Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Усыновление


Усыновление

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Могли бы вы усыновить ребенка? "да", "Нет"-почему?
можно без примеров.... личные мысли....

0

2

могла бы, и мысль такая в голове есть

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

3

Я б хотела бы. Двух девочек, но побаиваюсь наследственности .

239872,27 написал(а):

могла бы, и мысль такая в голове есть

Долгий процесс? В смысле бюрократия?

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

4

Вирус, в неполную семью не дают, но есть вариант патронаж, вот думаю...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

5

239870,119 написал(а):

Могли бы вы усыновить ребенка? "да", "Нет"-почему?

Я не смогла бы. У меня есть свой, и я понимаю, что не могла бы дать столько заботы чужому ребенку и тем более любви.

0

6

239937,27 написал(а):

Вирус, в неполную семью не дают, но есть вариант патронаж, вот думаю...

А пробный вариант есть? В смысле взять на определенный срок, посмотреть каково ребенку адаптироваться? Захочет ли ребенок, смогу ли я справиться?

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

7

Вирус, я знаю что справлюсь, своего ребенка воспитала, 6 лет работала с детьми в особенной школе практически 24 часа в сутки - есть опыт, есть и стремление к детям взаимное...
а пробу считаю какой-то нечестной: ну или относиться как к родному (а родной уж какой есть - любишь и принимаешь, назад в роддом не несешь), или и не нужно начинать
разумеется - это я в отношении себя думаю, другие люди вполне по другому могут считать

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

8

Ну да, согласна. Психологически для ребенка это жестоко наверно.
А патронаж что подразумевает?

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

9

У меня мелкая сестричка удочерённая, но она родная нам, разницы в обще не вижу между ней и моей родной сестрой, ну или братом моим)) но её удочерили уже взрослую можно сказать, подростком. Ну это просто формальность, росла она на наших глазах, так что знаем эту оторву с младенчества  :D  У меня мама работала в доме ребёнка, очень жалко этих детишек, им очень не хватает мамы и папы, какое бы отношение к ним не было в доме ребёнка.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+3

10

239965,616 написал(а):

У меня мелкая сестричка удочерённая, но она родная нам, разницы в обще не вижу между ней и моей родной сестрой, ну или братом моим)) но её удочерили уже взрослую можно сказать, подростком. Ну это просто формальность, росла она на наших глазах, так что знаем эту оторву с младенчества    У меня мама работала в доме ребёнка, очень жалко этих детишек, им очень не хватает мамы и папы, какое бы отношение к ним не было в доме ребёнка.

Ну вам проще. Была бы у меня возможность месяц хотя бы пробыть в детском саду и выбрать близкого человечка было бы легче.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

11

ну мы мелкую не выбирали, она не с детского дома) её родители лучшие друзья моей мамы были, они разбились на машине, ну и родных у неё нет, её удочерили, чтоб её по интернатам не гоняли. Но она родная нам  :blush:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+1

12

239957,316 написал(а):

А патронаж что подразумевает?

взять на себя ответственность за ребенка, брать его на все выходные домой, и на каникулы, и заботиться, общаться, помогать в проблемах, да и просто стать тем близким, к кому можно в любой момент обратиться

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

13

угу, угу, у меня над мелкой сестрёнкой патронаж! подбухиваем вместе переодически, за что отрываемся оба от мамы  :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

14

Кого то со стороны - исключено, это чужой человек и нет ни малейшего желания такую ответственность на себя брать.
Если встретиться девушка, но уже с ребенком, то в серьезной стадии - я не против.

0

15

239990,27 написал(а):

взять на себя ответственность за ребенка, брать его на все выходные домой, и на каникулы, и заботиться, общаться, помогать в проблемах, да и просто стать тем близким, к кому можно в любой момент обратиться

Хороший вариант, не знала что и такой есть.

239998,192 написал(а):

Кого то со стороны - исключено, это чужой человек и нет ни малейшего желания такую ответственность на себя брать.
Если встретиться девушка, но уже с ребенком, то в серьезной стадии - я не против.

