Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Есть ли какое-то Высшее Существо?


Есть ли какое-то Высшее Существо?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Если да, то какова Его природа? Он создал Вселенную? Контролирует ли Он ее, и если да, то на каком уровне? Какова Его связь с человеком? Может ли Он вмешиваться в дела человека? Хороший ли Он? Если Он так хорош и всемогущ, то почему существует зло?

0

2

Я думаю вселенная была создана хаосом. А на счет выслших существ....думаю какой то высший разум определенно есть. А вообще для начала, хотелось бы узнать мнение самого автора по этому поводу)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

3

Есть.

0

4

Не знаю, но мне кажется что его нет))) Высшее существо - что это или кто?
Ни кто ни чего не видел а значит- нет. Вот такого мнения я и придерживаюсь)))))) :dontknow:

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

5

Сама я конечно не видела, но утверждать, что его нет, не возьмусь. А вдруг есть?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

А ты откуда знаешь, что никто не видел?))

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

7

Дочь Ночи
А кто-то видел? Где? Интересно же...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

8

да, есть) инопланетный разум над нами глумится)

0

9

Kotёno4ek написал(а):

Если да, то какова Его природа?

Назовём это Высшее существо сверхсознанием (Единый).
Это сверхсознание было зарождено в бездне от Духа.
Сверхсознание живёт и развивается по законам Гармонии.

Kotёno4ek написал(а):

Он создал Вселенную?

Определённые обстоятельства развития привели к необходимости создания Единым Вселенной.
Таким образом,  Единый стал Творцом материальной Вселенной (Абсолютом, Иеговой ...)

Kotёno4ek написал(а):

Контролирует ли Он ее, и если да, то на каком уровне?

Естественно.
Вся Вселенная создана из тоньчайшей энергии (Духа жизни, праны), излучаемой Единым.
"Нельзя сдвинуть щепу от древа, небрежно положенную наземь однажды проходя-щим путником, так, чтобы не поколебать просторы Вселенной.
Ибо все в Мироздании имеет постоянную взаимосвязь между собой, и невозможно тронуть что-либо одно, не обеспокоив пребывающее рядом, кое, в свою очередь, обеспо-коит следующее, и так — до края Вселенной.
Посему каждый ваш шаг, каждый ваш жест, каждое ваше слово и взгляд, каждое дыхание вашего сердца и даже каждая ваша мысль постоянно влияют на окружающее бы-тие.
И не сможете уйти от взаимосвязи сей, куда бы вы ни направили стопы свои.
Даже уединившись на островах необитаемых, житием своим продолжите прямо влиять на происходящее в местах иных."

Kotёno4ek написал(а):

Какова Его связь с человеком?

Плоть человека материальна.
И, следовательно, плоть человека подчиняется материальным законам Гармонии.

Kotёno4ek написал(а):

Может ли Он вмешиваться в дела человека?

При нарушении материальных законов Вселенной - обязательно.

Kotёno4ek написал(а):

Хороший ли Он?

"Суть Гармонии всегда расцветает по наилучшему Пути, а значит, не нуждается в изначальном определении Цели.
Пока существует Гармония, она всегда будет двигаться только к своему наибольшему Совершенству.
Так расцветает Истина Материального Бытия, Суровая Истина.
Она неизменна и существует всегда. Великий Абсолют непреклонен.
Гармония не туман, колеблемый ветром, но Вечность, колеблющая Бытие.
Суровый Закон для ослушавшихся. Слепость покидает Гармонию.
Великий Абсолют не являет понятий Добра и зла, но являет два начала: Созидание и разрушение.
И все, что выходит из Гармонии, мешая развиваться большему, неизбежно погибает."

Kotёno4ek написал(а):

Если Он так хорош и всемогущ, то почему существует зло?

