Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Нетрадиционная медицина


Нетрадиционная медицина

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Как вы относитесь к нетрадиционной медицине?))

+1

2

Да никак, я как то больше врачам привыкла доверять.

0

3

Отношусь положительно постольку-поскольку...
Я считаю, что нетрадиционная и народная медицина имеют право на существование, НО если это научно обосновано и не навредит здоровью человека!

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

4

Чтобы не разочароваться, лучше вообще к врачам не ходить.
мне вообще ходить в поликлинику как-то стыдно, это по большей части для пенсионеров.
Слишком муторно это все.
Я считаю, что большую часть заболеваний люди придумывают себе сами: так же сами себя и могут лечить.
Доверять то можно нетр. мед. да ведь сдуру, как известно....

КУПИЛ  ЛЕКАРСТВО. Читаю побочные эффекты: - сонливость, боль в глазах, шум в ушах, нервозность, бессонница, судороги, сухость во рту, рвота, гастрит, диарея, запор, мигрень.....Сижу думаю - может хер с ним, с насморком. :D

0

5

С недоверием отношусь, лучше к врачу обратиться, хотя и врачи бывают не подарки.

0

6

К народной более положительно отношусь...

0

7

Grom написал(а):

сами себя и могут лечить.

Самолечение иногда приводит к плачевным итогам.

0

8

Вся эта нетрадиционная медицина есть хороший знак человеку.
Знак того, что в самом человеке скрыты удивительные способности.
Которые в абсолютном большинстве пока ещё дремлют, но они - эти способности - реально есть.
А целители наглядно показывают, что же может человек.
Но при это  надо помнить, что болезни есть указатель того, что человек куда-то не туда идёт.
Поэтому сперва надо внимательно посмотреть на своё поведение.
А уже потом ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

Используем порой услуги гомеопатии.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

10

Adelia написал(а):

Как вы относитесь к нетрадиционной медицине?))

Негативно.
Тратя на нее время, люди запускают свои заболевания.

Все-таки, я против такой формы естественного отбора.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

11

Allegra, просто люди любят верить в сказки

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

12

Ankonat написал(а):

люди любят верить в сказки

Люди любят создавать себе проблемы.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

13

Allegra, не спорю )))) Но ведь всегда легче поверить что прием какого нить турбослима позволит похудеть без всяких упражнений, умеренности в пище и так далее.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

14

Ankonat написал(а):

всегда легче поверить что прием какого нить турбослима позволит похудеть без всяких упражнений, умеренности в пище и так далее

А голубика вылечит воспалительный процесс  [взломанный сайт]

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

15

Allegra, ага. А если уж чеснок по все места засунешь - никакая болезня и близко не подойдет )

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

16

Ankonat написал(а):

если уж чеснок по все места засунешь - никакая болезня и близко не подойдет )

скорее всего больной и все здоровые близко не подойдут  :D

некоторые приемы нетрадиционной медицины приемлемы в комплексе с основным лечением. А вот чтоб самостоятельно этими методами пользоваться для излечения - вряд ли. Могут симптомы ослабить, но зачем сложности устраивать если есть надежные и проверенные средства.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

17

Grom написал(а):

КУПИЛ  ЛЕКАРСТВО. Читаю побочные эффекты: - сонливость, боль в глазах, шум в ушах, нервозность, бессонница, судороги, сухость во рту, рвота, гастрит, диарея, запор, мигрень.....Сижу думаю - может хер с ним, с насморком

http://sg.uploads.ru/XPIfq.gif

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

18

Пушистая, вот вот :)

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

19

Adelia написал(а):

Как вы относитесь к нетрадиционной медицине?))

