Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Новости России


Новости России

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Если верить социологам, число бедных в России за год выросло почти вдвое. И хотя власти продолжают успокаивать себя гладкими цифрами официальной статистики, самоощущение людей до бесконечности «приглаживать» не получится.
Количество бедных в России в 2015 году выросло почти вдвое. Такой вывод следует из недавнего опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По его данным, если в декабре 2014 года доля тех, кто заявлял, что им не хватает даже на еду или хватает только на нее (это, соответственно, и есть международно признанные критерии нищеты и бедности), составляла в сумме 22%, то всего через год, в декабре 2015-го, этот показатель вырос до 39%.

Между тем, всего за три дня до публикации результатов этого исследования вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, курирующая социальную сферу, сообщила, что по последним оценкам в РФ всего 22 млн бедных. Это число с данными опроса явно не совпадает. 22 миллиона от 143 миллионов населения России - это чуть больше 15 процентов. Соответственно, 39% - это почти 57 миллионов бедных. 22 млн и 57 млн не коррелируют никак.

Вице-премьер не приводит ссылок на первоисточник, но, судя по всему, она опирается на официальную статистику Росстата. Если исходить из того, что количество бедных в России официально измеряется численностью живущих на доходы ниже прожиточного минимума, а в третьем квартале 2015 года он составлял в среднем по стране около 10 тыс. рублей, то согласно данным Росстата, эти 22 миллиона (примерно 15%) – как раз те, кто живет именно на такие и еще более низкие доходы.

Все бы хорошо, но проблема в том, что похожие данные (чуть больше 14% населения, живущих на доходы от 9 тыс. рублей и ниже) найденные мной на сайте Росстата, относятся лишь к 2014 году.

Более актуальная диаграмма, размещенная на сайте того же Росстата дает другие данные.

На сумму до 3,5 тыс. руб. живет 3,8% населения страны;

От 3500 руб. до 5000 руб. – 5,6%;

От 5000 руб. до 7000 руб. – 9,4%;

От 7000 руб. до 10000 руб. - 14,6%.

Итого - 33,4%, или около 48 млн человек. То есть, даже по данным Росстата получается, что бедных в России более чем вдвое больше, чем об этом говорит вице-премьер. Цифра 33,4% гораздо ближе к тому числу бедных (39%), которое показал опрос ВЦИОМ.

Причем понятно, почему у социологов количество бедных оказалось выше. Всего за год, из-за роста цен на продукты и услуги планка реального, а не номинально обозначенного правительством прожиточного минимума, передвинулась намного дальше отметки в 10 тыс. рублей.

Однако если судить по опросу ВЦИОМ, все еще хуже. Согласно исследованию, на сумму до 5 тыс. рублей в месяц живет 13% опрошенных россиян; от 5 тыс. до 8 тыс. рублей – 15%; от 8 тыс. до 10 тыс. рублей – 18%. То есть, опрос показал, что ниже или на уровне официального прожиточного минимума в России живет в общей сложности 46 процентов ее граждан.

При этом оценивают свое материальное положение как «плохое», или «очень плохое» лишь 22% респондентов, а 64% процента считают, что живут «средне». Что в очередной раз демонстрирует, что запас оптимизма в обществе далеко не исчерпан. В то же время, политическое руководство страны может сколько угодно успокаивать себя приглаженными цифрами. Проблема в том, что самоощущение людей до бесконечности «приглаживать» не получится. Если год назад семья из четырех человек, имевшая доход в 40 тыс. рублей в месяц, еще кое-как могла сводить концы с концами, то в декабре 2015-го такие средства могут обеспечить ей только полуголодное существование и балансирование уже даже не на уровне бедности, а на грани откровенной нищеты.

Правительство может, конечно, не считать бедными тех, кто имеет доход, скажем в 11 тыс., 12 тыс. или 15 тыс. рублей в месяц. Оно в своем праве. Но вот объяснить голодным, что они не голодны, что им только так кажется – это с каждым днем будет все сложней.

+1

2

Умом Россию не понять.

+1

3

#p190121,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Правительство может, конечно, не считать бедными тех, кто имеет доход, скажем в 11 тыс., 12 тыс. или 15 тыс. рублей в месяц. Оно в своем праве. Но вот объяснить голодным, что они не голодны, что им только так кажется – это с каждым днем будет все сложней.

та пусть к нам в Сибирь едут: или на даче картохой прокормятся, или в тайге на грибах-ягодах проживут... особенно конечно на грибах  :D

Отредактировано Мерани (02-06-2016 16:45:50)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

4

#p190125,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

особенно конечно на грибах

Ага.))) сперва они будут за грибами ходить,а потом будут ходить грибы за ними.

#p190125,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

или на даче картохой прокормятся

Мне не понять свободного народа)))

0

5

#p190145,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Мне не понять свободного народа)))

всё просто: свободный народ кормится САМ, от политиканов и прочих не зависит, в самом крайнем случае - есть родимая земелька, если уж и правда туго... до чего, на мой взгляд очень и очень не близко.
а "голодать" можно только от личной лени
разумеется я не про неизлечимо больных и престарелых - они на попечении семьи должны кормиться

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

6

#p190148,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

всё просто: свободный народ кормится САМ

Алени тоже так делают.))

#p190148,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

от политиканов и прочих не зависит,

Однако за проезд по государевой дороге - плати..

#p190148,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

есть родимая земелька, если уж и правда туго.

Охота и собирательство - сл времен каменного века прекрасно кормят,не сдохнет с голоду никто.

#p190148,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

а "голодать" можно только от личной лени

Или от серьезной болезни, потому как государство не обязано лечить.И учить оно не обязано.Деньги есть - учись.И следить за твоим бюджетом оно не обязано,чай,не германии с америками вам тут.Так шта сами,сами давайте.

