Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Пожить отдельно.


Пожить отдельно.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Некоторые пары не хотят сразу рвать отношения, а предлагают друг другу пожить отдельно.
Может ли это пойти на пользу отношениям..... или наоборот, только усугубит наболевшие проблемы?
Как вы к этому относитесь?

0

2

думаю, это вежливый способ освободиться от ненужных отношений

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

3

А почему не хотят попытаться исправить ситуацию и разобраться? Это все отговорки и тихий способ разорвать отношения.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

Иногда отдохнуть друг от друга полезно, но прям жить раздельно - это перебор.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

5

maxzzz написал(а):

Иногда отдохнуть друг от друга полезно, но прям жить раздельно - это перебор.

дак когда хотят отдохнуть просто, то по другому и формулировка вопроса стоит. Все мы иногда хотим отдохнуть хоть пару дней от своих половинок.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

6

Пушистая написал(а):

дак когда хотят отдохнуть просто, то по другому и формулировка вопроса стоит. Все мы иногда хотим отдохнуть хоть пару дней от своих половинок.

Ну, если вопрос стоит, именно жить отдельно, то я против ..
Семья должна быть семьей ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

7

Adelia написал(а):

Некоторые пары не хотят сразу рвать отношения, а предлагают друг другу пожить отдельно.

Вот так и закончились мои отношения с первым мужем.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

8

Мила написал(а):

Вот так и закончились мои отношения с первым мужем.

Ты жалеешь?

0

9

Adelia написал(а):

Как вы к этому относитесь?

Положительно.
Чтобы за пеленой накопленного раздражения увидеть, что в действительности значит для тебя человек и что между вами происходит, нужно отстраниться, пожить отдельно.

Дистанция помогает понять, что важно, а что - второстепенно.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

10

не пробовала и вряд ли попробую...
это будет конец отношениям
нужно разбирать отношения, общаться, определять причины, а не разбегаться по углам и ждать - авось само все наладится

+3

11

Жить отдельно а для чего? Могу сказать на своем опыте что это ни к чему хорошему не приводит. Более того это ослабляет каждого участника отношений

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

12

Я за.Ме иногда жизненно важно побыть одной!И речь не о часике-другом,а несколько дней-неделя.После этого все хорошо)))

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

13

согласна с Эвой полностью.
Если и уходить, то навсегда!

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

14

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1439897821.png написал(а):

не пробовала и вряд ли попробую...
это будет конец отношениям
нужно разбирать отношения, общаться, определять причины, а не разбегаться по углам и ждать - авось само все наладится

Тоже такого мнения. На крайний случай - можно в разных комнатах пожить, но не отдельно.

Нужно всегда разговаривать и исключать само домыслы и ложные ниточки. Полностью во всем разбираться.

+2

15

Скажу с опыта - это плохое решение... если под ним подразумевается именно решение для исправления ситуации. На деле потом ещё сложнее клеить лодку... Так что - не советую.

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

+1

16

Esaulets|0013/8b/ae/78-1418197133.jpg написал(а):

Скажу с опыта - это плохое решение... если под ним подразумевается именно решение для исправления ситуации. На деле потом ещё сложнее клеить лодку... Так что - не советую.

А я знаю пары с другим опытом)После перерыва все наладилось)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

17

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1452584862.png написал(а):

А я знаю пары с другим опытом)После перерыва все наладилось)

Погремушки разные в избушках))

0

18

Чем жить вместе, когда не хочется, и усугублять проблемы в отношениях накопленным раздражением и заплесневелыми обидами, лучше уйти на далекую орбиту. Эффективный способ начать общаться иначе, сменить ракурс, перевлюбиться))) Нет ничего более обезоруживающего, чем уверенные ухаживания человека, который давно тебя знает) Когда понимаешь, какой интеллект, какая изобретательность стоит за этим истинно мужским коварством, чувствуешь трепет  http://kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

Отредактировано Allegra (02-03-2016 12:29:29)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

19

Allegra, со мной такая тема не прокатываеь
Хватает на пару недель максимум, потом то де самое

0

20

Все настолько индивидуально, что мы можем только познакомиться с разнообразием ситуаций, выслушав друг друга и поделившись своим опытом)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

21

Allegra|0013/8b/ae/111-1456730052.jpg написал(а):

Все настолько индивидуально, что мы можем только познакомиться с разнообразием ситуаций, выслушав друг друга и поделившись своим опытом)))

Не могу не согласиццо)

0

22

Adelia|0013/8b/ae/2-1456789826.gif написал(а):

Некоторые пары не хотят сразу рвать отношения, а предлагают друг другу пожить отдельно.
Может ли это пойти на пользу отношениям..... или наоборот, только усугубит наболевшие проблемы?
Как вы к этому относитесь?

По опыту могу сказать что отношения это не спасет. Убить сразу может, особенно если нет ничего что связывало бы (например любимые совместные дети). Если же есть что-то что связывает, такое "расставание" может дать новый импульс отношениям. Хотя личный опыт скептически относится к данной возможности

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

23

По крайней мере, попробовать можно, если жить вместе не получается уже. Хуже, чем сразу расстаться, вряд ли будет.

Когда мы с бывшим разъехались, отношения после этого продожались чисто по инерции, надо было сразу расстаться. Но, может, у кого-то получается таким способом спасти отношения.

+1

24

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

надо было сразу расстаться

Тяготили отношения, которые продолжались после отъезда?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

25

Allegra|0013/8b/ae/111-1456730052.jpg написал(а):

Тяготили отношения, которые продолжались после отъезда?

Не то что бы они меня сильно тяготили, но, в общем-то, в них уже не было смысла, и я тогда это понимала. Расстаться не хватало решимости.

0

26

#p115615,Tinaaa|0013/8b/ae/163-1475691640.jpg написал(а):

А я знаю пары с другим опытом)После перерыва все наладилось)

Значит совсем другие ценности, другие взгляды на семью, поэтому и так.

В моем понимании, семья - это уже неделимое и никаких жить отдельно. Либо она есть и все вместе живут, либо ее нет и тогда отдельно. Нет семьи - нет уже и отношений.

+3

27

Я сейчас хотел бы ненадолго расстаться, чтобы разобраться в себе. Но в командировки не узжу
и другого жилья нет. Так что пожить отдельно мне не грозит.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

28

#p19732,Adelia|0013/8b/ae/2-1473117628.gif написал(а):

Некоторые пары не хотят сразу рвать отношения, а предлагают друг другу пожить отдельно.
Может ли это пойти на пользу отношениям..... или наоборот, только усугубит наболевшие проблемы?
Как вы к этому относитесь?

это самый верный шаг. порвать всегда успеется, если уж совсем никак не спасти семью. лично я так и советую бедолагам. скорополительные решения - к черту. поживите, друг без друга, может навалившиеся неудобства и трудности из за отсутствия привычного плеча рядом  заглушат обиду? дадут критичнее посмотреть на себя и найти решение? ну уж если и тогда не захочется жить вместе, тогда да. а вообще я против разводов. особенно если есть дети. сам знаю что это такое

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

29

19732,2 написал(а):

к вы к этому относитесь?

Как к нежеланию оставаться всместе и пробовать договориться. Разошлись в разные места жить, значит разбежались. Такой у меня взгляд)

0

30

Если мне предложат временно пожить отдельно, помогу собрать вещи и скажу прощай)) Нет..такое развитие событий не для меня. Или вместе через все, или иди живи отдельно и навсегда.

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Пожить отдельно.