Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Чужая мама - самая родная


Чужая мама - самая родная

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

http://s0.uploads.ru/5oyZ9.jpg

Внутри каждого из нас, независимо от возраста, живет маленький ребенок, отчаянно нуждающийся в защите и любви.

Вчера гуляла с сыном и встретила свою знакомую. Хотела бы написать «подругу», но не могу – мы не очень близки. Она обратилась ко мне за помощью около пяти лет назад, зная, что я езжу в интернат, где живут сироты, и попросила взять ее с собой. Я с радостью согласилась.

Наташа с детьми из интерната отлично поладила и обратно ехала, светясь от счастья. На прощанье она горячо меня благодарила за возможность и сказала загадочное:

- Я сегодня поняла для себя кое-что важное. И развеяла все сомнения. Теперь мне не страшно.

Впоследствии оказалось, что речь шла о том, что они с мужем Алексеем собираются взять ребенка из дома малютки. Со своими детьми не получилось по медицинским показателям.

Свернутый текст

Наташа очень переживала, сможет ли стать хорошей мамой для чужого ребенка. Время показало – сможет. Жизнь непредсказуема. Иногда чужой ребенок может стать ближе родного, как и приемная мать – ближе родной.

В общем, теперь у Наташи есть сын. Приемный. Она, конечно, не афиширует, но это заметно: Наташа – рязанская женщина с русой косой, не хватает коромысла и кокошника для полноты образа русской красавицы, а у сыночка - узкие раскосые глазки, которые кажутся щелочками из-за пухлых яблочных щечек.

И вот Пете уже 4 года. Усыновили его в полтора. Он тогда отставал в развитии, не ходил и не говорил. Наташа вдохновенно работала мамочкой – отчаянно спасала Петю от прошлого, отмывала от предательства, отчищала от безразличия. И спасла. Отлюбила. Откормила. Прошлое ушло. Осталось яркое настоящее и заманчивое будущее.

Сейчас Петя ничем не отличается от сверстников. Ходит в садик, считает до десяти, на празднике осени был Лунтиком.

Надеюсь, когда он вырастет - сможет оценить подвиг матери. Хотя... почему подвиг? Наташа счастлива быть матерью, она взяла Петю, чтобы излить на него запасы нерастраченной любви, а иначе мог бы случиться разрыв сердца. Еще неизвестно, кто кого в этой ситуации спас.

Но вчера Наташа была печальна. Рассказала, что два месяца назад от нее ушел муж. Сказал, что "я не так себе это представлял".

«Это» – это он про Петю. Который появился в доме – и сразу стал новым «пупом земли», а Лёша не выдержал конкуренции. Раньше Наташа принадлежала ему вся, без остатка, она купала его ежедневно в своей любви, а теперь ее любовь идет через Лёшу транзитом в Петьку, а ему остаются лишь слипшиеся макароны (прости, не успела ничего приготовить – Петьку на массаж возила!) и игрушки по всему дому – будто помеченная конкурентом территория.

Мужа, конечно, нельзя выносить за скобки даже ради необходимой реабилитации ребенка. Но и такой отстраненности от Лёши она не ожидала. Пришла домой, думала – там муж, а там - ледяной горою айсберг из тумана вырастает...

Командной игры не получилось. Они в одной упряжке, но Наташа тянет за двоих, а Лёша идет медленно, не в ногу и не в ту сторону... В общем, разошлись.

Я искренне расстроилась. Наташин муж всегда производил впечатление любящего мужчины и отличного семьянина.

- Ты не поторопилась, выгнав его? - осторожно уточняю я. Я всегда за семью, за "попробуй сохранить, если это еще возможно", это лучше, чем пепел сожженных мостов.

