Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Жить с родителями или же любить их из далека?


Жить с родителями или же любить их из далека?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Интересно стало Ваше мнение услышать дорогие форумчане)
Многие из нас живут с родителями под одной крышей. Хорошо это или лучше их любить из далека? Делимся, жалуемся, гордимся здесь!!!!

0

2

Если есть возможность, то лучше съезжать! Но не забывать помогать им.)

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

3

жить надо отдельно)

Подпись автора

Не грузись, улыбнись и всё будет зашибись!

+1

4

Я с окончания школы живу отдельно от родителей)
Сначала конечно был восторг!)
А сейчас хочется, чтоб они поближе жили, чтоб видеться с ними не раз с год во время отпуска.
Но радует, что они хоть скайп освоили)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

5

я с детства, в силу обстоятельств, живу отдельно от родителей:
сначала хореогр.училище - закрытый интернат, а затем осознанно всю оставшуюся жизнь
мой брат напротив - жил с родителями почти до 30ти

по факту в результате считаю, что чем дальше живешь, тем крепче любовь  :D
ПыСы. это совершенно не относится к жизни с больными и стареньким - тут как раз надо их брать под свое крыло.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

6

Я против того чтоб их на старости лет одних оставить. Если совсем невмоготу чтоб как можно ближе были, с возможностью по сто раз на дню заглядывать к ним.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

7

я как закончила институт...пошла работать...сразу ушла)
сейчас живем в рядом...специально купили квартиру...чтобы к ним быть поближе)...
хоть мама уже и на пенсии...и работает...но я все равно о них беспокоюсь)...да и они не меньше)

Подпись автора

Не грузись, улыбнись и всё будет зашибись!

+3

8

сразу валить, при любой первой возможности :D
мы с маман похожи сильно по характеру, загрызли б друг друга
я ушла из дома рано, лет в 15.
училась, работала, жила у подруги

+1

9

Если семье привито чувство такта и отношения не изнуряющие ни одну из сторон, идеальный вариант - жизнь в разных квартирах, но в одном доме. Чтобы люди могли общаться, когда захотят, не нарушая при этом права на приватность друг друга.
Наступит момент, когда пожилым родителям потребуется ежедневная помощь в повседневных делах.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

10

Жить надо отдельно и заботиться надо. У нас в стране много маленьких
городков, где нет нормальной работы, надо уезжать. У нас расстояния,
особенно на Северах, транспортная доступность...
В своё время я совершил ошибку (я так считаю). Своего дедушку
забрал к себе, из забытого богом местечка. Пара лет уговоров,
аргументов и пр. Вполне ещё крепкий человек не прожил и года.
Просто я лишил его привычной обстановки.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

11

Второгодник, ваш поступок достоин уважения. Он прожил столько сколько ему было отмеряно.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

12

Создав свою семью жить надо отдельно, родителей не забывать.

+1

13

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

В своё время я совершил ошибку (я так считаю). Своего дедушку
забрал к себе, из забытого богом местечка. Пара лет уговоров,
аргументов и пр. Вполне ещё крепкий человек не прожил и года.
Просто я лишил его привычной обстановки.

Не вините себя, нам не подвластно, к сожалению, время, отмеренное близким(
Мою бабушку не сумели уговорить переехать в 70, когда ей было бы проще приспособиться к новому дому, а после она отказывалась наотрез, привыкла жить одна. Поэтому и умерла. Стало плохо с сердцем, не успела позвонить матери или сестре. Могли бы спасти(

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

14

Я не знаю, как лучше.
Нет, наверно, одного рецепта.

Подпись автора

Грустно..))

0

15

кажется, жизнь циклична:
по молодости надо улетать и строить свою жизнь, затем стареньких родителей надо брать под крыло и съезжаться
у меня так получилось

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

16

146905,63 написал(а):

Многие из нас живут с родителями под одной крышей.

