Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » История » Почему так опасно было жить в России в 90-х годах?


Почему так опасно было жить в России в 90-х годах?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Страна была погружена в анархию и произвол. Законы по большому счету не соблюдались, возможность заработать шла рука об руку с возможностью отправиться на тот свет.

Свободная рыночная торговля

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1129675/pub_5c20b56d971eb900aa68039c_5c20c3d0386e1300aa807111/scale_1200
В Советском Союзе было запрещено заниматься собственным бизнесом или иметь собственное предприятие, это являлось незаконным. Те же, что пытался покупать и затем продавать вещи у иностранцев, назывались фарцовщики. Они торговали всем, чем только можно, начиная от джинсов и заканчивая импортными виниловыми пластинками, от косметики до иностранной валюты.

Распад СССР в 1991 году снял все юридические барьеры и вчерашние фарцовщики стали новым классом предпринимателей. Российский рынок быстро заполнился импортными товарами, что позволяло начинающим бизнесменам сколачивать большие капиталы. Но как известно, там где есть деньги есть и те, кто захочет их получить не работая.

Бандиты
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/751940/pub_5c20b56d971eb900aa68039c_5c20c472a652fa00aaaa8f27/scale_1200

Сейчас бандита 90-х можно встретить разве что в кино. Но тогда их можно было узнать с первого взгляда. "Кожаные затылки" в черных куртках, медленно вальяжно прогуливались по уличным рынкам, пожевывая семечки и вымогая деньги у торговцев в обмен на "защиту". Те кто не платил или не мог заплатить могли быть избиты и убиты. В 90-е наблюдался невероятный взлет бандитизма. Они занимались покровительством кафе, уличных рынков и многочисленных малых предприятий. У преступных группировок существовала собственная иерархия которой они строго придерживались. Часто делясь своим заработком с влиятельными людьми находящимися на государственной службе, братки обеспечивали дополнительную безопасность своих черных дел. Бандит в кожаной куртке остается одним из самых колоритных символов России 1990-х годов.

Гопники и шпана
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/40663/pub_5c20b56d971eb900aa68039c_5c20c4f00502bb00aaef8c55/scale_1200

Образ опасного и уважаемого братка 90-х являлся очень привлекательным путем развития для молодых ребят, страдающих от нищеты и несчастливого детства. Ребята пытались играть в гангстеров, ставленники от бандитов более высокого уровня контролировали молодых юниоров которые также приносили деньги в общую воровскую казну.

Именно тогда зародился знаменитый образ гопника сидящего на корточках в общественных местах и притесняющих неформалов и прочих нонконформистских подростков.

Качалки и секции боевых искусств.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/195198/pub_5c20b56d971eb900aa68039c_5c20c38d6e336a00aa8e0947/scale_1200

Безудержная преступность и растущая конкуренция среди братков была отличной возможностью для многих предпринимателей того времени. Для поддержания и прокачки боевого потенциала на каждом углу стали появляться многочисленные школы единоборств, секции каратэ и конечно качалки, которые появлялись чуть ли не в каждом свободном подвале. Часто такие секции были очень далеки от спорта и напоминали собой скорее тренировочный лагерь, где криминальные банды вербовали в свои ряды новых и улучшали боевые навыки уже существующих членов банды.

Огромные, неконтролируемые уличные рынки

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/224467/pub_5c20b56d971eb900aa68039c_5c20c3b0b2226e00aa1c2162/scale_1200

Когда российские власти закрыли в 2009 легендарный Черкизовский рынок, ими было обнаружены сотни подземных помещений и жилых комнат под территорией рынка. Никто не смог бы сказать, сколько нелегальных людей и неучтенных товаров, продавалась через артерию Черкизовского рынка в другие регионы страны с 1990 года. Если верить оценке экспертов, то бюджет РФ терял миллиарды долларов США в год от нелегальной торговли.