#p190148,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

разумеется я не про неизлечимо больных и престарелых - они на попечении семьи должны кормиться

Вот поясни мне такое дело.Почему я должен сейчас продавать имущество и отправлять жену на излечение в другую страну? Конституция гарантирует право на бесплатную медицину,но не гарантирует лечения.Почему государство не возмещает мне расходов на лечение? За что я платил всю жизнь в медстрах? Пусть вернут мне сейчас деньги,мне позарез надо.Раз уж на попечении семьи всё.А то очень мудро - собирать с людей денег и ничего не давать взамен.Попробую я собрать денег за так - тюрьма будет.А государство это же самое делает вродь как пазакону.С меня брали денег на медстрах, с супруги брали.И где медстрах? Меда нету, один страх и трах.Так шта ты в этой шкуре побудь,а потом споёшь мне про попечение семьи.Тьфу..

+1

7

#p190162,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Вот поясни мне такое дело.Почему я должен сейчас продавать имущество и отправлять жену на излечение в другую страну? Конституция гарантирует право на бесплатную медицину,но не гарантирует лечения.Почему государство не возмещает мне расходов на лечение? За что я платил всю жизнь в медстрах? Пусть вернут мне сейчас деньги,мне позарез надо.Раз уж на попечении семьи всё.А то очень мудро - собирать с людей денег и ничего не давать взамен.Попробую я собрать денег за так - тюрьма будет.А государство это же самое делает вродь как пазакону.С меня брали денег на медстрах, с супруги брали.И где медстрах? Меда нету, один страх и трах.Так шта ты в этой шкуре побудь,а потом споёшь мне про попечение семьи.Тьфу..

Трудно что-то оспорить. Глядя на нашу страну последние годы все яснее понимаю,
почему именно у нас были самые кровавые революции.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

8

обычный рабовладельчиский строй.

+1

9

#p190242,типа_BOSS|0013/8b/ae/387-1464892423.jpg написал(а):

обычный рабовладельчиский строй.

Феодальный.Рабство только экономическое.

0

10

Согласно постановлению правительства от 27 мая 2016 г. № 472, из режима продовольственного эмбарго изымается сельхозпроджукция, классифицируемая кодами 0202 (Мясо крупного рогатого скота, замороженное), 0207 (Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлажденные или замороженные), 0710 (Овощи (сырые или сваренные в воде или на пару) замороженные), 0712 (Овощи сушеные, целые, нарезанные кусками, ломтиками, измельченные или в виде порошка, но не подвергнутые дальнейшей обработке) предназначенные для производства детского питания. Одновременно Минсельхозу поручается «разработать и утвердить порядок целевого назначения ввозимых товаров, предназначенных для производства детского питания». А также утверждать по мере необходимости объемы ввоза.
Вице-премьер Аркадий Дворкович, комментируя это решение правительства, заявил, что оно было вызвано нехваткой этой продукции в РФ. «Есть у нас в стране мощности по производству детского питания из органического сырья, именно на это нацелено это постановление. У нас своего органического сырья действительно нет, но я просто подчеркиваю — это очень узкая тема органического сырья», — сказал вице-премьер. При этом Дворкович подчеркнул, что будет налажен контроль для предотвращения ее попадания на «черный рынок».

Новые шаги правительства вызывают немало вопросов. Наверное, правильно, что для производства детского питания должна использоваться органическая продукция, о чем, собственно, заявил вице-премьер Дворкович. Однако в постановлении правительства речь идет не об органической продукции, а о «нормальной», классифицируемой самыми обычными кодами ВЭД.

Мало того, в России понятие органической продукции вообще отсутствует, поскольку правительство сейчас обсуждает пятый вариант соответствующего закона (первый вариант появился ещё в 2012 году). Но главное — из какого же сырья производилось детское питание в предыдущие два года действия санкций? Явно же — из отечественного неорганического сырья, которого сейчас перестало хватать. В СССР это явление называлось почти забытым сейчас словом «дефицит».

Проблемы с производством сельскохозяйственной продукции в стране не являются сюрпризом для специалистов. Хотя по статистике спада производства в агрокомплексе не отмечалось с июля прошлого года, темпы роста производства стабильно оставались ниже темпа инфляции. То есть в реальности спад всё-таки был.

И это данные — в целом по отрасли. Но если брать отдельные подотрасли агрокомплекса, то мы увидим, что ситуация в некоторых из них сегодня хуже, чем во времена СССР, который вошел в историю как «эпоха дефицита». Особенно велик провал по производству говядины, которая является основным мясным продуктом для детского питания.

Поголовье свиней упало в два раза, овец и коз более чем в два раза, а КРС в три раза. С 2000 года наметился некоторый прогресс по части свиноводства, МРС и птицеводства

Но разведение крупного рогатого скота, как самая сложная и трудозатратная отрасль агрокомплекса, продолжает деградировать. Россия стремительно возвращается к советской модели функционирования агрокомплекса, неизбежным побочным эффектом которой является дефицит продовольствия.

0

11

#p190162,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Так шта ты в этой шкуре побудь,а

у меня мама от онко умерла 3 года назад, я и не в такой шкуре была, так ШТА ты поаккуратнее с наездами, чувачОк

#p190162,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Вот поясни мне такое дело.

ничего пояснять не буду: чужая парадигма мне не интересна и уж тем паче мной не объясняема
ибо я - человек свободный, и когда мне лично конкретика НЕ нравится - я еду туда, где нравится
но - чтобы и ТАМ было хорошо, надо иметь неплохо в голове, в навыках и проч
лентяям не достичь свободы - только в рабстве и ныть остается
и в этой "шкурке" я живу много лет уже,
не парьте мне моск об этом, плиз - у меня по всему миру и работа, и друзья, и семья
*живу последние ..дцать лет в России - НРАВИТСЯ МНЕ ТУТ

АТТЕНШН ПЛИЗ: все сказанное не про лично отписавшихся, а мое личное ИМХО в общем про жизнь

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

12

#p190394,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

у меня мама от онко умерла 3 года назад, я и не в такой шкуре была

Мои соболезнования.

