Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Даете ли вы право высказать свое мнение другому человеку?


Даете ли вы право высказать свое мнение другому человеку?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Вольтер однажды мне сказал:
http://sa.uploads.ru/pMFqa.jpg
Согласны ли Вы с ним ?
Почему некоторые люди (а особенно обремененные властью) считают, что другие не имеют права на свое мнение и становятся их судьями ?

+2

2

268651,119 написал(а):

Согласны ли Вы с ним ?

Не согласна) Жизнь отдавать за чье то мнение?) Я конечно рты не затыкаю никому, но и мнение чужое меня мало волнует, если это касается моих действий) Точно не отдам жизнь за такой пустяк)

268651,119 написал(а):

Почему некоторые люди (а особенно обремененные властью) считают, что другие не имеют права на свое мнение и становятся их судьями ?

Обычное дело) Власть дает возможности, поэтому люди не обременяют себя чужим мнением и проблемами)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

+4

3

268651,119 написал(а):

Вольтер однажды мне сказал:

Согласны ли Вы с ним ?

Вольтеры не ошибаются, как правило)

Подпись автора

Грустно..))

0

4

Право на свое мнение они конечно имеют. Но их мнение по поводу моих действий я слышать не желаю, мне оно абсолютно неинтересно))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+2

5

268819,316 написал(а):

Право на свое мнение они конечно имеют. Но их мнение по поводу моих действий я слышать не желаю, мне оно абсолютно неинтересно))))

Этого не может быть))

Подпись автора

Грустно..))

0

6

268821,28 написал(а):

Этого не может быть))

Чего? Что народ не выскажет своего мнения? Ну да, хочу я или нет, они его скажут. И воспитание не позволяет прерывать их.
А знаете что я делаю когда мне рассказывают что мне неинтересно? Киваю головой, периодически говоря да или нет, а самую думаю о чем то интересном и смешном))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

7

268828,316 написал(а):

Чего?

Специально выделил жирным в твоем посте)

Подпись автора

Грустно..))

0

8

268842,28 написал(а):

Специально выделил жирным в твоем посте)

Если она считает какое то действие определенно правильным, то конечно её не будет волновать чье то мнение))

268651,119 написал(а):

Согласны ли Вы с ним ?
Почему некоторые люди (а особенно обремененные властью) считают, что другие не имеют права на свое мнение и становятся их судьями ?

Не согласен) Как говорится, есть мнение - ок, но держи его при себе)) Если потребуется, то я спрошу совет) Если нет, то лучше молчать, мне не интересно)

0

9

268828,316 написал(а):

то я делаю когда мне рассказывают что мне неинтересно? Киваю головой, периодически говоря да или нет, а самую думаю о чем то интересном и смешном

  Не пропускать через себя, чтобы разговор не вызывал отторжения. Слушать и не слышать.
Примерно тоже самое срабатывает, когда  собеседник  в интересном для меня разговоре   не хочет/может слышать мое мнение. Понимаешь, что напрасно сотрясаешь воздух и переключаешься на что-то более конструктивное.

Сам предпочитаю людей слушать.  Высказанные мысли интересны, хоть невысказанные интересны вдвойне.)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

10

Странный вопрос.  Как это можно запретить? Каждый человек имеет право высказывать свои мысли и каждый человек имеет право не слушать чужие.))

0

11

268844,192 написал(а):

Если она считает какое то действие определенно правильным, то конечно её не будет волновать чье то мнение))

Хотел бы я посмотреть, как человек выскажет это в лицо своему начальству, например)

Подпись автора

Грустно..))

0

12

268851,28 написал(а):

Хотел бы я посмотреть, как человек выскажет это в лицо своему начальству, например)

Зачем перекручиваешь?)) Речь об социальных отношениях в обществе) Случай с начальством - подневольный)) Нельзя равноценно сравнивать такое)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

13

268872,828 написал(а):

Зачем перекручиваешь?)) Речь об социальных отношениях в обществе) Случай с начальством - подневольный)) Нельзя равноценно сравнивать такое)

О ком же может идти речь, в таком случае?)

Подпись автора

Грустно..))

0

14

268872,828 написал(а):

Зачем перекручиваешь?)) Речь об социальных отношениях в обществе) Случай с начальством - подневольный)) Нельзя равноценно сравнивать такое)

  А отношения с начальством не в социуме?) И в чем тут подневольность?.. Сказать начальнику-тирану в глаза, что он тиран и пойти с гордо поднятой головой домой голодать. Или лучше зайти в инет и выплеснуть невысказанную агрессию в адрес несогласного с вашим мнение оппонента. И такое тоже бывает.))

