Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » Интервью с форумчанами » Вопросы-ответы-комментарии


Вопросы-ответы-комментарии

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

спрашиваем - отвечаем- комментируем  :flag:

всё, что Вы хотели узнать про МЕНЯ

обсуждения без ограничений
в начало

Отредактировано Мерани (26-06-2016 23:07:05)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

2

вопрос от Звездного скитальца
"возможен ли Бог в представлении женщины  как лучший Мужчина из из всех возможных?"

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

3

Хорошая тема! :cool:
А что обсуждать или кого обсуждать будем?
Вопросы любые задавать можно?

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

4

Мерани написал(а):

"возможен ли Бог в представлении женщины  как лучший Мужчина из из всех возможных?"

на мой взгляд, боги античности совершенно иное, нежели Бог в христианстве

так что в моем представлении - Бог лучший, не только из всех возможных мужчин, но и из всех возможных Личностей

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

5

AleksiN написал(а):

Вопросы любые задавать можно?

думаю, что любые, адресованные к кому-то из форумчан, а может и на всеобщее обсуждение... как покатит

пока я готова ответить, а там и остальные видимо подтянутся

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

6

вопрос по поводу моего опуса "Букет королевских гербер"

Звездный скиталец написал(а):

Картинки из собственной жизни?

Не знаю, как другие пишущие персоны, а я типичный "акын" - что вижу (думаю, чувствую), то и пою  ^^
Конечно, мое видение и чувствование проходит и через реальность, и через мечты-фантазии, так что сказать "это жизненный дневник" я бы не рискнула.
Однако, участники описанных мной событий чаще всего себя узнают. Но обязательно уточняют, так ли - потому что точного слепка с реальности у меня не получается никогда

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

7

Мерани написал(а):

на мой взгляд, боги античности совершенно иное, нежели Бог в христианстве

так что в моем представлении - Бог лучший, не только из всех возможных мужчин, но и из всех возможных Личностей

То есть можно воспылать женщине страстью к Богу?

Подпись автора

Грустно..))

0

8

Бог может являться личностью ?

0

9

Звездный скиталец
что есть "воспылать страстью" - поясните, плииз

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

10

Мерани написал(а):

Звездный скиталец
что есть "воспылать страстью" - поясните, плииз

Желать близости...

Подпись автора

Грустно..))

0

11

Kotёno4ek написал(а):

Бог может являться личностью ?

а мне кажется, Бог и есть Личность

И так Его все религии* представляют, за исключением буддизма. Но буддизм себя собственно религией и не позиционирует, а относится скорее к философии.

*Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, "священного", т. е. той или иной разновидности сверхъестественного.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

12

Божий Дух относится к Его силе, отражающей Его "разум" довольно широким образом. Так как Божий Дух действует как точный отражатель сущности и личности Бога, то некоторые люди говорят, что Божий Дух - это личность, которая является также Богом.Божий Дух есть Его разум и сила, а если это так, то разум или сила никоим образом не может быть личностью. Электричество есть невидимая сила, которая может давать результаты для человека, управляющего этим электричеством, но оно не может быть личностью. Любовь есть проявление характера человека, но она не может быть личностью. Божий Дух включает в себя Его любовь, как часть Его характера, и может относиться к Его силе, но она никоим образом не может относиться к личности, отдельной от Него.Очевидной и большой ошибкой (что Дух есть личность) является вера большинства "христиан" в доктрину "триединства" ("троицу"). По этой доктрине выходит, что есть три бога, которые каким-то образом представляют собой одно и то же - Бога Отца, Святого Духа и Иисуса. Эти же люди утверждают, что Бог - не личность, и в то же время говорят, что Божий Дух есть личность, допуская тем самым явное противоречие.Есть основательная причина верить, что "триединство" было языческой идеей, перенесенной в христианство, и, поэтому это слово не встречается в Библии. Приняв же идею, что Бог есть триединство, христиане вынуждены были придти к довольно странному выводу, что Божий Дух/сила - это личность, которая также есть Бог, хотя это и не Бог. Когда же христиан уличают в таком противоречии, то они находят наиболее легкий для себя выход, заявляя, что Бог - это великое таинство, и мы должны воспринимать все на веру, не пытаясь найти логическое объяснение. :dontknow:

0

13

Звездный скиталец написал(а):

То есть можно воспылать женщине страстью к Богу?

Звездный скиталец написал(а):

Желать близости...

В некоторой степени да - в той же степени, в которой можно желать слиться с природой, или ощущать себя частью Вселенной...

Конечно, всё что я здесь пишу - мое личное видение, не претендующее на истину в последней инстанции. Фотография сознания такая )

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

14

Звездный скиталец написал(а):

Желать близости...

какие странные фантазии ... разве это не будет являться грехом ?