#p190394,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

ничего пояснять не буду: чужая парадигма мне не интересна

Это было предсказуемо..

#p190394,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

я - человек свободный

Вот как..

#p190394,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

лентяям не достичь свободы - только в рабстве и ныть остается

Рабство - подчинение одних людей другими,безраздельное и беззаконное.При чем тут лень?

#p190394,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

у меня по всему миру и работа, и друзья, и семья

И даже семья по всему миру..

#p190394,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

живу последние ..дцать лет в России - НРАВИТСЯ МНЕ ТУТ

Плохо состыковано с утверждениями "я - человек свободный" и с семьей по всему миру.Странно как-то и непонятно.Но пожалуйста,не утруждайте меня пояснениями и рассказами в этой теме, мне тоже " чужая парадигма мне не интересна".

#p190394,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

так ШТА ты поаккуратнее с наездами, чувачОк

Да,конечно, но и Вы  не кидайтесь словами типа "чувачок",потому что я начинаю разговаривать на предложенном Вами сленге гопоты,а Вы потом обижаетесь.)) поверьте,у меня совсем нет желания с Вами общаться,тем более в таком ключе.

Пы.Сы.

#p190394,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

живу последние ..дцать лет в России - НРАВИТСЯ МНЕ ТУТ

А что нравится? Великие достижения последних трёх пятилеток, платон и антимайдан? Что именно нравится? Если не секрет,конечно..

0

13

#p190397,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Плохо состыковано с утверждениями "я - человек свободный" и с семьей по всему миру.Странно как-то и непонятно.Но пожалуйста,не утруждайте меня пояснениями и рассказами в этой теме, мне тоже " чужая парадигма мне не интересна".

не интересно - не спрашивайте и не пытайтесь анализировать

#p190397,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

и Вы  не кидайтесь словами типа "чувачок",потому что

любой цитирующий ЕБНа для меня - "чувачОк", сорри, субъективизм полнейший, куда денешься

#p190397,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

А что нравится? Великие достижения последних трёх пятилеток, платон и антимайдан? Что именно нравится? Если не секрет,конечно..

в игру "сам спросил - сам ответил" не играю

#p190397,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Это было предсказуемо..

в таборе подзаработать можете - предсказаниями  :D

Отредактировано Мерани (03-06-2016 17:11:20)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

14

#p190397,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

И даже семья по всему миру..

представьте, братья и сестры - для меня семья  :dontknow:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

15

#p190398,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

любой цитирующий ЕБНа для меня - "чувачОк", сорри, субъективизм полнейший, куда денешься

Меня не интересуют Ваши пристрастия и фразеологизмы.Я о культуре,Вам же не понравится подобное обращение.Для меня любая,употребляющая "чувачог",не более чем "чикса","метёлка", "корма" и тп. Я к Вам так не обращался, и Вы будьте добры придерживаться рамок культуры.Кстати,Вам известно значение слова "чувачог"?))

#p190398,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

А что нравится? Великие достижения последних трёх пятилеток, платон и антимайдан? Что именно нравится? Если не секрет,конечно..

в игру "сам спросил - сам ответил" не играю

Правильно.И если точнее - ответить нечем,оно нра - и всё тут.)))))

#p190398,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

в таборе подзаработать можете - предсказаниями

Да Вы что! )))))))))  есть опыт?

#p190399,Мерани|0013/8b/ae/27-1462558848.jpg написал(а):

представьте, братья и сестры - для меня семья

Ага.)) но мне неинтересно,и тема не об этом.Вы что хотели сказать,собственно?
)))))))))))))

0

16

Друг с другом банковская служащая Нина Згурская и директор юридической фирмы Николай Зябликов встречаются теперь только в суде. А заседания – что твоя Санта-Барбара. Она ему – про чувства, а он ей – про расход…

Колю полюбили все: дочка, мама, бабушка…

- Мы познакомились в фан-парке «Бобровый Лог» под Красноярском, - первую встречу с Колей девушка помнит как сейчас. - Катались рядом на горных лыжах, обратили друг на друга внимание. Между нами сразу пробежала искра!

Нина - банковская служащая, стройная и милая блондинка (перекрасилась недавно, в романтический период была жгучей брюнеткой), ей 29. Николай - владелец юридической конторы, крепкий, кареглазый, 38 лет.

Как уверяет девушка, это была не просто страсть. Спокойный, обходительный - Коля показался ей настоящим мужчиной мечты. Ухаживал, дарил цветы, забирал с работы каждый вечер на машине.

- Моя дочка Милана (ей почти 6, я воспитываю ее одна) даже порой называла его папой, - признается Нина. – Мы часто вместе отдыхали. Он с нами не жил, но приезжал часто, покупал в дом продукты. Его любила вся моя семья, мама, бабушка. Мы приезжаем, так только и слышится: «Коля, Коленька!». Он к ним тоже был очень привязан.

А вот с близкими Николая она так и не познакомилась. Тогда это ее не удивляло – жила, как в розовых очках, вздыхает девушка. А теперь поневоле задумаешься: и друзей у него нет, и к маме (она живет в Енисейске) так и не съездили. Почему?

- Он мне сразу сказал: был женат дважды, ему нужно стопроцентно убедиться, что девушка серьезная, - говорит она. - За два года между нами было много споров на эту тему. А точку поставили в Крыму, в Феодосии, во время нашей совместной поездки.

Выставил на улицу

В Ниных мечтах путешествие задумывалось как романтик. Два года отношений – пора переходить на новый этап, - думала она. Жениться, думать о совместном будущем:

- И тут произошло что-то странное. Сначала я предложила лететь на отдых за границу, но он был против: «Нет, там все включено! Едем по России». Ладно, как скажешь. В сентябре прошлого года мы были в Феодосии.

Она ждала чего-то незабываемого: сюрпризов, прогулок под Луной. Да, в конце концов, предложения руки и сердца. Не тут-то было! Все шло как обычно, своим чередом. Не дождалась - психанула, наговорила резких слов.

