Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Где бы вы хотели жить и почему?


Где бы вы хотели жить и почему?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

[shadow=#3399FE]Везде хорошо, где нас нет))
И все же , если бы прилетел вдруг волшебник  в голубом вертолёте и отвёз бы вас, то куда бы вы полетели?
В какой стране мира или в каком регионе России вы хотели бы жить и почему? [/shadow]

+1

2

328779,119 написал(а):

Везде хорошо, где нас нет))

это точно)

328779,119 написал(а):

В какой стране мира или в каком регионе России вы хотели бы жить и почему?

на данный момент, мне очень понравилось жить в Австралии, но дома тоже хорошо, если б еще были климатические условия получше.. хотел бы жить, там, где всегда тепло)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

3

328779,119 написал(а):

Везде хорошо, где нас нет))
И все же , если бы прилетел вдруг волшебник  в голубом вертолёте и отвёз бы вас, то куда бы вы полетели?
В какой стране мира или в каком регионе России вы хотели бы жить и почему?

Наверное я консервативна до безобразия, но мне нравится  то место, где я живу.
Мне хорошо здесь, где есть я и мои близкие)))

+1

4

В Подмосковье, в посёлке. Хоть я и родился в Москве, но в город меня совсем не тянет, поэтому доставшуюся по наследству от бабушки квартиру я сдал и не появляюсь там.
А уезжать совсем в глубинку (куда-нить в леса-поля) мне тоже не хочется, потому что там скорее всего будут недоступны многие технические товары - дорогие инкубаторы, газогенераторы, бензопилы, запчасти к велосипеду, кабели для слаботочки и т.п. Мне нравится быть здесь потому что здесь почти всё есть, под боком, взял и съездил, отоварился. Люблю сочетать все блага современной цивилизации с загородной жизнью. У меня дом оборудован, пожалуй, как хорошая такая военная база, здесь можно запросто пережить даже зомби-апокалипсис и нашествие триффидов )))

+1

5

А я хотела бы жить по месяцу в самых красивых уголках планеты.)))

+1

6

328840,119 написал(а):

А я хотела бы жить по месяцу в самых красивых уголках планеты.)))

вооо :cool: это, пожалуй, самый идеальный вариант..  ни у кого не завалялось пары, тройки миллионов? я бы хотел стать человеком мира, эх, душу растравила

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

7

328779,119 написал(а):

И все же , если бы прилетел вдруг волшебник  в голубом вертолёте и отвёз бы вас, то куда бы вы полетели?

наверное скорее всего на Алтай.  Меня поразили места которые увидела по фото Светы. А жить конечно в своем родном крае.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

8

328852,809 написал(а):

А жить конечно в своем родном крае.

холодно в родном крае

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

9

328845,110 написал(а):

ни у кого не завалялось пары, тройки миллионов?

:D Да, в этом то вся проблема. А ещё говорят счастье не в бабосах)))
Да были бы у меня такие деньги я бы была самым счастливым человеком))
Куда захотела туда и поехала.  Эх, сама себе душу растравила)) Пичалька!

+1

10

328860,119 написал(а):

А ещё говорят счастье не в бабосах)))

врут :dontknow:

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

11

328840,119 написал(а):

А я хотела бы жить по месяцу в самых красивых уголках планеты.

О, точно и я так же хочу.  :D

Отредактировано Ameli (26-05-2017 17:14:39)

0

12

328840,119 написал(а):

А я хотела бы жить по месяцу в самых красивых уголках планеты.)))

По-моему на практике это намного хуже, чем в теории. Звучит это, возможно, красиво, но на деле переезд - равен двум пожарам. А каждый месяц себе устраивать переезд, только-только расположившись на новом месте - сродни какому-то страшному проклятию, имхо ))

Поэтому неа, где родился там и пригодился.

0

13

331030,888 написал(а):

переезд - равен двум пожарам. А каждый месяц себе устраивать переезд, только-только расположившись на новом месте - сродни какому-то страшному проклятию, имхо ))

нуу.. в тебе говорит рационалист-хозяйственник.. нет, попав в новое место не обустраиваться надо, а получать удовольствие от нового.. мы же говорили про путешествия, а не капитальные переезды со всем своим скарбом)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

14

На необитаемом острове) У хижины) Ловить рыбу, сушить таранку и нежиться на солнышке  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

15

Вдали от города,  у реки, чтобы   недалеко был лес, и поле с цветами, а чуть дальше- горы))
Все нравится.. еще хотелось бы и море- океан не очень далеко)) https://img-fotki.yandex.ru/get/131894/140375713.a/0_1e47e6_6bff577e_orig

0

16

Хотелось бы жить в Санкт-Петербург. Город-мечта. С ним связаны очень приятные воспоминания. Ну и сам город, безусловно  архитектура.

0

17

328898,553 написал(а):

Где бы вы хотели жить и почему?

Где нибудь в красивом живописном месте и чтоб рядом с морем.

0

18

Не отказалась бы, чтобы волшебник в голубом вертолёте постоянно (ну как постоянно, раз в несколько месяцев/лет) возил меня по разным городам, и квартиры мне сам находил. На практике для такого образа жизни слишком много сложностей, не настолько оно мне надо.