знахарей и прочих к стенке б поставил

+1

20

alex306 написал(а):

нахарей и прочих к стенке б поставил

)))Какой кровожадный)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

21

Allegra написал(а):

Какой кровожадный)

они куда кровожаднее

+1

22

Было бы у нас получше с традиционной медициной, отпала бы нужда в нетрадиционной.
Но т.к. доктор Хаус в моей поликлинике не работает, то я предпочитаю (со своими болячками) ходить к людям от официально медицины далеким.
В поликлинике, как известно, два диагноза: иди отсюда деточка, у тебя не может ничего болеть и что ж ты так поздно пришла, на такой стадии это уже не лечится.
А в целителей я верю. Не в турбослим и не в чернику, разумеется. Но наука далеко не все знает о нашем мире, каких-то двести лет назад мы ничего не знали про электро-магнитные волны, а теперь каждый второй разогревает еду в микроволновке. Наличие некой неизученной биологической энергии кажется мне вполне вероятным, как и существование людей, умеющих направлять эту энергию в нужное русло.
Другое дело, что скажем в случае рака, я бы прежде всего сделала химию, а потом уже по целителям ходила.

+1

23

Dey написал(а):

Было бы у нас получше с традиционной медициной, отпала бы нужда в нетрадиционной.
Но т.к. доктор Хаус в моей поликлинике не работает, то я предпочитаю (со своими болячками) ходить к людям от официально медицины далеким.
В поликлинике, как известно, два диагноза: иди отсюда деточка, у тебя не может ничего болеть и что ж ты так поздно пришла, на такой стадии это уже не лечится.
А в целителей я верю. Не в турбослим и не в чернику, разумеется. Но наука далеко не все знает о нашем мире, каких-то двести лет назад мы ничего не знали про электро-магнитные волны, а теперь каждый второй разогревает еду в микроволновке. Наличие некой неизученной биологической энергии кажется мне вполне вероятным, как и существование людей, умеющих направлять эту энергию в нужное русло.
Другое дело, что скажем в случае рака, я бы прежде всего сделала химию, а потом уже по целителям ходила.

По поводу рака прочитал вот что.

Симончини

"Чтобы узнать, в чем именно состоит теория Симончини, дадим слово самому обвиняемому.

«…ответ на вопрос, что же вызывает дегенеративное заболевание, можно найти в дисциплине, которая придала блеск медицине, превратила ее из простой практики в науку, а именно — в микробиологию», — пишет Симончини на своем сайте. «Совершенно ясно, что за исключением такого раздела, как бактериология, наши знания в микробиологии все еще очень ограничены, особенно в части вирусов, суб-вирусов и грибков, чей патогенетический потенциал, к сожалению, пока что очень слабо изучен. Я уверен, что, сосредоточившись лишь на одной из теневых зон, а именно на микологии, изучающей грибковые инфекции, мы сможем получить ответы на многие вопросы, связанные с проблемой опухолей». И далее: «Есть элементы знания, поддерживающие точку зрения, что все типы рака — как это происходит в растительном мире — происходят от грибковых инфекций». (Выделено автором).

Утверждение о том, что от грибковых инфекций происходят все типы рака, звучит натянуто, в остальном же логика Симончини показалось мне вполне здравой. Раковые клетки представляют собой мутировавшие здоровые клетки организма, а вот факторы, провоцирующие такие мутации, т.е. обладающие канцерогенностью, многочисленны: это радиация, различные химические агенты, и даже вирусы, так почему гипотеза канцерогенного потенциала грибка кажется критикам Симончини шарлатанской? Так рассуждала я, вводя в медицинские базы данных варианты словосочетаний, связывающих грибковую инфекцию и рак. И здесь меня ждало очередное открытие.

Доказательная медицина
Только в электронной базе исследований, опубликованных в авторитетных научных журналах, SpringerLink при самом поверхностном поиске обнаружились 664 ссылки на исследования, подтверждающие канцерогенные свойства микотоксинов. Достаточно много их и в другой надежной медицинской базе — на PubMed. Самое раннее из обнаруженных мною исследований — это работа японских ученых сорокалетней давности «Канцерогены, производимые грибками» (Annu Rev Microbiol. 1972;26:279-312. Carcinogens produced by fungi. Enomoto M, Saito M.) Вот работа 1985 года «Микотоксины как канцерогены» (Mycotoxins as carcinogens. Hussain AM.)

