Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Принцип Бумеранга


Принцип Бумеранга

Сообщений 61 страница 90 из 99

1

Как в Физике- каждое действие имеет противодействие, так и в жизни - каждый плохой или хороший поступок возвращается к источнику подобно бумерангу. Но я смотрю на тех, кто живет, скажем так, по отношению к другим не очень красиво, поступает подло и низко.
http://s6.uploads.ru/U1aB6.jpg

Как вы считаете, работает ли "принцип бумеранга"? Можете привести пример из своей жизни?

0

61

251779,761 написал(а):

С детства детей учат сказками, что добро побеждает зло.
Что хорошее поведение будет вознаграждено.
На деле же, все не так, или совсем не так.

Это зависит от взгляда на человека.
Если человек верит, что прожил жизнь ... и всё - тогда это сказки.
Но дело кардинально меняется, когда человек начинает верить, что справедливость длиннее жизни.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

62

252867,72 написал(а):

Если человек верит, что прожил жизнь ... и всё - тогда это сказки.
Но дело кардинально меняется, когда человек начинает верить, что справедливость длиннее жизни.

Только наоборот) первый случай это реальность) а второй сказка.

0

63

252876,192 написал(а):

Только наоборот) первый случай это реальность) а второй сказка.

Вы правы.
С вашей точки зрения это так.
Но каково же будет ваше удивление, когда в конечном итоге всё окажется, если окажется (смягчаю специально для вас), наоборот.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

64

Бумеранг всегда возвращается. Вот только с чем он вернулся,
узнать доведётся лишь в конце земной жизни.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

65

252867,72 написал(а):

Это зависит от взгляда на человека.
Если человек верит, что прожил жизнь ... и всё - тогда это сказки.
Но дело кардинально меняется, когда человек начинает верить, что справедливость длиннее жизни.

Дело не во взглядах, а в реальности.
Справедливости , которую ищут люди, Ее нет.
Есть другая вселенская справедливость.
Только ей мало дела до людей.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

66

252879,72 написал(а):

Вы правы.
С вашей точки зрения это так.
Но каково же будет ваше удивление, когда в конечном итоге всё окажется, если окажется (смягчаю специально для вас), наоборот.

Я вам потом расскажу, если удивление все таки настанет)

0

67

253220,761 написал(а):

Да нет никаких бумерангов.
Добрые и мудрые люди умирают от смертельных болезней молодыми , а негодяи живут по девяносто лет.

А это не зависит от продолжительности жизни. Это то,что
останется после тебя.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

68

253230,92 написал(а):

А это не зависит от продолжительности жизни. Это то,что
останется после тебя.

Знаете, это конечно греет, что после меня останется память и что-то реальное, что я создавала за эту жизнь.
Но хотелось бы , чтобы в этой жизни негодяев настигала кара или как тут его называют бумеранг.
Я понимаю, что хотеть не вредно, но все равно хочу.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

69

253235,761 написал(а):

Но хотелось бы , чтобы в этой жизни негодяев настигала кара или как тут его называют бумеранг.

Конфуцианство. За добро - добром, за зло - по справедливости.
Только справедливость - это золотая рыбка, одна на всё житейское
море, заполненное миллионами поплавков; все пытаются поймать её,
ждут поклёвки. Но не клюёт она - выбора сделать не может.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

70

72511,119 написал(а):

Как вы считаете, работает ли "принцип бумеранга"? Можете привести пример из своей жизни?

В такой простой форме- нет, считаю, что не работает)

0

71

72511,119 написал(а):

Как в Физике- каждое действие имеет противодействие, так и в жизни - каждый плохой или хороший поступок возвращается к источнику подобно бумерангу. Но я смотрю на тех, кто живет, скажем так, по отношению к другим не очень красиво, поступает подло и низко.

Как вы считаете, работает ли "принцип бумеранга"? Можете привести пример из своей жизни?

