Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » А вы верите в сглаз?


А вы верите в сглаз?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Были  ли у вас  случаи порчи или сглаза, и  обращались ли вы после этого к кому-то из экстрасенсов  или плюнули на это дело?

Я лично никогда не верила в чёрную магию, ни в сглаз, ни в порчу ни в чёрных кошек и прочую пургу)

+2

2

Не верю))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

3

Не верю в подобное)

0

4

Суеверия, сказки.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

5

Вообще не суеверна))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

6

Порчу наслать могу)) Но сама в нее не верю)) очень люди любят придумывать оправдания своим несчастьям)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

7

271731,828 написал(а):

Порчу наслать могу)) Но сама в нее не верю)) очень люди любят придумывать оправдания своим несчастьям)

Угум...
Снимаю. Порчу)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

8

Будешь верить - будет порча)
Не видела ни одного человека, который в это верит и при этом у него нет порчи!

А не веришь, живи спокойно и радуйся даже приятным жизненным мелочам))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

9

271731,828 написал(а):

Порчу наслать могу)) Но сама в нее не верю)) очень люди любят придумывать оправдания своим несчастьям)

не так.. тут главную роль играет самовнушение.. человек верит в хрень и хрень с ним происходит
практически эффект плацебо

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

10

271818,110 написал(а):

не так.. тут главную роль играет самовнушение.. человек верит в хрень и хрень с ним происходит
практически эффект плацебо

Так мало того, что самовнушение, люди болеть начинают, да так, что врачи иногда бессильны.
Велика сила саморазрушения..

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

11

271794,266 написал(а):

Угум...
Снимаю. Порчу)

Ты что такой за маг расколдовник?)) Еще никто не снимал!))

&del&

Отредактировано Yuki (28-01-2017 14:11:34)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

12

271794,266 написал(а):

Снимаю. Порчу)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
аха.. ну правильна.. снимаем и портим, портим

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

13

Не верю ни во что подобное)

0

14

271370,119 написал(а):

Были  ли у вас  случаи порчи или сглаза,

Не верю я в эти бредни...

271816,240 написал(а):

Будешь верить - будет порча)

Точно! :D

271370,119 написал(а):

и  обращались ли вы после этого к кому-то из экстрасенсов

Никогда  даже мысли не возникало обратится к ним....

0

15

Не верю во всякие такие штуки..

0

16

Все люди оказывают друг на друга влияние, как положительное, так и отрицательное. Я тоже когда-то не верил во всё такое. И тоже смеялся над теми кто верил в такие чудеса. Но вот когда у нас родился малыш, то в три месяца у него появилась пуповая грыжа. Врачи сказали надо делать операцию, но только когда ему исполнится год. Больше месяца мы мучились, он почти перестал спать, мы тоже, всё время хнычет. И вот пришедшая к нам медсестра прямо открытым текстом посоветовала - ищите бабку.
Нам повезло. Я не верил во всё это, но выхода другого не было, что-то нужно было делать. И когда мы пришли к бабушке, то первое моё удивление было в том что когда она развернула ему пелёнки он сразу перестал плакать. И тут же уснул. Всё происходило при мне. Бабушка достала какую-то дощечку и шило, стала что-то шептать  и шилом протыкала в дощечке дырочки и туда вставляла спички. и всё это она делала бормоча что-то себе под нос. Это длилось минут 15. Всё. больше она к нему не прикасалась. Мы завернули его и пошли домой. Ребёнок спал и проспал он аж 8часов подряд. мы даже беспокоится стали.
И так повторялось три раза, один раз в неделю. Через месяц грыжа исчезла, будто её и не было.
И тогда то я понял, что в этом на самом деле что то есть. И никогда больше не смеялся над теми кто в это верит. Просто люди разные. Вот к примеру повар, один приготовит - пальчики оближешь, а другой - так себе, не очень.

Отредактировано Ал (01-02-2017 10:09:40)

0

17

271370,119 написал(а):

Я лично никогда не верила в чёрную магию, ни в сглаз, ни в порчу ни в чёрных кошек и прочую пургу)

Я то же.
Если черная кошка переходит вам дорогу, она просто идет по своим делам. Не надо ничего усложнять)
Ал, хорошо, что у ребеночка все прошло. Душераздирающая вещь слышать, как они плачут.
А у меня случай был, когда знакомая решила обратиться к такой вот бабушке, потому, что у нее муж сильно пил. Обратилась. Потом взахлеб мне рассказывала, как эта бабушка шаманила по фотографии и напоследок еще капли особые дала, в еду добавлять, что бы результат отчитки закрепить.
Даже не потрудилась ампулу в какую нибудь баночку перелить. Вернее хорошо, что не потрудилась.Так и дала с названием в аптечной упаковке. Кстати без инструкции. На словах сказала сколько капать . А капли те оказались препаратом для лечения алкоголизма конечно, но я бы не рискнула их советовать даже, т.к. знаю какие могут быть от них последствия.)
А вообще мама моя всегда в такое верила. Иногда мне даже приходилось с ней очень сильно спорить на эту тему(

