Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дом в котором мы живем! » Москва - не Россия, а отдельная страна.


Москва - не Россия, а отдельная страна.

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

В Москве все сделано для людей - льготы, различные удобства для пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями.
Скидки и бесплатный проезд для пенсионеров.
Здесь больше шансов найти работу, и разница в зарплате по одной и той же должности в Орле и Москве будет значительная. Не зря же говорят, что Москва - город возможностей.
Минимальная зарплата по Москве отличается от общероссийского МРОТ почти 2 раза, также как и пенсия.
Согласен, что жить здесь дороже, но только по некоторым пунктам - квартира, проезд, коммунальные службы и может быть что-то еще. А вот, например, еда стоит столько же как и в регионах, порой даже дешевле и выбор гораздо больше.
Что уж говорить об отношении к москвичам в регионах, оно крайне негативное, и я в этом не раз убеждался.
В Москве развито производство, точнее сказать, если в регионах существует 1-2 завода на область, которые все еще успешно работают, а не закрылись и стали свалкой, то в Москве, работает всё, в большинстве своем.
Но больше всего мне обидно, когда москвичи, думают, что так как они, живет вся Россия, и сильно удивляются негативному отношению к ним и к тому, как обстоят дела в регионах. А когда туда приезжают, то не всегда понимают, как люди выживают вообще.
Мне понятно, почему люди едут в Москву со всех концов России и ближайшего зарубежья, непонятно только то, почему такой уровень жизни только в Москве, почему не сделать это в других регионах, почему мы ориентируемся только на внешнюю политику, а внутри страны все остается как есть.
Когда иностранцы приезжают в Москву, они видят, что в России всё хорошо, однако они не ездили в Калугу, Смоленск или Брянск, и не видели как там "хорошо".
Конечно, есть города, которые немного отстают от Москвы, такие как Санкт-Петербург, Казань, Сочи и другие, но это единицы...

Подпись автора

3,14

0

2

Обычно говорят немного по другому."Москва не Россия а европейская столица"

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

3

От своей "москвички" слышу совсем другое и увозит она из Севастополя симферопольские макароны. Зарплата у неё выше ,но и прожиточный минимум другой.Раньше она хоть что -то везла нам из Москвы,а теперь говорит что нет смысла всё у вас есть.И бегает у нас по магазинам...и как ни странно по музеям тоже и обижается когда называем её москвичкой .Чтобы вы не писали про Москву,а Ленинград я люблю больше.

Отредактировано варвара (07-06-2019 08:55:35)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

4

508500,260 написал(а):

От своей "москвички" слышу совсем другое и увозит она из Севастополя симферопольские макароны. Зарплата у неё выше ,но и прожиточный минимум другой.Раньше она хоть что -то везла нам из Москвы,а теперь говорит что нет смысла всё у вас есть.И бегает у нас по магазинам...и как ни странно по музеям тоже и обижается когда называем её москвичкой .Чтобы вы не писали про Москву,а Ленинград я люблю больше.

Отредактировано варвара (Сегодня 08:55:35)

А кто говорит что Москва лучше.......мы говорим что Москва оторвана от России.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

+1

5

508501,354 написал(а):

мы говорим что Москва оторвана от России.

С этим я тоже согласна .Но она всё же должна чем -то отличаться от других крупных городов - она столица государства.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

6

Вы ошибаетесь, байки про расбогатую Москву обычно распускают "понаехавшие", не нашедшие себя в родном городе, селе и т.п., которые приехали в столицу и теперь не могут себе признаться в том, что жизнь их бестолкова и бесперспективна. Ну и начинается, а в Москве, а мы вот москвичи.
Во-первых москвичи - это те, кто живёт столице минимум три поколения. Все остальные - это москвачи, а не москвичи.