Итак, Великий Абсолют не являет понятий Добра и зла, но являет два начала: Созидание и разрушение.
Тогда откуда же во Вселенной появились два совершенно не материальные понятия Добра и зла ?
"Единый — Отец Великих Женских Начал, кои есть Планеты, Луны, Звезды;
И так как Он не обладает духовной тканью, то в Нем не заключено ни добро, ни зло.
Но благодаря Единому развивается весь Разум Вселенной.
Прекрасным Благоуханным Бутоном во Вселенной для человека является Отец Небесный. Он есть Великий Отец душ человеческих и Сын Единого. Бог ваш является Началом Истины Духовного Бытия и Источником Святого Духа (духовной жизненной силы).
В Отце вашем Светлом заключено все благо, кое творилось и творится на Земле.
Человек же по своему неведению породил дух зла.
Дух сей возник на основе тяжелой природной материальной жизненной силы, проявляющейся во всплесках страха, помогающего выживать в суровом потоке расцвета Бытия, —
И тем больших всплесках страха, чем ниже пребывают чада на ступенях развития разума.
И вот человек дарами повышенных возможностей мысли и чудесными таинствами веры своей сумел неожиданно для себя преобразовать природную жизненную силу и породил великое несчастье."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

10

На мой взгляд всё значительно проще. Мир состоит из положительного и отрицательного, а положительное не может
существовать без отрицательного. Добро и зло работают вместе, одновременно, дополняют друг друга, являются
движущей силой развития не только человечества, но и для всей Вселенной.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

11

второгодник написал(а):

На мой взгляд всё значительно проще. Мир состоит из положительного и отрицательного, а положительное не может
существовать без отрицательного. Добро и зло работают вместе, одновременно, дополняют друг друга, являются
движущей силой развития не только человечества, но и для всей Вселенной.

Добро и зло, разрушение и Созидание.
Казалось бы, одно и то же.
Но это совершенно не так.
Действительно, наш материальный мир, материальная Вселенная рождена и развивается по законам Гармонии, законам равновесия.
Равновесия чего ?
Равновесия двух начал Гармонии - Созидания и разрушения.
Всё, что во Вселенной входит в Гармонию расцветает, а то, что противоречит - деградирует.
Понятия добра и зла не присущи материальной Вселенной, это понятия Духовные.
И они были привнесены в жизнь человека Отцом рода человеческого - Отцом Небесным, Истиной Духовного Бытия.
То есть, во Вселенной существуют два Великих источника, две истины.
Истина материального Бытия есть Творец материальной Вселенной, Единый, Абсолют ...
Истина Духовного Бытия есть Отец Небесный, Отец рода человеческого.
Это хорошо видно по Библии, в которую входят два Завета - Ветхий Завет и Новый Завет.
Ветхий Завет являет суть материальных законов "Око за око и зуб за зуб".
Новый Завет являет суть Духовных законов "Возлюби Бога своего, возлюби ближнего своего и возлюби врага своего".

Отредактировано Лунтик (16-01-2015 02:16:33)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

12

Не верю я не в какие высшие существа..
Если бы они были, то мы бы сейчас, не задавались  этим вопросом.

0

13

Adelia написал(а):

Не верю я не в какие высшие существа..
Если бы они были, то мы бы сейчас, не задавались  этим вопросом.

Дело в том, что высшие существа и живут в высшем, тонком мире.
Вот как о говорит дон Хуан о манифестации духа.
"Манифестация духа — это только первое абстрактное ядро, вокруг которого выстроена первая магическая история.
— Это первое абстрактное ядро само по себе является историей, — продолжал он. — Рассказ гласит, что когда-то жил человек, средний человек, без всяких особых атрибутов. Он служил, как и любой другой вместилищем для духа. И в силу этого, он как и любой другой человек, был частью духа, частью абстрактного. Правда он не знал этого. Мир делал его таким занятым, что у него не было ни времени, ни желания действительно исследовать этот вопрос.
— Дух пытался, конечно, без толку, обнаружить свою связь, используя внутренний голос, дух раскрывал свои секреты, но человек не мог понять этих откровений. Конечно, он слышал внутренний голос, но был уверен, что он чувствует своими собственными чувствами и думает своими собственными мыслями.
— Дух, пытаясь вывести его из дремоты, дал ему три знамения, три следующие одна за другой манифестации. Дух физически пересек путь человека наиболее очевидным способом. Но человек забывал все, кроме своих забот."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

14

Лунтик написал(а):

Добро и зло, разрушение и Созидание.
Казалось бы, одно и то же.
Но это совершенно не так.

Мне кажется, что добро и зло взаимосвязаны. Каждое из этих понятий содержит в себе и свою противоположность, то есть добро
содержит в себе зародыши зла и наоборот. Вещи достигают своего предела - и переходят в противоположность.
В Евангелии сказано:"Нельзя отделить добро от зла, как нельзя отделить день от ночи."
В Ветхом Завете сказано, что жертвы приносили не только Единому Богу, но и богу зла ( козёл отпущения, которого приносили
в жертву этому богу).
В восточных философиях рефреном проходит мысль - "спутанные в клубок нити счастья и бед не разделить".

