Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Бесплатная медицина или платные врачи?


Бесплатная медицина или платные врачи?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

[shadow=#65FE65]Вы чаще посещаете бесплатную поликлинику или же идете к платному врачу в медицинский центр?[/shadow]

0

2

Зубные врачи - платные, остальные по полису  омс .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

3

Боюсь и тех и других так как знаю "врача" получившего диплом за "холодильник" .

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

4

407784,2 написал(а):

Вы чаще посещаете бесплатную поликлинику или же идете к платному врачу в медицинский центр?

Вообще лучше не посещать их, но если все же возникнет необходимость- то лучше  к платному врачу. Все же хоть какая то гарантия.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

5

407830,809 написал(а):

Вообще лучше не посещать их, но если все же возникнет необходимость- то лучше  к платному врачу. Все же хоть какая то гарантия.

Никаких гарантий (!
Лучше посещать настоящего профессионала врача, не важно где он работает...
Проблема найти его...

Отредактировано Roar (17-12-2017 08:37:31)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

6

Платные.
Не очень доверяю бесплатной медицине. Да и очереди и невежливые люди в районной поликлинике дополнительно отбивают желание туда ходить.

0

7

Если есть нервы и необходимость получить больничный - в районную поликлинику.
В остальном - платное.

Подпись автора

3,14

0

8

У нас есть государственные больницы и платные клиники. Больничная касса (у вас поликлиника), там обязательное страхование. Врачи из платных клиник (хирурги, нейрохирурги) работают по всей стране во всех больницах. Операция бесплатна (вернее покрывает страховка) в государственной больнице, а операция в платной клинике покрывается больничной кассой наполовину. Остальное за свой счет(долевой вклад). Профессионализм хирургов, нейрохирургов, кардиохирургов высокий.

Отредактировано Nicolet (28-12-2017 20:32:12)

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

9

407784,2 написал(а):

Вы чаще посещаете бесплатную поликлинику или же идете к платному врачу в медицинский центр?

Только стоматолог платный, остальные бесплатные...))

0

10

мне надо консультацию кардиолога получить. Вот сидела и думала - идти в поликлинику свою или в платный центр? Все же решила идти платно. Все равно я ни разу у своего кардиолога не была - так что толку особого не будет, да и у врача с большей практикой и опыт соответствующий. А  в платной там квалифицированный кардиолог с огромным стажем, да и сама же делает экокардиоскопию - это уже два плюса сразу - все сразу сделают и проконсультируют.  Так что пойду сегодня платно. Консультация + эхо - все выйдет на 2000 р. Терпимо по цене)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

11

Пушистая, с некоторых пор решение определилось. В бесплатной, если у вас железные нервы и времени вагон -welcome  .
Хотя консультативные поликлиники, тоже платные, практически бесполезны.
Иду в платные, но проверенные, не клюю на всякие акции, типа скидки. Хорошая мед. клиника не нуждается в доп. рекламе. Да, дороговато, но и лечение этого стОит. Супер-пупер московских клиник избегаю, там уже приелись. Предпочитаю местные, там еще не избаловались.

Подпись автора

3,14

0

12

Врач в частной клинике и врач в бюджетной клинике - вообще, любой врач в своей практике ограничен регламентирующим документом, который в РФ называется государственным стандартом, в Беларуси - медицинским протоколом и т.д., существует в абсолютном большинстве стран. Предписания составлены очень жестко. Расписано все, от времени принятия решения - до вариантов назначений.

Не бывает бесплатной медицины, бывает предоплаченная - из налогов, которые платят собственники недвижимости, трудящиеся, вкладчики и т.д. И задача этого института - сэкономить как можно больше из потраченных согражданами средств. Поэтому услуги предоставляются из рук вон плохо, не соблюдается этика проф.деятельности, не назначаются необходимые анализы. Количество принятых пациентов на заработной плате не отражается. Подпольный фарм.маркетинг процветает: Вам прописывают БАДы, отправляют в конкретную частную лабораторию сдавать анализы и т.д.

Коммерческая медицина заинтересована в притоке клиентов, потому что зарабатывает на оказании услуг. Им нет смысла назначать минимум анализов и диагностических процедур - в рамках гос.стандарта, они вольны пользоваться всем спектром доступных исследований. Собственная лаборатория по карману только большим клиникам, остальные заключают корпоративные договора с предоставителями услуг - но пациент всегда может выбрать сам, где он будет сдавать анализы. Частная клиника заинтересована работать лучше и быть комфортнее для клиента, чем поликлиника. Планка-то не больно и высока...  Профессионалу с современным подходом там удобнее: над ним не висит 20 начальников в близком кровном родстве, которые не работают сами и не дают другим.

Я голосую за коммерческую медицину. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

13

430961,46 написал(а):

А  в платной там квалифицированный кардиолог с огромным стажем, да и сама же делает экокардиоскопию - это уже два плюса сразу - все сразу сделают и проконсультируют.  Так что пойду сегодня платно. Консультация + эхо - все выйдет на 2000 р. Терпимо по цене)

)Записываешься заранее поэтапно на ЭКГ, УЗИ сердца и прием)) И вся готовая идешь))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

14

Бесплатная медицина или платные врачи?

