Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Второй шанс в отношениях


Второй шанс в отношениях

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

345692,378 написал(а):

Значит и ты в нашем лагере?

С некоторых пор :yep:

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

32

345598,616 написал(а):

у меня со внутренним миром кошмар...я предпочитаю на него внимания не обращать...а то впаду в депресняк жуткий)))

честно, я сама такая. Просто последнее время научилась говорить себе: "Без паники! Сейчас мы будем крадучись, что бы не разбудить депрессняк, мяслю за мыслей, рассматривать жизненную ситуацию совершенно с разных сторон." Если она, эта жизненная ситуация, стоит сейчас ко мне ж..простите, попой, я постараюсь обойти ее так, что бы взглянуть все же в лицо)
Просто мне надоел в свое время перманентный депрессняк)

345604,616 написал(а):

эм...кстате да! наверное всё же ты права)) Как то в двадцать лет была у меня девушка...оч сильно меня любила))) Просто была готова хоть в сибирь за мной...а потом просто в один момент увидила какая я сволочь на самом деле, и послала меня... Я очень хотел её вернуть))) привык что ли...но она была не умолима)) и была права...я бы такого урода тоже не простил!  :D  как меня ваще земля носит?...когда же ад уже поглотит мою душу!  :D

Точно так же наверно обо мне рассказал бы однажды мой бывший)
Правда я послала его не потому, что увидела, что он сволочь. Это он так просто думает наверно.
Да и послала, это громко сказано... расставались, как разделенные сиамские близнецы, в глазах стояло обещание, что это ненадолго и это просто недоразумение...Как будто мы были просто созданы друг для друга, но в один прекрасный момент просто сошли сума и разбежались)
А потому, что у меня как раз этот дурацкий принцип: "В одну реку нельзя зайти дважды"
Знаю, что он меня  до сих пор помнит....Хотя у него новая семья, сыну второй год пошел)
А ты говоришь....) Видел какие замуты у меня в голове?))) Как я еще сума не сошла только?) Живу себе и радуюсь жизни)

345605,497 написал(а):

Милочка привет!))))

Привет, Кариш!)

345605,497 написал(а):

я ни за что не вернулась бы к первому бывшему,ну вообще....я понимаю что мы были подростки,но знаешь
его натура была не для меня и я точно знаю он бы никогда не изменился ни в чем....так что кто то может давать шанс
я нет...имхо

а я знаю, что если бы дала второй шанс, отношения вышли бы и еще на более совершенный уровень...
Ну вот поди ж ты) Принцип)
Идиота просто) Я)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

33

345669,378 написал(а):

Бывает, Мариночка, бывает. Только и я никогда не даю второго шанса.

Во-во...
Никогда не приходило в голову, что может себе в убыток?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

34

Если  мужчина изменяет, гуляет, издевается, избивает тогда сразу надо ставить точку и никакого второго шанса.

+1

35

351803,553 написал(а):

Если  мужчина изменяет, гуляет, издевается, избивает тогда сразу надо ставить точку и никакого второго шанса.

Согласен на 100%. Мне искренне жаль тех женщин, кто попадает в такую ситуацию. Обсуждать стороны данного конфликта не буду, страдает женщина и дети, ну что тут обсуждать, нужно просто бросать эти отношения, т.к. лучше точно не будет.

+1

36

351807,23 написал(а):

нужно просто бросать эти отношения, т.к. лучше точно не будет.

А вот есть есть такие женщины которые считают-  если бьёт значит любит)
Ужас, каменный век какой-то!

0

37

Я думаю, что очень скоро таких будет совсем немного... Мир меняется, меняются люди. Я как-то общался с сотрудницей, она пенсионного возраста, речь зашла об обычаях и "нормах" семейных и вообще личных отношений в пору её юности. Было не по- себе , когда она рассказывала, как её выдали замуж за человека, которого она даже не видела никогда, ей было 17 лет, ей пришлось забыть об учебе, свободном времени и т.д. Если кратко, её будущий муж был редким подонком-  бабником и тираном. Разумеется, этот брак распался, в итоге- потерянные годы жизни и психологические травмы, в т.ч. у детей, родившихся в таком "браке". Самое страшное, что в то время общественность воспринимала такие браки как норму.

0

38

351816,23 написал(а):

Разумеется, этот брак распался, в итоге- потерянные годы жизни и психологические травмы, в т.ч. у детей, родившихся в таком "браке". Самое страшное, что в то время общественность воспринимала такие браки как норму.

Это ужасно! Ну хоть живой осталась.  Очень много женщин погибает от рук мужей.

0

39

В наше время в своем уме никакая свекровь или еще кто не скажет- Бьет, пьет, гуляет? Терпи, дочка, я терпела, и ты терпи, судьба у нас такая... А лет 50 назад так говорили многие.

Отредактировано Dr.Dreek (10-07-2017 23:51:56)

0

40

227769,119 написал(а):

У каждой пары свои причины для расставания.
Изменил парень, или подруга, или муж поднял руку ну и т.д. а другой, впервые поняв, что теряет любимого)ую) и тут начинает говорить, что всё понял(ла) и хочет исправиться и, просит дать шанс.
Как вы считаете, сможете ли вы начать отношения с чистого листа, поверить в то, что человек может исправиться.
Стоит ли дать этот шанс измениться?
Давали ли вы последнюю возможность исправиться и что из этого выходило?)))

