Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Я всегда прав(а) и точка!


Я всегда прав(а) и точка!

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

Есть такие люди, которые считают, что они всё знают и во всем правы, да еще и навязывают свое мнение другим, а если те другие не соглашаются, то все перерастает в разбор полетов.
Вот почему так происходит, неужели эти люди не понимают, что все имеют свое мнение с которым порой надо тоже соглашаться, а не бить себя в грудь и доказывать, что прав только он(а)?
Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

0

31

267930,694 написал(а):

Это я мало ли что, может подружимся.

А другой цели и ставить не нужно)) нужно всем дружить)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

32

268054,828 написал(а):

А другой цели и ставить не нужно)) нужно всем дружить)

Угу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
Поэтому я и задержался на этом форуме, что здесь дружелюбные и приветливые люди собрались.  :love:

Отредактировано Ал (20-01-2017 16:56:29)

+1

33

268251,694 написал(а):

Поэтому я и задержался на этом форуме, что здесь дружелюбные и приветливые люди собрались.

Поэтому и я тоже задержусь))

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

34

31146,63 написал(а):

Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Я человек настроения, могу просто промолчать, а могу и сильно поспорить в свое удовольствие)))

0

35

31146,63 написал(а):

считают, что они всё знают и во всем правы

Не самая конструктивная позиция, но в принципе спокойно отношусь. И понять могу, тоже не во всех вопросах могу сомневаться в своей правоте.

31146,63 написал(а):

да еще и навязывают свое мнение другим,

А вот это уже противно.
Впрочем, можно не слушать, не спорить.

31146,63 написал(а):

Вот почему так происходит, неужели эти люди не понимают, что все имеют свое мнение с которым порой надо тоже соглашаться, а не бить себя в грудь и доказывать, что прав только он(а)?

Да, иногда в голове не укладывается, что можешь ошибаться, почти у всех из нас иногда такое бывает, я думаю. Ну, а у кого-то не иногда, а всегда.
Мы часто не слышим аргументов "против", даже когда они уже разжёваны и перед носом.
Есть люди, у которых проблемы с критическим мышлением -- хороший вопрос, откуда они берутся, или наоборот, откуда берётся критическое мышление, как и в какой момент оно развивается.
И не обязательно соглашаться с кем-то, можно оставаться при своих мнениях.

+1

36

31146,63 написал(а):

Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Если я в чём то не уверен или не знаю, даже спорить не стану..)))

0

37

У меня даже цитата есть на этот счёт, моя любимая  :D

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

Отредактировано Renar (16-10-2018 07:30:33)

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

38

31146,63 написал(а):

Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Единственно верной точки зрения нет. У каждого своя правда и каждый по-своему считает, что он прав. Сколько людей, столько и точек зрения.  Каждый человек видит окружающий мир по-своему, воспринимает его индивидуально.Нужно, просто признавать право человека на свою правду и считаться с чужой точкой зрения, дать ей право на существование!

0

39

31146,63 написал(а):

Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Cтараюсь лишний раз не пересекаться, только время и нервы впустую тратить.Такие люди  всегда правы и
спорить с такими - себе дороже.
Лучше согласиться и дать ему совершить ошибку,чтобы он увидел результат сам.

0

40

Рискну.

Я прав и точка!

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

41

31146,63 написал(а):

Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Эх, грешен, сколько раз уверял, что эта тема для меня ТАБУ.
Думал, что я придурок, раз за вирт. мамзель скандальной тащусь.
Никак. Ей нигде не будет комфортно, характер и суждения необратимы.

Подпись автора

3,14

0

42

482364,1179 написал(а):

Эх, грешен, сколько раз уверял, что эта тема для меня ТАБУ.
Думал, что я придурок, раз за вирт. мамзель скандальной тащусь.
Никак. Ей нигде не будет комфортно, характер и суждения необратимы.