- И на следующий день он меня попросту выгнал, - признается девушка. - Сказал: «Освободи номер, так как я за него заплатил». Я оказалась на улице! Пришлось звонить маме, просить перевести мне деньги на билет.

Собирал каждый чек

Разбитая, Нина вернулась домой в Красноярск. Прошла неделя-другая - от жениха ни слуху ни духу. Пока однажды… Заглянула в почтовый ящик, а там – повестка в суд. От шока потемнело в глазах.

- Представляете, он все посчитал! Пять тысяч, которые кидал мне на карточку пред поездкой. Чуть больше сорока – плата за путевку в Крым. А еще по мелочи – 350 рублей за кафе и так далее.

Оказывается, пока они были в Крыму, он собирал каждый чек – из ресторанов, кафе, кино, рассказывает Нина. Копил, чтобы потом предъявить счет за «Неосновательное обогащение» и получить назад свои деньги.

Первое заседание в мировом суде стало для нее испытанием. Бывший возлюбленный даже не смотрел в ее сторону: «Какие совместные фото с ней и ребенком? Это монтаж! Какая такая любовная переписка? Это она все подстроила!». Нина была в истерике.

Правда, судья встала на ее сторону – мужчина проиграл. Но не успокоился, подал апелляцию. Так что судебная тяжба длится у них уже несколько месяцев – с октября 2015 года. Сейчас она в самом разгаре – на 9 июня назначено новое заседание – уже в районном суде.

- Я уже так устала, нет денег на юриста, - вздыхает девушка. – А он постоянно доносит в суд какие-то бумажки: все просит включить новые счеты. Последний был на 72 рубля. Он говорит, у нас и отношений никаких не было. С чего бы он каждой будет такие подарки делать? Все отрицает: мол, где доказательства, где интимные фото? Что ж теперь, фотографировать такие моменты?!

И еще: я теперь гораздо меньше доверяю мужчинам. Мне некоторые говорят: дескать, преследую корыстные цели. Корысть – это 45 тысяч за два года? Скряга!

У Николая – другая версия событий. По его мнению, Нина – просто потребительница, которая воспользовалась его добротой:

- На самом деле наши отношения длились в течение лета – с осени 2013 года, примерно с июня по ноябрь. Пару месяцев я пытался вернуть ее расположение к себе, но в феврале-марте 2014 года она объявила, что у нее уже есть другой молодой человек.

После этого Нина обращалась ко мне как к профессиональному юристу по некоторым вопросам. Я представлял ее интересы и доводил дела до завершения, даже положительного. Периодически она занимала у меня деньги, но всегда отдавала. Отношения между нами были доверительно-дружескими, не более того. Ни о какой романтике речи не шло. Никаких чеков я не копил.

В сентябре 2015 год я сказал ей, что собираюсь в Крым. Она заинтересовалась, тоже очень захотела. Деньги на поездку заняла у меня. То есть это не было подарком. Мы ехали как друзья, у каждого была своя личная жизнь, отношения.

Мы отдыхали порознь, спальные места были раздельными. Каждый свой досуг организовывал самостоятельно. Романтических свиданий, держаний за руку, прогулок по берегу моря – такого не было абсолютно! Даже совместных фото нет.

Но я - человек слова. Если сказал: что-то даю на время, то должен добиться возврата денег. Это принцип! За свой счет катать всех желающих я не намерен! И ее поведение, по моему мнению, вызвано лишь нежеланием возвращать деньги.

Очередное слушание назначено на 9 июня. Кто кого? Ждем!

А что вы об этом думаете?

0

17

В последние дни в столице Венесуэлы не утихают массовые протесты из-за нехватки еды. Узнав у работников центрального рынка, что продукты закончились, а новых не предвидится, тысячи людей высыпали на улицы Каракаса. Вели себя агрессивно, громили продовольственные лавки и отбирали камеры у снимавших их журналистов. Чиновникам, пытавшимся успокоить толпу, демонстранты показывали упаковки сардин, крича: «Это единственное, что мы едим!». И гремели пустыми сковородками, требуя отставки президента страны Николаса Мадуро. В ответ полиция применила слезоточивый газ и арестовала 13 зачинщиков беспорядков.

Из-за падения цен на нефть (на которую приходится 72% валютных поступлений в бюджет страны) в экономике Боливарианской Республики действительно сложилась критическая ситуация. Продолжаются перебои с электроэнергией, в крупнейших супермаркетах нет продуктов, годовая инфляция перевалила за 180%, а бюджетных служащих перевели на двухдневную рабочую неделю. В итоге - рассерженные горожане с порожней посудой на улицах.

Заметим, подобная форма массовых протестов — часть политической культуры Латинской Америки. Так, в 1973 году после многотысячных «маршей пустых кастрюль» военные во главе с Аугусто Пиночетом свергли президента Чили — социалиста Сальвадора Альенде.

____________

У нас же всё по-другому, идём вперёд.

______________

Глава Минсельхоза Александр Ткачев: Через пять лет полностью обеспечим страну овощами и фруктами
Об этом министр заявил на встрече с коллегами из G20 в Китае

Ведомство ставит перед собой амбициозные задачи.

- Мы планируем к 2020 году выйти практически на 100-процентный уровень самообеспеченности по таким видам продовольствия, как молоко, мясо и овощи. А по фруктам сохранить импортные поставки лишь в части цитрусовых и экзотических фруктов, которые не растут на территории нашей страны, - заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Стимулом для развития стали антисанкции, то есть запрет на ввоз многих продовольственных товаров из стран Европы. Их планируют сейчас продлить до конца 2017 года. Это даст дополнительные возможности для инвесторов в российский агропромышленный сектор.

Тем не менее, в Минсельхозе планируют насытить отечественными продуктами не только Россию, но и зарубежные страны. Мы активно поставляем за бугор зерно и картофель, но вполне можем и расширить ассортимент.

