Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Не учите меня жить


Не учите меня жить

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sd.uploads.ru/6TX8q.jpg

О роли тренингов и тренеров в поисках женского счастья.

Только не спрашивайте, как я там оказалась. Занесло! Вихрем любопытства и необходимостью убить два часа времени вечером в центре столицы. В общем, я, будучи на седьмом месяце беременности, внезапно очутилась на мастер-классе для женщин под названием - внимание! - «Как найти и удержать своего мужчину».

Увидев вывеску «Школа отношений», аж взвизгнула: это ж я сейчас все секреты выведаю, расскажу своим одиноким подружкам - и они уже завтра придут на свои работы счастливые и удовлетворенные, с мужским носком, торчащим из кармана, с щеками, исцарапанными колючей щетиной, и в помятых страстью юбках...

Мероприятие, на минуточку, проходит в Гостином Дворе! Три минуты от Кремля. А из нашего окна площадь Красная видна! Тренинг с видом на Кремль просто обязан быть эффективным!

Эх, залетная!

Залетаю (нет, плохой глагол для женской аудитории!) - влетаю в зал. Сидит человек 30 девчонок. Разных. Красивых, смущенных, холеных, уставших...

30 пар глаз устремляются на меня, опускаются на живот и мгновенно превращаются в сочувствующие. Жалеют меня девчата. Думают: бедная, ей рожать вот-вот, а она туда же - за мужиком!

Сажусь в уголок. Чтоб никто не уволок. Пока ждем тренера, читаю раздатку. Обещают научить знакомиться и указать топ-10 «рыбных» мест, где обитают мужчины. Интригуют...

Краем глаза диагностирую аудиторию. Девчонки прячутся в телефонах, изображают индифферентность, заслоняющую растерянность. Кое-где слышатся нервные смешки.

Наставница

Наконец с 15-минутным опозданием в зал входит тренерша. Холодная, надменная, с лицом, транслирующим в мир раздражение и насморк.

Первым делом отключает кондиционер. В душном зале поднимается робкий девичий ропот:

- Мы же задохнемся!

Тренерша омывает нас холодным презрительным взглядом:

- У вас есть выбор. Могу включить кондей позади вас - и всем вам надует в почки. Могу оставить этот - и тогда в почки надует мне. Выбирайте!

Зал замирает. Странный выбор. Даже не между кондеями, а между воспитанностью и здравым смыслом.

- Я за вас! - голосую я.

В зале смеются, но это по крайней мере честно: почки тренерши волнуют меня в меньшей степени, чем мои личные, а за неорганизованность рабочего пространства кто-то должен отвечать.

В результате найден компромисс: открыли окно.

Тренерша шумно отхлебывает кофе, смотрит в зал и выносит приговор:

- Как вас много сегодня! Просто ужас!

Это же как надо не уважать свою аудиторию, чтобы с ходу предложить ей вместо улыбки кондиционерный цистит и упрек?

Так, а кто у нас тренер? «Сертифицированный действующий психолог. Работает в «Школе отношений» со дня ее основания». Психолог? Ну не зна-а-аю. Как в анекдоте:

- Ну тогда иди и убей себя об стену, неудачник!

- Извините, а вы точно психолог?

Тем временем тренерша решает представиться залу:

- Если кто-то забудет, кто я такая, пусть сразу посмотрит на эту цифру, - рисует на доске «5000». - Ровно столько девочек прошло через мои руки...

Как по мне, так это фраза мамки-сутенерши.

- А теперь давайте познакомимся с вами. Имя, возраст, запрос, с которым пришли, - приказывает чудо-психолог.

Девичник

Девчонки из зала начинают представляться.

- Лена, 23 года, я стараюсь, строю отношения, а мужики сливаются...

- Юля, 42 года, я в отношениях, но моему мужчине в них тесно, я доминирую, как мне стать слабой?

- Катя, 29 лет, я боюсь мужчин...

- Наташа, 27 лет, мужчины, которые мне нравятся, меня просто парализуют, не могу двух слов связать...

- Оля, 22 года, я не доверяю мужчинам...

- Света, 31 год, я так долго одна, что уже не уверена, что мне кто-то нужен...

Ясно. Здесь собрались те, кто диагностирует свое одиночество как болезнь, хроническую, достаточно стыдную и сигнализирующую, что с ними что-то не так. Потому что иначе как объяснить, что у всех вокруг получаются отношения, а у них нет?

И здесь, в кругу женщин с такими же симптомами, гораздо проще сказать: "Здравствуйте, я Маша, и я одна". Такой клуб анонимных одиночек.

Девчонки раскрываются, приветливо смотрят друг на друга, улыбаются. Узнать, что ты не одна такая - это как получить надежду на то, что это не в тебе что-то сломано, а просто... судьба.

Атмосфера милая, дружная. Девичник. В этом нет никакой заслуги тренера - она даже не модерировала беседу - просто сплоченность единомышленниц в борьбе против комплексов и одиночества.