Отредактировано Мила (01-02-2017 11:21:39)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

18

Мила, шарлатаны есть везде. В этой области их, по-моему, в соотношении наибольшее количество. Ведь даже бывает что и в аптеках лекарства продают фальсифицированные. Но это же не означает что нет настоящих лекарств. Так и здесь. Твоя знакомая напоролась на шарлатана. Не повезло ей в этом отношении.
Поэтому следует отличать само явление, от того кто на нём зарабатывает деньги. Наша бабушка наотрез отказалась от денег, даже выговаривать нам стала на этот счёт. Баночку мёда взяла. Всего лишь. От прочего отказалась.

В этом вопросе всё зависит от личного опыта.

+1

19

271370,119 написал(а):

Были  ли у вас  случаи порчи или сглаза, и  обращались ли вы после этого к кому-то из экстрасенсов  или плюнули на это дело?

Я лично никогда не верила в чёрную магию, ни в сглаз, ни в порчу ни в чёрных кошек и прочую пургу)

Верю знаю. Нет не боюсь. Я всегда закрыта от всего этого.

0

20

271370,119 написал(а):

А вы верите в сглаз?

Конечно нет :)

0

21

274197,694 написал(а):

Поэтому следует отличать само явление, от того кто на нём зарабатывает деньги.

Честно, я очень скептически и настороженно отношусь к такого рода вещам, как заговоры, а у вас это именно и было. С одной стороны я не верю в такие чудеса, но часто слышала от разных людей про то, что помогает и иной раз просто пожмешь плечами, мол может быть (ну раз кому то помогает), но для себя бы я все равно не пошла бы к таким бабушкам. Знаю точно, что все заговоры это грех. Рано или поздно за них все равно расплатиться придется. Я бы лучше в церковь пошла, помолилась, если что, хотя я скорее агностик  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

22

274311,504 написал(а):

Я всегда закрыта от всего этого.

Вот! В большинстве своём люди закрыты, неосознанно. Вполне возможно, что по этой причине.

0

23

274529,694 написал(а):

Вот! В большинстве своём люди закрыты, неосознанно. Вполне возможно, что по этой причине.

Что по этой причине?
И как это закрыты не осознанно?

0

24

нет не верю

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

25

Все эти бульбулькины бабулькины чудеса над сглаженными (сглазанутыми?) - спецэффекты, чтобы народу самовнушилось исцеление) Поэтому те, кто умеет повлиять (гипноз - ой какая распространенная штука, можно научиться), денег и не берут - не за что) А наживающихся на страхах и суевериях хорошо бы судить - преступная деятельность.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

26

274369,20 написал(а):

Честно, я очень скептически и настороженно отношусь к такого рода вещам, как заговоры, а у вас это именно и было.

Всё это, заговоры, сглазы, привороты и пр., в том числе и гипноз - есть, по сути, одно и то же. Взаимодействие, взаимовлияние, энергетический обмен. В том числе и безконтактный.

274369,20 написал(а):

С одной стороны я не верю в такие чудеса, но часто слышала от разных людей про то, что помогает и иной раз просто пожмешь плечами, мол может быть (ну раз кому то помогает), но для себя бы я все равно не пошла бы к таким бабушкам.

Вопрос как к этому относиться, это вопрос исключительно личного опыта. Вполне возможно что такой опыт появится. А может и нет.... )))
Вот у меня он появился.

274369,20 написал(а):

Знаю точно, что все заговоры это грех. Рано или поздно за них все равно расплатиться придется. Я бы лучше в церковь пошла, помолилась, если что, хотя я скорее агностик

Ерунда всё это.
Помогать людям вовсе не грех. И никогда не было грехом!
Грех с них деньги брать, а ещё больший грех правдами и неправдами принуждать их к таким "услугам".

0

27

274544,694 написал(а):

Помогать людям вовсе не грех. И никогда не было грехом!

С точки зрения христианства, Мила права. Да и не только христианства - ислам так же считает ведовство и гадания грешными суевериями.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

28

274548,111 написал(а):

С точки зрения христианства, Мила права. Да и не только христианства - ислам так же считает ведовство и гадания грешными суевериями.

Ох....  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Не ну можно конечно сослаться на чью-то точку зрения ...  :smoke:

Ну а вы как считаете - грех или не грех?

0

29

274560,694 написал(а):

Ну а вы как считаете - грех или не грех?

Я выше написала, как я считаю))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

30

274564,111 написал(а):

Я выше написала, как я считаю))

Извиняюсь, упустил...  :blush:
Насколько я понял, ваша и моя точки зрения (на грех) очень и очень близки...

Отредактировано Ал (02-02-2017 16:26:40)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » А вы верите в сглаз?