Во-вторых - там действительно дороже. Я буквально в прошлом месяце ездил, сходил покушать с общепит (не дорогие рестораны, боже упаси) так у меня штукарь улетел. Т.е. если завтракать, обедать и ужинать (потому что ну не будешь же хозяйство в квартиру напихивать, там и кухни-то тесные) то вылетит эдак ежедневно тысячи в три. Т.е. на жрачку в Москве ОДНОМУ нужно в районе 90 тысяч в месяц. К этому добавляется квартплата, оплата транспорта и прочее, кой-какая одежда (носки в районе 500 рублей стоят во всяких там спортмастерах - думаете, они шикарны? Обычная синтетическая дрянь), и получается, что в Москве зарабатывать менее 300 тысяч на одного - это значит жизнь выраженно бедно.

И от того, что где-то далеко в провинции эти 300 тысяч - это овердофига - легче не становится. Вы же не будете телепортироваться каждый раз за всякой всячиной в провинцию. И в туалет вы туда тоже ездить не будете. На рынках знаете почем туалет? 30 рублей. И в кустики вы не сбегаете, их там нет  :crazyfun: В тубзик можно даром сбегать только где-нибудь в общепите, там да, туалеты бесплатные, пробежав туда улицы две.

Ввиду этого все коренные давно свалили за город, построили дома и многие (даже) заводят огороды и живность. В городе ловить уже нечего, абсолютно. Ну а приезжие да, ломятся в Москву, и платят за это нехилые деньги. У меня один дальний родственник квартиру снимает, платит 25 тысяч за такой... простите, сарай из двух комнат, в котором я и даром бы жить не захотел. И он еще рад без памяти, потому что на той же улице за схожее жильё, чуть отреставрированное только - могут и 50 содрать. И так и живёт, от зарплаты до зарплаты. Зато вроде как столица. Только что он в ней кроме работы и этой квартиры видит - неизвестно.

+1

7

А в чём разница....Квалификация сотрудников примерно одинакова. В Москве оценили в 600 тыс., а в провинции в 50.

Подпись автора

3,14

+1

8

508548,1179 написал(а):

А в чём разница....Квалификация сотрудников примерно одинакова. В Москве оценили в 600 тыс., а в провинции в 50.

Разница в том что в Москве дрянная квартира стоит миллионов семь, а в провинции за 50 вы дом с участком купите.
Т.е. если вы в Москве будете 50 в месяц платить работнику, ему придётся жить в съемной квартире с 30 такими же бедолагами в одной комнате, и питаться черти чем. Соответственно квалифицированный за эти деньги работать попросту не согласится.

Это еще ничего. Я слышал в Нью Йорке квартиру (плохонькую) снять в районе 4000 долларов стоит. Думаете, в ней метраж больше или тараканов меньше? )) Ничего подобного.

0

9

508544,888 написал(а):

Вы ошибаетесь, байки про расбогатую Москву обычно распускают "понаехавшие", не нашедшие себя в родном городе, селе и т.п., которые приехали в столицу и теперь не могут себе признаться в том, что жизнь их бестолкова и бесперспективна. Ну и начинается, а в Москве, а мы вот москвичи.
Во-первых москвичи - это те, кто живёт столице минимум три поколения. Все остальные - это москвачи, а не москвичи.

Во-вторых - там действительно дороже. Я буквально в прошлом месяце ездил, сходил покушать с общепит (не дорогие рестораны, боже упаси) так у меня штукарь улетел. Т.е. если завтракать, обедать и ужинать (потому что ну не будешь же хозяйство в квартиру напихивать, там и кухни-то тесные) то вылетит эдак ежедневно тысячи в три. Т.е. на жрачку в Москве ОДНОМУ нужно в районе 90 тысяч в месяц. К этому добавляется квартплата, оплата транспорта и прочее, кой-какая одежда (носки в районе 500 рублей стоят во всяких там спортмастерах - думаете, они шикарны? Обычная синтетическая дрянь), и получается, что в Москве зарабатывать менее 300 тысяч на одного - это значит жизнь выраженно бедно.