Тяжело в учении

А дальше, собственно, начался сам мастер-класс. Всё описывать не стану, просто приведу несколько фраз, которые прозвучали из уст чудо-тренерши.

* * *

- Сильные мужчины живут со слабыми женщинами. Сильные женщины - со слабыми мужчинами.

- А это ваше личное мнение, - робкий вопрос из зала, - или это где-то зафиксировано?

Тренерша, закатив глаза к потолку:

- Господи, что я сегодня сделала такого плохого, что ты так наказываешь меня?

* * *

- Вы когда шли на тренинг, встречали по пути интересных мужчин? И что вы сделали, когда встретили ЕГО? Ни-че-го. Вот почему вы все одиночки! Можно расходиться.

* * *

- Видишь мужчину - обязательно улыбнись ему и замедли шаг. Пусть у него будет время догнать тебя. А то он идет, идиот, и думает... об утюге. А ты шаг замедлила - и второй раз улыбнулась. Запишите! Улыбнуться дважды! Правило двух улыбок. Господи, что ж тут сложного...

Вопрос из зала:

- А если я уже всё попробовала, а он не обращает на меня внимания?

Ответ тренерши:

- Он может быть болен, занят или гей...

* * *

- Как познакомиться с мужчиной, чтобы он даже этого не понял? Записывайте. Правило трех вопросов. Первый вопрос - общий. Например: «Где здесь ближайшая кофейня?» Второй - переводим внимание на него: «А вы там были?» Третий - возвращаем внимание на себя: «А мне там понравится?»

- А как же ему, бедному, на это отвечать?

- А вы не задавайте глупых вопросов - вы пробуйте!

На выход, девочки

- А теперь встаем, делимся на пары, выбираем, кто мужчина, кто женщина, и репетируем правило трех вопросов...

Девочки покорно встают... В открытое окно доносится бой курантов на Спасской башне. Понимаю, что надо валить. Иначе я устрою скандал прямо здесь. Я начинаю пробираться к выходу, задевая растерянных девчонок животом.

За мной выходит вереница женщин.

И прямо тут, за дверью, мы, фактически незнакомые друг с другом, начинаем истерически хохотать, выгружая негативную энергетику тренерши и заполняя пустоту гармонией женского взаимопонимания.

Шумной гурьбой бредем к туалету. Обсуждаем. Дружим против тренерши. Девчонки галдят:

- Два часа потеряли: информации ноль!

- Улыбайся, улыбайся... Как в детском саду...

- И ведь кто-то платит ей за индивидуальные консультации...

Спустя еще минут 10 мы вываливаемся на шумную и нарядную Ильинку. Вот она, реальная жизнь. Спешат мужчины по своим делам, к своим дамам. Никто не обращает внимания на нашу стайку одиноких женщин. Наверное, больны, заняты или геи...

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

2

246949,690 написал(а):

Никто не обращает внимания на нашу стайку одиноких женщин.

И почему-то одной из этих женщин вспомнились слова вышедшей из моды песни.

"Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь,
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош,
И ты поешь:

- Сердце, тебе не хочется покоя!
Сердце, как хорошо на свете жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!"

Отредактировано Лунтик (10-12-2016 12:59:00)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

3

Я в 18 тоже удивлялась: почему порой объективно привлекательные барышни с разнообразными бонусами из разряда "маме будет чем похвастаться на женсовете" остаются одни, хотя очень этого не хотят? Уже давно не удивляюсь. Как бы ни была хороша обложка, тому, кто окажется рядом, откроются внутренние страницы. И станет неуютно. То же происходит и с кавалерами, у которых никак не сложит продуктивный опыт длительных отношений - одни только встречи и разочарования. Наверное, для них тоже бывают тренинги, на которых учат бросаться на вероятных партнеров на улице и... заинтересовывать))) Но никто не может их научить, как развить эти отношения после. Потому что они точно знают, как должно быть. Заранее. И то, что это "должно" никогда не срабатывает, не заставляет их задуматься о необходимости перемен.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

4

247152,111 написал(а):

Потому что они точно знают, как должно быть. Заранее

Этому подвержены не только женщины.
Надо научиться как-то очень гармонично увязывать наши планы и реально происходящее.
... И это будет называться мудростью?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

5

247205,72 написал(а):

Этому подвержены не только женщины.

Среди моих знакомых, барышни проявляют больше гибкости.
Проблема в том, что люди программируют себя на готовые схемы для отношений, которые еще не состоялись, с людьми, которых еще не встретили и не узнали - и это полностью лишает их шанса развиваться и развивать свою личную жизнь. Отсюда загадочно одинокие люди из категории "все при них".

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

6

Давно вышла из того возраста, чтобы с пеной у рта доказывать свoё мнение. Промолчу, потерплю и мысленно пошлю нахер и cделаю все по-своему)))

+1

7

407976,119 написал(а):

Промолчу, потерплю и мысленно пошлю нахер и cделаю все по-своему)

Куда-куда пошлешь? Дашенька, ну ты... удивила, млин. :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Не учите меня жить