себя оптимальное решение диеты и образа жизни.

Например, я взял за правило на завтрак одну-две чайные ложки мёда. Резко снизил добавление сахара, практически на ноль. Ужин я полностью вычеркнул из рациона уже как год наверное.
Обязательно зелень каждый день.

Было бы жаление, я думаю, в любых условиях можно создать свой личный план ЗОЖ. Главное не торопиться и не ожидать мгновенных результатов. Всё должно быть постепенно. Кожа должна сама подтягиваться на место где был жирок. все эти блитц-диеты это преступление против своего организма, по моему мнению. Если кто-то хочет выглядеть красиво на пляже летом, то диету начинать надо не весной, а осенью, а ещё лучше не прекращать.

У нас например нет микроволновой печки. Не купили сразу, а потом как-то не вспоминали, нет надобности. Готовые продукты мы не покупаем, только свежее.

Особо, я бы хотел сказать о колбасе и свинине. не вопрос в употреблении, главная тема сколько и как часто. Я уже забыл дорогу в колбасные отделы магазинов, свинина сведена до минимума, может в фарш только и то 50/50 с говядиной. Лучше хороший кусочек отличного мяса, например телятина. Молоко в 1,5% жирности.

Вспомнил тот импульс, который побудил меня взглянуть на проблему со стороны. Мой врач сказал мне такую фразу- "не переживайте, от каждого недуга есть лекарство, живите, как нравиться..". Мне тогда пришла мысль, ведь врачу, да и всей фарма-индустрии совсем не выгодны здоровые люди, им надо продавать сервис и лекарство. "Живите, как вам нравится" это может приятная фраза, но она ведёт в тупик, это приговор своему здоровью, переход на лечение, вместо предупреждения заболеваний.

Всё это наверное сложно, писать трактаты на эту тему мне лично тоже сложно, я не врач и не психолог, лишь моё личное мнение основанное на (длительных) экспериментах над собственным телом.

Есть хорошая пословица- умный учится на ошибках других, а дурак на своих :). Так давайте будем умными :).

Отредактировано Mercure (12-11-2019 11:15:38)

+3

27

526370,1958 написал(а):

натюрморт-подарок теме)

Green Eyes, я резервирую синюю чашку :), отличный набор и весенние цветы прелесть.

Пластиковая коробочка (с синими зажимами), у меня такая же дома, сделана в Новой Зеландии, у нас продаётся с недавнего времени, где-то полгода назад я купил :).

+1

28

526226,1958 написал(а):

" таких страшных как вы в Норвегии отвозят на дальний остров, чтоб мужчины о них не спотыкались взглядами"

Грубо, да, согласна, но "благими намерениями вымощена дорога...." сами знаете куда)))
Мужчина дал волшебный пендель, надо было подумать, почему он так сказал. 10 лет жизни убить на то, чтобы жалеть себя бедную и несчастную и оставаться той же квашнёй, с постной миной на лице? Какая глупость. Может надо было утром встать с нужной ноги и начать собой заниматься?
Всё знают, нет некрасивых женщин, есть женщины, которые не хотят за собой ухаживать. И это не обязательно мода и косметика. Это
позитив, настрой, доброжелательность, ЗОЖ ( а это правильный вес и подтянутая фигура).
Не воспользовалась моментом из за лени, легче жрать и жалеть себя.

+3

29

526266,1963 написал(а):

LaetitiaСообщение от Laetitia  [Перейти к сообщению]

    а сами что -то уже вылечили себе арт-терапией и психол.приемами?

Да, вылечила, очень глубокую проблему, но не с помощью арт терапии. Арт терапию сейчас изучаю, легкие проблемы щелкаются на ура. С помощью трансформационной игры, с помощью мак, например (если вы в курсе) и более сложные решаются, помогаю и себе и другим. А вот глубинную арт терапию только начала изучать, книги выписала, вебинары прохожу, хочу научиться это практиковать по-немногу.

то есть Вы  профессиональный психолог?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

30

526390,1489 написал(а):

то есть Вы  профессиональный психолог?

через год надеюсь им стать :) я учусь, я ж там писала выше :)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!