+2

15

268874,28 написал(а):

О ком же может идти речь, в таком случае?)

Равноправных людях)
Если уж о работе заговорили, то о рабочих, занимающих одинаковые должности)

268881,693 написал(а):

А отношения с начальством не в социуме?) И в чем тут подневольность?.. Сказать начальнику-тирану в глаза, что он тиран и пойти с гордо поднятой головой домой голодать. Или лучше зайти в инет и выплеснуть невысказанную агрессию в адрес несогласного с вашим мнение оппонента. И такое тоже бывает.))

Подневольность в том, что устраиваясь на работу мы подписываемся выполнять поручения начальства)) А значит по собственному желанию согласны быть на побегушках и выполнять задание, которое начальник выдает на его мнение нужное в какой то момент времени))

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

16

268917,828 написал(а):

Равноправных людях)

Откровенно говоря, меня забавляет такая демонстрация независимости)
Бескомпромиссность - не лучший вариант поведения)

Подпись автора

Грустно..))

0

17

268919,28 написал(а):

Откровенно говоря, меня забавляет такая демонстрация независимости)
Бескомпромиссность - не лучший вариант поведения)

Все мы разные)) И не каждый поступает лучшим образом)) И я понимаю, что мое поведение далеко от идеала)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

18

268926,828 написал(а):

Все мы разные)) И не каждый поступает лучшим образом)) )

Согласный)

Подпись автора

Грустно..))

0

19

268651,119 написал(а):

Согласны ли Вы с ним ?

Думаю, Вольтер имел в виду, что свобода человеческой личности стоит того, чтобы бороться за нее. В случае актуальных угроз свободе (которые для современников Вольтера были вполне вещественными) я с ним согласна, но искренне надеюсь, что времена кровопролитий уходят в прошлое, и человечество дозрело до конструктивных способов решения споров (без выкашивания потребительской аудитории  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif ).

268651,119 написал(а):

Почему некоторые люди (а особенно обремененные властью) считают, что другие не имеют права на свое мнение и становятся их судьями ?

Пан, затыкающий холопу рот, хочет повиновения своей царственной персоне)) Такая система общения в бизнесе неприемлема, она ведет к деградации и потере конкурентоспособности - но есть ведь муниципальные кормушки со ставленниками, племянниками и т.д.))) И там люди жиреют и бесятся в буквальном смысле слова от безнаказанности и возможности самоутверждаться) Проявляется все не самое приятное)

Но чаще всего затыкают рот вовсе не коллеги, а родители - детям) Мол, мал еще - а я за все плачу и потому прав, пока ты здесь живешь)) И ребенок оказывается в патовом положении, ведь он во всем зависит от благорасположения родителей.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

20

268651,119 написал(а):

Почему некоторые люди (а особенно обремененные властью) считают, что другие не имеют права на свое мнение и становятся их судьями ?

Право на мнение имеют все априори, тут больше вопрос в том, уместно ли это мнение высказывать другим и хотят ли они его слышать)

+1

21

268844,192 написал(а):

Не согласен) Как говорится, есть мнение - ок, но держи его при себе)) Если потребуется, то я спрошу совет) Если нет, то лучше молчать, мне не интересно)

Ну это уже авторитаризм получается. Не иначе.
Мнение, оно на то и мнение, чтобы его учитывали.

0

22

268949,786 написал(а):

Право на мнение имеют все априори, тут больше вопрос в том, уместно ли это мнение высказывать другим и хотят ли они его слышать)

Вполне уместно, если пытаются подвинуть твои  интересы)

Подпись автора

Грустно..))

0

23

268651,119 написал(а):

Согласны ли Вы с ним ?
Почему некоторые люди (а особенно обремененные властью) считают, что другие не имеют права на свое мнение и становятся их судьями ?

Отчасти только, право на мнение конечно все имеют, но бороться за чужое право в высказывании мнения - это слишком.

+1

24

268851,28 написал(а):

Хотел бы я посмотреть, как человек выскажет это в лицо своему начальству, например)

Тема вроде что делает человек с чужим мнением. Я его пропускаю мимо ушей, по большей части этот человек и не догадывается что я его не слушаю.
Но была и тема что вы делаете со своим мнением, где я ответила, что держу его при себе пока меня о нем не спросят.
Где то так))))

268874,28 написал(а):

О ком же может идти речь, в таком случае?)

