Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?


А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

0

2

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

Где учиться или работать, это прежде всего выбор самих детей.
Не вижу ничего плохого, если ребенок стремится к саморазвитию и к новым впечатлениям. Главное, что бы это не было банальной прихотью, не несущей под собой никакой опоры...
А вот против воли не отправлю. А то, как бы во вред не было....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

3

Arcana|0013/8b/ae/71-1452720528.gif написал(а):

Где учиться или работать, это прежде всего выбор самих детей.

Но еще и от возможностей родителей тоже зависит. Тем более, что как бы к примеру ребенок не желал учиться загарницей, - если родители против, на этом и всё))

0

4

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Но еще и от возможностей родителей тоже зависит. Тем более, что как бы к примеру ребенок не желал учиться загарницей, - если родители против, на этом и всё))

Ну я бы в первую очередь ориентировалась на желание ребенка. А что касается возможностей. Ну на "Нет их" особенно ничего не возразишь....А родители разные бывают.....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

5

Ну, если только для того, чтобы навредить вражескому государству.

+1

6

Нет пунктика, что моим гипотетическим будущим детям непременно надо учиться за границей. Если они сами захотят и будет финансовая возможность -- возражать не стану.

0

7

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Нет пунктика, что моим гипотетическим будущим детям непременно надо учиться за границей.

Прям непременно? А что там такого особенного у них заграницей?

0

8

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Прям непременно? А что там такого особенного у них заграницей?

А то, что если тебя посадят за одну парту с негром, то будь любезен сидеть )))
У нас в институте два пацана пересели на другое место, когда с ними рядом негр уселся. Ну, они не из расистских побуждений, а просто у кудрявого из причёски насекомое какое-то упало, и он с ним играть начал. Негр на них в деканат ходил жаловаться. )))

0

9

Kuznets|0013/8b/ae/33-1452701636.gif написал(а):

Ну, они не из расистских побуждений, а просто у кудрявого из причёски насекомое какое-то упало, и он с ним играть начал. Негр на них в деканат ходил жаловаться. )))

Вот о чем я!)) Только в соседней теме написал :D  Любят жаловаться чуть что)

0

10

Этого у них не отымешь ))) Но у нас не прокатывает )))

0

11

Kuznets|0013/8b/ae/33-1452701636.gif написал(а):

Этого у них не отымешь ))) Но у нас не прокатывает ))

У нас в инсте был один, на другой кафедре, у механиков. Увидели его как то в халате, для мастерской, так Сомалийский пират к нему кликуха и прилипла)))

0

12

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

У нас в инсте был один, на другой кафедре, у механиков. Увидели его как то в халате, для мастерской, так Сомалийский пират к нему кликуха и прилипла)))

Да этот вроде внешне цивилизованно выглядел, но вот, как выяснилось, зоопарк на голове содержал ))) От него после этого случая народ шарахался. Особенно девчонки. ))) А пацанов в деканат вызывали. Ещё проректор по какой-то части подтянулся. Ну, они рассказали, как дело было. Обезьной его никто не обзывал, банан не предлагали, да и менее тяжкие не наносили. Руководство выслушало, понимающе покивало, на том дело и закончилось )))

+2

13

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

Еще не определилась для себя хотела бы этого или нет  :dontknow: Да и при чем тут мое хотение вообще?) У детей потом и спрошу и на месте там решим, кто чего хотел бы  :yep:

Kuznets|0013/8b/ae/33-1452701636.gif написал(а):

У нас в институте два пацана пересели на другое место, когда с ними рядом негр уселся. Ну, они не из расистских побуждений, а просто у кудрявого из причёски насекомое какое-то упало, и он с ним играть начал. Негр на них в деканат ходил жаловаться. )))

o.O да кошмар просто!
Бррр....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

Если им пойдёт на пользу, тогда да.

0

15

Мила|0013/8b/ae/20-1452790753.jpg написал(а):

да кошмар просто!
Бррр....

От негров чего угодно можно ожидать )))

0

16

Мила|0013/8b/ae/20-1452790753.jpg написал(а):

Да и при чем тут мое хотение вообще?)

Как причем? Это один из главных и решающих факторов) Мнение родителя)
Я например не желаю, что бы учились загранице, и пусть хоть обхотятся они))

0

17

Учится, пусть учатся, а вернуться после окончания обязательно)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

18

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Это один из главных и решающих факторов)

Если будет возможность, а у ребенка желание, то почему нет? )

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я например не желаю, что бы учились загранице, и пусть хоть обхотятся они))

Да ты тиран и деспот, папаша!  :D
Почему не хочешь?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

19

Мила|0013/8b/ae/20-1452790753.jpg написал(а):

Почему не хочешь?