И от того, что где-то далеко в провинции эти 300 тысяч - это овердофига - легче не становится. Вы же не будете телепортироваться каждый раз за всякой всячиной в провинцию. И в туалет вы туда тоже ездить не будете. На рынках знаете почем туалет? 30 рублей. И в кустики вы не сбегаете, их там нет   В тубзик можно даром сбегать только где-нибудь в общепите, там да, туалеты бесплатные, пробежав туда улицы две.

Ввиду этого все коренные давно свалили за город, построили дома и многие (даже) заводят огороды и живность. В городе ловить уже нечего, абсолютно. Ну а приезжие да, ломятся в Москву, и платят за это нехилые деньги. У меня один дальний родственник квартиру снимает, платит 25 тысяч за такой... простите, сарай из двух комнат, в котором я и даром бы жить не захотел. И он еще рад без памяти, потому что на той же улице за схожее жильё, чуть отреставрированное только - могут и 50 содрать. И так и живёт, от зарплаты до зарплаты. Зато вроде как столица. Только что он в ней кроме работы и этой квартиры видит - неизвестно.

На тему понаехали, я в Москве 17й год работаю и есть с чем сравнивать .К слову живу в общежитии от предприятия.Ну 300 тыр вы загнули, если сотня в месяц на семью это вполне адекватно.Вы просто не знаете московной жизни.Видать только по рынкам ездили.Если не снимать жилье а иметь свое квартплата сопоставима с провинциальной.Вот передвижение по Москве дорого это надо иметь 1000 на безлимитку на наземный транспорт и плюс 1500 - 2000 на метро.А так все не так и дорого.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

10

508557,888 написал(а):

Разница в том что в Москве дрянная квартира стоит миллионов семь, а в провинции за 50 вы дом с участком купите.
Т.е. если вы в Москве будете 50 в месяц платить работнику, ему придётся жить в съемной квартире с 30 такими же бедолагами в одной комнате, и питаться черти чем. Соответственно квалифицированный за эти деньги работать попросту не согласится.

Это еще ничего. Я слышал в Нью Йорке квартиру (плохонькую) снять в районе 4000 долларов стоит. Думаете, в ней метраж больше или тараканов меньше? )) Ничего подобного.

Ну это куда устроится работать к слову у меня зарплата 70+ плюс бесплатное питание(обед)днем а ночью сам.За 50 ты в провинции дом с учатском не купишь там тоже не дураки живут.Конкретно в Москве жилье дорогое на в 5 с половиной можно убраться если вторичка.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

11

508578,354 написал(а):

.За 50 ты в провинции дом с учатском не купишь там тоже не дураки живут.

Земля нынче дорогая. Есть желающие скупить земельный пай в колхозе. Бабки, у которых отродясь на руках 100 тысяч не было....будут молиться за Вас.
На этом вся аграрная технология.
Захлебухи сыновья, внуки.....Они пропили землю. А хозявам остается почистить территорию и устроить Рублевку -2.
Минимум затрат, прибыль - глаза на лоб полезут.

Отредактировано Дед (07-06-2019 20:49:29)

Подпись автора

3,14

+1

12

Горбачева я уважал в свое время что он уравнял все города... из за перекоса в экономике ее сегодня строят и строят... а завтра если этот перекос нарушить, а нарушить его все равно придется когда никогда, желающих жить в этом городе будет все меньше... все как обычно - строим, чтобы в будущем забросить... ничего ни меняется в этой стране... как с церквями... сначала рушим, потом строим... а в итоге только смешим весь мир... таки не зря  нас считают дураками... ибо разумного тут сложно увидеть что либо... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

13

508577,354 написал(а):

На тему понаехали, я в Москве 17й год работаю и есть с чем сравнивать .К слову живу в общежитии от предприятия.Ну 300 тыр вы загнули, если сотня в месяц на семью это вполне адекватно.

Вся загвоздка в том, что вы скорее всего сравниваете с провинцией 17-летней давности. Это как у эмигрантов - они "застывают" на информации, актуальной в день уезда.