- Я не поторопилась! - Наташа выросла в семье военных и на поставленные вопросы отвечает четко, по уставу. - Лёша всё время, пока я выхаживала Петю, находился в священном ужасе от происходящего. Я думала – ну, стресс, ну, оклемается, дам ему время. Потом Петька встал на ноги, выправился. На тебе, обычный мальчишка, ты же так хотел сына! Но не зажглось у него... Не включилась опция «папа»! Он с трехлетним ребенком общался как со взрослым... Разве что не по имени-отчеству... «Как прошел день, Петр?» Даже на корточки не опустится, к потолку не подкинет... Я говорю: «Лёш, Петру три года! Подойди, построй с ним пирамидку». Захожу через минуту в детскую: сидит Петька в одном углу - рисует, сидит Лёша в другом углу - строит пирамидку... Однажды я выгнала их погулять, а сама решила пирогов напечь. Спустя полчаса Лёша приносит мокрого Петю. Что случилось, говорю. Петя упал в фонтан...

- Наташ, это не криминал. С любым могло случиться...

- Да я не про это. Упал и упал. Фонтан у нас у кинотеатра. Минут 15 идти. Знаешь, как Лёша нес плачущего, напуганного, замерзшего ребенка? На вытянутых руках! Все 15 минут - на брезгливо вытянутых руках. Как? Как, скажи, можно не обнять сына, который осенью неожиданно плюхнулся в холодную воду и сначала чуть не утонул, а потом чуть не захлебнулся от страха?!!

Я молчу... Я понимаю, что она хочет сказать...

Наташа куталась в демисезонное пальто. Она замерзала. Снаружи - из-за ветра, внутри – из-за разбившихся вдребезги надежд.

- ...Я видела, что Петька стал его раздражать. Он пришел с работы - хочет тишины, пельменей и в телик потупить. А Петька - ураган. Мальчишка же! Лезет к папе, хочет внимания. А Лёша ему: «Иди в свою комнату»... Я прямо еле сдерживалась. Хотелось сказать: сам иди! В свою жизнь! Понимаешь?

Я молчу и не могу сказать "понимаю". Я через подобное никогда не проходила, как я могу понимать?

- Ну и самое главное... Чего уже не могу и не хочу прощать... У нас тут случились трудности с деньгами. Ну, кризис, Лёшу сократили... А у нас долги еще со времен Петиной реабилитации, которая в копеечку влетела... Так вот однажды Алексей сказал фразу, которая до сих пор у меня комом в горле стоит: "Если б мы, говорит, взяли ребенка из Москвы, а не из Подмосковья, нам подъемных денег к нему больше бы дали..."

Наташа тяжело вздыхает.

- Оль, он за два года не прикипел к Петьке никак, ребенок для него как... инвестиция, проект. Просчитался он! Оказывается, можно было бы поискать ребенка поздоровее да с приданым побогаче! Что тут скажешь? Я ждала своего Петьку 35 лет. Я за него убью! Я за него умру, не задумываясь. Я третий год насмотреться на него не могу. Он засыпает, а я уже через 5 минут скучаю... Как можно вообще думать о стоимости этого счастья? Я не права?

Ох, Наташа... Ты миллион раз права! Я думаю о том, что не каждая родная мама дает своему чаду столько любви, сколько ты – своему Пете. Но и Алексея я не могу осудить. Потому что мне кажется, что талант виртуозно и безусловно любить, как и любой другой талант, дан не каждому. И если его нет – то его просто нет. Нельзя же осудить человека за то, что он, скажем, не умеет петь или рисовать?

А Наташа – определенно! - виртуоз любви. И в этом ее счастье. Я про сына. И в этом ее горе. Я про Лёшу.

К нам подлетает раскрасневшийся Петр с длинной желтой лопатой и в развязанном шарфе.

- Шаф вязался...

- Замерз? - Наташа утепляет сыну горло и ласково трогает нос.

- Мёз! - подтверждает сын.

Мы как-то быстро и скомканно прощаемся, Наташа уверенно берет сына за руку и ведет к дому. По пути они шутливо маршируют, и до меня доносится их сплетенный в единое смех.

Наташа выросла в семье военных, она любит строгость решений и четкость линий судьбы.