Однако безапеляционно

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

43

31146,63 написал(а):

Есть такие люди, которые считают, что они всё знают и во всем правы,

Если так считаю -это их право!
Спорить я точно не стану.

0

44

31146,63 написал(а):

Есть такие люди, которые считают, что они всё знают и во всем правы

Моя близкая подруга - такой человек.
Знакомы с ней с 8 класса, а это уже 17 лет. И все эти годы я старательно держу себя в руках, так как почти любой разговор с моей подругой это её попытка доказать, что только она всегда права, всегда все знает и далее по списку.
Мне, конечно, неприятно. Я вообще не люблю людей, которые считают себя лучше других не по какому-то признаку, а просто так. Но любая попытка хоть немного осадить подругу превращается в обмен колкостями и её попытками доказать, что я ничего не понимаю, ничего не знаю, и только она может мне открыть глаза на истину.
Думаю, таких людей не переубедить никогда. Они живут в мире своей правды, им так комфортно. Любая попытка оспорить их мнение - это всё равно что вытолкнуть их из зоны комфорта. Психологически такие люди менее устойчивы.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

45

31146,63 написал(а):

Есть такие люди, которые считают, что они всё знают и во всем правы, да еще и навязывают свое мнение другим, а если те другие не соглашаются, то все перерастает в разбор полетов.
Вот почему так происходит, неужели эти люди не понимают, что все имеют свое мнение с которым порой надо тоже соглашаться, а не бить себя в грудь и доказывать, что прав только он(а)?
Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Очень зависит от положения человека в обществе, его материального благосостояния и семейного благополучия. У меня вообще есть, возможно, не самая красивая привычка - всегда сортировать людей, базируя мнение о них на том, какие у них в каких сферах жизни результаты. Т.е. командира полка по вопросам, связанным с армией, я охотно со всем вниманием послушаю, а рядового, вечно бегающего в самоход по девочкам и побухать - нет. Это не значит что я начисто отключаю критическое мышление когда общаюсь с авторитетными людьми, но по факту - если человек в сфере ничего не добился, то и тратить время на него нечего, он ничего интересного всё равно не скажет.

0

46

31146,63 написал(а):

Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Спорить с такими совершенно бесполезно,как говорится,себе дороже. Поэтому я не позволяю себя втягивать  в бесполезный спор.

0

47

31146,63 написал(а):

Есть такие люди, которые считают, что они всё знают и во всем правы, да еще и навязывают свое мнение другим, а если те другие не соглашаются, то все перерастает в разбор полетов.
Вот почему так происходит, неужели эти люди не понимают, что все имеют свое мнение с которым порой надо тоже соглашаться, а не бить себя в грудь и доказывать, что прав только он(а)?
Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Если человек в своей правоте не оскорбляет людей, то всегда выслушаю его мнение, гипотезу. Переубеждать не буду. Потребую доказательств его теории. На чём-то его правда сформировалась, так пусть покажет что дало всходы на такую непоколебимость во взгляде)))

Подпись автора

"Ежели тебе нечего сказать - молчи"

+1

48

Есть вопросы субъективного личного выбора) Есть вопросы объективные) Есть вопросы, на которые можно и нужно смотреть с разных точек зрения) И есть люди, которые эти вопросы путают)) Субъективный личный выбор объявляют общим законом для всех) Полную чушь по объективному вопросу - точкой зрения)) А единственное мнение из всего их разнообразия - объективной Истиной В Последней Инстанции) Я не рассчитываю, что мои слова что-то для них изменят) Если вступаю в разговор, то ради других людей - самой себя и тех, кто действительно может лучше понять ситуацию - или показать мне ее с еще одного угла, что-то дать конструктивное))

404801,307 написал(а):

Мы часто не слышим аргументов "против", даже когда они уже разжёваны и перед носом

К сожалению, так и есть) Правоту трудно разделить с самоценностью, сомнения нередко воспринимаются с тревогой)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Я всегда прав(а) и точка!