Вы просто не знаете московной жизни.

Я в Москве квартиру сдаю. Свою. Полученную от московской бабушки по наследству. И родился я тоже в Москве... Чего там мне можно не знать? ))

Видать только по рынкам ездили.

Хооо, а в Москве магазины стали дешевле рынков? )) И давно ли? ))

Если не снимать жилье а иметь свое квартплата сопоставима с провинциальной.

Так и метраж квартиры там тоже ничуть не больше ))

Вот передвижение по Москве дорого это надо иметь 1000 на безлимитку на наземный транспорт и плюс 1500 - 2000 на метро.

Т.е. вместо того, чтобы в провинции по полупустым дорогам на автомобиле ездить надо толкаться на метро, и это вроде как "лучше"? ))

А так все не так и дорого.

Ну что вы мне рассказываете, в Макдак или Бургеркинг сходить штукарь стоит. Одному. Если с семьёй - то еще дороже. В области (Московской даже) за три таких похода можно козу целую купить.

0

14

Погодите-ка, погодите... Т.е. он семнадцать лет (!) живёт в общежитии и рассуждает о том, какие в Москве перспективы и как там выгодно?!
Лол. Эдак можно еще 17 лет прожить в общежитии и так и верить, надеяться и ждать.

Да ну на фиг. Не поеду обратно в Москву  :crazyfun:

0

15

508685,888 написал(а):

Погодите-ка, погодите... Т.е. он семнадцать лет (!) живёт в общежитии и рассуждает о том, какие в Москве перспективы и как там выгодно?!
Лол. Эдак можно еще 17 лет прожить в общежитии и так и верить, надеяться и ждать.

Да ну на фиг. Не поеду обратно в Москву

Не езди http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Кстати я в подмосковье квартиру взял в новостройке и не планирую в дальнейшем в общаге жить.В плане выгоды в Москве зарплаты сопоставимые с расходами как и в провинции http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Так что везде ровно.А вот доходы да больше чем в провинции. Если зарабатывать в Москве а жить в глубинке то согласен это выгодней.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

16

хотите узнать что завтра будут строить?..  ответ простой - то что сегодня рушат... это школы, клубы, сады, ясли и подобные сооружения в селах... это не поддается объяснению, надо просто знать ету страну и замечать определенные тонкости...  http://sg.uploads.ru/12WNz.gif  сегодня строят столицу и областные центры... весь бюджет там...  другие города и села страны вымирающие... но придет время и политика сменится на противоположную... увы так было всегда... надо только рассматривать больший промежуток времени... а как будут опять петь нам в уши... заслушаешься... но это уже будет другая история...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Граф (07-06-2019 22:14:54)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

17

508688,1621 написал(а):

хотите узнать что завтра будут строить?..  ответ простой - то что сегодня рушат... это школы, клубы, сады, ясли и подобные сооружения в селах... это не поддается объяснению, надо просто знать ету страну и замечать определенные тонкости...    сегодня строят столицу и областные центры... весь бюджет там...  другие города и села страны вымирающие... но придет время и политика сменится на противоположную... увы так было всегда... надо только рассматривать больший промежуток времени... а как будут опять петь нам в уши... заслушаешься... но это уже будет другая история... 

Отредактировано Граф (Сегодня 22:14:54)

Да, любят у нас кидаться в крайности, это не отнять.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

18

Перечитал комментарии, неоднозначные вижу.
По уму- нужно дождаться комментариев участников, которые москвичи и проживают в ней. Знаю здесь есть такие)  От себя могу добавить, что в прошлом году, более 5 раз наверное ездил туда в командировку. Цены в продуктовых магазинах как и у нас ( Нижний Новгород) цены в ресторанах быстрого питания ( Макдак, бургер Кинг- аналогичные) проезд подороже, но и общественный транспорт новый или к близко такому состоянию. Красивые парки, мне понравилось вообщем. На автомобиле не передвигался, поэтому ничего сказать не могу.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

19

508686,354 написал(а):

Не езди  Кстати я в подмосковье квартиру взял в новостройке и не планирую в дальнейшем в общаге жить.В плане выгоды в Москве зарплаты сопоставимые с расходами как и в провинции  Так что везде ровно.А вот доходы да больше чем в провинции.