Я смотрю, как мой сын качается на качелях, и думаю, что приемная семья - это не своя комната, игрушки и школа, это прежде всего МАМА... Нет ничего щедрее, нежнее и главнее материнского инстинкта...

Наташа однозначно вырастит Петю счастливым, ее любви хватит, чтобы компенсировать Лёшино отсутствие. И себя она, конечно, найдет в счастье материнства.

Но вот только... Сейчас они придут домой, войдут в прихожую, и никто не выйдет их встречать, не возьмет из ее рук сумку, не поцелует в замерзшие ладони, а потом не утащит хохочущего Петьку в комнату, не усадит его смотреть мультики, а сам не вернется и не обнимет жену, не удочерит ее на пять минут в своих объятьях...

Я подхожу к сыну, который только что спрыгнул с раскачивающихся качелей, и, поддавшись порыву, страстно обнимаю его.

- Ты чё, мам? – спрашивает Дася. Он у меня не фанат этих «телячьих нежностей».

- Ничего, просто люблю тебя! - пожимаю я плечами. – Перчатки надень. Холодно...

Внутри каждого из нас, независимо от возраста, живет маленький ребенок, отчаянно нуждающийся в защите и любви. И в перчатках, своевременно протянутых кем-то рядом, кому не безразлично, замерзли ли твои руки...

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+2

2

что обсуждать будем?)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

3

246959,51 написал(а):

что обсуждать будем?)

Привет, Ведьмочка!  http://s8.uploads.ru/qYTy7.gif  Ты считаешь, что тут нечего обсудить?  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

4

Привет, да почему же, просто хотелось бы по конкретнее итоговый вопрос.
У нас у самих в семье приемный ребенок был, отец из дед дома забрал свою племянницу и с 7 лет она с нами жила, теперь ее любят как родную дочь и сестру.
Просто тут и отцовство в целом можно обсудить и материнство, саму, статью и героев )

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

5

246975,51 написал(а):

Привет, да почему же, просто хотелось бы по конкретнее итоговый вопрос.
У нас у самих в семье приемный ребенок был, отец из дед дома забрал свою племянницу и с 7 лет она с нами жила, теперь ее любят как родную дочь и сестру.
Просто тут и отцовство в целом можно обсудить и материнство, саму, статью и героев )

[взломанный сайт]  Ну вот видишь, как о многом можно поговорить. Меня лично больше всего возмутило поведение мужа  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

6

246979,690 написал(а):

Ну вот видишь, как о многом можно поговорить. Меня лично больше всего возмутило поведение мужа

А как можно заставить себя любить? Я не нашёл в себе такого тумблера.Судить не могу в такой ситуации, у самого детей нет. Но мы же видим всё с одной стороны, послушать бы парня, как он себя чувствует. Конечно плохо что бросил, что не ломал себя. Но все же люди и ни все ноши нам под силу.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

7

Вообще совсем. На мужа тоже нельзя внимания не обращать, но возможно если бы он помогал и принимал участие в воспитании, то и самой девушке было легче и времени на друг друга больше. Дети не игрушки, это ответственность и какое то время как день сурка жизнь, оба родителя должны это понимать, тогда и проблем бы не было таких. Нельзя винить человека за то, что он не смог полюбить :) и хорошо что это закончилось раньше, чем могло, было бы гораздо хуже для всех. Хуже если бы он себя ломал и жил с этим, а не дай бог появился совместный ребёнок...приемному было бы плохо

Отредактировано Лесная Ведьма (10-12-2016 11:49:15)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