С некоторых пор не верю в это правило бумеранга.. Потому что ничего никому не возвращается. Смотрю на людей и те кто поступает вопреки общественным нормам морали и нравственности с годами лишь процветают. А те кто хочешь жить в ладах со своей совестью и не поступать не красиво,увы чахнет. Так где же тогда тот самый бумеранг? Который так грозно *возвращается*? А нет его. Или же у тех людей есть способ увернуться от него? Не знаю. Трудно сказать.. Кто склонен прощать, простит, кто склонен забывать, так и обречён зачахнуть, так и не набравшись опыта в жизни, будет наступать на те же самые *грабли*.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

72

371445,357 написал(а):

С некоторых пор не верю в это правило бумеранга.. Потому что ничего никому не возвращается

С этим согласна)))

371445,357 написал(а):

Кто склонен прощать, простит, кто склонен забывать, так и обречён зачахнуть, так и не набравшись опыта в жизни, будет наступать на те же самые *грабли*

А с этим нет)))
Обидами  отравляешь прежде всего свою жизнь, а если кто- то не учится на своих ошибках и
танцует джигу на все тех- же граблях, значит  нужно подумать, в чем причина таких повторов событий.

0

73

371446,750 написал(а):

С этим согласна)))

А с этим нет)))
Обидами  отравляешь прежде всего свою жизнь, а если кто- то не учится на своих ошибках и
танцует джигу на все тех- же граблях, значит  нужно подумать, в чем причина таких повторов событий.

Вот именно, я может не достаточно чётко высказала свою мысль, но хочу сказать что если человек *обжёгся*, но выводов из этого приобретённого опыта так и не сделал, а пошел опять и снова *обжигаться*, то тогда ему грабли будут постоянно встречаться на его пути, как повторение. До тех пор пока он уже не поймёт - в чём же его проблема, что же с ним не так и что он делает не правильно? И если поймёт, впредь будет поступать по другому, то грабель не будет.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

74

371448,357 написал(а):

Вот именно, я может не достаточно чётко высказала свою мысль, но хочу сказать что если человек *обжёгся*, но выводов из этого приобретённого опыта так и не сделал, а пошел опять и снова *обжигаться*, то тогда ему грабли будут постоянно встречаться на его пути, как повторение. До тех пор пока он уже не поймёт - в чём же его проблема, что же с ним не так и что он делает не правильно? И если поймёт, впредь будет поступать по другому, то грабель не будет.

да-а, так более понятно, спасибо)))
Иногда не все настолько однозначно и просто, но если  очень хочешь понять, в чем  проблема, а она,
как всегда- в себе и только в себе, то со временем находишь)))

+1

75

371453,750 написал(а):

да-а, так более понятно, спасибо)))
Иногда не все настолько однозначно и просто, но если  очень хочешь понять, в чем  проблема, а она,
как всегда- в себе и только в себе, то со временем находишь)))

Да на самом то деле ситуации в жизни могут быть очень разнообразными. Например рабочие моменты, с теми кто не занимает главного значения в жизни кого то. Например токсичные взаимоотношения между людьми. Есть ведь такое, да? И если отношения такие, то искать причины в самом себе человеку бесполезно. От токсичных надо уходить. Как раз сегодня просматривая новости заметку нашла


Друзья, знакомые, коллеги по работе бросают вызов логике? Как же таких людей распознать? 

1. Они постоянно вас подводят.
Иногда любые планы с друзьями подлежат пересмотру – и это нормально. Однако вы можете дружить с токсичным человеком, который все время вас подводит, учитывая только свои интересы. Это означает, что он имеет с вами дело, пока ему это нужно и выгодно, и абсолютно не уважает ни вас, ни ваше время.

2. Они обсуждают вас за глаза
Некоторые люди всегда отзываются положительно о своих друзьях, потому что искренне гордятся ими. Однако токсичные друзья будут говорить очень нелицеприятные вещи за вашей спиной. Они запросто могут сплетничать о вас или же высмеивать. Пусть даже это будет в виде шутки, но это чёткий сигнал о том, что такие люди в вашей жизни вам не нужны. Вы когда-нибудь задумывались, почему они обсуждают вас за глаза? Когда токсичный человек больше не может контролировать вас, он будет пытаться контролировать то, что о вас думают другие.

3. Они разглашают ваши секреты, заведомо зная, что это причинит вам боль Если вы рассказываете что-то личное другу, то вы предполагаете, что это останется между вами. Токсичному человеку нельзя доверять, поскольку ваша личная информация рискует стать общественным достоянием. Кроме того, это свидетельствует о том, что токсичным людям всегда нужно иметь в запасе что-то интересное, чтобы привлечь внимание других.