Что там делать? Воспитывать нужно в патриотичном духе и учиться, и работать на родине, а не в чужих странах.

0

20

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Воспитывать нужно в патриотичном духе и учиться, и работать на родине, а не в чужих странах.

Ну а если как у Ломоносова
"О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих," ???
Ну, в смысле, с возвратом на родину потом....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

21

Мила|0013/8b/ae/20-1452790753.jpg написал(а):

Ну, в смысле, с возвратом на родину потом....

Не нужно отправляться, что бы потом не возвращаться) Обучение проходит в соответствие с местными реалиями, местным менталитетом и прочими нюансами. Зачем обучаться где то в других условиях, что бы потом приехать в другое место и там заново учиться, как и что делать?

0

22

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Не нужно отправляться, что бы потом не возвращаться)

Если Никита имеет свое жесткое мнение по какому либо вопросу, то мне проще сказать " Ой, всё!")))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

23

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

Мнение моей дочери, по поводу Европы: Там хорошо, красиво, всё
причёсано, приглажено, регламентировано, но искусственная жизнь
ей не подходит.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

24

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Прям непременно? А что там такого особенного у них заграницей?

Я написала, что у меня нет такого пунктика, что дети непременно должны учиться заграницей. Т.е. как раз-таки что мне до лампочки. Где хотят, там пусть и учатся.

К слову, не понимаю, что такого особенного в России, что учиться и жить нужно непременно здесь. Нет, сама никуда переезжать не хочу, но мне непонятна позиция "плевать на желание уже взрослых детей, пусть учатся здесь".

0

25

#p136097,пять утра|0013/8b/ae/307-1458304994.jpg написал(а):

К слову, не понимаю, что такого особенного в России, что учиться и жить нужно непременно здесь. Нет, сама никуда переезжать не хочу, но мне непонятна позиция "плевать на желание уже взрослых детей, пусть учатся здесь".

Взрослые дети, это когда уже выучились и зарабатывают деньги)
А насчет что такого особенного в России, - то это родина, не знаю, что еще тут нужно добавить.
И я уже писал почему:

Обучение проходит в соответствие с местными реалиями, местным менталитетом и прочими нюансами. Зачем обучаться где то в других условиях, что бы потом приехать в другое место и там заново учиться, как и что делать?

0

26

133611,192 написал(а):

А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

Да, хотела бы)))

0

27

мне думается, что жизнь в разных странах очень расширяет кругозор, повышает сообразительность и выживаемость
я сама много где училась-жила-работала
и дочь - в меня, с детства привыкла к частым переездам, ей нравится

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

28

Муж хочет.
А я не хочу(
Студенчество во многом определяет будущих нас. В этот период жизни мы активнее всего заводим друзей, формируем мировоззрение, строим романтические отношения. Во время и сразу после ВУЗов большинство людей знакомятся с будущими супругами.

Конечно, я понимаю, что супруг может быть таким же русским студентом - и даже тогда они будут для нас иностранцами, и все у них будет по-другому в квадрате. Между нами лягут километры и границы, которых нет на карте, но есть в сознании. Конечно, я не стану препятствовать. Я просто перееду к ним под бочок)). Хочу быть рядом, хочу нянчить внуков, хочу иметь с ними всеми больше общего, сохранять близость и тепло. Я уже готова, умею печь классные пирожки и готовить вкусные тефтели  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

29

133611,192 написал(а):

А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?

Пока не задумывалась об этом. Главное хорошее образование, буду помогать, насколько смогу в их желаниях. Но важно понимать, что если учеба за границей, то и работать лучше там же. То есть за ранее думать, где хочется жить и работать.

0

30

275438,786 написал(а):

Но важно понимать, что если учеба за границей, то и работать лучше там же. То есть за ранее думать, где хочется жить и работать.

не обязательно
у меня доча получила худ.образование (живопись) в России, потом окончила курс в Лондонской академии, вернулась в Россию и живет уезжать не собирается пока
я тоже и рос. и амер.образование имею (экономическое) - работала и тут, и там

в образовании важно - получить навыки, знания, кругозор
а приложить его можно везде, и жизнь изменчива

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » А вы хотели бы, что бы ваши дети учились или работали заграницей?