Микотоксины — это яды, выделяемые микроскопическими плесневыми грибами, паразитирующими на злаковых, бобовых, семенах подсолнечника, а также на овощах и фруктах. Они могут образовываться при хранении во многих пищевых продуктах и попадать в пищу животным и людям. Существует достаточно экспериментов с животными, подтверждающих канцерогенность микотоксинов для них, а в исследовании китайских ученых 1995 года обнаружена корреляция между раком эзофагита у жителей округа Ци Ксиан и высоким содержанием микотоксинов в пшенице в этой местности. Это не тот тип грибка, который имеет в виду Симончини, однако сам факт канцерогенности грибкового токсина для человека говорит о том, что идея связи грибковой инфекции с раком не является в строгом смысле антинаучной.

Симончини на своем сайте ссылается на современные исследования, свидетельствующие о том, что для раковых больных в качестве сопутствующего заболевания характерен кандидоз (поражение организма штаммами грибка Candida). Действительно, в сентябре 2000 года на Межотраслевой Конференции по антимикробным агентам и химиотерапии в Торонто был представлен доклад международной группы исследователей «Факторы риска и прогностические факторы для раковых пациентов с резистентным кандидозом», в котором отмечается, что риск летального исхода существенно повышается у пациентов, страдающих от резистентных (не поддающихся лечению) форм кандидоза по сравнению с пациентами, чей кандидоз удалось вылечить.

Подобные данные можно найти в свежих публикациях работ греческих и французских ученых. Во французском исследовании отмечается, что до 70% пациентов с видами рака, локализованными в области головы и шеи, во время и после прохождения курса радио-терапии страдали от кандидоза. В греческом речь идет о повышенном риске летального исхода для пациентов с инвазивными формами грибковых инфекций.

Симончини спорит с общепринятой точкой зрения на кандидоз как на следствие ослабления организма в результате рака и под воздействием противораковых терапий. Сам он считает кандиду причиной, а не следствием злокачественной опухоли. Но причиной или следствием является кандидоз, вылечивая его, мы повышаем шансы больного на выживание, — так говорит доказательная медицина и на этом же основывает свою терапию итальянский врач, называемый на огромном количестве интернет-ресурсов шарлатаном.

Помимо расхождения в оценке причинно-следственных отношений рака и кандидоза, у теории Симончини есть еще одно важное отличие от точки зрения доказательной медицины. Он принципиально считает, что введение бикарбоната натрия имеет своей целью лишь избавление от грибка, в то время как ученые из Аризоны видят его важную функцию в регуляции кислотно-щелочного баланса организма. Можно ли сказать на основании этих расхождений, что Тулио Симончини — шарлатан? Если при вполне конкретном диагнозе врач применяет ту же самую терапию, которая через некоторое время после его первого опыта признается очень перспективной, на мой скромный взгляд, шарлатанством это назвать нельзя. Другой вопрос, каковы личные качества Тулио Симончини? Ведь врач даже высокой квалификации может оказаться бездушным врачом-рвачом, для которого его больные — лишь источник обогащения.