4. Они отпускают в ваш адрес едкие шуточки
Токсичные друзья любят отпускать колкие и едкие шутки, затрагивающие лично вас. В чем же разница между добрым юмором и юмором злым и неуместным? Люди, прибегающие к негативному юмору, просто не знают других вариантов. Даже шутки у них токсичные, и они задействуют их как оружие, а не как инструмент для общения. Смех с другими оставляет приятное впечатление; смех над другими задевает достоинство.

5. Они всегда оставляют у вас ощущение, как будто вас использовали
Друзья помогают друг другу, но токсичный друг этого не придерживается и никогда не отвечает взаимностью. Проведя день с таким человеком, вы можете обнаружить, что вы тратили только ваши деньги, но вас за это даже не поблагодарили. Токсичные друзья всегда стараются вас в чем-то, но использовать. Если это их постоянная модель поведения, избавляйтесь от таких людей, даже не задумываясь.

6. Они никогда не приходят вам на помощь
Токсичные друзья никогда не будут задействовать все свои эмоциональные, физические и финансовые ресурсы для вашей поддержки. Этот тип людей обижается на вас, если вы не помогаете им, но неизменно исчезает, когда вы нуждаетесь в помощи. В ваших интересах всячески их избегать. Они не сделают вашу жизнь счастливее и интереснее, но с удовольствием станут вас критиковать или подводить.

7. Они всегда хотят иметь над вами преимущество
Токсичные друзья будут красть ваши идеи, перехватывать инициативу и стараться оттеснить вас на задний план. Они способны завидовать вашим удачам, подвергать сомнению ваши достижения и испортить вам момент вашего триумфа. 8. Они всегда на кого-то рассержены или обижены У любого токсичного человека всегда есть какой-либо объект, на которого он сердится. Это может быть его партнер, родственник, друг или коллега. Мало того, он будет искать подтверждения своих негативных чувств у вас, стараясь излить вам свои злобные чувства. А если вы попытаетесь его разубедить, то следующим таким объектом злобы и обиды можете стать вы сами.

Конечно, токсичные люди могут измениться, но вы не обязаны ждать, когда наступит этот волшебный момент. Вы не заслуживаете подобного отношения, потому исключите таких друзей из своей жизни или максимально ограничьте общение. С ними почти невозможно расти, развиваться и усовершенствовать себя как личность.

То есть ситуации как и люди могут быть разными. )) Не всегда причина может скрываться только в нём одном.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

76

371462,357 написал(а):

то искать причины в самом себе человеку бесполезно.

Я неверно выразилась, Тая!)))
То есть, не полностью высказала то, что думаю.
да-а, согласна,  далеко не все причины в себе.
Сегодня искала  цитаты для темы, наткнулась вот на такое))))
Тебе понравится, я заранее   догадываюсь)))
http://sa.uploads.ru/dEchK.jpg
Я немного другое имела в виду.
Не однозначны выводы для себя, которые делает человек.Я склонна прощать все.
То есть.. не держу никаких "камней" в душе на человека, опасений, предустановок из прежнего опыта).
Но определенную дистанцию установлю.
Не выношу ни зла, ни обид из ситуаций. Это- мое. Но каждый решает сам для себя, какое реагирование выбрать-
негативное сопротивление или доброжелательность, как бы ни складывались обстоятельства.
Мы все разные)

+2

77

371467,750 написал(а):

Я неверно выразилась, Тая!)))
То есть, не полностью высказала то, что думаю.
да-а, согласна,  далеко не все причины в себе.
Сегодня искала  цитаты для темы, наткнулась вот на такое))))
Тебе понравится, я заранее   догадываюсь)))

Я немного другое имела в виду.
Не однозначны выводы для себя, которые делает человек.Я склонна прощать все.
То есть.. не держу никаких "камней" в душе на человека, опасений, предустановок из прежнего опыта).
Но определенную дистанцию установлю.
Не выношу ни зла, ни обид из ситуаций. Это- мое. Но каждый решает сам для себя, какое реагирование выбрать-
негативное сопротивление или доброжелательность, как бы ни складывались обстоятельства.
Мы все разные)

Да, фраза супер!) И Фрейд прав)))
А у меня немного не так, дистанцию установлю, но простить то можно, а вот обнимать уже как то не хочется, не сумею почему то. Нет обид, нет ничего такого злого, просто он уже не так очарователен, каким казался когда то. Если к примеру обманывает, я вижу, но чего обижаться? Мне проще отойти в сторонку и всё) Учесть на будущее с этим человеком просто нужно быть осторожней. И всё)) И тогда грабель не будет, ведь уже очарованности нет.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+2

78

371480,357 написал(а):

ведь уже очарованности нет

Меня очаровать  очень сложно, я не сентиментальна и не романтична, а  на обычное общение то,
что кроме достоинств нашлись недостатки, не влияет.
как- то так)))

0

79

72511,119 написал(а):

Как вы считаете, работает ли "принцип бумеранга"? Можете привести пример из своей жизни?