8

а я вот в этой истории никого не осуждаю
здесь прямо классика нескольких нерешенных проблем, заложивших бомбу под этот брак
1. решение об усыновлении очевидно было не совместным: изначально Н. посещала интернат одна, принимала решения, развеивала свои сомнения. Вероятно, муж "согласился" с решением. Но согласиться с чужим решением - не одно и тоже с "желать сделать самому". Не понятно, как такое возможно сейчас: пару, подавшую на усыновление, как мне известно, так мутызгают-учат-проверяют-пугают... Одно приходит на ум: муж поддался натиску жены, тем более неоднократно упоминается ее детство в семье военных. Чему удивляться, когда он неожиданных трудностей не выдержал - не готов был изначально, а ей это было поровну - хотелку материнства поставила во главу жизни.
2. классика семейной проблемы: при рождении малыша муж отходит на второй план по естественно-физиологическим причинам - 100500 советов уже было женам, как не отодвинуть мужа из жизни и из семьи в данный момент, не буду повторяться. Ответственность жены тут огромна - тем более, что это усыновление, надо было осознать, по читать и т.п. Роль мужа на данном этапе - содержать семью в достатке. И заявка что Н. - виртуоз любви - очень сомнительна в данной истории.
3. инстинкт "отца" как известно, включается обычно когда с ребенком уже можно договариваться (лет с 3х), и мужчина часто с ребенком действительно как со взрослым общается и это НОРМА, сюсюканье - удел мамочек и должно быть ограничено по времени, чтоб вечных дитяток не порождать. Так что и данная претензия в сторону мужа кажется лишь попыткой добавить обвинений, до кучи.

В общем, печальная история. Ребенку, конечно, дома лучше, чем в интернате. Но в неполной семье без отца, с безумной сюсюкающей мамашей, обиженной на мужа... Тот еще мальчик подрастет. Посмотреть еще надо, как она своего сыночка будущей жене будет отдавать. Думается, те еще проблемы будут у ее невестки.
Нет тут никакого подвига, сплошной женский эгоизм.

Все трое тут - пострадавшие

Отредактировано Мерани (10-12-2016 12:42:05)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+3

9

вот кстаьи  Мерани, я с тобой на вск 100% согласна

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

10

Лесная Ведьма, да просто в данном рассказе (мне кажется история выдумана) - демонстрируется классика современных феминистских навязываний

чего стоит вот это:

246948,690 написал(а):

Лёша не выдержал конкуренции. Раньше Наташа принадлежала ему вся, без остатка, она купала его ежедневно в своей любви, а теперь ее любовь идет через Лёшу транзитом в Петьку, а ему остаются лишь слипшиеся макароны (прости, не успела ничего приготовить – Петьку на массаж возила!) и игрушки по всему дому – будто помеченная конкурентом территория.

это какая ж она мать?
она не к мужу под крыло с потомством пришла, она умудрилась создать конкуренцию 2х самцов за самку, даже сленг оттуда... разве удивительно, что взрослый мужик не стал участвовать в этом по-серьезному  :dontknow:
брррр

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

11

единственное с отцовством не согласна. Просто когда жена беременная,муж же тоже принимает участие, хороший муж) общается через живот, музыку дает слушать и тд. Обязательнл на узи водить!
и возможно, если бы она не одна ходила, а вместе с мужем по интернатам, и они оба выбрали ребенка, то все было по другому. Ну и у меня знакомые, кто усыновлял, старались ребенка искать, похожего на них типажем.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

12

247029,51 написал(а):

Просто когда жена беременная,муж же тоже принимает участие, хороший муж) общается через живот, музыку дает слушать и тд. Обязательнл на узи водить!

это еще не отцовство - это проявление любви к жене, младенец в утробе и грудничёк воспринимается мужчиной как часть жены (психология)
отцовство - акт в большей степени сознательный, а не эмоциональный (в немалой степени обусловленный гормонами) как у женщины материнство
и ожидая, требуя от мужа женского формата заботы - женщины напрягают мужчину и обкрадывают себя и ребенка

Отредактировано Мерани (10-12-2016 13:38:56)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

13

мужчины и женщины в принципе разные и требовать проявлять любовь как мы странно.Я просто сужу по мужу и  он ребенка точне не как продолжение меня считает. Сейчас его три месяца как  нет, но  он  тоскует  и  скучает очень по  ребенку. Любит он его не меньше меня