На таких рынках можно было видеть множество проходов заполненных товарами, продававшихся неофициально. Километры одежды, тысячи пар обуви, нижнее белье в вперемешку с торговцами едой, шашлыками и различными булочками. У покупателей, также не было возможности нормально совершать примерку одежды, стоя на картонках посреди рынка зимой, примеряя ботинки. Или же подбирать лифчик, находясь в импровизированной кабинке, сделанной из самих продавцов.

Мошенники.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/98986/pub_5c20b56d971eb900aa68039c_5c20c4b2e7abc700aef40ccf/scale_1200

Используя наивность людей, Россия 90-х была плодородной почвой для различных денежных махинацией, создания финансовых пирамид и всяческих религиозных сект. Миллионы людей были обмануты после инвестиций в популярную пирамиду Сергея Мавроди - МММ, благодаря в том числе и агрессивной телевизионной рекламе. Религиозные секты заманивали к себе доверчивых и слабовольных жителей городов, разводя в дальнейшим на различные взносы.

Вот одна из мошеннических схем. К вам подходил на улице хорошо одетый человек и радостно сообщал, что вы выбраны для участия в рекламной компании крупной фирмы. В награду за участие, аферист одаривает вас каким-либо ценным подарком. Радуюсь выигрышу вы узнавали, что перед тем как его забрать необходимо заплатить налог на выигрыш. По сути платя такой налог, вы просто покупаете заведомо дешевый товар по удвоенной цене, думая что получили хороший подарок.

Жизнь в 90-х, почти для каждого современника того периода была равносильна походам по минному полю, но тем не менее эта эра породила множество талантливых людей, уникальных фильмов и замечательных телепередач, о которых с теплотой и уважением вспоминают и сейчас.

Кто помнит 90-е года? Каково ваше мнение об этих годах?

+1

2

Святые 90е, чо...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

3

счас труднее чем в 90-е... 90-е переломный момент перехода от социализма к капитализму, поэтому он запомнился навсегда...  тогда многие были не адаптированы к изменившейся ситуации... счас стали как бэ умнее наколовшись и обманувшись не раз...
итак почему было проще в 90-е... помню уходили на пенсию мужчины с нашего предприятия в 58 лет... женщины многие в 50... далее - рабочих мест в городе в те времена было больше, да и выжить было проще - еще было что сдать... металл там и прочее... это счас уже трудно найти потому как все давно сдали...
тогда на улице торговали, зато товар можно было купить дешевле... счас в стоимости товара аренда и прочие налоги... вот вкратце... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

4

558210,1621 написал(а):

счас труднее чем в 90-е... 90-е переломный момент перехода от социализма к капитализму, поэтому он запомнился навсегда...  тогда многие были не адаптированы к изменившейся ситуации... счас стали как бэ умнее наколовшись и обманувшись не раз...
итак почему было проще в 90-е... помню уходили на пенсию мужчины с нашего предприятия в 58 лет... женщины многие в 50... далее - рабочих мест в городе в те времена было больше, да и выжить было проще - еще было что сдать... металл там и прочее... это счас уже трудно найти потому как все давно сдали...
тогда на улице торговали, зато товар можно было купить дешевле... счас в стоимости товара аренда и прочие налоги... вот вкратце...

Пф... Для тебя показатель лучшести жизни- это возможность сдать метал,?)))
Ну так я и сейчас его сдаю время от времени. И платят сейчас больше, чем тогда

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

5

558215,266 написал(а):

Пф... Для тебя показатель лучшести жизни- это возможность сдать метал,?)))
Ну так я и сейчас его сдаю время от времени. И платят сейчас больше, чем тогда

ты счас как бэ свой сдаешь... а тогда кругом было полно ничейного...
помню наши мужики медный здоровый шлихтовальный барабан из пруда достали, срубили много меди и сдали... деньги как бэ халявные...
и потом это как пример... уход на пенсию раньше на 7 лет для тебя разве это не проще жизнь?.. рабочие места в городе разве это не легче?.. ну тогда не знаю...
убеди что счас легче... прислушаюсь...  https://i.imgur.com/n4YDVes.gif

Отредактировано Граф (05-08-2020 23:24:07)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

6

558221,1621 написал(а):

ты счас как бэ свой сдаешь... а тогда кругом было полно ничейного...
помню наши мужики медный здоровый шлихтовальный барабан из пруда достали, срубили много меди и сдали... деньги как бэ халявные...
и потом это как пример... уход на пенсию раньше на 7 лет для тебя разве это не проще жизнь?.. рабочие места в городе разве это не легче?.. ну тогда не знаю...
убеди что счас легче... прислушаюсь... 