Кто вы, доктор Симончини?
Увы, к определенному выводу я не пришла. В интернете множество блогов и сайтов, критикующего не только метод Симончини, но и его самого. На его совести, судя вот по этой статье, смерть нескольких пациентов, на болезни которых он, тем не менее, успел нажиться. Думается, что данная статья в какой-то степени тенденциозна, хотя бы потому, что авторы пишут, что теория и метод Симончини находятся целиком и полностью за рамками современной доказательной медицины, не удосужившись проверить, так ли это на самом деле. Может быть, и сведения об обманутых пациентах и загубленных жизнях авторами статьи не проверены и представляют собой досужие слухи? Возможно также, что перечисленные больные действительно умерли, но врач не виноват, просто рак — такая болезнь, которая, к сожалению, очень для многих заканчивается наихудшим образом. Скорее всего, можно доверять информации о судебном сроке, полученным и отбытым Симончини за смерть пациента в 2003 г., тем более, что эта информация сопровождается ссылкой на итальянскую газету. Смертельно больной пациент умер от перфорации кишечника во время введения в него раствора бикарбоната натрия. Неясно, связана ли смертельная ошибка с явной небрежностью врача или является результатом трагической случайности, но даже в ситуации, когда пациент смертельно болен, такая ошибка карается по закону. А вот статья о смерти еще одного из пациентов Симончини, из которой явствует, что семья ушедшего не в претензии к врачу, ибо шансы их отца и мужа на выживание были чрезвычайно низки. Безумно жалко девушку, умершую в возрасте 25 лет от рака матки, которую, если верить записи в блоге, Симончини обманул, заявив, что она полностью излечилась. А ведь при раке матки, от которого страдала молодая женщина, шансы на выживание при своевременном оперативном вмешательстве очень высоки. Но было ли все именно так, как рассказали нам в блоге?

Пишут также о том, что итальянский врач любит роскошь и, наоборот, очень не любит платить налоги со своего далеко не скромного, по меньшей мере, дохода…

Разумеется, на сайте Тулио Симончини и на других ресурсах в интернете есть свидетельства пациентов, вылеченных им, но опять неясно, можно ли им доверять. Наверное, мы могли бы лучше оценить его как практикующего врача, имея перед глазами его персональную (достоверную!) статистику и официальную статистику соотношения случаев выздоровления и летальных исходов для раковых пациентов."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

24

Dey написал(а):

Наличие некой неизученной биологической энергии кажется мне вполне вероятным, как и существование людей, умеющих направлять эту энергию в нужное русло.

http://savepic.net/5715194.gif 

Все эти шарлатаны - хорошие психологи, их "лекарства" - плацебо.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

25

Allegra написал(а):

Все эти шарлатаны - хорошие психологи

Даже и не хорошие. Просто отчаявшимися людьми манипулировать легче всего.

0

26

По-моему, проявление неизученной биологической энергии - это аура человека.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

27

Лунтик написал(а):

По-моему, проявление неизученной биологической энергии - это аура человека.

Что мешает её изучению? Если она существует? :)

0

28

Allegra написал(а):

Все эти шарлатаны - хорошие психологи, их "лекарства" - плацебо.

А что такое плацебо?
Это способ активации внутренних ресурсов организма человека.
Известно множество случаев, когда в критической ситуации, в состоянии аффекта, человек делал то, на что теоретически не способен, что не удается сделать в обычном состоянии.
Помочь человеку активировать силы своего организма для излечения, это тоже лечение. Это и есть направление биологической энергии, только другими словами. С моей точки зрения, разумеется.

The Sandman написал(а):

Что мешает её изучению? Если она существует?

Да собственно ничего не мешает, изучают постепенно.

Отредактировано Dey (23-07-2015 16:12:29)

0

29

The Sandman написал(а):

Что мешает её изучению? Если она существует?

Она не только существует, но её вполне можно сфотографировать.
Я как-то приводил инструкцию американской армии по "включению" способности видеть ауру.