17 лет работать ради квартиры? А жить когда?

Если зарабатывать в Москве а жить в глубинке то согласен это выгодней.

Ну это сродни в Эквадоре бананы собирать выгоднее чем в супермаркете ближайшем покупать. Давайте так и будем мотаться, туда-сюда, туда-сюда. Как железнодорожные цыгане.

Лол, я как-то поездил с области в Москву в центральный аппарат одной организации. Пока доедешь уже работать расхочется  :crazyfun: Вставать на два часа раньше, да еще и электричка рублей двести. В половине шестого утра наспех завтракать то еще удовольствие. А если нет - так по ларькам по приезду, а там деньги как вода уплывают. Так еще и ларьки от метро убрали, совсем "удобно" стало.

Ой да ну, даже вспоминать не хочу. Душный, грязный город и везде чуть что деньги плати. Воду из крана и вовсе лучше не пить. А еда чуть поприличней - так сразу или цена неадекватная, или порции какие-то смехотворные. На народ посмотришь - все какие-то тощие, заморенные, а девушки так и вовсе без слез не взглянешь. Чем они там питаются, как живут - я без понятия, но судя по виду, их жизнь не особо балует. Такое ощущение, что все кто в Москве нормально живёт - на улицах не показываются вообще, их нет. Зайдите в метро - хоть одну довольную улыбающуюся физиономию найдите.

0

20

508726,888 написал(а):

17 лет работать ради квартиры? А жить когда?

Ну это сродни в Эквадоре бананы собирать выгоднее чем в супермаркете ближайшем покупать. Давайте так и будем мотаться, туда-сюда, туда-сюда. Как железнодорожные цыгане.

Лол, я как-то поездил с области в Москву в центральный аппарат одной организации. Пока доедешь уже работать расхочется   Вставать на два часа раньше, да еще и электричка рублей двести. В половине шестого утра наспех завтракать то еще удовольствие. А если нет - так по ларькам по приезду, а там деньги как вода уплывают. Так еще и ларьки от метро убрали, совсем "удобно" стало.

Ой да ну, даже вспоминать не хочу. Душный, грязный город и везде чуть что деньги плати. Воду из крана и вовсе лучше не пить. А еда чуть поприличней - так сразу или цена неадекватная, или порции какие-то смехотворные. На народ посмотришь - все какие-то тощие, заморенные, а девушки так и вовсе без слез не взглянешь. Чем они там питаются, как живут - я без понятия, но судя по виду, их жизнь не особо балует. Такое ощущение, что все кто в Москве нормально живёт - на улицах не показываются вообще, их нет. Зайдите в метро - хоть одну довольную улыбающуюся физиономию найдите.

Живу в Жуковском. Чувствую себя прекрасно.
Сегодня из Москвы приехал. В метро лица видел. Прекрасные лица.
Зеркала в помощь)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

21

508726,888 написал(а):

На народ посмотришь - все какие-то тощие, заморенные, а девушки так и вовсе без слез не взглянешь. Чем они там питаются, как живут - я без понятия, но судя по виду, их жизнь не особо балует. Такое ощущение, что все кто в Москве нормально живёт - на улицах не показываются вообще, их нет.

тут соглашусь... коренные москвичи в отличие от приезжих выглядят не ахти... особенно жаль молодежь... не забуду парня с двумя девушками, так и отложились в памяти на двадцать лет... никакие деньги этого не стоят...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

22

508740,1621 написал(а):

тут соглашусь... коренные москвичи в отличие от приезжих выглядят не ахти... особенно жаль молодежь... не забуду парня с двумя девушками, так и отложились в памяти на двадцать лет... никакие деньги этого не стоят...