Отредактировано Граф (Сегодня 23:24:07)

Нет , не проще. Я свой выбор сделал в 90-е, когда свалил с завода на вольные хлеба наплевав на непрерывный стаж. Я ржал в голос, когда узнал, что меня нагрели на дополнительные годы) пенсионных реформ столько было, что даже и не сосчитать, а денег нет.
Это данность. Ну будет минималка. Работать буду до смерти, да. На лавочке сидеть не придется. А вообще , я б хотел, чтоб   без мучительной старости

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

7

558222,266 написал(а):

Нет , не проще. Я свой выбор сделал в 90-е, когда свалил с завода на вольные хлеба наплевав на непрерывный стаж. Я ржал в голос, когда узнал, что меня нагрели на дополнительные годы) пенсионных реформ столько было, что даже и не сосчитать, а денег нет.
Это данность. Ну будет минималка. Работать буду до смерти, да. На лавочке сидеть не придется. А вообще , я б хотел, чтоб   без мучительной старости

ну это если работа будет... не зря у нас отправляли мужчин на предприятии в 58 лет... потому что работник из его уже как бэ никакой...
сомневаюсь что сможете работать до смерти... по двум причинам...
1. никому не нужны такие работники, быстрее возьмут молодых...
2. очень трудно работать в таком возрасте на основной работе... это совсем другое чем раньше, ты получал пенсию и подрабатывал к примеру сторожем... люди как бэ работали, но большинство на совсем другой более легкой работе... типо добавка к пенсии...

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

8

558223,1621 написал(а):

ну это если работа будет... не зря у нас отправляли мужчин на предприятии в 58 лет... потому что работник из его уже как бэ никакой...
сомневаюсь что сможете работать до смерти... по двум причинам...
1. никому не нужны такие работники, быстрее возьмут молодых...
2. очень трудно работать в таком возрасте на основной работе... это совсем другое чем раньше, ты получал пенсию и подрабатывал к примеру сторожем... люди как бэ работали, но большинство на совсем другой более легкой работе... типо добавка к пенсии...

Будем посмотреть. Конечно, при ссср было все понятнее в плане соцобеспечения, но ты ж должен понимать, что живем мы в другой стране. Ну нету ссср больше! И дай Бог не будет.
Ну, а насчёт  старости... Детей рожай побольше, вот тебе и будет поддержка к старости, когда про себя любимого времени подумать не будет)))
Конечно, Россия большая, и говоря здесь о жизни в ней , мы можем очень даже быть похожими на слепцов ощупывающих слона. Где то хорошо живется, кто то хуже, причем эта разница и при ссср была (мы, например, жили хреново, это я точно могу сказать)
Поэтому, совет один: иди к жизни, а не жди, пока жизнь придёт к тебе
Меня  лично сейчас все устраивает. Я живу сейчас лучше чем при Брежневе, или Горбачеве с Ельциным