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

15

второгодник написал(а):

Мне кажется, что добро и зло взаимосвязаны. Каждое из этих понятий содержит в себе и свою противоположность, то есть добро
содержит в себе зародыши зла и наоборот. Вещи достигают своего предела - и переходят в противоположность.
В Евангелии сказано:"Нельзя отделить добро от зла, как нельзя отделить день от ночи."
В Ветхом Завете сказано, что жертвы приносили не только Единому Богу, но и богу зла ( козёл отпущения, которого приносили
в жертву этому богу).
В восточных философиях рефреном проходит мысль - "спутанные в клубок нити счастья и бед не разделить".

Утверждение "Добро и зло, разрушение и Созидание, казалось бы, одно и то же" относится к соотношению между (1) Добро и зло и (2) разрушение и Созидание.

Отредактировано Лунтик (18-01-2015 22:45:21)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

16

Есть.

0

17

Спарта отдыхает ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

18

Определенно есть в какой то галактике высшая, более развитая раса, чем человек. Которая однажды нас как вид сюда и завезла.

0

19

Да и я в это искренне верю)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

20

я скорее склонна думать, что никакого высшего существа нет, но я допускаю, что оно есть.

Kotёno4ek|0013/8b/ae/30-1401050556.gif написал(а):

Если да, то какова Его природа?

она может быть совершенно какой угодно, нет никаких оснований считать, что она какая-нибудь определённая, и никак иначе.
возможно, эта природа настолько сложна, что люди не могут её постигнуть.

Kotёno4ek|0013/8b/ae/30-1401050556.gif написал(а):

Он создал Вселенную?

либо создал, либо в каком-то смысле сам является вселенной, либо появился одновременно со вселенной.

Kotёno4ek|0013/8b/ae/30-1401050556.gif написал(а):

Контролирует ли Он ее, и если да, то на каком уровне?

мне кажется, что не контролирует.
или плохо справляется с этим.
или он злой и жестокий.
ну или я не понимаю какой-то его гениальной задумки.

Kotёno4ek|0013/8b/ae/30-1401050556.gif написал(а):

Хороший ли Он?

хороший/плохой -- слишком простые наивные слова, они не очень подходят даже чтобы оценивать людей и ситуации, не говоря уж о более высоких материях.
но если он есть -- лично я оцениваю результаты его трудов довольно низко; мир невероятно далёк от совершенства

Отредактировано пять утра (31-12-2015 17:25:58)

0

21

7902,30 написал(а):

Есть ли какое-то Высшее Существо?

Нет.

7902,30 написал(а):

Если да, то какова Его природа? Он создал Вселенную? Контролирует ли Он ее, и если да, то на каком уровне? Какова Его связь с человеком? Может ли Он вмешиваться в дела человека? Хороший ли Он? Если Он так хорош и всемогущ, то почему существует зло?

Все вопросы отпадают, по ответу на первый :)

0

22

7902,30 написал(а):

Если да, то какова Его природа? Он создал Вселенную? Контролирует ли Он ее, и если да, то на каком уровне? Какова Его связь с человеком? Может ли Он вмешиваться в дела человека? Хороший ли Он? Если Он так хорош и всемогущ, то почему существует зло?

А разве, не все еще обговорили?)))) Та же тема, только вид сбоку))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

23

129191,307 написал(а):

мне кажется, что не контролирует.
или плохо справляется с этим.
или он злой и жестокий.
ну или я не понимаю какой-то его гениальной задумки.

Вселенная развивается на гармоничной основе исполнения законов, законов Гармонии.
Любой во вселенной, исполняющий все законы, расцветает.
А нарушающий - утрачивает бытие.
И для законов вселенной нет исключений, эти законы невозможно как-то разжалобить, умолить.
По этим изначальным законам развивается вот уже миллиарды лет вся вселенная.
И, вроде бы, успешно благодаря этим незыблемым законам.
Но с точки зрения человека эти законы хоть и совершенны, но бездушны.
И человеку в дальнейшем предстоит сделать очень многое для того, чтобы эти законы стали бы более "гуманными" и, в тоже время, не утратили бы своё совершенство.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

24

О, неееет!......... дубль три уже!......