0

15

Kotёno4ek
Я не вижу смысла здесь излагать доктрины - просто пишу свое ощущение бытия, поэтому прошу прощения за убогость и примитивность высказываний )))

В моем понимании "личность" - действующая сущность. Именно таков в моей жизни Бог - действующий ясно и отчетливо.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

16

Мерани написал(а):

поэтому прошу прощения за убогость и примитивность высказываний

этого  я не заметила и не вижу повода для извинений )) просто навеяло на мысль ...

0

17

Kotёno4ek написал(а):

какие странные фантазии ... разве это не будет являться грехом ?

Мне кажется, если это понимать на человеческом уровне, уровне плоти, совокупления - то это не просто грех, а ересь какая-то ))) Это попытка запихать Бога в картонную коробку собственных примитивных представлений о мире.

А если понимать "близость" как единение... возможно не так однозначно всё будет

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

18

Мерани написал(а):

"личность" - действующая сущность.

что в Вашем понимании действующая сущность ?

0

19

Мерани написал(а):

В некоторой степени да - в той же степени, в которой можно желать слиться с природой, или ощущать себя частью Вселенной...

)

О, Альбина!!!
Скажите, что Ваше личное видение, не претендующее на истину в последней инстанции, говорит о возможности любить и желать Бога как Мужчину?

Подпись автора

Грустно..))

0

20

Kotёno4ek написал(а):

что в Вашем понимании действующая сущность

проявляющаяся в действиях - т.е. меняющая реальность на физическом уровне в том числе: исцеляющая, направляющая мысли, останавливающая на неверном пути и т.д...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

21

Звездный скиталец написал(а):

Скажите, что Ваше личное видение говорит о возможности любить и желать Бога как Мужчину

Ничего не говорит, ибо не видит возможность такого  ^^

Бог тот, кто создал мужчину.
Возможно ли желать использовать гончара так же, как используешь горшок?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

22

Мерани

а если Бог это сгусток некой энергии ? разве оно может являться личностью ? ведь по сути никто не знает что или кто есть Бог . но если представить , что он личность , значит он должен иметь физическую оболочку ... или я что-то не понимаю ?

0

23

Kotёno4ek написал(а):

какие странные фантазии ... разве это не будет являться грехом ?

Согласитесь, человечество грешит много, часто, разнообразно, зачастую с большим удовольствием. Так есть в ассортименте грехов физическая страсть к Богу?

Подпись автора

Грустно..))

0

24

Kotёno4ek написал(а):

по сути никто не знает что или кто есть Бог

верно! и это очень расширяет Его возможности )

Kotёno4ek написал(а):

но если представить , что он личность , значит он должен иметь физическую оболочку ...

Это если допустить, что мир существует только в рамках нам известных законов на сегодняшний день.

Но лично я думаю - Он больше законов, Он тот, кто эти законы установил и может поменять.
Так что Ему вполне под силу быть одновременно энергией и Личностью.

К слову сказать, это наименее удивительно из всего, что я о Нем думаю - ведь и человека, как и материю в целом, квантовая физика рассматривает в виде энергий.
Что не мешает нам, человекам, быть личностями )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

25

Мерани написал(а):

Ничего не говорит, ибо не видит возможность такого  

Бог тот, кто создал мужчину.
Возможно ли желать использовать гончара так же, как используешь горшок?

А как насчет " по образу и по подобию "?

Подпись автора

Грустно..))

0

26

Звездный скиталец написал(а):

Так есть в ассортименте грехов физическая страсть к Богу?

про всеобщий реестр стоит ли судить - что вам даст это знание?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

27

Звездный скиталец написал(а):

А как насчет " по образу и по подобию "?

картонный глобус тоже подобие и образ Земли, но вам же не приходит в голову измерять у глобуса магнитные поля  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

28

Звездный скиталец написал(а):

физическая страсть к Богу?

это насколько помешанно - набожным человеком нужно быть , чтоб возжелать Бога как мужчину.. для меня это не есть норма ... в таком случае можно рассмотреть не только желание женщины , но и мужчины ...

0

29

Kotёno4ek написал(а):

Бог может являться личностью ?

А что  понимается под словом "личность"?

Личность чаще всего определяет как человек в совокупности его социальных, приобретенных качеств. Появляясь на свет как индивид, человек приобретает особое социальное качество, он становится личностью. Как говорится, "личностью не рождаются, а становятся".

Личность - это человек, имеющие существенное значение для него самого и окружающих.
Таким образом, личностью человек может стать только в обществе себе подобных.

А может ли Бог стать личностью? - нет!  Потому что у Бога нет общества себе подобных )))
Это вымышленный образ, из области фантастики, так разве может он быть личностью?

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

30

AleksiN написал(а):

Это вымышленный образ, из области фантастики

ну это еще нужно доказать , как в принципе и обратное ) насчет личности я скорее соглашусь чем нет ... может просто это понятие каждый хочет понимать так как хочет понимать ) простите за тавтологию

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » Интервью с форумчанами » Вопросы-ответы-комментарии