Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что бы понять, нужно пережить?


Что бы понять, нужно пережить?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Что бы понять какую то ситуацию, чувства, проблемы другого человека, обязательно нужно пережить подобное на личном опыте?

0

2

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Что бы понять какую то ситуацию, чувства, проблемы другого человека, обязательно нужно пережить подобное на личном опыте?

По-моему, у Эриха Марии Ремарка в "Чёрном обелиске" сказано "Удивительно как начинаешь понимать других, когда самому припрёт".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

3

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Что бы понять какую то ситуацию, чувства, проблемы другого человека, обязательно нужно пережить подобное на личном опыте?

Думаю, что да, но люди все разные, у каждого своя война.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

4

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Думаю, что да, но люди все разные, у каждого своя война.

А значит и свой личный опыт.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

лучше понимаешь если сам был в такой ситуации, но если есть желание, то можно понять и не имея такой практики

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

6

Ник, конечно нужно побывать в шкуре того, кого ты не понимаешь)
вот тебе пример, далеко ходить не надо: ты говоришь, что никогда не изменишь, а ты не зарекайся)
я тоже так говорила :glasses:

0

7

Меня очень многие иногда тыкают тем, что мол переживи ту или иную ситуацию, и будешь умничать...
Это все потому, что просто не совпали чувства, понимание ситуации и сто угодно... Бывпет и так... Но, мне кажется в большинстве случаев люди видят только себя, и то, что такая ситуация например может быть близка и мне, человеку может быть не интересно... Ибо он сам на первом плане...

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

8

midi|0013/8b/ae/70-1441491215.gif написал(а):

Меня очень многие иногда тыкают тем, что мол переживи ту или иную ситуацию, и будешь умничать...
Это все потому, что просто не совпали чувства, понимание ситуации и сто угодно... Бывпет и так... Но, мне кажется в большинстве случаев люди видят только себя, и то, что такая ситуация например может быть близка и мне, человеку может быть не интересно... Ибо он сам на первом плане...

И правильно тыкают. Как ты можешь судить о том чего не пережила сама? Такие как ты говорят, я знаю. Никрена вы не знаете! Пример? У женщин критические дни бывают и когда мужик говорит, что он понимает женщин по этому вопросу.... Невозможно понять то, что не пережил! Можно только иметь некоторое отдаленное суждение по тому или ному вопросу.

0

9

Greengo|0013/8b/ae/177-1441074216.jpg написал(а):

midi написал(а):

    Меня очень многие иногда тыкают тем, что мол переживи ту или иную ситуацию, и будешь умничать...
    Это все потому, что просто не совпали чувства, понимание ситуации и сто угодно... Бывпет и так... Но, мне кажется в большинстве случаев люди видят только себя, и то, что такая ситуация например может быть близка и мне, человеку может быть не интересно... Ибо он сам на первом плане...

И правильно тыкают. Как ты можешь судить о том чего не пережила сама? Такие как ты говорят, я знаю. Никрена вы не знаете! Пример? У женщин критические дни бывают и когда мужик говорит, что он понимает женщин по этому вопросу.... Невозможно понять то, что не пережил! Можно только иметь некоторое отдаленное суждение по тому или ному вопросу.

Хорошо, ваше мнение имеет место быть, так же как и мое. И говорить мне что  я НИКРЕНА не знаю, пожалуй не следует.
Не понимал бы мужчина что такое критические дни для женщины, не было бы именно в эти ДНИ понимания между людьми вообще...
Иначе говоря, мужчине не нужно чувствовать что у женщины болит живот и из писи льется кровь,  он просто это знает, знает так же все эмоции своей, или любой другой женщины, вот и все...Какого черта мужику переживать это? а? он просто это знает
Примеров множество..а я вот на психолога учусь, и лучше знаю как и что сказать ребенку к примеру, чем говорит его мать. И кто кого будет тыкать? а? мать потому что у нее материнские чувства?
да бред....
все индивидуально

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

+1

10

вообще, правильно ли тыкать человека ? если человек изначально не желает  принимать мнение других, смысл? он просто высказался..поделился как бы своей проблемой и все...
если он считает что он поступает верно...ну смысл? я не понимаю...
в любом другом случае, из всех мнений можно выбрать наиболее приятное, а про остальных сказать ..да что угодно

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

11

midi|0013/8b/ae/70-1441491215.gif написал(а):