Коренные москвичи в городе давно не живут, они домов в области понастроили. Редко-редко кто там остался. Одни за границу свалили, другие в область, третьи, как ни странно - в провинцию. А чего - сдал квартиру и сиди, хоть дурака даже валяй, а голодать не придётся. Полным-полно таких.

В Москве не то, что москвичей, русских даже мало осталось, все разъехались.

0

23

508726,888 написал(а):

Уважение:   +545
Сообщений: 4020
 
 
Сообщение от Дёма 
Не езди  Кстати я в подмосковье квартиру взял в новостройке и не планирую в дальнейшем в общаге жить.В плане выгоды в Москве зарплаты сопоставимые с расходами как и в провинции  Так что везде ровно.А вот доходы да больше чем в провинции.

17 лет работать ради квартиры? А жить когда?

!
Кто тебе сказал что ради квартиры я работал ?.Просто у меня сейчас дочь в Москве в универе учится.Вот и решили жильё здесь ,купить. А добираться 2часа до работы и в самой Москве можно.У нас один товарищ только на метро около часа тратит.

Отредактировано Дёма (08-06-2019 14:46:24)

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

24

509082,354 написал(а):

!
Кто тебе сказал что ради квартиры я работал ?

Я работал и из-за квартиры, и за зарплату. Квартиру получил (бесплатно) в течении 12 лет. Кроме того, з/п выросла вдвое, поднакопил, упаковал хату.
Взял кредит в банке (в 90-х) прибыль 40%. Прикупил авто (Москвич-2141). таксовал 4 года, убил, но безбедно жили те года, на морях (Российских) пузо грели, внук посмотрел мир, кроме своей деревни.
Была возможность бросить якорь на ул. 2-я Владимирская (рядом шоссе Энтузиастов). Девчонка была влюблена по самое некуда.
Всю ночь с ней говорил - Галя, я залётный, в Москве у меня ничего нет. Ты в МАИ, парней много. Расстанемся друзьями.

Вспомнил, слеза прошибла.

Подпись автора

3,14

+2

25

по законам рынка налог с недвижимости должен быть в процентном отношении от ее реальной стоимости... однако мы знаем что это не так... самый большой процент платят как раз таки  россияне из Зажопинска, а москвичам и тут скидки... спрашивается какой ето нахрен рынок?.. сплошной обман... так ето они еще подкорректировали, а еще вчера бабка из деревни Гадюкино с развалившегося дома платила выше налог чем депутат с Рублевки... им типо стало неудобно... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Отредактировано Граф (08-06-2019 21:51:30)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

26

509082,354 написал(а):

Кто тебе сказал что ради квартиры я работал ?.Просто у меня сейчас дочь в Москве в универе учится.Вот и решили жильё здесь ,купить. А добираться 2часа до работы и в самой Москве можно.У нас один товарищ только на метро около часа тратит.

Она в этом универе у вас чего, работать планирует, докторскую писать? Просто как-то странновато ради 5 лет универа тратиться на целую квартиру, когда любой универ вроде как предоставляет общежитие.

В прочем дело ваше, если нравится, то ради бога, чо. Я лично (когда у меня квартиры не было, ввиду того что с бабушкой мы были в плохих отношениях) в институт мотался на электричке, как-то покупать квартиру ради этого мне в голову не приходило, да у меня и денег столько не было отродясь  :crazyfun: У меня другая вообще кухня - мы выбрали участок в лесу, где кроме дороги ничего вообще не было, и решили на нём дом построить, зарегистрировали его, прописались там и т.п. А потом, много лет спустя, когда по наследству капнула эта квартира, я в неё переезжать уже не захотел, просто как бэ из 10 комнат с библиотекой и бассейном чесать в двушку, да еще и район там так себе - мне совсем не захотелось. Я чет зашел в это помещение, огляделся, воздухом тамошним подышал, воду из крана попробовал, по ближайшим продуктовым магазинам прошелся - и сделал выводы что ну такое на фиг.