Молодой еще, свои будет))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

16

240056,316 написал(а):

Молодой еще, свои будет))))

Ну а сама то чего такие мысли допускаешь?) ты вообще мелкая))

0

17

а сколько вам годиков детишки?  :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

18

240114,192 написал(а):

Ну а сама то чего такие мысли допускаешь?) ты вообще мелкая))

Есть возможность и желание, и не мелкая я вовсе))))

240117,616 написал(а):

а сколько вам годиков детишки?

29))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

19

Не смогла бы) Хочу своего ребнка, а не чужих.

0

20

Никаких чужих нам не надо) Только свои)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

21

239872,27 написал(а):

могла бы, и мысль такая в голове есть

А я ещё не созрела для таких мыслей.
Не смогла бы я усыновить или удочерить. Всё таки свои это свои. А чужие, боюсь я не смогу их полюбить((( :dontcare:

0

22

239870,119 написал(а):

Могли бы вы усыновить ребенка? "да", "Нет"-почему?

Усыновила бы, если бы не смогла родить.
Мне кажется в любой женщине заложено материнство и ухаживать за маленькой крошкой, которая зависит только от тебя, это счастье!

0

23

239870,119 написал(а):

Могли бы вы усыновить ребенка? "да", "Нет"-почему?

да, есть такие мысли, работаю в этом направлении)

239937,27 написал(а):

в неполную семью не дают

почему? В законодательстве нет этого, усыновителем могут быть как супружеская пара, один из супругов, так и человек вообще не состоящий в браке.) Есть знакомая, не замужем, уже двух взяла из ДД (правда, не усыновление, а опека) Вообще, у нас несколько форм приема детей в семью- усыновление, приемная семья, опека безвозмездная и опека возмездная (опекун получает зарплату). Сейчас обязательно проходить ШПР(Школа приемного родителя), без ее заключения ребенка не взять. Без ШПР ребенка можно брать только на гостевой.
Есть два хороших форума, где приемные родители делятся всем, и жизнью с приемными (адаптация, депривация и прочие прелести), ведут личные блоги, так и советы по поводу ШПР, сбора документов, вообще куча подробностей- базы с детьми, адреса и телефоны опек и пр. (если кому-нибудь будет нужно, могу в лс поделиться ссылками) Еще очень хорошо про приемность и подводные камни пишет психолог Людмила Петрановская.

+1

24

239870,119 написал(а):

Могли бы вы усыновить ребенка? "да", "Нет"-почему?

Если бы не было своих то смогла бы (наверное)

0

25

У меня лет с 13 были такие мысли. "Вот вырасту - усыновлю". Сейчас 24 года, желание есть, но уже в стадии мечты, то есть, постепенно эта мысль потухает. Боюсь ответственности, боюсь не справиться, но понимаю, что для меня этот вариант более подходит, чем родить своего.

0

26

239870,119 написал(а):

Могли бы вы усыновить ребенка?

Я думаю могла бы. Если бы была отдельная и большая жилплощадь и высокая зарплата у мужа.

+1

27

Это большая ответственность. Вот прямо сейчас я к этому не готова, хотелось бы своего ещё родить. Думаю, что возможно лет через десять я вернусь к этой мысли. Когда в жизни будет чуть больше возможностей и зрелость личная.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

28

Это действительно очень большая ответственность.есть очень положительные примеры.,но есть и отрицательные и не от аномалий в развитии или наследственности ,а от издержек в воспитании.Это не куклы ,с которыми надо играть,это дети,которых надо воспитывать так как делали это с родным ребёнком.и баловали,и наказывали,и внушали.У меня есть коллега,которая похоронив мужа и сына,усыновила мальчика,дала ему высшее военное образование,женила и счастливо доживает свой век в кругу семьи. При чём от мальчика ничего не скрывалось.Он сам её выбрал в детском доме.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

29

239870,119 написал(а):

Могли бы вы усыновить ребенка? "

Не знаю.

0

30

Наверно, нет. Годы уже не те. Если говорить о молодых, то тут тоже надо желание обоих. это одно, а второе, их полюбить надо как родных. Получится? Да и труд это каторжный, так что без любви к детям ничего не получится

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Усыновление