Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Доверяете ли Вы медицине?


Доверяете ли Вы медицине?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

297782,910 написал(а):

У меня проблемы со спиной,и на днях врач мне посоветовал сменить матрас !И проблем нет))

Я тоже купила новый матрас по показаниям врача. Дорого, но  чувство комфорта оправдывает. Тоже довольна. Сплю как убитая и просыпаюсь налегке. Но спину матрас не избавит от проблем. Если есть болезнь, нужно лечение.

0

32

Доверяете ли Вы медицине?

Нет. И стараюсь не обращаться к медикам. Правда среди них у
меня немало друзей. Но только дружба и никакой медицины! :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

33

Вот как можно доверять медицине?
Читаю сейчас отзывы на одного врача в женской консультации: большая часть - минимум "-2".
Как можно прийти к такому врачу???
Нашла более-менее с норм отзывами. В любом случае идеальных людей не бывает. Сама не идеальная.

0

34

я сейчас лечусь только в платной медицине,
и там только у врачей с рекомендацией от друзей, либо у знакомого мне лично )))
такая вот жизнь пошла

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

35

я помню случай, когда на НГ случайно снесла себе часть мизинчика на руке, кровь хлестала струей... я позвонила на скорую, там сказали что приезжать смысла нет - НГ, полная травма, придется в приемном покое сидеть часы, и посоветовали чем обработать и приложить к ране
у меня все нашлось, я обработала, но кровь реально лила (ватный диск наполнялся за полминуты)...
через пару часов(!!!) кровопотери я тут на форуме Милашке нашей написала (помню, что она фармацевт) в ужасе
она мне тут же написала, что совет скорой чушь, и сказала чем остановить кровь
помогло за 5 сек!
такая вот медицина )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

36

Медицине вполне доверяю. Дорогостоящей платной медицине - нет, не доверяю вообще. Там не врачи, а артисты-шарлатаны, чаще всего не имеющие никакого образования.

0

37

Доверяете ли Вы медицине?

А у меня есть выбор? Если заболел или операция какая, тут уж без медицинской помощи никак не обойтись. А там уже 50-50.
Или помер или остался жив, как повезёт.

0

38

Приходится доверять, куда деваться? К бабкам идти?  Самолечением серьёзные болезни не вылечишь.

0

39

379629,43 написал(а):

Самолечением серьёзные болезни не вылечишь.

Да и от современных неучей от медицины тоже толку не много.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

40

"медицина" понятие растяжимое. скажем так я доверяю отдельным врачам, но пока слава богу нет повода обращаться. У меня и амбулаторная карта в 4 странички - не болею, не замечена))) если уж что попроще, дак все семейство сама лечу. Наши участковые в курсе дела - так что к ним приходим ток если надо больничный оформить и если есть необходимость в доп.обследовании. Деток тоже своих сама всегда лечила, только на прививки приносила в поликлиннику - на что вечно на меня ругались (я им промеры, замеры готовые по датам расписывала и приносила на прием)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

41

А как же иначе?! Приходится доверять!

0

42

В целом - нет. Особенно в районных поликлиниках. Назначают кучу анализов, на которые даже не смотрят.

Подпись автора

3,14

0

43

Другой медицины нет, так что приходится доверять той, что есть. Да я думаю у всех есть какое-то опасение, что их будут неправильно лечить, и неправильный диагноз поставят. Да и вообще много сейчас таких людей, которые просто купили диплом, не имеющие толком знаний, и когда они начинают лечить других людей, то бывают довольно неприятные последствия. Особенно если заболевание серьезное,

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Доверяете ли Вы медицине?