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

9

Ну как жилось?)
У бабушек по очереди хорошо жилось) Кушала по утрам блинчики, таскала всех дворовых кошек, отбирала у соседского мальчишки велосипед, вернее экспроприировала его (с разрешения его бабушки) из сарая, пока он спал. А потом у меня его было не забрать, пока не накатаюсь :D
Песок с травой в кукольный посуде "варила", кукол кормила :D
То мы с этим соседским мальчишкой на заброшенную стройку сельхозтехники забуримся, а нас потом старшие ищут :D, то в Лесхоз укатим, летучих мышей под мостом ковырять :D
Со старшим братом, когда он приезжал на лето к бабушке, напрашивалась к его друзьям. Потому, что там всегда было весело) У него были ключи от клуба)
И очень зажирали комары)))
А в Москве да. Родителям тяжеловато было...
Отец долго сидел без работы.
Так то я в Солнцевском районе живу. Всякие солнцевские ОПГ и пр.
Помню, как у нас магазин через дорогу взорвался, чуть стекла в квартире не повылетали. Дребезжали знатно.)
Периодически горели палатки)

Отредактировано Мила (06-08-2020 10:23:24)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

10

558224,266 написал(а):

Будем посмотреть. Конечно, при ссср было все понятнее в плане соцобеспечения, но ты ж должен понимать, что живем мы в другой стране. Ну нету ссср больше! И дай Бог не будет.
Ну, а насчёт  старости... Детей рожай побольше, вот тебе и будет поддержка к старости, когда про себя любимого времени подумать не будет)))
Конечно, Россия большая, и говоря здесь о жизни в ней , мы можем очень даже быть похожими на слепцов ощупывающих слона. Где то хорошо живется, кто то хуже, причем эта разница и при ссср была (мы, например, жили хреново, это я точно могу сказать)
Поэтому, совет один: иди к жизни, а не жди, пока жизнь придёт к тебе
Меня  лично сейчас все устраивает. Я живу сейчас лучше чем при Брежневе, или Горбачеве с Ельциным

где шанс что они доживут до твоей старости?.. у нас многие умирают еще в молодом возрасте... к примеру из моих друзей коих было более десятка не дожил никто и до 50 лет... более половины моего класса уже нет в живых... у нас кто дожил до пенсии считается долгожителем, особенно мужчины... и йа не верю в статистику совсем...
как выход ухаживать за пенсионерами родственниками... своими и к примеру жены... вот это рабочий вариант... они и денежков подкинут в случае чего... ну и еще огород который всегда на Руси выручал... еще можно завести к старости козу и куриц...   https://i.imgur.com/n4YDVes.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

11

558230,1621 написал(а):

где шанс что они доживут до твоей старости?.. у нас многие умирают еще в молодом возрасте... к примеру из моих друзей коих было более десятка не дожил никто и до 50 лет... более половины моего класса уже нет в живых... у нас кто дожил до пенсии считается долгожителем, особенно мужчины... и йа не верю в статистику совсем...
как выход ухаживать за пенсионерами родственниками... своими и к примеру жены... вот это рабочий вариант... они и денежков подкинут в случае чего... ну и еще огород который всегда на Руси выручал... еще можно завести к старости козу и куриц...

Гарантии тебе никто ни на что не даст.
А насчёт долгожительства, бухать и смолить меньше надо! У меня тоже есть ровесники, что загнулись, и много раньше сегодняшнего дня: инсульты,  аневризма, да и просто спились. Путин виноват, да?))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

12

558237,266 написал(а):

Гарантии тебе никто ни на что не даст.
А насчёт долгожительства, бухать и смолить меньше надо! У меня тоже есть ровесники, что загнулись, и много раньше сегодняшнего дня: инсульты,  аневризма, да и просто спились. Путин виноват, да?))

нет не виноват...но откуда у него эта вера в бессмертие?)) что он сделал , чтобы человеческий жизненный ресурс вырос?) ..тьфу...где тема про Путина?пойду туда плюну))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

13

558237,266 написал(а):

Гарантии тебе никто ни на что не даст.
А насчёт долгожительства, бухать и смолить меньше надо! У меня тоже есть ровесники, что загнулись, и много раньше сегодняшнего дня: инсульты,  аневризма, да и просто спились. Путин виноват, да?))

