Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Доверяете ли Вы медицине?


Доверяете ли Вы медицине?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

У каждого из нас наверняка есть опыт общения с медиками и, пожалуй, жалоб на некачественное ...(скажем даже проще - плохое) медицинское обслуживание.. куда больше, чем благодарностей. Конечно, мы не говорим о том, что все врачи безусловно плохи - просто плохие заметнее и.. увы.. последствия их вмешательства весьма печальны. Как вы полагаете - способен ли помочь пациенту врач, скатившийся в откровенное шаманство? На полном серьезе рассуждающий о сглазе и порче? А таких сейчас.. просто тьма, сама сталкивалась и не раз...
Быть может, стоит обратиться к платной медицине? Увы.. по данным специалистов.. да и по разговорам между собою.. сегодня в Москве(к примеру) каждый пятый частный медицинский центр ставит своим пациентам заведомо ложные диагнозы, чтобы потом назначить дорогостоящее лечение.тоже самое происходит и с назначением лекарств.. как специально самых дорогостоящих.. и тех за которые фирмы распространители этих лекарств- приплачивают так сказать..
Так можно ли доверять современной медицине? Как вы считаете? И какой выход в данной ситуации находите для себя? Что делаете если вдруг заболеваете вы или кто то из близких?(не дай бог этого конечно)

0

2

В нашей семье есть врач, о проблеме знаю не по наслышке.
В платных клиниках абсолютно такие же врачи, не лучше и не хуже. Хороший врач не сможет лечить хуже, где бы он не работал.
Медицине доверять нужно, хороших врачей становится больше.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

3

Приходится доверять, без этого ни как. Лечить кто же должен. :D

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

4

Я конечно понимаю, что они лучше меня разбираются, но не верю им)) Обращаюсь к врачам только в самом крайнем случае. Если уже совсем невмоготу и сам не разгребу.

0

5

Доверять медицине и доверять медикам - это таки две большие разницы. Медицине, конечно, доверяю. Медикам - смотря кому.

+1

6

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Обращаюсь к врачам только в самом крайнем случае. Если уже совсем невмоготу и сам не разгребу.

Вот это и подводит наше здоровье.
А  своевременное обращение к врачу на ранней стадии заболевания может стать прекрасным помощником для ее полного и быстрого излечения, пока болезнь не успела перейти в хроническую фазу. А когда лечение упущено, сложнее выличиться. И самолечением заниматься очень опасно.

0

7

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Вот это и подводит наше здоровье.

Чему быть, того не миновать, а отсрочить на пару лет - не вариант))

0

8

Медицине доверяю. Но вот медикам далеко не всем....

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

9

Лучше постараться обходиться своими силами.
У моей жены был такой случай.
Когда ей делали укол наркоза перед операцией, то она предупредила медсестру, что у неё вены очень тонкие и лучше колоть куда-то в нестандартное место.
Сестра с 30-ти летним стажем обиделась и почему-то моя жена получила двойную дозу препарата.
После операции она никак не могла очнуться, испытывая видения туннеля и полёта.
Девчонки в палате два часа звали её и, Слава Богу, жена очнулась и спросила "Где я ?".
И получила вполне логичный ответ "На земле, дурочка "

Отредактировано Лунтик (19-08-2015 21:32:09)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

10

Не всегда - это точно.
Я "словил" маленькую металлическую "опилку" в глаз, когда работал болгаркой.
Но я же этого сперва не знал - просто что-то щиплет в глазу.
Терпел дня два, но жжение в глазу шло по нарастающей.
Не вытерпел - пошёл к окулисту.
Она посмотрела мне в глаз через свой прибор и сказала "Так, значит, болгаркой работали".
Исключительно проницательная женщина.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

Доверяю, но опасаюсь. Мало ли, какой врач и как начудить может.

0

12

Доверяю,но проверяю.У меня подруга врач,прежде чем что-то купить из лекарств,консультируюсь с ней.
За последние 3 года я сама могла бы получить уже диплом врача))

Подпись автора

https://i.imgur.com/QezBqlN.pnghttps://i.imgur.com/8UNdydO.gif

0

13

Очень настороженно)) Пойду в больницу, только если вообще что то отказывать начнет))

0

14

От врачей зависит.

0

15

507,2 написал(а):

Так можно ли доверять современной медицине? Как вы считаете?

Современная медицине - да!
А вот что касается самих врачей - то врачи не боги, они  тоже ошибаются.
А чтобы не доверять  врачам, нужно как минимум самому быть врачом.

507,2 написал(а):

И какой выход в данной ситуации находите для себя? Что делаете если вдруг заболеваете вы или кто то из близких?(не дай бог этого конечно)

Зависит всё от степени заболеваемости.  Разболелась голова или банальный кашель,  то своими силами стараемся лечить да и дедовский метод никто не отменял в этом случае. А вот если разболелся зуб, а в домашних условиях сложный зуб не удалишь и пломбу не поставишь.
Если аппендикс, тут тоже в домашних условиях не вырежешь.
Ногу сломал или руку так же в больничку обращаешься. Да и к другим заболеванием это тоже относиться)))Приходиться идти в больничку)))
Да и сам поход к врачу в наше время хуже смерти.) Обратишься с одним заболеванием они до кучи найдут  другие и вот тут начинается самое страшное.) То ли это доение денег то ли ты действительно болен. И начинаются мытарства от одного к другому врачу)
Поэтому, рискуют все. Кому то повезло , ком то нет)

+1

16

252023,119 написал(а):

А чтобы не доверять  врачам, нужно как минимум самому быть врачом.

Да ладно..я и без мед образования преспокойно им не доверяю))

0

17

Доверяете ли Вы медицине?
Только проверенным врачам.
Никогда не думала, что в нашей семье будет семейный доктор. Но так действительно гораздо эффективнее, спокойнее, и надёжнее.
С малой в поликлинику пойдёшь, ещё "букет" оттуда притащишь.
А за здоровье ребёнка что угодно отдашь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

18

Доверяю-только своим-медикам-родственникам ...и тем  -кого они посоветуют .К остальным-отношусь с опаской .

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

19

Доверяю. Это уже 50%, что всё будет в норме.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

20

Наверное нет, иначе бы по любому поводу бежал бы  ко врачу.
Наверное, да, иначе бы не пил всякую гадость из аптеки, когда прижмет

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

21

Не доверяю. Дай бог, чтоб мне и дальше без них обходиться.

0

22

252350,266 написал(а):

, иначе бы по любому поводу бежал бы  ко врачу.

И я того же мнения. А так, я доверяю себе, я очень доверяю самолечению  :D

0

23

Я наверное доверяю Богу. Если суждено мне поправится, то Бог вразумит любого врача, даже самого хренового. Если нет, то совершить ошибку в лечении может и опытный врач. Здесь будет решать дело случая - повезёт или не повезёт...

0

24

В чудодейственную химию я все же верю) Профессия обязывает)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

25

Стараюсь не болеть, но если прижмет, то деваться некуда,иду в больницу

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

26

А я вот доверяю медикам!У меня проблемы со спиной,и на днях врач мне посоветовал сменить матрас !И проблем нет))

0

27

Не люблю лежать в больницах..

0

28

Спина больше не болит

0

29

Я счастлива!

0

30

И мужу понравился матрас

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Доверяете ли Вы медицине?