Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Верность, измена и свободные отношения


Верность, измена и свободные отношения

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s6.uploads.ru/HERIs.jpg

А давайте поговорим об этой вечной теме.. верность, измена ..или свободные отношения...

Верность в обществе идеализируется, и без всякого критического анализа принимается как несомненная ценность.
Измена, напротив, демонизируется – ее воспринимают, как грешное зло.
Как показывает психологическая практика, большая часть всех проблем в наших головах возникает как раз на почве убеждений, которые принимаются за очевидные истины.
Т.е. нам с детства внушают, что верность это хорошо, измена- плохо.
Верность это та ценность, за которую мы цепляемся как за спасательный круг, когда говорим о супружеской жизни. Т.е. нам попросту так удобно, чтобы партнер верил в свои обязательства, как в святые законы и не нарушал их.
Нам страшно потерять свое счастье, почувствовать себя брошенным, обманутым. И когда нечем удержать, мы говорим о верности, как о божественном долге.
если говорить уж совсем простым языком, то у нас измена ассоциируется с болью. Но всегда ли вредна боль?. Ведь некоторые медицинские процедуры тоже связаны с болью. Но потом они приносят облегчение.
Измена- избавляет нас от ненадежного партнерства.
А верность?
Если партнерские отношения похожи на застоявшееся болото. Так ли они нам нужны? Стоит ли хранить верность в таких отношениях, где нет радости, где нет продолжения?.
Еще хуже- люди не совместимы, но продолжают хранить верность.
И я думаю, партнер это не наша собственность.
вот так мы подошли к свободным отношениям.
Где партнеры ничем не обязаны друг другу- это любовники занимающиеся сексом без каких то обязательств.
Стабильные отношения- к ним больше склонны интроверты.
А вот экстраверты они привыкли гнаться за  новизной. Поэтому им больше подходят свободные отношения.
А как вы относитесь к свободным отношениям?
Или вам больше хочется стабильности и верности?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+2

2

402928,809 написал(а):

Верность это та ценность, за которую мы цепляемся как за спасательный круг, когда говорим о супружеской жизни. Т.е. нам попросту так удобно, чтобы партнер верил в свои обязательства, как в святые законы и не нарушал их.

И когда нечем удержать, мы говорим о верности, как о божественном долге.

Если вы цепляетесь за верность как за спасательный круг в супружеской жизни, то лучше и вовсе вам не иметь эту самую супружескую жизнь.

402928,809 написал(а):

Если партнерские отношения похожи на застоявшееся болото. Так ли они нам нужны? Стоит ли хранить верность в таких отношениях, где нет радости, где нет продолжения?

Странно что в таких отношениях встаёт вопрос "Стоит ли хранить верность?" вместо "стоит ли сохранять отношения?"

402928,809 написал(а):

А как вы относитесь к свободным отношениям?
Или вам больше хочется стабильности и верности?

Свободные отношения для свободных людей ! Для меня понятие верности стоит на одной ступени с честью. Моё мнение : не нужно выходить замуж за кого попало что бы потом метаться в поисках удовлетворения животного инстинкта.

&del&

Отредактировано Renar (07-12-2017 13:41:20)

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

3

Отвечал  в подобной теме в соседнем форуме.
У каждой семьи - свои законы.

0

4

Я конечно истерику не закачу, если узнаю об измене мужа, но к свободным отношениям  не готова. Скорее всего виноваты старые стереотипы.
Хочется быть одной любимой и единственной. Но так наверное  редко бывает в реальной жизни.
Сама  тоже не без греха,  иногда заглядываюсь на других мужчин. Хотя.. это все останавливается на стадии флирта.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

5

402928,809 написал(а):

верность, измена ..или свободные отношения.

Таких отношений как измена , свободные отношения для меня не приемлемые.
Случайность, ну да, пойму, прощу, но шанс будет дан всего один. Далее, последует развод.
Сама никогда не изменяла и не собираюсь. Я слишком люблю и для меня измена - это предательство, при чём предательство умышленное и большое неуважения к своей второй половинке.