Я не верю в бумеранг)) Есть только последствия наших действий, я считаю))

+2

80

396512,119 написал(а):

Я не верю в бумеранг

А я верю. Пусть не в эффект "бумеранга" где ответ адекватен содеянному, а
в высшую справедливость. Зло рано или поздно вернется к содеявшему его.

Примеров много, но не хочу их приводить. Те люди наказаны и порой очень
жестоко. Мне этого довольно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

81

396512,119 написал(а):

Есть только последствия наших действий, я считаю))

Так это разве не бумеранг? Любой твой поступок по тебе потом и шарахнет..  И хороший и плохой)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

82

72511,119 написал(а):

Как вы считаете, работает ли "принцип бумеранга"? Можете привести пример из своей жизни?

У магов это называется- обратка. Нельзя делать зло- оно к тебе вернется.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

83

396546,378 написал(а):

А я верю. Пусть не в эффект "бумеранга" где ответ адекватен содеянному, а
в высшую справедливость. Зло рано или поздно вернется к содеявшему его.

Я свято верю в принцип бумеранга
И в то, что все вернется непременно,
Потом неважно будет, кто мы и какого ранга,
Крутые или трудимся в пельменной.

Я верю в то, что обязательно вернется
Предательство и подлость, зло и ложь,
Ножом в спине раз двадцать провернется
Тогда, когда расплаты и не ждешь.

И вроде бы, живешь ты весело, красиво
И демонстрируешь покинутым ты «фак»,
Пьешь виски и мечтаешь о Мальдивах,
Вот тут-то и настигнет бумеранг.

И так же, как когда-то мы, свободно,
Без мук той самой совести и вдруг,
С улыбкой, без терзаний и спокойно,
Предаст внезапно нас какой-то друг.

И в тот момент мы будем сильно возмущаться,
Стенать мы будем, мучиться, страдать,
А бумеранг в лицо нам будет всем смеяться:
А не фиг, скажет, было предавать.

Я в силу бумеранга верю свято.
Он все вернет сторицей. Не сбежать.
А чтобы не настигла нас расплата,
Нам надо научиться не кидать.

Я за добро, за верность и за честность.
Пускай смеются за спиной. Плевать.
На искренность и правду нужна смелость,
А трусам что?.. Да, верно. Бумеранга ждать...

0

84

72511,119 написал(а):

Как вы считаете, работает ли "принцип бумеранга"?

Я скептически отношусь к данной теории..))

0

85

396546,378 написал(а):

Примеров много, но не хочу их приводить. Те люди наказаны и порой очень
жестоко. Мне этого довольно.

Серёга, ты так сказал, как будто лично каждого из них закопал)))

Я верю. Мне кажется я являюсь типичным примером эффекта бумеранга. Ну то есть мои предки накосячили, а на мне отразилось. Так бывает. Не буду вдаваться в подробности.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

86

72511,119 написал(а):

Как вы считаете, работает ли "принцип бумеранга"?

Сперва белая полоса, потома черная " - на самом деле это принцип зебры.

0

87

Это называется просто бумерангом.
Все проще.
Действие и противодействие.
Если пустить обратку,  то ничего в этом плохого нет,  просто не перегибать палку.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

88

506002,1841 написал(а):

Сперва белая полоса, потома черная " - на самом деле это принцип зебры.

Можно и вдоль пройтись...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

89

На вскидку пришли на ум несколько пословиц:
Нажито махом - уйдёт прахом.
Откуда пришло, туда и ушло.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Бумеранг работает и давно.

0

90

506006,1736 написал(а):

На вскидку пришли на ум несколько пословиц:
Нажито махом - уйдёт прахом.
Откуда пришло, туда и ушло.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Бумеранг работает и давно.

Правильно.
Как аукнется,  так и откликнется)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Принцип Бумеранга