- У нас есть хороший экспортный потенциал, - заявил Ткачев. - В прошлом году впервые объем производства сельхозпродукции в России превысил $76 млрд, что на 17% больше, чем годом ранее. А объем экспорта превысил $16 млрд, что в пять раз больше, чем 10 лет назад.
_______________

Однако провал импортозамещения признан официально,а отмена антисанкций и вовсе противоречит заявлению Ткачёва.

0

18

В Интернете идет настоящая бойня - так можно спать с мужчинам, которые зарабатывают меньше 50 000 рублей в месяц или нет? Люди всерьез дерутся! Настоящую провокацию устроила своим роликом в Ютубе женский коуч, тренер по женскому успеху и счастью (как сама себя называет) Юлия Печерская.

В ролике 33-летняя Юля мужчин делит на несколько групп:

1) С доходом до 50 000 рублей

"С этими мужчинами спать нельзя. Вообще, в принципе никому, ни одна женщина не должна с ними спать никогда. Максимум - это очень какая-то дешевая проститутка, и то которая не может себе ничего лучшего найти. У этих мужчин секса быть не должно. В принципе, в природе у них секса и нет. Если мы возьмем с вами львиный прайд или стаю обезьян, то там мужчины, которые являются низкоранговыми, сексом не занимаются, более того самки их от себя гоняют. Они не должны размножаться в принципе".

2) С доходом от 80 000 до 250 000 рублей

"С ними можно пытаться выстраивать отношения, пытаться их качать. Тут что-то может получиться. Можно даже с ними иметь интимные отношения, если они в вас вкладываются. Мужчина уже может позволить снять девочке квартиру и давать деньги на еду. Только на еду. Это уровень секса за еду. Можно? Какое-то время можно. Если он растет, если состояние его можно вытащить наверх. Если нельзя - следующий".

3) С доходом до 1 000 000 рублей

"Это мужчины, с которыми можно выстраивать длительные отношения. Уже за них мы более или менее держимся, мы им служим. Можно уже рожать детей. Таких мужчин в окружении должно быть много, которые будут друзьями, знакомыми, парнями подруг".

4) С доходом от 1 000 000 рублей

"От 1 000 000 рублей" и "до 1 000 000 рублей" - какая между ними принципиальная разница? "До 1 000 000 рублей" - он еще не все умеет. А "от 1 000 000 рублей" - уже умеет. Ему тоже нужна поддержка".

_____________

Американское агентство Bloomberg в очередной раз составило топ-200 самых богатых людей планеты. В список миллиардеров попали 15 россиян. Самое высокое место из наших соотечественников – 56-е – занял Владимир Потанин. Состояние владельца холдинга «Интеррос» и генерального директора «Норильского никеля» оценили в $14,7 млрд.

С небольшим отрывом (на 63-м месте) за ним следует председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон. Он же крупнейший акционер нефтехимического холдинга «Сибур». Агентство насчитало у него всего на $600 млн. меньше, чем у Потанина. И «замыкает» тройку российских богачей президент фонда «Сколково», олигарх и меценат Виктор Вексельберг. Его капитал - $13,1 млрд.

Общее состояние всех 15 россиян в рейтинге оценили в $156 млрд. Для сравнения, у неизменного на протяжении многих лет лидера рейтинга - основателя "Майкрософт" Билла Гейтса, капитал составляет $85,6 млрд.

0

19

Качество хлеба в Росси ухудшается, потому что производители стараются снизить его себестоимость. Такое мнение в эфире радио «Комсомольская правда» высказала специалист по хлебу в Институте питания Людмила Шатнюк.

При этом она подчеркнула, что нельзя говорить о снижении качества хлебобулочных изделий у всех компаний, занимающихся выпечкой.

«Так уж огульно говорить нельзя, но то, что ситуация имеет место, правда. К сожалению, действительно, очень часто производители хлеба используют не специальную хлебопекарную муку, а муку, которая выпускается по другим стандартам. Конечно, мука другого качества и другого сорта дешевле», - пояснила Шатнюк.

Помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко в СМИ заявил, что снижение качества хлеба связано с тем, что в 2004 году была ликвидирована хлебная госинспекция. Ее функции отдали Роспотребнадзору и Службе по фитосанитарному надзору. При этом у Россельхознадзора нет полномочий контролировать соответствие этого продукта необходимы стандартам.
http://www.kp.ru/online/news/2313263/

0

20

ЦИК России представил данные сводного финансового отчета за 2015 год, в котором говорится, что партия «Единая Россия» получила за отчетный период на свою деятельность более 5 млрд руб. Отмечается, что из этой суммы партия сэкономила чуть менее миллиарда. «Сведения, представленные в сводном финансовом отчете, соответствуют сведениям, представленным в ЦИК России и избирательные комиссии субъектов Российской Федерации за 2015 год. Нарушений федерального закона "О политических партиях" не установлено»,— приводит «РИА Новости» выдержку из документа ЦИК.

Как писал «Ъ», на выборах в сентябре партии будут бороться не только за получение 5% голосов и создание своей фракции в Госдуме, но и за меньший барьер — 3%,— преодоление которого открывает дорогу к госфинансированию. Например, «Единая Россия» получила за последнее десятилетие из бюджета 13 млрд руб., а у «Яблока», в 2011 году не прошедшего в Думу, но преодолевшего трехпроцентный барьер, госфинансирование в 2015 году составило 99% партийного бюджета. Денег хотят все партии независимо от идеологии, но, помимо парламентской четверки, считают эксперты, шансы получить госфинансирование есть у немногих.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3001577

0

21

Жительница Камчатки перечислила 4,5 миллиона рублей мошеннику, представившемуся ученым Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН). Об этом сообщает в среду, 25 мая, краевое управление МВД России.