+2

6

402928,809 написал(а):

А как вы относитесь к свободным отношениям?

Отрицательно отношусь и я против свободных отношений.
Это уже не семья.

+2

7

403039,809 написал(а):

но к свободным отношениям  не готова.

Я не то что не готова, а я против них.

402928,809 написал(а):

Если партнерские отношения похожи на застоявшееся болото. Так ли они нам нужны? Стоит ли хранить верность в таких отношениях, где нет радости, где нет продолжения?.

В таком случае -развод) Зачем мучить друг друга измена, любовники или любовницы на стороне, женские слёзы переживания(((

0

8

402928,809 написал(а):

А как вы относитесь к свободным отношениям?

Замечательно отношусь. Последние двадцать лет так и живем с женой. У нее друзья, у
меня подруги. И разумеется у нас крепкая любящая семья. В следующем году будем отмечать
серебряную свадьбу.

402928,809 написал(а):

Или вам больше хочется стабильности и верности?

Стабильность в наличии, а верность... Кому нужна эта верность? Один раз живем... :blush:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

9

459571,378 написал(а):

В следующем году будем отмечать
серебряную свадьбу.

Молодцы! :cool:

+1

10

Отрицательно.

+1

11

Ну давайте поговорим ) 

Мне кажется все зависит от вашего видения 

Буду что то выдергивать из жизни своей и окруждающих ) 

Даже не знаю с чего начать .. 

Пожалуй с малого : 

Вспомнилась одна девушка .. она жила на своей волне , была довольно привлекательна , позволяла себя иногда тискать  - немногим канеш ,  тусила с нами иногда  .. ну обычная девчонка кароч )

И вдруг бац : выходит замуж !!?? 

Мы даже не поняли когда , где и с кем она успела настолько плотно подружиться , что бы принять такое решение ) 

Прошел год , она родила и рассталась со своим избранником .. Он приезжал канеш иногда по очевидным причинам ..   

Еще сколько то прошло времени и она начала потихоньку показываться на улице и даже иногда тусить с нашей , довольно большой, компанией .. 

Ну собсно как то раз мы оказались наедине и тогда я спросил ее : 

- Скажи мне , дорогая ты наша недотрога , как так случилось  что ты снова одна да еще и с ребенком на руках ? 

- ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ТЫ ВЫШЛА ЗАМУЖ ? 
- ПОТОМУ ЧТО ВЛЮБИЛАСЬ ИЛИ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО БЫЛО ?  МОЖЕТ ТЫ ИСПУГАЛАСЬ ЧТО УЙДУТ ГОДЫ И ТЫ НЕ УСПЕЕШЬ НАЙТИ КОГО ТО ГОДНОГО ? 

Она конечно пыталась отмолчаться , но мой непререкаемый авторитет и репутация НЕбалабола сделала свое дело и я получил ответ )) 

Риторический момент в котором наши милые дамы увидят себя в любом случае с одним только отличием : ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ У ВСЕХ СЛОЖИЛАСЬ УЖЕ ПО РАЗНОМУ , А У КОГО ВОЗНИКЛА ТОЧНО ТАКАЯ
ЖЕ СИТУАЦИЯ , ТО САМИ ПОЙМИТЕ КТО ВИНОВАТ В ЭТОМ .. 
________________________________________________________________________________

Это был обычный, уже шаблонный момент,  в котором кто то, на каком то этапе, разачаровал кого то и не дал повода НЕ усомниться в правильности выбора 

Поэтому продолжим эту мысль и я задам вопрос :

Скажите мне , уважаемы дамы и господа - вы когда выбираете спутника жизни вы же придерживаетесь каким то критериев , верно ?)) 
А теперь скажите мне - вы когда уже нашли объект , вы подумали ЗАРАНЕЕ что этому правильному выбору НУЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ?  ВСЮ ЖИЗНЬ .. КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЧАС .. 
ЛЮБИТЬ ЕГО .. ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ ... ПРИНИМАТЬ ЛЮБОВЬ .. И ОТДАВАТЬ ВТРОЕ БОЛЬШЕ .. 