шанс имеет место быть. человек имеет право на шанс. любой человек. если кто то оступился, это может быть нелепой случайностью и возможно, дав ему шанс, вы его спасёте. но если человек снова накосячит, значит он не исправим и второй шанс его не спасёт, а вас возможно и погубит. когда то услышала и запомнила на всю жизнь - если человек однажды ошибся, то это случайность, если он совершил ошибку дважды, то это уже закономерность. вывод - один шанс это гуманность, второй шанс - это уже глупость. возможно я не очень умна, долго терплю и даю шансы, ничего хорошего из этого не выходит.

Подпись автора

У каждого есть право выбора.

+1

41

351807,23 написал(а):

Согласен на 100%. Мне искренне жаль тех женщин, кто попадает в такую ситуацию. Обсуждать стороны данного конфликта не буду, страдает женщина и дети, ну что тут обсуждать, нужно просто бросать эти отношения, т.к. лучше точно не будет.

легко сказать. такой мужчина не сразу же выдаст вам все свои недостатки в первый же день. ага....поженились - он тут же напился, избил невесту, переспал со свидетельницей? ну тогда да, точку надо ставить сразу. но так очень редко случается, всё же не в один раз происходит. сначала стал выпивать, но из за этого не разводятся, иначе все бы в разводе были. вот первый шанс, жёны прощают в надежде, что он изменится и пить не будет. потом он ночевать не пришёл. но тоже как без шанса? не пойман - не вор. снова простила. а там глядишь дети пошли, квартира общая. муж совсем освоился. да куда она денется? можно и руку поднять на неё. а ей может и впрямь деваться не куда. так что легко сказать - точку. хотя я полностью согласна - мы должны жалеть себя и помогать себе сами и расставаться с такими мужчинами.

Подпись автора

У каждого есть право выбора.

0

42

345713,20 написал(а):

Никогда не приходило в голову, что может себе в убыток?

В голову приходило, но сожаления не было никогда.

Отредактировано Ogr Serg (11-07-2017 22:04:09)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

43

351816,23 написал(а):

Я думаю, что очень скоро таких будет совсем немного... Мир меняется, меняются люди. Я как-то общался с сотрудницей, она пенсионного возраста, речь зашла об обычаях и "нормах" семейных и вообще личных отношений в пору её юности. Было не по- себе , когда она рассказывала, как её выдали замуж за человека, которого она даже не видела никогда, ей было 17 лет, ей пришлось забыть об учебе, свободном времени и т.д. Если кратко, её будущий муж был редким подонком-  бабником и тираном. Разумеется, этот брак распался, в итоге- потерянные годы жизни и психологические травмы, в т.ч. у детей, родившихся в таком "браке". Самое страшное, что в то время общественность воспринимала такие браки как норму.

Самое страшное, что и сейчас можно встретить такое.
Вот я недавно познакомилась поближе с такими национальностями:  курды и езиды.
У них до сих пор обычай воровать невесту. У нас в поселке в сама столкнулась с этим,  25 летний украл 13 летнюю девочку. Не знаю была ли там договоренность, но на людях ее отец был недоволен(мягко сказать).
Так о какой любви там может идти речь?

Отредактировано КсеНик (12-07-2017 08:06:28)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

44

227769,119 написал(а):

Стоит ли дать этот шанс измениться?

Когда любишь,всегда даёшь шанс. Надеешься на то ,что всё измениться.
Хотя, конечно же зависит  от ситуации.
А вот третий шанс уже давать точно не стоит. Разбитый кувшин не склеить.

0

45

353829,15 написал(а):

Когда любишь,всегда даёшь шанс. Надеешься на то ,что всё измениться.
Хотя, конечно же зависит  от ситуации.
А вот третий шанс уже давать точно не стоит. Разбитый кувшин не склеить.

т.е. ты считаешь, что после первого раза  кувшин не разбился?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

46

353829,15 написал(а):

Когда любишь,всегда даёшь шанс.

Слово "всегда"звучит как то по жертвенному...

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

47

353873,809 написал(а):

т.е. ты считаешь, что после первого раза  кувшин не разбился?

После первого раза он трескается.

+1

48

435710,15 написал(а):

После первого раза он трескается.

Тот, кто любит - простит, поверит и даст.
Тот, кто пользуется - использует второй раз, но будет наказан.
Не сомневаюсь.