С 18 лет живу отдельно.
В основном все говорят, что хотели бы жить отдельно от родителей, но в моей семье как раз таки родители хотели бы пожить отдельно))))
Конечно, с удовольствием брала к себе, что бы погостили, на самом деле подлечить.  Но мама всегда рвалась к себе домой. Там она хозяйка, а у меня она, как не крути, в гостях)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

17

355751,20 написал(а):

Конечно, с удовольствием брала к себе,

Моя мама тоже приезжала в гости,брала к себе внуков на воскресенье ,но и я когда мне было очень тошно могла поехать к ней поделиться и выслушать советы. Но когда уже было совсем плохо ,я забрала её к себе и ухаживала за ней и хоронила...Жить отдельно это не значит отказаться от родителей,а помогать им по мере возможности.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

18

351490,27 написал(а):

стареньких родителей надо брать под крыло и съезжаться

Это абсолютно верная мысль. Мне пришлось и ухаживать за свекровью и тоже хоронить её...
Сын живёт с семьёй совершенно отдельно,но на призыв о помощи приходит и помогает.

Отредактировано варвара (26-07-2017 12:04:32)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

19

146905,63 написал(а):

Многие из нас живут с родителями под одной крышей. Хорошо это или лучше их любить из далека? Делимся, жалуемся, гордимся здесь!!!!

Лучше жить отдельно..))

0

20

Жить нужно раздельно , когда родители уже старенькие , тогда необходимо их забрать к себе и проявлять терпение и любовь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Жизнь - бумеранг , всё потом возвращается , каждое слово, действие и поступок , также с нами повторят и дети наши.

0

21

Жить с родителями или же любить их из далека?

Конечно же отдельно. Они сами себе хозяева а мы сами.

0

22

когда родители уходят, тогда то и понимаешь, что готов спать даже у них в прихожей на коврике, лишь бы была возможность обнять и поговорить...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

23

Считаю, что какая бы ситуация ни была  жить надо отдельно, крепче будет не только семейные отношения но и отношения между супругами..))

0

24

Любить ну не совсем из далека,но где -то рядом,в одном городе...Я с первых дней замужества жила отдельно от родителей ,но чем могла им помогала  и только когда мать начала болеть  я забрала её к себе.  Свекровь досматривали все :днём дети по очереди,ночевал у неё  муж Сын с семьёй тоже начал жить с первых дней отдельно.Ходим в гости и только...полное не вмешательство в их личную жизнь...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

25

Иногда надо жить отдельно, а бывает, что нужна помощь друг другу. И родителям в том числе.

+1

26

Я вот тоже думаю про помощь, тяжеловато будет между двумя домами метаться. Но всё равно это меньшее из зол, наверное.
В идеале предпочла бы жить отдельно от мамы, но любить не то что бы на расстоянии, видеться часто. Всё-таки совместный быт связан с некоторыми трудностями (разные представления о том, как должна выглядеть моя комната, разные режимы сна и др.), хотелось бы жить по своим правилам. Цены на жильё считаю неоправданно дорогими, не думаю, что (в моём случае) плюсы отдельной жизни стоят таких затрат,  может, когда-нибудь потом и задумаюсь всерьёз о том, чтобы съехать, но далеко не факт.
Если появятся мужчина, семья -- тем более лучше жить отдельно от родителей.

0

27

439919,307 написал(а):

Если появятся мужчина, семья -- тем более лучше жить отдельно от родителей.

А мне кажется что для того чтобы появился мужчина ,семья как раз и не хватает раздельного проживания от родительской опёки. После 20 лет родительскую пуповину желательно разорвать. как часто она портит жизнь молодым ...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

28

Мы жили с моими как поженились, пару лет наверное, потом года четыре снимали пока свою квартиру не заимели .
Лучше жить отдельно, что не говорите) С родителями под одной крышей всё равно так фривольно себя чувствовать не будешь, нежели самостоятельно.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

29

439919,307 написал(а):

Я вот тоже думаю про помощь, тяжеловато будет между двумя домами метаться. Но всё равно это меньшее из зол, наверное.

Иногда наступает момент, когда одних и не оставишь.

+1

30

440027,1091 написал(а):

Иногда наступает момент, когда одних и не оставишь.

А вот да.
Поэтому, пока есть возможность, надо жить самостоятельно.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Жить с родителями или же любить их из далека?