В полицию обратилась 50-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, которая сообщила, что в начале февраля познакомилась в соцсети с ровесником, гражданином США. По словам потерпевшей, ее новый знакомый рассказал, что якобы работает над секретными проектами ЦЕРН на острове Аруба.

«В ходе общения на протяжении трех месяцев он путем обмана и злоупотребления доверием похитил у потерпевшей в общей сложности более четырех с половиной миллионов рублей. Женщина взяла кредит в банке, продала свою квартиру и одолжила у друзей. Она была уверена, что знакомый по переписке возьмет ее в жены и переедет с детьми в Петропавловск-Камчатский», — отметили в МВД.

Потерпевшая также рассказала, что ее возлюбленный пообещал перевести на открытый ею за 25 тысяч долларов счет в американском банке 1,5 миллиона долларов, которые ему якобы задолжал ЦЕРН. На эти средства женщина планировала приобрести более просторное жилье, чтобы ее будущий супруг смог разместиться там вместе со своими двумя сыновьями-подростками.

По факту обращения полиция начала проверку.

ЦЕРН занимается исследованиями на крупнейшей в мире ускорительной установке — БАК, — расположенной на границе Франции и Швейцарии. В 2012 году специалисты этой организации сообщили об открытии частицы со свойствами бозона Хиггса.

)))))))))))))
_________________

В России разработали новые экзотические маршруты для туристов, например, катание на танке, работа на золотых приисках на Колыме и фестиваль местного шансона, поход по сибирским лесам в кандалах, арбузные бои, сообщает «Российская газета».

Летом путешественников приглашают на всероссийский конкурс по промывке золотоносных песков «Старательский фарт», который пройдет в Магаданской области 16 июля. Победитель, намывший больше всех золота с помощью лотка и консервной банки, получит миллион рублей, драгоценный металл возвращается организаторам. Проезд и проживание — за свой счет. В это же время здесь пройдет «Бакылдыдяк» — эвенский праздник большой рыбы и фестиваль колымского шансона.

В Омской области путешественникам предлагают совершить 15-километровый переход в железных кандалах и овечьем зипуне по сохранившемуся участку Московско-Сибирского тракта, по которому направлялись в ссылку декабристы. Экзотический маршрут по колено в грязи с питанием обойдется туристам в 1,6 тысячи рублей.
В Нижнем Тагиле разработали восьмичасовую программу, посвященную истории российского машиностроения и оборонной промышленности. В рамках тура можно покататься на танке и поесть каши с чаем из полевой кухни.

В костромских лесах и болотах, где блуждал Сусанин, проходят заезды на джипах «Полная Чухлома» и «Сусанин Трофи». В Самаре туристам предлагают экскурсию в горный холодильник — бывший секретный объект, один из крупнейших продуктовых запасников СССР, в котором хранилось сливочное масло и другая провизия на всю страну на случай чрезвычайных ситуаций.

В хуторе Пухляковском Ростовской области, где ведутся археологические раскопки, путешественники смогут остановиться в поселках каменного или бронзового веков и отправиться на охоту или рыбалку с луком, стрелами, гарпуном.

В Красноярском крае для любителей экстремального туризма разработали маршрут вдоль Обь-Енисейского канала, заброшенного после ввода в эксплуатацию Транссиба. Путешествие проходит по дикой тайге, пешком или на плотах.

В ходе майского опроса россиян выяснилось, что 60 процентов из них проведут свой летний отпуск на родине. Из них 29 процентов будут путешествовать по России, 20 процентов останутся дома, 12 — отдохнут на даче.

0

22

Россия начнет импорт нефти из Ирана в рамках сделки «нефть в обмен на товары» уже на следующей неделе. Об этом сообщает ТАСС.

Такое заявление сделал Bloomberg министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

«Мы надеемся, что на следующей неделе они (Россия) импортируют первую партию«, — отметил глава ведомства. По его словам, Ирану »необходимо увидеть, сколько нефти хочет закупать Россия».

Ранее Иран назвал оптимальную цену за баррель нефти.

0

23

Самвел Карапетян оплатил сыну приезд группы Maroon5, корону невесте за $200 тысяч и 6-метровый торт для 500 гостей

Владелец группы компаний «Ташир», миллиардер «Форбс» Самвел Карапетян женил своего сына. 23-летний Саркис Карапетян нашел свое счастье в лице прекрасной 25-летней грузинки Саломеи Кинцурашвили. По убранству зала, пышности церемонии и набору гостей можно сделать вывод, что хотели «не хуже, чем у Гуцериевых». Многим покажется, что вышло и покруче – на сладкое – Адам Левайн и Maroon 5, суперпопулярная во всем мире группа, которая за день до этого собрала «Олимпийский». И вот, юная невеста стоит на сцене с одним из самых красивых мужчин мира (да-да, в такие списки он тоже попадал) и подпевает его хитам, как и десятки тысяч людей до этого.

Помимо Maroon 5, была и Алла Пугачева, сказавшая молодым напутственные слова, и Вера Брежнева, и Григорий Лепс, и Андрей Малахов. Говорят, забегал и Тимати.

500 человек гостей, невероятной красоты 6-метровый торт, который Вера Брежнева выложила в свой Инстаграм – не удержалась. «Я впервые вижу, чтобы люстра мешала выносу торта»- сказала ведущая. А Малахов назвал это «настоящим произведением кондитерского искусства». Национальные танцы (армянские и грузинские), живые цветы (на каждом столе в центре – пышная инсталляция), на стенах – огромные портреты молодоженов. «Сафису» оформили в стиле волшебного леса из любой диснеевской сказки - яркие краски и удивительные цветы.

Завершилось все, как водится, салютом – привыкшие ко всему Хамовники уже даже не роптали. Говорят, торжество очень понравилось президенту Армении, Сержу Саргисяну, который также присутствовал на мероприятии.

