Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Я всегда прав(а) и точка!


Я всегда прав(а) и точка!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Есть такие люди, которые считают, что они всё знают и во всем правы, да еще и навязывают свое мнение другим, а если те другие не соглашаются, то все перерастает в разбор полетов.
Вот почему так происходит, неужели эти люди не понимают, что все имеют свое мнение с которым порой надо тоже соглашаться, а не бить себя в грудь и доказывать, что прав только он(а)?
Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

0

2

Надо к ним относиться с пониманием.
Такие люди искренне считают, что они правы.
Да, наверное, они действительно правы (по своему), ведь они исходят из своей точки зрения.
Если мне приходится попадать под пресс мнения таких людей, то у меня есть дежурный ответ "Я уважаю Ваше мнение. Но Ваше мнение не обязательно совпадает с моим".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

3

А я не могу спокойно к таким людям относиться, может потому-что вспыльчивая, начинаю объяснять, что не может тот или иной человек быть во всем прав.

0

4

А как к такой ситуации относиться? Ежели продолжать что-то доказывать - выйдет банальный холивар и всё. Предпочитаю игнорировать подобное общение. Люблю конструктивные споры. Конструктивные - это когда оба участника готовы выслушивать друг друга. Ну а, если один из них настроен лишь на монолог, то и смысл его перебивать?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

+1

5

Прекращаю спор и все, смысл вообще спорить?!

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

6

Вот-вот.
Точно, совершенно не имеет смысла.
Где-то слышал "Говорите там, где слушают и слушайте там, где говорят".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

7

Лунтик написал(а):

"Говорите там, где слушают и слушайте там, где говорят"

Мудрая позиция.

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

8

Всё равно правда у каждого своя! Надо беречь свои нервные клеточки)

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

+1

9

Нюта написал(а):

Надо беречь свои нервные клеточки)

Вот это верно!

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

+1

10

Ягодка написал(а):

Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Да ни как не отношусь и, ни когда не спорю.
Я просто остаюсь при своём мнении....
Если он считает что он прав, то почему не дать ему это права так считать. :D

+1

11

Adelia написал(а):

Да ни как не отношусь и, ни когда не спорю.
Я просто остаюсь при своём мнении....
Если он считает что он прав, то почему не дать ему это права так считать.

Мудрее женщин могут быть только женщины, которые мудрее их.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

12

Мудрее женщин конечно младенцы. Кто оспорит?

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

13

Esaulets
И мы всегда правы да?

0

14

Я далеко не всегда права)И всегда с радостью прислушаюсь к тому,кто в какой-либо теме понимает и знает больше.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

15

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Есть такие люди, которые считают, что они всё знают и во всем правы, да еще и навязывают свое мнение другим, а если те другие не соглашаются, то все перерастает в разбор полетов.
Вот почему так происходит, неужели эти люди не понимают, что все имеют свое мнение с которым порой надо тоже соглашаться, а не бить себя в грудь и доказывать, что прав только он(а)?

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

А я не могу спокойно к таким людям относиться, может потому-что вспыльчивая, начинаю объяснять, что не может тот или иной человек быть во всем прав.

Ну так получается два одинаковых встретилось что ли))

0

16

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Вот почему так происходит, неужели эти люди не понимают, что все имеют свое мнение с которым порой надо тоже соглашаться, а не бить себя в грудь и доказывать, что прав только он(а)?

Так происходит по причине того, что они однобоки. Тяжело что-то обсуждать с собеседником, который видит только одну сторону вопроса.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Ухожу от  дискуссии с ними, если она завязывается.  Они говорят: я сужу по справедливости. Пусть продолжают оставаться со своей "справедливостью".