во многих местах России виноват климат... к примеру в болотистой местности люди не живут долго... не как в горах... разница между регионами России по средней продолжительности жизни 10 лет... а на пенсию во всех регионах уходят одинаково... вот и получается что мы обрабатываем Кавказ и столицы с областными центрами, именно там живут дольше... лучше условия и уровень медицины...
половина моих друзей никогда не курила и бухала меньше меня, так что ето не показатель...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

14

558265,1621 написал(а):

во многих местах России виноват климат... к примеру в болотистой местности люди не живут долго... не как в горах... разница между регионами России по средней продолжительности жизни 10 лет... а на пенсию во всех регионах уходят одинаково... вот и получается что мы обрабатываем Кавказ и столицы с областными центрами, именно там живут дольше... лучше условия и уровень медицины...
половина моих друзей никогда не курила и бухала меньше меня, так что ето не показатель...

Хоспидя... Да выкинь ты из головы эти агитки Навального!
Ну включи ты мозг! У нас что, люди гибнут на каторжных работах? Их кто то заставляет работать на вредном производстве? Сами идут!
Потому что деньги там платят чуть больше. Кому здоровье дороже, не работают там.
Ну что ты гонишь мне?
Пример: никельский ГОК, люди пашут на вредном производстве, и дождаться вакансии там- великое счастье, потому что работать на ГОКе- это иметь зп от 80тык и выше, в зависимости от квалификации. Инженеры получают 120
Наверняка к старости обретут  профболезни, но когда это кого останавливало? У меня тетка имеет отек головного мозга, потому что всю жизнь работала на миноторпедном и мыла детали в бензине. Да, выдавали молоко, да, получала в два раза больше  чем гражданские, нутк, все знала, понимала.
Но таких не много. В основном, люди работают на нормальной обыкновенной работе. А  здоровье губят кушая водочку немеряно, и смоля как сапожник.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

15

558267,266 написал(а):

Хоспидя... Да выкинь ты из головы эти агитки Навального!
Ну включи ты мозг! У нас что, люди гибнут на каторжных работах? Их кто то заставляет работать на вредном производстве? Сами идут!
Потому что деньги там платят чуть больше. Кому здоровье дороже, не работают там.
Ну что ты гонишь мне?
Пример: никельский ГОК, люди пашут на вредном производстве, и дождаться вакансии там- великое счастье, потому что работать на ГОКе- это иметь зп от 80тык и выше, в зависимости от квалификации. Инженеры получают 120
Наверняка к старости обретут  профболезни, но когда это кого останавливало? У меня тетка имеет отек головного мозга, потому что всю жизнь работала на миноторпедном и мыла детали в бензине. Да, выдавали молоко, да, получала в два раза больше  чем гражданские, нутк, все знала, понимала.
Но таких не много. В основном, люди работают на нормальной обыкновенной работе. А  здоровье губят кушая водочку немеряно, и смоля как сапожник.

это не агитки Навального... это по нашей российской статистике, подозреваю что далеко не точной и разница значительно больше... но за уши притянули как вверху скомандовали... в нашем регионе средняя продолжительность жизни мужчин была 58 лет и вдруг в последние годы поперла вверх... удивительно прям... а потом повысили пенсионный возраст... ну йа стало быть сообразил в чем тут дело...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

