Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » История » Мифы, в которые верили дети 80-х.


Мифы, в которые верили дети 80-х.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

290636,71 написал(а):

Мы тоже так развлекались)))

А еще вызывали пиковую даму держа зеркалце на ниточках в темном  шкафу)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

32

290638,266 написал(а):

А еще вызывали пиковую даму держа зеркалце на ниточках в темном  шкафу)

Ага. У нас как - то в комнате, во время этого великого дела, пол около окна проломился и карта туда упала (Вызывали ее же, используя игральную карту). Вот визгу было, нас там человек 12 находилось. Спать не ложились, пока не достали)))). До сих пор, когда вспоминаю, думаю - это пол трухлявый был, или что - то еще))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

33

290640,71 написал(а):

Ага. У нас как - то в комнате, во время этого великого дела, пол около окна проломился и карта туда упала (Вызывали ее же, используя игральную карту). Вот визгу было, нас там человек 12 находилось. Спать не ложились, пока не достали)))). До сих пор, когда вспоминаю, думаю - это пол трухлявый был, или что - то еще))

Пф!))) Конечно она!)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

34

290643,266 написал(а):

Пф!))) Конечно она!)))

Определенно))) Вот и мы потом пол смены спать не могли, думали, бродит где-то, жертву выбирает))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

35

290655,71 написал(а):

Определенно))) Вот и мы потом пол смены спать не могли, думали, бродит где-то, жертву выбирает))

Я в детстве отдыхал в п/л "Североморец", это в Геленджике. Так вот, там есть административный корпус построенный в виде замка, и есть там сбоку на втором этаже балкончик с замурованной дверью, так вот есть там своя таинственная истроия-легенда связанная с этим балконом про несчастную любовь и бросившуюся вниз с этого балкона  на каменную дорогу дочь бывшего хозяина этого замка...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

36

290678,266 написал(а):

Я в детстве отдыхал в п/л "Североморец", это в Геленджике. Так вот, там есть административный корпус построенный в виде замка, и есть там сбоку на втором этаже балкончик с замурованной дверью, так вот есть там своя таинственная истроия-легенда связанная с этим балконом про несчастную любовь и бросившуюся вниз с этого балкона  на каменную дорогу дочь бывшего хозяина этого замка...

У нас была похожая легенда, только лагерь под Севастополем был, и вместо замка, скала была) И там же, на территории лагеря была часть затонувшего корабля, от которого сохранился нос и передняя часть палубы. И вот про него много разных историй ходило. И что влюбленные должны в полночь оказаться там вместе, что бы любовь была крепкой и долгой, или, если ты один, то так же в полночь, там можно встретить свою судьбу. Но самое веселое, что опять же в полночь там можно было увидеть призрак капитана в летящем черном плаще. И тогда - крах всем твоим мечтам и надеждам. А если еще и луна полная, то душа твоя на веки останется блуждать вместе с призраком, стремясь стать ему другом или возлюбленной. Но желающих постоять на носу корабля все равно было много)))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+2

37

Arcana,  какая прелесть)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

38

А вот еще было поверье, если бритву Ленинград оставить на подоконнике на лунном свете, то на утро она затупится

Отредактировано STARGAZER (02-03-2017 16:16:27)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

39

290635,266 написал(а):

кстати, это миф был или нет, что в кисель сыпали бром для угнетения сек уальнлй активности соллат?

не знаю как в Союзе,  у нас точно такого не было....

0

40

По-моему, это практиковалось на подводных лодках.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

41

290009,266 написал(а):

А еще я застал "письма счастья".

Это я тоже слышала))  :D

290095,266 написал(а):

А еще у нас был в детстве миф, что у Петра I  был член 1м!)) Откуда  ыла такая у нас уверенность, ума не приложу. Вот вспомнилось че та)))

http://s4.uploads.ru/p2Lwi.gif

264445,646 написал(а):

У подростков 80-х существовал миф, что если зарядить в фотоаппарат таинственную красную пленку, то люди на фотографии получатся без одежды.

И об этом слышала но не искала)  [взломанный сайт]

264447,266 написал(а):

А вот приятель у меня собирал пепел от сигарет,

С ума сойти, чего только не напридумывают лишь бы скучно не было)  :D

0

42

301721,119 написал(а):

А еще я застал "письма счастья".
Это я тоже слышала))

А я не только слышала, но и участвовала в этом.

0

43

301752,646 написал(а):

А я не только слышала, но и участвовала в этом.

И как? Много денег?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

44

301761,266 написал(а):

И как? Много денег?