Отредактировано Задумчивость (24-08-2015 21:06:54)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

17

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Есть такие люди, которые считают, что они всё знают и во всем правы, да еще и навязывают свое мнение другим, а если те другие не соглашаются, то все перерастает в разбор полетов.
Вот почему так происходит, неужели эти люди не понимают, что все имеют свое мнение с которым порой надо тоже соглашаться, а не бить себя в грудь и доказывать, что прав только он(а)?
Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

такое обычно происходит в спорных ситуашках, когда кому то это мнение необходимо, если исходить из форумного маштаба то некоторым достаточно сложно доказать даже очевидные вещи, а мнение оно конечно разное бывпет
Сосед ты спишь с моей женой это не хорошо
-вас ивановых не поймешь она говорит что хорошо

0

18

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Ну так получается два одинаковых встретилось что ли))

Получается, что да)

+1

19

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Как правило, я не вступаю в спор, если не уверен в своей правоте. А когда у меня есть доказательства - просто выставлю глупцом собеседника))

Ну бывают конечно запущенные случаи собеседников, которым ничего не доказать, таких я обычно потроллю и все) Пусть пуще позлятся. С кашей в голове они.

+1

20

Людей, не сомневающихся в своей неправоте, очень много... Если ко всем из них плохо относиться, общаться практически не с кем станет, и на форумы не заходить можно будет... Так что к самим людям нормально отношусь, хотя эта черта мне неприятна.
Когда навязывают своё мнение -- терпеть не могу, с такими людьми общаться неприятно и не хочется.

0

21

31146,63 написал(а):

Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Ну раз промолчу, два промолчу. А когда начинают методично навязывать, то такого терпеть не намерена.

0

22

31146,63 написал(а):

Есть такие люди, которые считают, что они всё знают и во всем правы,

Всё знать невозможно, а понимать тем более.
Мне-то кажется, что в большинстве случаев, категорический вердикт
вызывает протест.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

23

31146,63 написал(а):

Есть такие люди, которые считают, что они всё знают и во всем правы, да еще и навязывают свое мнение другим, а если те другие не соглашаются, то все перерастает в разбор полетов.
Вот почему так происходит, неужели эти люди не понимают, что все имеют свое мнение с которым порой надо тоже соглашаться, а не бить себя в грудь и доказывать, что прав только он(а)?
Как ведете себя в таких ситуациях, как относитесь к таким людям?

Вороос в другом, есть ли у тех, кто не согласен с тобой адекватные аргументы? Порой бывает как раз так, что сильных аргументов  навстречу своей позиции ты не встречаешь, но опонент настолько утвердился в своей позиции, что, порой, строит на ней всю свою жизнь, и получается, что признав неправоту,  нужно признать, что прожитая жизнь безсмысленна

Отредактировано STARGAZER (19-01-2017 17:20:43)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

24

31146,63 написал(а):

Вот почему так происходит, неужели эти люди не понимают, что все имеют свое мнение с которым порой надо тоже соглашаться, а не бить себя в грудь и доказывать, что прав только он(а)?

Обычно спор, если мнения полностью противоположны) Ну ведь правда с полностью противоположной точкой зрения трудно согласиться?) Все равно что начать вверх ногами ходить, на руках)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

25

Я просто вредная))

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

26

267892,828 написал(а):

Я просто вредная))

Хорошо. Буду иметь ввиду, может пригодится. ))

0

27

267902,694 написал(а):

Хорошо. Буду иметь ввиду, может пригодится. ))

))) не пугайся раньше времени)) Я же добрая вредина)) Мне цветочек и я вся такая растаяла))

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

28

267907,828 написал(а):

))) не пугайся раньше времени)) Я же добрая вредина)) Мне цветочек и я вся такая растаяла))

Ну это совсем меняет дело!  Для того чтоб растаяла и цветочек не жалко. http://sg.uploads.ru/IsnmD.gif

+1

29

267914,694 написал(а):

Ну это совсем меняет дело!  Для того чтоб растаяла и цветочек не жалко.

Спасибки :blush:

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

30

267919,828 написал(а):

Спасибки  :blush:

Пустяки.  Не за что. ;)
Это я мало ли что, может подружимся.
А может ...поругаемся.  :D

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Я всегда прав(а) и точка!