16

У русских, как я видел был какой-то незнакомый мне обычай делать всё с выдержкой в длинный цикл и не принимать смену норм поведения сразу же тогда когда очевидно что с другой стороны в ответ только лицемерие и надувательство. Я решение принимал сразу и далее моральных норм не соблюдал, а другие оставались в этом очень долго, имея все объяснения. Я сразу, ещё до 90-х видел что не было дружбы СССР а было только хорошо поставленное лицемерие от всех подряд. Но без открытого выхода на конфликты. А ещё жители хотели каких то дормавых вечных дел от всех кто мужского пола но воздавать как я заранее видел никто не хотел.
В ещё разрешали ходить только по своим улицам и это могло стать почвой. Ибо было не понятно была ли роскошь СССР вообще или надо было имея и магазины города, но при этом живя в мирном СССР годами смотреть на единственную игрушку со своей улицы за которой никакой страны и города было не видно.
А ещё перед основными 90-ми был отток населения из трёх ближайших городов со включительностью самого данного.
Но ещё фильмы Китая или США - почему то как будто имели одну и ту же текучку, и по ним как одновременно шли почему-то, такие же 90-е.
А далее я сам и в СССР её не любил, потому что всё что я от неё видел это был только поверхностный макияж о дружбе и порядка. А далее чуть что надо и оглядываться и всё как в 90-е, в которые на мой взгляд исчезло только вот эта прикрытость полной этой же яви. Ещё в СССР можно было социально пасть и потом бояться как на всегда выйти во двор и прочее. В этом плане к людям относились как к одноразовой сигарете и тех кто социально пал и потом не мог выйти и водвор становилось всё больше.
Далее в СССР был обычай прикосновенности ко всем кто несов.летний и мужского пола и все относились к этому как к можному и щедрому. Из за чего никакого комфорта во время прогулок быть не могло.
Далее представитель мужского пола, имея несов.летие имел привелегию в отличае от женского пола брать в общественных местах игрушки бесплатно. А потом её отменили и многие не согласились. Но она была за какое то в замен функционирование.
А ещё во дворе регулярно пытались отнимать игрушки и особенно велосипед и делали это какие то лица которые я никогда бы не назвал как знакомого, местного типа. Они полностью были лишены любого этикета.
Но на счёт велосипеда это был обычай.
А далее во дворах сверстники вслух обсуждали кому гулять рядом от девочек их двора а кому нет. Это было очень близко интимно. Но это выговаривалось. Принципов соблюдения едино возрастного соотношения при этом не выдерживалось и в другом тоже.
Законов и в СССР прекрасным образом не было. Но об этом только молчали, терпели, постоянно пытались осекать гласности происхождения этих вопросов.

Отредактировано Elf (06-08-2020 22:57:09)

0

17

Ещё было в СССР что на провинившегося в некоем дворовом смысле давалась разнорядка чуть ли не во весь город и в результате уйти было нельзя, так как вовлекалось очень много людей в винение человека и далее это всё пускалось на самотёк. Т.е. За счёт сплетен человеку создавалась плохая дворовая репутация и далее привлекались ответственные, активные действия винящих масс. Над человеком это жужжало назойливее мух.
Особо заметным в переходе между СССР и 90-ми было то что и в 94 году неизвестно откуда и после паузы пытались возвращать самые неприятные социальные традиции СССР.
Т.е. Пытались вернуть традицию обтирания велика. Далее вернуть традицию передавания информации о плохой соц.репутации в какие то массы. Возвращенцы традиций были соц. неориентированы, внешность имели непоиятную, агрессивную, развивающуюся не по своим годам.

0

18

558265,1621 написал(а):

во многих местах России виноват климат...

Заметить можно климат не является тем за что можно было бы разумному, самостоятельному обществу проголосовать, дождаться решений, глобальных мер.
Война является чем то ведущим к кординальным решениям но она уже была... И и....

А ещё в 90-е не давали дорогу молодым как говорили. Рабочие места не освобождали, а там ведь надо ещё сдавать отчёты другому специалисту... И молодых специалистов, все 90-е на рабочих местах было на видно. А вопрос этот поднимали ещё в СССР.
Относились странно, как к другой породе животного.

Все конфликты вида человек происходят только после того когда одной его группе известен какой то секрет смена территориального смещения, которая привелегия не доступна другой группе.
Остальное это обман или обман качества обмана зрения.
И это подтверждалось ещё до 90-х люди СССР имели при всём социальном облике приличные секреты и после своих лицемерных действий, обманов в самом основном принципе назначения общества они могли довольно быстро изменить свою дислокацию, что и делали в больших количествах до 90-х. Их лицо требовало к себе высоко-нравственного отношения а в замен были только сюрпризы, обманы, разочарования самого низменного сорта. Другого приимущества у вида человек быть не может. Это удел и предел его природы. И ещё это то что каждый день - чистая правда, честь, сдравомыслие ради смысла и порядок....