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

14

Лесная Ведьма, хорошо что так твой муж живет - значит, этот сложный этап развития семьи вы проходите правильно  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

15

все должнотбыть вовремя и обоими желанно, тогда это и сложным этапом называть не придется

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

16

247043,51 написал(а):

все должнотбыть вовремя и обоими желанно, тогда это и сложным этапом называть не придется

верно
но сложно - не значит невозможно   :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

17

246999,27 написал(а):

а я вот в этой истории никого не осуждаю
здесь прямо классика нескольких нерешенных проблем, заложивших бомбу под этот брак
1. решение об усыновлении очевидно было не совместным: изначально Н. посещала интернат одна, принимала решения, развеивала свои сомнения. Вероятно, муж "согласился" с решением. Но согласиться с чужим решением - не одно и тоже с "желать сделать самому". Не понятно, как такое возможно сейчас: пару, подавшую на усыновление, как мне известно, так мутызгают-учат-проверяют-пугают... Одно приходит на ум: муж поддался натиску жены, тем более неоднократно упоминается ее детство в семье военных. Чему удивляться, когда он неожиданных трудностей не выдержал - не готов был изначально, а ей это было поровну - хотелку материнства поставила во главу жизни.
2. классика семейной проблемы: при рождении малыша муж отходит на второй план по естественно-физиологическим причинам - 100500 советов уже было женам, как не отодвинуть мужа из жизни и из семьи в данный момент, не буду повторяться. Ответственность жены тут огромна - тем более, что это усыновление, надо было осознать, по читать и т.п. Роль мужа на данном этапе - содержать семью в достатке. И заявка что Н. - виртуоз любви - очень сомнительна в данной истории.
3. инстинкт "отца" как известно, включается обычно когда с ребенком уже можно договариваться (лет с 3х), и мужчина часто с ребенком действительно как со взрослым общается и это НОРМА, сюсюканье - удел мамочек и должно быть ограничено по времени, чтоб вечных дитяток не порождать. Так что и данная претензия в сторону мужа кажется лишь попыткой добавить обвинений, до кучи.

В общем, печальная история. Ребенку, конечно, дома лучше, чем в интернате. Но в неполной семье без отца, с безумной сюсюкающей мамашей, обиженной на мужа... Тот еще мальчик подрастет. Посмотреть еще надо, как она своего сыночка будущей жене будет отдавать. Думается, те еще проблемы будут у ее невестки.
Нет тут никакого подвига, сплошной женский эгоизм.

Все трое тут - пострадавшие

Отредактировано Мерани (Сегодня 19:42:05)

247007,27 написал(а):

Лесная Ведьма, да просто в данном рассказе (мне кажется история выдумана) - демонстрируется классика современных феминистских навязываний

чего стоит вот это:

это какая ж она мать?
она не к мужу под крыло с потомством пришла, она умудрилась создать конкуренцию 2х самцов за самку, даже сленг оттуда... разве удивительно, что взрослый мужик не стал участвовать в этом по-серьезному  
брррр

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  Не буду я вам больше серьезные статьи приносить. Это ж надо так смысл извратить!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

18

247076,690 написал(а):

Не буду я вам больше серьезные статьи приносить.

это - серьезная статья?  :huh:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

19

247076,690 написал(а):

Не буду я вам больше серьезные статьи приносить. Это ж надо так смысл извратить!

а в чём смысл извращён? ну можно быть с чем то согласным, можно нет. Но ведь мы видим только одну сторону этой истории. Жалко девушку оставшуюся одной с ребёнком. Но судя по всему она этого и хотела, может и не признаётся в этом сама себе. Она оставила своего мужа ради ребёнка. И не живём мы по учебникам и по статьям по психологии. Ситуации всегда разные и не бывает так что есть только чёрное и только белое. В общем ясной картины не будет, пока не будет той же истории только с другой стороны.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