Хорошо, ваше мнение имеет место быть, так же как и мое. И говорить мне что  я НИКРЕНА не знаю, пожалуй не следует.
Не понимал бы мужчина что такое критические дни для женщины, не было бы именно в эти ДНИ понимания между людьми вообще...
Иначе говоря, мужчине не нужно чувствовать что у женщины болит живот и из писи льется кровь,  он просто это знает, знает так же все эмоции своей, или любой другой женщины, вот и все...Какого черта мужику переживать это? а? он просто это знает
Примеров множество..а я вот на психолога учусь, и лучше знаю как и что сказать ребенку к примеру, чем говорит его мать. И кто кого будет тыкать? а? мать потому что у нее материнские чувства?
да бред....
все индивидуально

КАк доучишься поймешь что ошибаешься в некоторых вещах)))) Знаем, проходили)))) Диплом психолога где то валяется))))

0

12

midi, это склад людей такой. Ну или реально бывают ситуации, когда человек уверен, что ему сейчас хуже всех и никто его не поймет. Это тоже нужно учитывать и относиться с пониманием, всякие беды бывают. (хоть он может быть и не объективен)

0

13

Greengo|0013/8b/ae/177-1441074216.jpg написал(а):

midi написал(а):

    Хорошо, ваше мнение имеет место быть, так же как и мое. И говорить мне что  я НИКРЕНА не знаю, пожалуй не следует.
    Не понимал бы мужчина что такое критические дни для женщины, не было бы именно в эти ДНИ понимания между людьми вообще...
    Иначе говоря, мужчине не нужно чувствовать что у женщины болит живот и из писи льется кровь,  он просто это знает, знает так же все эмоции своей, или любой другой женщины, вот и все...Какого черта мужику переживать это? а? он просто это знает
    Примеров множество..а я вот на психолога учусь, и лучше знаю как и что сказать ребенку к примеру, чем говорит его мать. И кто кого будет тыкать? а? мать потому что у нее материнские чувства?
    да бред....
    все индивидуально

КАк доучишься поймешь что ошибаешься в некоторых вещах)))) Знаем, проходили)))) Диплом психолога где то валяется))))

если вы внимательно читали, я написала примеров множество...и далее был пример
у меня нет диплома психолога...
я пойму, да, но вы утверждать не в праве, иное не доказано.

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

14

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

midi, это склад людей такой. Ну или реально бывают ситуации, когда человек уверен, что ему сейчас хуже всех и никто его не поймет. Это тоже нужно учитывать и относиться с пониманием, всякие беды бывают. (хоть он может быть и не объективен)

я согласна, можно даже не сразу проникнуться..но суть та же
я иногда себя одергиваю..мне кажется мне хуже всех и никто меня не понимает..да почему ж никто?
все понимают, просто помочь сложно.

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

15

Упертость черта некоторых овнов))))

0

16

Greengo|0013/8b/ae/177-1441074216.jpg написал(а):

Упертость черта некоторых овнов))))

я близнец...если это ко мне имеет отношение
дело не в упертости
просто немного не приятно, что вы свое мнение ставите в превосходство
с хрена ли?!!!!

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

17

midi|0013/8b/ae/70-1441491215.gif написал(а):

я близнец...если это ко мне имеет отношение
дело не в упертости
просто немного не приятно, что вы свое мнение ставите в превосходство
с хрена ли?!!!!

Извини. Я не прав. Признаю. Попутал видимо что то))) Мы давно знакомы. Я Саша Купер, он же Винд, он же Гровер))) 
Прилюдно прощу прощения, если чем то обидел или оскорбил. Но, есть но)))

0

18

Greengo|0013/8b/ae/177-1441074216.jpg написал(а):

midi написал(а):

    я близнец...если это ко мне имеет отношение
    дело не в упертости
    просто немного не приятно, что вы свое мнение ставите в превосходство
    с хрена ли?!!!!

Извини. Я не прав. Признаю. Попутал видимо что то))) Мы давно знакомы. Я Саша Купер, он же Винд, он же Гровер)))
Прилюдно прощу прощения, если чем то обидел или оскорбил. Но, есть но)))

Так, то что ты Гровер и то что мы знакомы, значения не имеет, поблажек не будет!
и без НО!
говори!

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

19

midi|0013/8b/ae/70-1441491215.gif написал(а):

Так, то что ты Гровер и то что мы знакомы, значения не имеет, поблажек не будет!
и без НО!
говори!

Я все сказал, извини.

0

20

midi|0013/8b/ae/70-1441491215.gif написал(а):

я иногда себя одергиваю..мне кажется мне хуже всех и никто меня не понимает..да почему ж никто?
все понимают, просто помочь сложно.