Отредактировано Elf (07-08-2020 01:19:08)

0

19

значит как было дело...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
в 2000-м году она [продолжительность жизни в России] составляла немногим более 65 лет, а у мужчин - вообще меньше 60. Это не просто мало, это трагедия. Трагически мало!" - сокрушался президент Путин 1 марта во время послания Федеральному собранию.
Сейчас, по его словам, продолжительность жизни россиян достигла 73 лет, но и этого недостаточно.
К 2024 году Путин поручил правительству увеличить продолжительность жизни в стране до 78 лет, а к 2030 - до 80 лет. Он подчеркнул, что увеличиться должно не просто число прожитых человеком лет, но и продолжительность здоровой жизни, "когда человека не ограничивают, не сковывают болезни...
думаю правительство справится с етой задачей... дэ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Отредактировано Граф (07-08-2020 22:09:27)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

20

Жизнь- боль)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

21

счас смотрю сериал Чума, как раз про 90-е ...
и про металл дополню роликом... вот парень занимается копом... интересные у его ролики...
сам возможно как нибудь займусь подобным... хотя ето тяжко, как то уже пробовал... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Граф (10-08-2020 21:37:15)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+2

22

558689,1621 написал(а):

и про металл дополню роликом... вот парень занимается копом... интересные у его ролики...

Да ну... хлопотное это дело заниматься копом.
Копатели уже выкопали что можно и не можно....
А вот  проехаться по заброшенным деревням это дело.
Там полно такого добра.
Посмотри  "Покинутый Мир", Заброшенная Россия".
У них  контент- огонь! Интересная тема!
Когда их ролики смотришь, такое ощущение во время просмотра, как будто попадаешь в совершенно другой мир, не в 90-е а в 70-е, к прабабушке.
Вот это тема... и копать ничего не нужно!
Покинутые дома, деревни, склады, школы,пионерские лагеря, больницы и  даже города и мн.другое.
.


Покинутый Мир

А у Алексея Ушакова так вообще, свой музей из этого добра.




Его канал.
ЗаброшеннаяРоссия

А  так же, интересные каналы "мир прошлого, затерянный мир, застывшее время, русские тайны, заброшенный мир".

+4

23

558692,2 написал(а):

А вот  проехаться по заброшенным деревням это дело.
Там полно такого добра.

не для меня это... не смогу зайти в чужой заброшенный дом...
а вот копать в тайге и освобождать лес от металла вполне достойное занятие...
как бэ  чем быстрее выкопаешь, тем лучше для экологии и меньше сгниет металла...
что удивило парень копает даже весной на проталинах...  открывает сезон...
часть металла он не сдает а оставляет себе, самые как бэ интересные экземпляры...
а йа  тоже как бэ увлекаюсь железяками и имею к им свой интерес...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

24

558076,1797 написал(а):

Кто помнит 90-е года? Каково ваше мнение об этих годах?

Мое мнение или мои воспоминания?
Бесконечные очереди за едой. Дома всегда были мешок с мукой и сахаром, типа дефицит  и чет еще. Все торговали потом чем могли, жизнь была сплошная барахолка.
Криминала не помню.

0

25

Зашёл почитать тему и залип на роликах.
Сколько интересных вещей пропадает!Я бы многое забрал на память о старине!

558689,1621 написал(а):

вот парень занимается копом... интересные у его ролики

Смотришь эти видосы так и  хочется купить палатку и поехать на природу на неделю. Душевные у него видосы.

+1

26

558707,1621 написал(а):

а вот копать в тайге и освобождать лес от металла вполне достойное занятие...

Лёгких путей не ищем, всё правильно...
Хлама в лесу много... https://i.imgur.com/n4YDVes.gif
Кто-то мотоциклы находит...

А кто-то машины....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » История » Почему так опасно было жить в России в 90-х годах?