Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Второй шанс?


Второй шанс?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Давали ли вы второй шанс своим возлюбленным?

Допустим, девушка(парень)  изменила(л).... вы её бросили...через какое-то время она(он) хочет вернуть отношения, говорит что не хочет вас терять, хочет быть вместе, просит прощения. Стоит ли начинать все с чистого листа?

+2

2

Почти никогда не сжигаю за собой мосты. Мост должен сам рухнуть за не надобностью.
Всегда готов идти навстречу

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

3

Мы с женой поженились второй раз.
И у меня такое ощущение, что никто из нас не пожалел об  этом.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

4

Ситуации разные. Всё индивидуально. Я не знаю грань,
через которую я не смогу переступить.
Когда-то давно, грузинская царица Тамара сказала по поводу
своего развода с князем Юрием Боголюбским:
"Я не могу исправить тень кривого дерева".
И возможно это был первый разрешённый в христианстве развод.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

5

Тамара была не права. Может стоило посветить на дерево с другой стороны?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

6

#p205189,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

Давали ли вы второй шанс своим возлюбленным

Здесь все зависит от ситуации, в жизни всякое бывает. Если человек стоит того, чтобы им дорожить, то можно его простить. Но я обычно прощаю только один раз и в последний раз.

0

7

#p205244,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1470082218.gif написал(а):

Если человек стоит того, чтобы им дорожить, то можно его простить.

А разве дело не в любви ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

8

#p206346,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

А разве дело не в любви ?

И от этого может многое зависеть...

0

9

Не знаю стоит ли давать второй шанс. Но если любишь человека ты ему и третий дашь и четвёртый. Любовь жертвует, любовь не терпит своего и так далее) А вот что касается личного опыта...то мне шанс не давали. Я очень любил свою жену, но тем не менее был такой сволочью...в обще как меня земля носит не пойму) Я делал жене больно, она терпела меня, долго терпела а потом послала, я бы тоже себя послал что уж... Что касается своей жены, я был готов на тот момент отдать всё, только бы она меня простила. Но она была не умолима, но я её понимаю так мне уроду и надо  :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

10

#p206349,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1470082218.gif написал(а):

И от этого может многое зависеть...

А, значит, может и не зависеть ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

#p206370,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

А, значит, может и не зависеть ?

Не знаю, все зависит от ситуации, а их в жизни очень много.

0

12

#p206378,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1470082218.gif написал(а):

Не знаю, все зависит от ситуации, а их в жизни очень много.

Это хорошо, что в жизни так много разных ситуаций.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

Вот что касается ситуаций...Обычно люди дают второй шанс в надежде что человек изменится, станет лучше ну и соответсвенно станет лучше относится к вам. Но на самом деле это не так! Сущность человека не изменить, то есть возможны некоторые коррекции в психике, в физике, но они не значительны. Так что по сути давая кому то шанс, не важно первый, второй, третий, мы идём на компромисс с самим собой,  ради любви закрывая глаза на некоторые вещи. И тут дело не в шансах, а именно в том насколько вы готовы терпеть свою вторую половинку? Что вы готовы простить любимому человеку?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+3

14

#p206387,crazZzy|0013/8b/ae/616-1470684232.jpg написал(а):

Вот что касается ситуаций...Обычно люди дают второй шанс в надежде что человек изменится, станет лучше ну и соответсвенно станет лучше относится к вам. Но на самом деле это не так! Сущность человека не изменить, то есть возможны некоторые коррекции в психике, в физике, но они не значительны. Так что по сути давая кому то шанс, не важно первый, второй, третий, мы идём на компромисс с самим собой,  ради любви закрывая глаза на некоторые вещи. И тут дело не в шансах, а именно в том насколько вы готовы терпеть свою вторую половинку? Что вы готовы простить любимому человеку?

Андрис, все верно, согласна с тобой.

0

15

#p206388,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1470082218.gif написал(а):

Андрис, все верно, согласна с тобой.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (ц)  :offtop:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

16

#p205189,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

Давали ли вы второй шанс своим возлюбленным?

Второй шанс давать нужно. Лучше уже еще разок попробовать все восстановить и понять, если и в этот раз ничего не измениться, то на этих отношениях нужно ставить точку.
А если не дать второго шанса, то чтоб потом не пришлось мучатся в раздумиях, а вдруг все было бы хорошо. А вдруг все было бы иначе.
Расстаться  всегда успеется. На то, чтобы собрать свои вещи, много времени и ума не требуется.

+3

17

#p206541,Даша|0013/8b/ae/119-1439974817.gif написал(а):

А если не дать второго шанса, то чтоб потом не пришлось мучатся в раздумиях, а вдруг все было бы хорошо. А вдруг все было бы иначе.