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

25

Повторение - мать учения.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

26

Есть ли какое-то Высшее Существо?конечно, у любой системы существуют более высокие уровни)
Если да, то какова Его природа?- понятия не имею
Он создал Вселенную? - возможно
Контролирует ли Он ее, и если да, то на каком уровне? хороший мастер создает оперативную систему управления, не нуждающуюся в  личном контроле. Неужто Высший- неумеха?
Какова Его связь с человеком?постоянная
Может ли Он вмешиваться в дела человека? -зачем?
Хороший ли Он?все относительно
Если Он так хорош и всемогущ, то почему существует зло?- свободный выбор людей)

0

27

Да - это и есть человек.!

0

28

Кто то скажет:" Истина относительна". Верь во что хочешь!. Если же говорить об абсолютной истине, то можно найти ответ на вопрос ,-существует ли высшее , разумное существо? Что оно из себя представляет?. Как оно относится к людям? и почему так много зла если Он Всемогущий?
Ученые уверены, что вселенная имела начало и соответственно сама земля. Возможно был какой-то взрыв..., что привело к постепенному образованию того, что мы сейчас видим в космическом пространстве. Но взрыв ,как все уверенны, не приводит организованности  и упорядоченности, а к беспорядку и хаосу. Но ученные понимают, что во вселенной прослеживается порядок и всем заправляют определенные законы... Где есть законы, там должен быть законодатель. Чем сложнее процессы контролирующие все материальное и невидимое, тем разумнее "автор". Без причины , даже самое простейшее, ничего не появляется. Одно не может функционировать без другого. Например, взять нашу клетку организма, в его структуре более 20 аминокислот и несколько видов белков. Что появилось раньше , то или другое? Любой ученный скажет, одно не способно работать без другого, то есть, жизнь была бы не возможна... Стало быть все появилось одновременно . Кто или что дало толчок жизни, что то разумное или не разумное? Ну, я не знаю! ...  Давайте скажем, -разумное! "Всякий дом строится кем-либо. А устроивший всё, есть Бог!"-говорится в Библии( Евреям 3:4).    2 Вопрос: Бог духовная личность, обладающий безграничными возможностями, властью во вселенной , которую создал и её же контролирует. И вероятно создавал все движимый самым великим качеством - любовью. Почему? все вокруг говорит о гармонии и взаимосвязи, что во вселенной, что в человеческом организме. Сейчас мы говорим не о том , что люди искаверкали в природе. Человек пренебрегает законами физическими, нравственными и другими и потому страдает. Бог заинтересован в благополучии людей и скоро , согласно Его Слову, Библии, будет восстановлен порядок и мир везде ( Псалом 36:9-11). Люди сотворены Богом по своему подобия, то есть, с такими же прекрасными качествами как у Него самого и конечно же со свободой выбирать как жить . При этом Он вложил в человека желание получать познание , развиваться и желание стремиться к духовному ( узнавать своего"Отца"). Не удивительно , что почти на протяжении всей истории развития человечества религия занимала главное место в жизни. Эта потребность очень сильна. Даже атеист ,до мозга костей, проявляет, порой веру....больше чем верующий.... Зло изначально было сделано духовной , тоже свободной личностью- ангелом . Это был намеренно спланированный мятеж против Творца. Привлечь на свою сторону только двоих было намного легче ,чем массу совершенных людей( Бытие 3: 1-5) Теперь "все творение мучается и стонет"... Люди притворяются счастливыми... Счастье относительно в мире Сатаны. Бог временно допустил развитие последствий мятежа в Эдеме. По сути за , почти 6000 лет грязного правления Дьявола, было доказано , что люди без справедливого и любящего правления Бога обречены на жалкое существование. Все заканчивается могилой! Получить обратно то , что потеряли Адам с Евой -вечную жизнь способно дать  не творение, а Творец ,Всемогущий Бог. И Он это обязательно сделает. Даже вернет умершим жизнь,- вот это будет подарок! Это справедливо, и видно что Бог очень сильно любит каждого человека. Это грандиозное будущее получат лишь те, кто уже сейчас учатся любить физические законы и особенно нравственные.( Притчи 3:5,6; Иоанна 3:16). Конечно у вас может быть свое мнение!

0

29

Высшим существом, на мой взгляд, остается человек, который по своему образу и подобию, из себя, своего опыта, создаетт, Бога, Вселенную и, наконец, свою жизнь

0

30

Есть Бог, Творец всего!

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Есть ли какое-то Высшее Существо?