Говорят, свадьба обошлась семейству не в такие огромные деньги, как Гуцериевым – Maroon5, по словам наших экспертов, могли запросить около 500-800 000 доллларов, так как им не надо было специально лететь и размещаться. Гонорары наших артистов известны, угощение-торт-наряды - тоже можно понять, сколько стоит.

____________

Что-то не слышал,чтоб работяги так жили. На этой свадьбе проеден годовой бюджет райончика.Остальным сказано ясно - денег нет,но вы держитесь.

0

24

Тем временем буржуи за рубежом нещадно угнетают простых людей, отбирая у них последнее.

Швейцарцы решают, должно ли государство платить им по 2260 евро в месяц
В стране проходит референдум о «безусловном основном доходе»

В воскресенье, 5 июня, в Швейцарии проходит референдум о «безусловном основном доходе» (БОД). Граждане страны решают, должно ли государство просто так платить им по 2260 евро в месяц.

По данным предварительных опросов, инициатива будет отвергнута. Как ожидается, несмотря на внешнюю привлекательность идеи, большинство граждан в ходе голосования выскажутся «против». Дело в том, что, по мнению оппонентов гарантированного пособия, принятие подобного предложения приведет к повышению налогов, снизит мотивацию населения к труду и поставит под угрозу систему социального страхования, передает ТАСС.
__________

Подобное в России невозможно.Судя по размеру пособия на ребенка.

0

25

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич навел грандиозный шорох своим заявлением, что НАТО готовит плацдарм для глобального удара по России. Приметы этой подготовки сенатор узрел в том, что НАТО накачивает войсками и техникой свои военные базы в Восточной Европе. По его словам, численность войск НАТО в этих странах выросла до 20 раз! Тенденция угрожающая. Под «зонтиком» системы противоракетной обороны (ПРО) США в Европе ударными темпами формируется мощная стратегическая группировка НАТО.

Но как же увязывается «быстрый глобальный удар», о котором говорил Клинцевич, с высокой концентрацией войск НАТО у российских границ?

КАК НАС СОБИРАЮТСЯ БИТЬ

В соответствии с доктриной «быстрого глобального удара» в случае возникновения угрозы нападения на США или военные объекты других стран НАТО, американские вооруженные должны быть способны в течение 60 минут нанести удар высокой мощности и точности по любой точке земного шара для нейтрализации таких действий. «Российскую военную угрозу» в Пентагоне уже выдумали. Осталось дело за реализацией. И как же нас собираются бить? Основу ударных средств доктрины «быстрого глобального удара» составят неядерные баллистические ракеты и гиперзвуковые ракеты большой дальности, запускаемые с самолетов (в перспективе - и с боевых космических платформ).

Эти ударные компоненты обеспечивают высокую точность поражения (круговое вероятное отклонение – всего 100–150 метров) и малое время доставки боеприпаса к цели (не более 30–40 минут).

Таким образом стратеги США планируют нанести России шоковый удар, после которого она не сможет оправиться и запросит о пощаде.

А после нанесения таких ударов америкаснкие стратеги предполагают быстро оккупировать территорию противника переброской крупной группровки сухопутных войск. И чем ближе эта группировка будет ждать «часа Х» у границ России, тем выше эффективность «глобального удара».

Рассматривается и возможность того, что Москва найдет силы ответить запуском своих ракет по Америке. На это у США есть план «Б» - русские ракеты должна перехватить еще в воздухе система ПРО, которую пентагоновские генералы расставляют вокруг России.

_____________________

Так шта держитесь.Денег нет,но вы держитесь.Путинберги вас обязательно спасут.Проект "Ю-71" оказался лажей, американцы давно уже сделали гиперзвуковые носители. Мдяяяя..

0

26

26 февраля 2015 г.
На днях депутаты Государственной думы объявили, что необходимо бороться с кризисом, и сообщили, что сократят себе зарплаты - аж на 10%.

Была у них средняя зарплата 400 тысяч рублей в месяц (источник - “Московский комсомолец”, Газета.ру), а станет 360. Тоже неплохо - в десять раз выше средней зарплаты по стране и в 30 раз выше средней пенсии. Месячная зарплата депутата примерно равна годовому доходу россиянина и пенсии за 2,5 года ветерана. И это после 10% сокращения.

“Политически важно было начать сокращение зарплат с нас, потому что парламент – ценностный ориентир” - так прокомментировал сокращение зарплаты депутатам заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко.

Когда в стране кризис, особенно важно сокращать расходы и взимать налоги с тех, кто их утаивает.
Одновременно, как это у жуликов бывает, решили закрыть доступ к сервису налоговой службы, где можно было увидеть должников.

Занимался сокрытием этих вполне открытых данных министр финансов Силуанов. Выглядело это странно: любой министр финансов в любой стране мира заинтересован в сборе налогов, а путинский Силуанов решил защитить неплательщиков и закрыл доступ, несмотря на то, что информация о неуплате налогов не является конфиденциальной.

В Государственной думе задолженности/пени выявлены у 133 депутатов на общую сумму 47 миллионов 275 тысяч 627 рублей.

Но их стоит рассмотреть по фракциям.

Задолженность депутатов фракции “Единая Россия” составила 1 миллион 4 тысячи 215 рублей.

Вынесем отдельно тех, кто внес в это больший вклад.

Зампред Думы от партии Путина, бьющий себя в грудь патриот-крымнашист Сергей Железняк задолжал 17635 рублей.

Год назад он “забыл” уплатить налогов на 216764 рублей. Прогресс имеется.

Карпов Анатолий Евгеньевич задолжал в этом году 212430 рубля.

Кононов Владимир Михайлович - 67178 рублей.

Лебедев Олег Владимирович - 106968 рубля.

Максакова-Игенбергс Мария Петровна - 58388 рублей

Пушков Алексей Константинович, известный путинист, крымнашист - председатель комитета по международным делам, представляющий Россию на международной арене задолжал России 23879 рублей транспортного налога и пени

Роднина Ирина Константиновна, борец с усыновлением детей-сирот, год назад была должна Родине 22826 рублей транспортного налога.