Некоторые очень неповоротливы.
И всё налаживается только с третьего и последующих разов.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

18

#p205189,Adelia|0013/8b/ae/2-1473117628.gif написал(а):

Давали ли вы второй шанс своим возлюбленным?
Допустим, девушка(парень)  изменила(л).... вы её бросили...через какое-то время она(он) хочет вернуть отношения, говорит что не хочет вас терять, хочет быть вместе, просит прощения. Стоит ли начинать все с чистого листа?

Давала..и второй и третий…до сих пор не знаю, правильно ли я поступала.
А потом все..перешагнула через свои чувства и разорвала отношения…
А сейчас я не знаю, как поступила бы…с одной стороны никто не застрахован от ошибок..а с другой…бывает сложно дать человеку второй шанс после его предательства…не обречены ли такие отношения?!

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

19

#p220476,Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1472889794.jpg написал(а):

А сейчас я не знаю, как поступила бы…с одной стороны никто не застрахован от ошибок..а с другой…бывает сложно дать человеку второй шанс после его предательства…не обречены ли такие отношения?!

Ошибки ошибками, а предательство это совсем другой уровень, это не просто оступился случайно.

0

20

К счастью, мне не пришлось быть в такой ситуации, поэтому наверняка не могу ответить. Но скорее всего, я шанса не дала бы.

0

21

Человек слаб. Порою, осуждая, мы сами потом поступаем еще хуже , а потом не понимаем как такое было возможно.
Прощение возможно при искреннем раскаянии

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

22

205189,2 написал(а):

Допустим, девушка(парень)  изменила(л).... вы её бросили...через какое-то время она(он) хочет вернуть отношения, говорит что не хочет вас терять, хочет быть вместе, просит прощения. Стоит ли начинать все с чистого листа?

Если измена, то шансов нет. Этот человек уже не достоин внимания)

0

23

Думаю, отношения вообще никогда не начинаются с чистого листа) В них всегда волокут чемоданы своих установок, опыта, пережитых горестей. А отношения, которые прервались и начались заново - тем более))) Это имеет смысл, если все прощено, и близость по-прежнему крепка)

&del&

Отредактировано Герцог Бекингем* (09-01-2017 21:17:20)

0

24

Думаю, отношения никогда не начинаются с чистого листа) Люди тянут в них чемоданы своих ожиданий, страхов, опыта. А отношения, которые прервались и возобновились, имеют смысл, если близость сохранилась, вопреки всему))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

25

205189,2 написал(а):

Давали ли вы второй шанс своим возлюбленным?

А как же, конечно давала.
Всегда нужно дать шанс и возможно не один в жизни всякое бывает.

0

26

205189,2 написал(а):

Допустим, девушка(парень)  изменила(л).... вы её бросили...через какое-то время она(он) хочет вернуть отношения, говорит что не хочет вас терять, хочет быть вместе, просит прощения. Стоит ли начинать все с чистого листа?

стоит дать второй шанс.

0

27

205189,2 написал(а):

Давали ли вы второй шанс своим возлюбленным?

Нет, как минимум -- они не просили.

205189,2 написал(а):

Допустим, девушка(парень)  изменила(л).... вы её бросили...через какое-то время она(он) хочет вернуть отношения, говорит что не хочет вас терять, хочет быть вместе, просит прощения. Стоит ли начинать все с чистого листа?

Маловероятно. Считаю, что если человек изменил, то он доверия не заслуживает, а без доверия что за отношения. И не факт, что вообще захочу иметь с ним дело.
И если второй шанс ещё, может, и дала бы (ну мало ли, человек не ценил меня, а потом начал, или изменился), то третий -- точно давать нельзя.

0

28

У каждого в окно виден свой мир и у каждого своя правда. Но все же, если искать ответ на сей вопрос я бы начал с себя. Ну в смысле: - А если бы (на ее месте) это был я, тот кто изменил, оступился, или что-то сделал такое фатальное? Вообще!!!, я такое мог бы сделать? мне это свойстсвенно? Или это для меня попросту не приемлимо, ну вроде как я вопреки пословице (никогда не говори никогда) все же могу сказать""Никогда". Вот если я такой правильный, то мне и прощать некого да и шансов давать некому.... Но если я все же из крови и плоти, и всего лишь обычный человек со всеми присущими мне плюсами и минусами, то .... всему свое время... как разбрасывать, так и собирать.
Я бы дал второй шанс не безразличному мне человеку.

0

29

367621,1153 написал(а):

Я бы дал второй шанс не безразличному мне человеку.

Вы даете второй шанс СЕБЕ.
Суметь быть счастливым с тем, кто вам дорог.
Если дорог человек
действительно дорог человек

0

30

367625,750 написал(а):

Вы даете второй шанс СЕБЕ.

.
Возможно и так)).  Но если рассуждать в таком ключе, то пожалуй все, что мы делаем, совершаем в нашей жизни (в хорошем смысле слова), мы делаем, в первую очередь, для или ради себя .

Отредактировано Mike (01-09-2017 21:51:20)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Второй шанс?