Друзья, родные, близкие , коллеги, соседи да и просто знакомые. Слава Богу общение не начинается и не заканчивается начальством))))

268881,693 написал(а):

Или лучше зайти в инет и выплеснуть невысказанную агрессию в адрес несогласного с вашим мнение оппонента. И такое тоже бывает.))

))))) такс, вчера походу агрессия вылилась на Скитальца, кто сегодня будет моим оппонентом? Надо выплеснуть сегодняшнюю агрессию)))))) :flag:

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

25

268968,694 написал(а):

Ну это уже авторитаризм получается. Не иначе.
Мнение, оно на то и мнение, чтобы его учитывали.

Представьте себе президента который учитывает мнение десятков миллионов мнений людей)))) с Ума сойдет бедолага))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

26

268881,693 написал(а):

Сказать начальнику-тирану в глаза, что он тиран и пойти с гордо поднятой головой домой голодать.

Ну это кому как  :D
Вот патамушта не умею промолчать, в том городе, в котором теперь живу уже третья работа у меня. Причем из одной фирмы увольнялась, через год позвали назад. Да и с другой работы, когда встречаю иногда начальника (живем в одном районе), он на удивление очень рад меня видеть, то же как то звал обратно, хотя расставаясь тогда услышал от меня много интересного.  Ничего, с голоду не умираю, но и дуру из себя делать не позволю.
Пускай люди высказывают свое мнение. Охотно послушаю, но все равно останусь при своем, если только это не человек, чье мнение для меня важно.

Отредактировано Мила (22-01-2017 19:02:58)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

27

268968,694 написал(а):

Ну это уже авторитаризм получается. Не иначе.
Мнение, оно на то и мнение, чтобы его учитывали.

Что плохого в авторитаризме?) Мне уже в печенках сидит эта псевдодемократия и гуманизм)) При авторитаризме все своими именами называется, все четко и прозрачно, а главное вертикаль власти не оспаривается и идет в одном направлении без шатания туда сюда.
Учитывают мнение - которое спрашивают)

+2

28

269071,192 написал(а):

Что плохого в авторитаризме?)

Типичный авторитаризм - это когда ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.  :D

269071,192 написал(а):

Мне уже в печенках сидит эта псевдодемократия и гуманизм))

o.O  Ё-моё, вот интересно, где же это ты видишь гуманизм?
У нас повсюду один сплошной авторитаризм. Отсюда, и мышление, и сознание людей - авторитарны.
Ну иногда правда ещё анархизм случается, но он не надолого задерживается.

Отредактировано Ал (22-01-2017 20:01:13)

0

29

269106,694 написал(а):

Типичный авторитаризм - это когда ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.

Так на работе и бывает) И это нормально, у кого власть, у кого сила, тот и главный, тот и решает) Будь хоть трижды умным кто то из низших рангов) Дело это не меняет.

269106,694 написал(а):

Ё-моё, вот интересно, где же это ты видишь гуманизм?
У нас повсюду один сплошной авторитаризм. Отсюда, и мышление, и сознание людей - авторитарны.
Ну иногда правда ещё анархизм случается, но он не надолого задерживается.

Он так же декларируется, как и демократия) Но по факту особо и нет то, одни фразы, а внутри пустышка. И тут ты прав, что его не видно. Поэтому я и пишу, что псевдо и то и то. Так уж лучше пусть на чистоту будет голый авторитаризм, чем повсеместное лицемерие.

0

30

269118,192 написал(а):

Так на работе и бывает) И это нормально, у кого власть, у кого сила, тот и главный, тот и решает) Будь хоть трижды умным кто то из низших рангов) Дело это не меняет.

Это не только на работе. Этим пронизано всё. Авторитет делает других в буквальном смысле дураками.
Да, для кого-то это нормально, кто-то к этому привык и говорит - такова жизнь. Тут каждый волен оправдываться как может.
Однако, это дело не меняет. Авторитаризм, в этом смысле, порождает дурдом. Не иначе.

269118,192 написал(а):

Так уж лучше пусть на чистоту будет голый авторитаризм, чем повсеместное лицемерие.

Дело в том, что в чистом виде авторитаризм нежизнеспособен. Он держится исключительно на лжи и лицемерии. И только уже на этом основании - он ущербен и безобразен.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Даете ли вы право высказать свое мнение другому человеку?