О каких деньгах идёт речь? Просто мне дали письмо, в котором были условия переписать пожелания счастья и разослать ещё, по моему четверым людям, которые в свою очередь переписывают и отправляет также другим.

0

45

301781,646 написал(а):

О каких деньгах идёт речь? Просто мне дали письмо, в котором были условия переписать пожелания счастья и разослать ещё, по моему четверым людям, которые в свою очередь переписывают и отправляет также другим.

А... ну да. Такие тоже были, только наоборот: если ты не разошлешь 10 писем с этим текстом, у тебя умрет мама или бабушка. Получал такое. Порвал и выбросил

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

46

301783,266 написал(а):

А... ну да. Такие тоже были, только наоборот: если ты не разошлешь 10 писем с этим текстом, у тебя умрет мама или бабушка. Получал такое. Порвал и выбросил

Дурь какая, вы что и правда в это играли? о_О

Отредактировано Joy (28-03-2017 09:08:12)

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

47

301786,497 написал(а):

Дурь какая, вы что и правда в это играли? о_О

Ну дык мелкие были, во всю хрень верили

301783,266 написал(а):

Получал такое. Порвал и выбросил

Не, меня миновали такие письма.
Спам того времени

Отредактировано Светланка (28-03-2017 09:11:00)

0

48

301786,497 написал(а):

Дурь какая, вы что и правда в это играли? о_О

Отредактировано Joy (Сегодня 09:08:12)

Ну, игрой это сложно назвать. Просто нашлось такое письмо(бумажное) у меня в ящике.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

49

301752,646 написал(а):

А я не только слышала, но и участвовала в этом.

Как вспомню, сколько я этих "счастливых" писем написала, лучше бы энергию направила на что-то дельное. ))

+1

50

302915,929 написал(а):

Как вспомню, сколько я этих "счастливых" писем написала, лучше бы энергию направила на что-то дельное. ))

Так в 10 лет мало задумываешься о времени затраченного на пользу. Весело, это делают все, остальное не важно)

0

51

302932,646 написал(а):

Весело, это делают все, остальное не важно)

Ну да, главное меньше не написать, а то вдруг не придет счастье. ))

0

52

В далеком детстве была у нас в д/саду такая традиция: летит самолет, и вся группа начинает орать:
Самолет-вертолет
Прокати меня в полет
В самолете пусто
Выросла капуста
И так пока шум  моторов не смолкнет.
Зачем? Не знаю) но вот обязательно надо было и желательно несколько раз подряд.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

53

302938,266 написал(а):

Зачем? Не знаю)

А еще продолжение... а в капусте червячок, вышел Ваня-дурачок. У нас это была считалка. )) Но самое интересное, что все это знали по всей стране, а не в отдельно взятом регионе.

0

54

302945,929 написал(а):

А еще продолжение... а в капусте червячок, вышел Ваня-дурачок. У нас это была считалка. )) Но самое интересное, что все это знали по всей стране, а не в отдельно взятом регионе.

О как! Не знал.
Про считалочки:
Ехала машина темным лесом
За каким то интересом
Инте-инте-интерес
Выходи на букву "эС"
А на буковке звезда
Отправляет поезда
Если поезд не пойдет
Пассажир с ума сойдет
Поезд вправду не пошел
Рассажир с ума сошел

Еще:
Вышел ежик из тумана
Вынул ножик из кармана
Буду резать, буду бить
С кем останешься дружить?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

55

302949,266 написал(а):

Про считалочки:

Сейчас и эти вспомнила. )) Еще классика про тех, которые на золотом крыльце сидели. Тоже, наверно, все знали.

0

56

https://i.imgur.com/HfL5Z8V.jpg

А "счастливые" билетики на трамвае-троллейбусе-автобусе?

https://i.imgur.com/RISrhjl.jpg

Если сумма первых 3-х цифр и вторых 3-х цифр - совпадала, то билетик считался "счастливым", и его следовало непременно съесть, загадав желание! :D

0

57

ни во что из этого мы не верили...  наше поколение вообще мало во что верило... про приколы ети   слышали... кста их было гораздо больше... просто огромное количество... возможно их наличие и убивало веру во все... не знаю...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

58

А цветы счастья в ветке сирени, которые надо было обязательно съесть

http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/0c/63/0c637fa5ac62d5685974144f14210010.jpg

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

59

Мама у меня верила во всякие глупости.
Например в то что на себе нельзя пришивать пуговицу, (память пришьешь) а если уж так получилось, то нужно держать в зубах карандаш.
Но это , скорее, не  к верованиям детей 80х, а гораздо раньше, потому что этому ее научила ее мама, моя бабушка

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » История » Мифы, в которые верили дети 80-х.