Не верю и держусь подальше от современных врачей. И дело не в платной или бесплатной
медицине. Дело в профессионализме. Мне в течении двух лет не могли вылечить обычную
ангину. Бесплатно не могли, а платно не хотели. В итоге за меня взялся друг-медик.
Лечил такими методами, которыми лечат самих врачей и избранных. Ангины нет уже лет 20.

Считаю, что платная медицина, это аморально. Недавно видел доклад сенату США по
доходности профессий. Первые шесть мест по прибыльности занимают именно медики.
Они далеко обогнали и банкиров и промышленников. Кровавые деньги...

Отредактировано Ogr Serg (22-02-2018 18:17:50)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

15

407784,2 написал(а):

Вы чаще посещаете бесплатную поликлинику или же идете к платному врачу в медицинский центр?

в последнее время только платные центры.... в бесплатных отношение совершенно другое, и 5 минут у врача не побудешь

Подпись автора

Давайте будем жить не по правилам, а по настроению!

0

16

Ну как таковой бесплатной медицины нет. Платишь страховку обязательную. Она - государственная и считается как бы бесплатной медициной. Но есть частная медицина.
Обращаюсь туда и туда в зависимости от болезни.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

17

407784,2 написал(а):

Вы чаще посещаете бесплатную поликлинику или же идете к платному врачу в медицинский центр?

Если к стоматологу то платно.

0

18

407784,2 написал(а):

Вы чаще посещаете бесплатную поликлинику или же идете к платному врачу в медицинский центр?

В платный семейный центр.

0

19

В прошлом году проходили всем составом мед. комиссию в одном центре.
После этого, нам стали сообщать о проблемах в тех или иных анализах, мол, нужна доп. консультация, а то не хорошо все.
Сначала-то порастроились, а потом обратились к знакомым и выяснили, что да, нарушения есть, но это совсем не критично. У каждого 2го, 3го такие отклонения.

Вот и платный центр. Захотели урвать. И кто-то же купился...

0

20

Бесплатная медицина - муниципальные поликлиники, где остались врачи, не сумевшие пристроиться в места хлебные. Им пох на пациентов, дежурно "дышите-не дышите", выпишут дорогущий, но бесполезный препарат.
Платная - тут все не однозначно. Некоторые пациенты уверены, что раз платная, то там медицинские светила поднимут мертвого. С узкопрофильными болячками (офтальмология, стоматология...) дело можно иметь. Что касается терапевтии - это гадание на кофейной гуще. Можно уйму бабла заплатить, а результата ноль.

Подпись автора

3,14

0

21

В платную хожу

+1

22

Хожу и к платным и бесплатным, в зависимости от ситуации
Но комфортнее и удобнее мне всё же в платных.

0

23

ни к каким врачам не хожу... что то я их недолюбливаю...  https://i.imgur.com/n4YDVes.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

24

У меня очень и очень сложные отношения к платной и бесплатной медицине. К примеру, моя бабушка полгода ходила в обычную поликлинику к хирургу, в итоге из-за этого "бесплатного доктора" чуть без ноги не осталась - вот уже год лечим её платно. Бабла угрохали столько, что лучше не считать - дурно станет. Но хоть ногу спасли. А там докторишка сидел, отпад полный. Каждый раз, как моя бабушка приходила к нему, он смотрел на результат своего "лечения", цокал языком и лез гуглить, что делать, если тот или иной способ не помогает. Как говорится, погуглить и я могу.
С другой стороны. В прошлом году я сама обратилась в платную клинику для обследования. Не по болезни, а так, проверить здоровье. Денег заплатила очень много, сдала кучу анализов (руки как у нарика были), мне с выпученными глазами наговорили как все плохо и прописали кучу таблеток и сдать еще кучу анализов. Я с перепугу выполняла все, да только изменений никаких не видела. А потом погуглила, оказалось, что часть того, что якобы у меня нашли - это в пределах нормы и не требует каких-то вмешательств. Платные врачи очень любят сыпать терминами медицинскими, зная, что в подавляющем большинстве пациенты их первый раз в жизни слышат, а когда человек не знает, о чем речь идет, он пугается и становится очень внушаем. Этим платные врачи и пользуются.
Я не верю врачам, вообще никаким. Считаю, что тех, кто пришел в профессию по призванию - единицы. В основном все идут в медицину в надежде найти хлебное место и грести деньги лопатой. Да только если это получается, то таким врачам становится быстро плевать на реальное состояние пациента, деньги главенствуют. А если не случается, то таким врачам также становится плевать на жизнь пациента, потому что они превращаются в обиженных жизнью злобных людишек, отыгрывающихся на пациентах из-за своих неудач.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

+1

25

В платных клиниках лечат гораздо лучше, чем в обычных бесплатных. Врачи более обходительные, все объяснят, проконсультируют, лечат на совесть. Оборудование более современное и хорошего качества, врачи высококвалифицирован­ные, палаты с удобствами, а не развалины как в обычных больницах. В последнее время лечу зубы в платных клиниках, специалисты хорошие, грамотные, за один раз не вылечат зуб и не сделают на тяп-ляп, качество значительно отличается и обращение с пациентом тоже, предоставляются все удобства, но увы не каждый может себе позволить лечится в платной клинике, потому что цены там не маленькие.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Бесплатная медицина или платные врачи?