Насовсем в другую страну или город переезжать не хочу, но допускаю, что могла бы (вместе с гипотетической второй половинкой, или если хорошее место работы предложат, например). Нет особой привязанности к своему городу -- скорее просто он меня устривает, он для меня удобен, а от добра добра не ищут. Города (или страны), где я мечтала бы жить, нет.

0

19

В Папуа-Новой Гвинее http://sg.uploads.ru/t/wlUKL.jpg

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

20

Чем понравилось?  [взломанный сайт]

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

21

380495,750 написал(а):

Вдали от города,  у реки, чтобы   недалеко был лес, и поле с цветами, а чуть дальше- горы))
Все нравится.. еще хотелось бы и море- океан не очень далеко))

Выделил..поправки: вблизи от города, у пруда, лесов-полей встретите только в России, гор-морей-океанов не наблюдаются.

Подпись автора

3,14

0

22

Гор, морей в живую и не видела, поэтому и не тянет, а вот лес, луга, речка, сколько человеку нужно для счастья?

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

23

Я каждый год бываю в разных странах. Вот планирую посетить Россию.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

24

457598,1613 написал(а):

Чем понравилось?

Пока ничем) вот и хотел побывать )

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

25

Я бы хотела жить там где всегда тепло.

0

26

зимой я хочу жить южнее, а летом севернее... поэтому в итоге решил жить где родился... так думаю хуже уже не будет...  https://i.imgur.com/n4YDVes.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

27

331070,110 написал(а):

нуу.. в тебе говорит рационалист-хозяйственник.. нет, попав в новое место не обустраиваться надо, а получать удовольствие от нового.. мы же говорили про путешествия, а не капитальные переезды со всем своим скарбом)

Возможно я просто наелся разъездной работой и утратил это чувство. Хотя и раньше не любил что-то "чужое", вплоть до того что мне даже своя лачуга всегда лучше чужого дворца, куда зашел рот поразевать, но не хозяин (и хозяйничать нельзя).
Не знаю, может я слишком ограничен. Мне нравится куда-то ездить только по делу, если есть шанс оттуда что-то путное притащить. А просто так ехать - получается пустой прогон какой-то, это меня даже раздражает. Вообще не понимаю этого совсем, считаю что если все будут только ездить, то мир станет на выходе каким-то крайне унылым местом.
Своё как-то своё, а съездить рот поразевать, ну и каков результат? Уехал и всё, и словно игру компьютерную выключил и нет её. Я не умею жить прошлым, мне как-то больше подходит настоящее и будущее.

В общем не знаю. Мне лично не нравится, и всё, кому нравится тот пусть и ездит, никто никому ничего не навязывает же, все свободные люди ))

0

28

Раньше хотел в Австралию. Там правительство эмигрантов Российских при получении гражданства приравнивались к местным аборигенам. Денюх - тьма. Но селили вдали от Мельбурна, Сиднея...Только в безжизненную, раскалённую пустыню. А что я там, кроме придурков кенгуру и белых акул, буду делать?
Кроликов по прериям гонять? (хотя люблю крольчатину).
Золотишко давно вымыли из рек и ручейков.
И что я там буду существовать на 4500 долларов?

Теперь приоритеты изменились.
Хочу в Норвегию, в мир не тронутой природы.
Рыбалка в Норвегии

Отредактировано Дед (24-06-2019 18:13:27)

Подпись автора

3,14

0

29

511322,1179 написал(а):

Раньше хотел в Австралию. Там правительство эмигрантов Российских при получении гражданства приравнивались к местным аборигенам. Денюх - тьма. Но селили вдали от Мельбурна, Сиднея...Только в безжизненную, раскалённую пустыню. А что я там, кроме придурков кенгуру и белых акул, буду делать?
Кроликов по прериям гонять? (хотя люблю крольчатину).
Золотишко давно вымыли из рек и ручейков.
И что я там буду существовать на 4500 долларов?

Теперь приоритеты изменились.
Хочу в Норвегию, в мир не тронутой природы.
Рыбалка в Норвегии

Сёмга, которой мы восхищаемся, искусственная рыба в гиперах. Это не рыба, это суррогат.
Всё равно как деревенскую хрюшку приравнять к селекционной, у которой мясо, вроде, дофига.....А Вы ели ЭТО мясо?

Подпись автора

3,14

0

30

511322,1179 написал(а):

Раньше хотел в Австралию. Там правительство эмигрантов Российских при получении гражданства приравнивались к местным аборигенам. Денюх - тьма. Но селили вдали от Мельбурна, Сиднея...Только в безжизненную, раскалённую пустыню. А что я там, кроме придурков кенгуру и белых акул, буду делать?
Кроликов по прериям гонять? (хотя люблю крольчатину).
Золотишко давно вымыли из рек и ручейков.
И что я там буду существовать на 4500 долларов?

Теперь приоритеты изменились.
Хочу в Норвегию, в мир не тронутой природы.
Рыбалка в Норвегии

Во первых, не правильный подход к понятию "открытое море".
Косяки трески, камбалы, зубатки, нужно ловить на глубине 80 метров.

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Где бы вы хотели жить и почему?