Не могу сказать что прям уж такой был ездун по провинции, но доводилось кататься в Тверскую область, Воронежскую, Костромскую... Чет какого-то прям "ужаса" я там не обнаружил, по крайней мере на месте их обитателей уж точно не захотел бы никуда переезжать. Да и насчет производств в Москве - АЗЛК закрыли, ЗИЛ закрыли, не в курсе насчет авиационных, хотя судя по всяким "реновациям" и они не работают. По-моему Москва давно ничего особо не производит, а новые производства всё равно в области. Москва нынче это какой-то дурацкий рынок по перепродаже китайских сотовых телефонов.

Отредактировано Pasha838 (08-06-2019 23:46:52)

0

27

509264,1621 написал(а):

по законам рынка налог с недвижимости должен быть в процентном отношении от ее реальной стоимости... однако мы знаем что это не так... самый большой процент платят как раз таки  россияне из Зажопинска, а москвичам и тут скидки... спрашивается какой ето нахрен рынок?.. сплошной обман... так ето они еще подкорректировали, а еще вчера бабка из деревни Гадюкино с развалившегося дома платила выше налог чем депутат с Рублевки... им типо стало неудобно...

На рублевке нет депутатов, там другая каста обитает.

0

28

509305,888 написал(а):

На рублевке нет депутатов, там другая каста обитает.

не в етом суть... правильно поставленный рынок должен был выправить ситуацию давно... а обманный и регулируемый в одну сторону только усугубит проблемы на будущее...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

29

509304,888 написал(а):

Она в этом универе у вас чего, работать планирует, докторскую писать? Просто как-то странновато ради 5 лет универа тратиться на целую квартиру, когда любой универ вроде как предоставляет общежитие.

В прочем дело ваше, если нравится, то ради бога, чо. Я лично (когда у меня квартиры не было, ввиду того что с бабушкой мы были в плохих отношениях) в институт мотался на электричке, как-то покупать квартиру ради этого мне в голову не приходило, да у меня и денег столько не было отродясь   У меня другая вообще кухня - мы выбрали участок в лесу, где кроме дороги ничего вообще не было, и решили на нём дом построить, зарегистрировали его, прописались там и т.п. А потом, много лет спустя, когда по наследству капнула эта квартира, я в неё переезжать уже не захотел, просто как бэ из 10 комнат с библиотекой и бассейном чесать в двушку, да еще и район там так себе - мне совсем не захотелось. Я чет зашел в это помещение, огляделся, воздухом тамошним подышал, воду из крана попробовал, по ближайшим продуктовым магазинам прошелся - и сделал выводы что ну такое на фиг.

Не могу сказать что прям уж такой был ездун по провинции, но доводилось кататься в Тверскую область, Воронежскую, Костромскую... Чет какого-то прям "ужаса" я там не обнаружил, по крайней мере на месте их обитателей уж точно не захотел бы никуда переезжать. Да и насчет производств в Москве - АЗЛК закрыли, ЗИЛ закрыли, не в курсе насчет авиационных, хотя судя по всяким "реновациям" и они не работают. По-моему Москва давно ничего особо не производит, а новые производства всё равно в области. Москва нынче это какой-то дурацкий рынок по перепродаже китайских сотовых телефонов.

Отредактировано Pasha838 (Вчера 23:46:52)

В униаере учится но перспектив устроится дома по профессии не строит.В Москве военки ещё как грязи и авиа и космос ещё всего хватает.Я а частности в газотурбиностроении работаю.Так что Москва далеко не китайский базар.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

30

территория Москвы увеличилась в три раза только за период с 1979 года по 2012 г.,  т. е. за какие то тридцать три года... ето если в 1979 году была одна Москва, то в 2012 стало уже три такие Москвы...  ето ли не дурдом?.. http://sg.uploads.ru/12WNz.gif

Отредактировано Граф (10-06-2019 00:08:13)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дом в котором мы живем! » Москва - не Россия, а отдельная страна.