20

Статья-то о том, что Наташу предал муж - бросил в самый тяжелый период! Хотя они ВМЕСТЕ принимали решение взять ребенка. А потом муж испугался трудностей и дезертировал. А она в одиночку продолжает бороться за этого ребенка. Несмотря ни на что. Потому что это уже ЕЕ ребенок. Самый родной в мире. А муж козел. Это как раз про недавнюю тему о том, что такое мужественность. Не смог мужик нести ответственность. Сбежал. А вы перевернули всё с ног на голову и полностью извратили смысл истории. И кстати, да, Мерани, эта история подлинная. Статья написана профессиональной журналисткой из крупного издания (могу ссылку дать), и она всегда пишет о том, что касается лично ее.

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

21

247078,27 написал(а):

это - серьезная статья?

А что, на анекдот похоже? Вы меня извините, конечно, но вы такой бред несете с умным лицом, это что-то!  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

22

а чем извратили то :) у всех же свое мнение и хотелось бы еще твое мнение услышать, что сама думаешь по ситуации?

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

23

247085,690 написал(а):

муж козел

знакомый тезис, об этом я и упоминала )

247085,690 написал(а):

Статья написана профессиональной журналисткой из крупного издания

само по себе - уже характеристика  :cool:

Отредактировано Мерани (10-12-2016 14:43:18)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

24

247089,51 написал(а):

а чем извратили то  у всех же свое мнение и хотелось бы еще твое мнение услышать, что сама думаешь по ситуации?

Я уже написала

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

25

247088,690 написал(а):

А что, на анекдот похоже?

а что, в мире существуют только серьезные статьи и анекдоты??  :huh:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

26

мужики казлы! факт  :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

27

247088,690 написал(а):

с умным лицом

и да - спасибо за комплимент  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

28

247091,27 написал(а):

само по себе - уже характеристика 

Отредактировано Мерани (Сегодня 21:43:18)

Представьте себе, да! Если работа выполнена профессионалом в своем деле и выполнена отлично - это характеристика! Хотите о журналистике поговорить? Давайте! У вас, видимо, большой опыт работы в этой сфере?

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

29

247085,690 написал(а):

Статья-то о том, что Наташу предал муж - бросил в самый тяжелый период! Хотя они ВМЕСТЕ принимали решение взять ребенка. А потом муж испугался трудностей и дезертировал. А она в одиночку продолжает бороться за этого ребенка. Несмотря ни на что. Потому что это уже ЕЕ ребенок. Самый родной в мире. А муж козел. Это как раз про недавнюю тему о том, что такое мужественность. Не смог мужик нести ответственность. Сбежал. А вы перевернули всё с ног на голову и полностью извратили смысл истории. И кстати, да, Мерани, эта история подлинная. Статья написана профессиональной журналисткой из крупного издания (могу ссылку дать), и она всегда пишет о том, что касается лично ее.

Почему он  не вместе ходили за ребенком?) просто на самом деле тут все так тонко, что бы о чем то говорить надо знать, как у них в семье и что было. Некоторые женщины вообще забывают о муже и занимаются только ребенком, это же не правильно. Ребенок это не бог, да, его надо любить, давать заботу, но приготовить поесть и уделить время мужу этоо реально, да, первые месяцы очень тяжело, даже приготовить некогда, но с мужем опять таки разговаривать надо и обьяснять, онпоможет где может)) имхо. А, ну и ребенка не в месячном возрасте взяли, а гораздо и гораздо позднем, с таким ребенком еще легче, но сложнее в тгм плане, что он больной был.  По статье на мой взгляд похоже, что она хотела ребенка, а на мужа уже в принципе было все равно, это я из ее слов сделала вывод, поведения описанные в статье.
Ну и что за детские обидки, не буду статьи больше кидать и тд. У всех же свое мнен е на любые ситуации и каждый имеет на него право, в общем как говорил кот леапольд, давайте жить дружно

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

30

247093,27 написал(а):

а что, в мире существуют только серьезные статьи и анекдоты??

А что, это кто-то утверждал?

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Чужая мама - самая родная