Аура

"Как видеть ауру

Если вы действительно хотите видеть и понимать ауру, я предла¬гаю вам сначала прочитать парочку книг по цветотерапии. Это позволит вам изучить значение разных цветов, но, как я обнару¬жил, такие знания есть внутри каждого из нас, и мы все понима¬ем цвета на подсознательном уровне. Я прочитал 22 книги по цветотерапии, и во всех говорится об одном и том же, причем ед¬ва прослеживается отличие в определениях. Поэтому, если вы прочитаете две-три книги, я уверен, вы уловите, в чем дело. Книга Эдгара Кейси «Ауры: эссе о значении цвета» (Auras: An Essay on the Meanings of Colours) великолепна, проста и написана по существу.
Военные обучают некоторые свои особые войска видеть ауру, потому что тогда, посмотрев на кого-либо, они знают точно, о чем те думают и что чувствуют, — очевидно, военным это очень выгодно. Разработана специальная обучающая техника, которую я собираюсь вам дать.
Возьмите цветную плотную бумагу и большой кусок белой бумаги, размером примерно 60 см на 1 метр (2 на 3 фута). Вы увидите феномен зрения, который не имеет ничего общего с аурой, но благодаря этой технике можно научиться видеть ауру человека.
Положите белую бумагу на пол под лампу с регулятором яр¬кости. В середину положите лист красной плотной бумаги. Те¬перь зафиксируйте глаза на середине цветной бумаги и не мор¬гайте. Подождите 30 секунд. Продолжая смотреть на красный лист, быстро уберите его и смотрите на то же самое место на беЛом листе. Долю секунды вы будете видеть дополнительный цвет к тому цвету, на который смотрели прежде. Если у вас был крас¬ный цвет, то вы увидите зеленый. Послеобраз всегда отличается от первоначального цвета, но форма их одинакова.
Полученный послеобраз, светящийся, прозрачный, будет выглядеть как бы паряшим. Если вы проведете такой экспери¬мент на четырех, пяти листах бумаги подряд, на что потребуется всего лишь несколько минут, к моменту завершения опыта у вас появится определенная чувствительность к видению такого рода цветовых образов — светящихся, прозрачных и парящих в про¬странстве. Эти краски очень похожи на поле ауры, за исключе¬нием того, что они более совершенны, поскольку лишь немно¬гие люди имеют чистые и ясные аурические цвета.
Для следующего этапа обучения вам понадобится партнер; желательно, чтобы вы оба были в белых одеждах. Это самый лег¬кий способ видеть цвета. Конечно, одежда не будет заглушать ауру, но ее цвета могут затруднить или облегчить видение ауры. Поставьте своего партнера у белой стены, возьмите лампу с регу¬лятором яркости, включите ее на полную мощность и осветите партнера. Теперь возьмите лист цветной бумаги, и пусть ваш партнер держит его в 2,5 см (1 дюйме) от своего лица под носом. Отойдите назад и посмотрите на цвет, как вы это делали раньше; зафиксируйте взгляд на этом листе, сосчитайте до 30 и попроси¬те партнера убрать его. Вы увидите дополнительный цвет, паря¬щий в пространстве перед партнером. Чередуя листы цветной бумаги, вы привыкнете к цветам «послеобразов» вокруг партне¬ра, и ваш ум приспособится к этой идее.
Потом вы можете поместить цветную бумагу за голову или за плечи, на расстоянии 30—60 см (1—2 футов) от партнера. Проде¬лайте это четыре-пять раз, пока не привыкнете видеть цвета, па¬рящие вокруг его тела. Теперь уберите цветную бумагу и продол¬жайте смотреть на партнера, одновременно очень, очень медленно убавляя яркость лампы. Вы подойдете к тому магичес¬кому моменту, когда тело человека станет совсем темным — по¬том, бах! — все цвета внезапно вспыхнут, и вы увидите ауру.
Всю целиком. Вы будете знать, что это реальные цвета ауры, а не дополнительные, которые вы видели раньше, потому что пе¬ред вами предстанет множество меняющихся цветов. Все, что человек думает и чувствует, будет спроецировано в его ауре. Как правило, цвета вокруг головы и плеч отражают мысли. Цвета вокруг груди и тела, охватывающие спину, преимущественно имеют отношение к чувствам и эмоциям человека, хотя иногда наблюдается некоторое наложение цветов".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

30

Dey написал(а):

А что такое плацебо?
Это способ активации внутренних ресурсов организма человека.

Нет. Плацебо эффективно только против "психосоматики", то есть болезней, которые человек вроде как сам себе "выдумал". Типа психосоматической астмы.
Болезни, имеющие другие причины - реальные причины - плацебо не лечит. Даже если дает ощущение облегчения - болезнь в этот период даже не приостанавливается. Это просто эйфорический эффект.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Нетрадиционная медицина