??? 

Или как ?  Сразу после свадьбы вы в семейных труханах залипаете перед телеком засунув руку в трусы ?  А на кухне рубит мясо красивая и молодая жена .. Так что ли ?) 

Или вы спите до обеда в белоснежной кроватке , просыпаетесь и зависаете в ванной до самого вечера наводя красоту что бы сделать красивую фоточку и выложить ее в Инстаграмм ?
А пришедшего к ночи с работы своего красивого и обеспеченного мужика вы кормите огрызками холодной пиццы , которую вы оставили на столе, даже не удосужившись его встретить на пороге ?)) 

Вы хотите любить и быть любимыми ..  Ну так любите , в чем проблема ?   

Мужику , ТЕМ БОЛЕЕ ЖЕНАТОМУ , не составляет НИКАКОГО труда найти теплое и мягкое отверстие в которое он ВСЕГДА может выпустить пар ..

Ровно так же и бабе .. если не проще ) 

Ну и ?  Вы созрели до такого важного решения в своей жизни , А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЗАКОНЧИЛОСЬ ДЕТСТВО , пора вашим детям начинать свой жизненный путь и это значит что ПОРА ЗАБЫТЬ про
ВСЕ ваши хотелки и мечталки  - жизнь САМА вам все даст , ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ДУМАТЬ НЕ О СЕБЕ , А О ДРУГИХ , БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ПЕРСОНАХ , которые являются ПОЛНОПРАВНЫМИ членами семьи и имеют
АБСОЛЮТНЫЕ И НЕПРЕРЕКАЕМЫЕ ПРАВА НА ВАШУ ЖИЗНЬ , точно так же , как вы ранее имели такие же точно права на ВСЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ваших родителей ) 

Вроде понятно и просто объясняю ? 

Давайте тезисно

ОН + ответственность + соответствие + ОНА + ответсвенность + соответствие =  ОН + ВАША ответственность + ВАШЕ соответствие

0

12

402928,809 написал(а):

А как вы относитесь к свободным отношениям?

Каждый человек имеет право выбирать нужно ему это или нет. Я отрицательно отношусь, но тех кто имеет такие отношения не осуждаю.

402928,809 написал(а):

Или вам больше хочется стабильности и верности?

Ну а кто же их не хочет. Естественно хочется стабильности и верности?

0

13

403039,809 написал(а):

Скорее всего виноваты старые стереотипы.
Хочется быть одной любимой и единственной. Но так наверное  редко бывает в реальной жизни.

Ксения, бывает. Не встретились в нужное время, в нужный час.

Подпись автора

3,14

0

14

402928,809 написал(а):

А как вы относитесь к свободным отношениям?

Отрицательно! Разве это можно назвать отношениями?
Такое отношения подходят только для тех, кому фиолетово на друг друга.

0

15

Вбитые понимания общества.)))

Верность. Люди идут или своей жизнью,  или игра по чужим правилам. К отношению не имеет никакого прикосновения.

Измена. Меняйте что хотите. Изменение, что не есть перемена.
В отношениях.  Кто хочет быть "по рукам", то кто против?  У соседа (соседки) все лучше)))))))

Свободные отношения. А разве у вас рабские?  Вы мучаетесь?

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

16

Да расслабьтесь, все это ерунда.
Девушка легкого поведения - это такая девушка, которая с морально-этической точки зрения относится к сексу так же, как мужчины.
Так что умные люди женятся рано... Пока еще глупые.

Отредактировано Искатель (21-05-2019 07:36:07)

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

17

Отрицательно отношусь. Это все равно, что пользоваться общей зубной щеткой.

0

18

506572,1770 написал(а):

Девушка легкого поведения - это такая девушка, которая с морально-этической точки зрения относится к сексу так же, как мужчины.

Чел, ну ты совсем берега-то не путай, мужиков с лядьми ставить в одну графу )) Я не из обидчивых, а кто-то за такое реально мог бы в морду дать и был бы прав.

0

19

Кому не лень было читать такую простыню, про что там вообще ТС?

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Верность, измена и свободные отношения