+1

49

Жила фарфоровая чашка,
Тонка изящна и нежна.
Нет…Жизнь ее была не тяжка,
Слыла любимицей она…
Хозяйке все, пришлось по нраву:
Ее рисунок, ободок,
На полке, в центре, все по праву,
Не страшен был и кипяток.
Казалось счастье вечным будет,
Или хотя бы много лет,
Но так неосторожны люди,
Придя к хозяйке на обед!
Да, были «ахи», были вздохи,
ее собрали по частям,
На клей все…, что дела не плохи,
Благодарение небесам…
На вид все цело и как надо,
И можно даже чай налить,
Но подтекает…вот досада,
Струею тонкою, что нить.
Поставить бы ее на полку,
Чуть постучали…не звенит,
Красива…но теперь без толку,
«Да в мусор…» — вынесли вердикт.
Вот так любовь разбив порою,
Жалея…»клеим» для себя,
И вид прекрасен…я не спорю,
Вернуть    ЗВУЧАНИЕ    нельзя!
(из инета)

+2

50

435716,2 написал(а):

Жила фарфоровая чашка,
Тонка изящна и нежна.
Нет…Жизнь ее была не тяжка,
Слыла любимицей она…
Хозяйке все, пришлось по нраву:
Ее рисунок, ободок,
На полке, в центре, все по праву,
Не страшен был и кипяток.
Казалось счастье вечным будет,
Или хотя бы много лет,
Но так неосторожны люди,
Придя к хозяйке на обед!
Да, были «ахи», были вздохи,
ее собрали по частям,
На клей все…, что дела не плохи,
Благодарение небесам…
На вид все цело и как надо,
И можно даже чай налить,
Но подтекает…вот досада,
Струею тонкою, что нить.
Поставить бы ее на полку,
Чуть постучали…не звенит,
Красива…но теперь без толку,
«Да в мусор…» — вынесли вердикт.
Вот так любовь разбив порою,
Жалея…»клеим» для себя,
И вид прекрасен…я не спорю,
Вернуть    ЗВУЧАНИЕ    нельзя!
(из инета)

Вау!..похоже,со столь изящной и нежной чашкой надо было применить таки  технику ЁБИЦУГИ,а ?.. :D

Кстати ёбицуги..это не ругательно. :D .Так называется техника КИНЦУГИ..искусство "золотого шва" ,т.е., если не можешь скрыть что-то, то попробуй сделать из видимого дефекта красоту. Смола или лак смешивались с золотым порошком и им проклеивали трещинки поврежденных сосудов и чаш. В Японии эту технологию даже возвели в ранг искусства...

Японцы верят, что поврежденные вещи, искусно исправленные, обретают не только историю, но даже душу, отчего становятся более красивыми и ценными. Причем,  дефект не скрывался полностью...а,наоборот, его выделяли контрастом, делая видимым. Некоторые мастера даже специально разбивали чаши, а потом склеивали золотым лаком.

Подпись автора

Мера за меру

+2

51

435716,2 написал(а):

Но подтекает…вот досада,
Струею тонкою, что нить.
Поставить бы ее на полку,
Чуть постучали…не звенит,
Красива…но теперь без толк

именно так и "подтекают"отношения, если имело место быть их разрушение (измена и тому подобное)

Где-то была подобная тема тут.. я уже писала про "дважды в одну реку не зайти"

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

52

227769,119 написал(а):

Стоит ли дать этот шанс измениться?

Однажды, шанс всегда дать нужно. Ведь может быть когда-то он будет нужен и тебе.

0

53

227769,119 написал(а):

сможете ли вы начать отношения с чистого листа, поверить в то, что человек может исправиться.
Стоит ли дать этот шанс измениться?

На это поговорка есть: «Горбатого могила исправит»

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

54

489063,1782 написал(а):

Ведь может быть когда-то он будет нужен и тебе.

Вряд ли!

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

55

Дать второй шанс это как подарить вторую жизнь

НО

Люди не меняются по своей сути - они могут только поддаться дрессировке которая рано или поздно перерастет в ненависть или во что то большее и хорошее, что является абсолютной редкостью 

Коротко говоря - это бесполезно

0

56

Было дело,но в итоге все равно расстались! Если честно,то  неблагодарное это занятие - по крупицам собирать отношения. Короче, если все очень и очень плохо - не стоит тратить  время, силы и нервы.

0

57

Попытаться можно дать второй шанс, но не факт, что выйдет из этого что-то хорошее.
Но есть примеры у друзей и родственников, когда второй шанс менял отношения в лучшую сторону.
Ситуации и люди разные.

0

58

227769,119 написал(а):

Стоит ли дать этот шанс измениться?

это как хождение по кругу с ответом, который уже известен.)

0

59

531311,1841 написал(а):

Но есть примеры у друзей и родственников, когда второй шанс менял отношения в лучшую сторону.

Меня удивило, оказывается, люди не переживают свою беду молча, а охотно делятся с друзбями и родственниками)

Подпись автора

Грустно..))

0

60

564469,28 написал(а):

Меня удивило, оказывается, люди не переживают свою беду молча, а охотно делятся с друзбями и родственниками)

Ничего удивительного в этом нет. Кто-то молча переваривает, а кому то тяжело всё время держать это в себе - им становится гораздо легче, когда их кто-то выслушает, поддержит.Подсознательно  хотят освободиться от беды и “поделиться“ своим несчастьем с другими. Я считаю, что многие делятся, так как не знают выход из сложившийся  ситуации и ищут помощи и поддержки, совета в конце концов.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Второй шанс в отношениях