Я обычно думаю совсем иначе, что ну кого будут волновать мои проблемы? У них и своих полно.
И вообще мне кажется фраза  "я понимаю, как тебе тяжело"  человеку делает только хуже. Лучше уже промолчать или как то иначе разговор повести.

0

21

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

midi написал(а):

    я иногда себя одергиваю..мне кажется мне хуже всех и никто меня не понимает..да почему ж никто?
    все понимают, просто помочь сложно.

Я обычно думаю совсем иначе, что ну кого будут волновать мои проблемы? У них и своих полно.
И вообще мне кажется фраза  "я понимаю, как тебе тяжело"  человеку делает только хуже. Лучше уже промолчать или как то иначе разговор повести.

Это один из вариантов, и для меня он допустим. Нужно четко владеть ситуацией, что бы знать, когда нужно человеку что то сказать, а когда нет. Да и типы людей разные. Опять же если человек в коллективе, и я его знаю, пожалуй тут все просто. А с посторонними...немного не так

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

22

Думаю, часто бывает, что человек просто хочет поделиться, облегчить свою душу.
И при этом, естественно, часть тяжести души может переложить на слушающего.
Представляю как бывает тяжело священникам.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

23

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Представляю как бывает тяжело священникам.

Знаком с оными в реале. Нет, не тяжело. Отличие священника от психотерапевта в том, что в Таинстве Хиротонии им подаётся особая Божья Благодать для того, чтобы нести эту ношу. Ведь по сути человек исповедуется не священнику, а Богу в присутствии священника. Бог и берёт на Себя весь груз. А священник в тот момент лишь инструмент в руках Божьих. Напротив, если священник искренне служит Богу и людям и уделяет прихожанам много времени, то Бог его вознаграждает подъёмом сил! Это чудо Божие.

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

+1

24

Всех и вся можно понять, был ли ты или не был в шкуре другого человека. Главное уметь поддержать в трудную минуту, а рассказывать: "Как я тебя понимаю, бедный/бедная", сложить руки и сидеть с кислым лицом, как правило приводит еще к худшему состоянию оппонента.

0

25

#p82056,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Что бы понять какую то ситуацию, чувства, проблемы другого человека, обязательно нужно пережить подобное на личном опыте?

Я всегда стараюсь относиться с пониманием к людям, но чаще всего начинаешь понимать трудности, испытанные лично на себе.

Отредактировано Синеглазка (17-07-2016 19:32:55)

0

26

как написал Маршак "кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого"
я тоже так думаю

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

27

Когда моему старшему племяннику было 4,5, на него снизошло озарение: у каждого своё "вкусно". Папе правда нравится "колючая каша" (перловка), мама не любит арбузы, а дедушка ни за что не станет есть конфеты. Вселенная ребенка взорвалась и расширилась. Долгие дни после он проводил исследование и поражался тому, какие разные вкусы у людей, которые так похожи между собой с виду.

Жаль, что это озарение не приходит ко многим людям за всю жизнь. Если они не падают в обморок, сдавая кровь - остальные просто симулянты. Если им больно выщипывать брови - все проходят через такой же ад, мазохисты. Если они изменяют, изменил бы любой. Если им легко далась математика, другие просто ленятся лишний раз подумать. И даже с едой полная определенность))) Ну разве может кто-то "наесться без мяса"?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Опять-таки, мазохисты)

Люди по-разному проходят и переживают похожие ситуации. Личный опыт ценен в отрыве от них. Терявший глубже сочувствует потере. Терпевший страдания - неизбежным мукам. Преодолевший себя найдет слова для того, кто занят тем же - пусть и в любой другой сфере.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

28

82056,192 написал(а):

Что бы понять какую то ситуацию, чувства, проблемы другого человека, обязательно нужно пережить подобное на личном опыте?

Чаще всего да.

0

29

82056,192 написал(а):

Что бы понять какую то ситуацию, чувства, проблемы другого человека, обязательно нужно пережить подобное на личном опыте?

Нет, не обязательно. Хороший пример: песни Высоцкого. Он не воевал, не ходил в море

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

30

82056,192 написал(а):

Что бы понять какую то ситуацию, чувства, проблемы другого человека,
обязательно нужно пережить подобное на личном опыте?

Думаю, что  представление о понимании всегда обманчиво.
если кто- то попал в тяжелую ситуацию, не обязательно быть знатоком этой ситуации, пережив ее  на личном опыте.
Нужно сочувствие, сострадание и  желание и умение слушать. ИМХО.

Даже пережив ситуацию, вполне возможно иметь иное к ней отношение,
что только навредит пониманию)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что бы понять, нужно пережить?