За год прибавилась только пеня и сейчас задолженность - 24058 рублей.
Сибагатуллин Фатих Саубанович задолжал 66230 рублей.

Сидякин Александр Геннадьевич - 44487 рублей

Федяев Павел Михайлович задолжал 136917 рублей в бюджеты Москвы и Кемеровской области.
Борец с коррупцией Хинштейн Александр Евсеевич, судя по пени, уже достаточно долго не платит транспортный налог и задолжал 86501 рубль.

Общая задолженность депутатов фракции КПРФ составила 247 тысяч 988 рублей

Задолженность депутатов фракции ЛДПР составила 312 тысяч 351 рубль.

Задолженность депутатов фракции “Справедливая Россия” - 45 миллионов 711 тысяч 072 рубля

Совет Федерации

Общая задолженность 45 сенаторов составляет 1 миллион 871 тысяча 18 рублей

Тут сама Валентина Ивановна Матвиенко, та самая, которая голосовала за ввод войск и главная крымнашистка своим примером задает тон.

Ее долг по налогу на имущество составляет 209 тысяч 922 рубля

Следом Андрей Клишас - одиозный сенатор, автор закона об иностранных агентах, сторонник закона подлецов и всех репрессивных законов последнего времени, включая уголовное наказание за участие в митингах, должен 267 тысяч 296 рублей в казну Москвы, Московской и Нижегородской областей.

Правительство РФ

За год правительство в целом исправилось, и тут лишь небольшие проблемы с министром культуры Владимиром Мединским, который отказывается платить 18325 рублей земельного налога, и с министром энергетики Новак Александром, который задолжал бюджету 42269 рублей.

Выводы:

1. 133 депутата Госдумы оказались неплательщиками налогов в нищие местные бюджеты, из которых финансируются школы, больницы и детские сады.

2. Все они поголовно от Железняка и Родниной до Матвиенко и Клишаса путинисты-крымнашисты и на словах патриоты. Их патриотизм мы видим на практике.

3. Одиозный депутат Михеев, задолжавший Волгоградскому бюджету астрономические 45!!!! млн рублей продолжает спокойно работать в Думе и никто его не трогает.

Лояльность ценится выше, чем соблюдение закона. Путинизм в действии.

Предложения:

1. Всем путинистам-”патриотам” немедленно заплатить налоги и публично об этом отчитаться.

2. Министру Силуанову не стоит, сломя голову, бежать закрывать Яндекс сервис о неплательщиках.

Во-первых, потому, что это непатриотично, во-вторых, это будет поощрять неплательщиков уклоняться от уплаты налогов. Нелепо, когда министр финансов содействует неуплате налогов.

Кроме того, согласно 102 ст. Налогового Кодекса данные о долгах по налогам не являются конфиденциальными. Так что, господин Силуанов, действуйте в рамках закона и не позорьтесь, как это было год назад.

0

27

Зато депутаты госдумы могут сиськи показывать))
https://kprf.ru/opponents/87513.html

0

28

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Договор о предоставлении российских пенсий жителям Израиля, ранее жившим и работавшим в России и СССР, подтверждает особый характер отношений Москвы и Тель-Авива, заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на встрече с сопредседателем Смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Зеэвом Элькиным.
"Как вы знаете, завершено согласование (договора о пенсиях — ред.). Мы ничего не оставили без внимания. Я считаю, что это очень важный договор между Россией и Израилем, он восстанавливает социальную справедливость и еще раз подтверждает особый характер российско-израильских отношений", — сказала Матвиенко.

Документ, впервые дающий право на российскую пенсию тем, кто ее заработал на территории РСФСР или РФ, но после эмиграции в Израиль не имеет гражданства России, планируется подписать во время визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву на этой неделе.
http://ria.ru/world/20160606/1443563928.html

_________________

Есть израильская поговорка, в буквальном переводе она звучит так - "нищие своего города прежде". Многие российские пенсионеры уже не увидят свою страну богатой.РФ должна помогать Сирии, Украине,Израилю, и даже прощать долги тем,кому деньги нужнее.А свои перебьются.Во имя чего,интересно..

+1

29

Киев выдвинул условия для проведения выборов в Госдуму на территории Украины
Министерство иностранных дел Украины назвало условия, при которых согласится на проведение выборов в Госдуму в российских диппредставительствах на территории страны.
Среди условий значатся отказ от проведения выборов в Крыму, который Киев считает оккупированной частью своей страны. Также Москва должна исключить из федеральных списков кандидатов в депутаты от этого региона.
«МИД Украины выражает государству-оккупанту решительный протест относительно намерений провести выборы на временно оккупированной территории Украины, территории Автономной Республики Крым и города Севастополя», — заявил он.
10 сентября сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел этой страны Павлу Климкину проинформировать российское руководство о невозможности провести на украинской территории выборы в Госдуму

Подпись автора

А баба яга против

0

30

В Лаборатории физики высоких энергий состоялось торжественное открытие фабрики по производству ключевых элементов для ускорительных комплексов, которые одновременно строятся в Дубне и в Дармштадте, в Германии. Запущена в эксплуатацию высокотехнологичная линия сборки и криогенных испытаний сверхпроводящих магнитов для проектов NICA и FAIR.

Сверхпроводящие магниты получили известность в мире как магниты типа «Дубна» или типа «Нуклотрон». Они были разработаны в этой Лаборатории и за три десятилетия доказали свою надежность успешной работой ускорителя Нуклотрон. Эта технология получила признание и за рубежом — проект FAIR в Дармштадте взял ее на вооружение. Всего в Дубне сверхпроводящих магнитов будет изготовлено более шестисот — почти поровну для каждого из проектов – для NICA и для GSI FAIR.

Григорий Трубников, академик РАН, вице-директор Объединенного института ядерных исследований: «За четыре года практически на пустом месте создано уникальное в мировом масштабе производство, где собираются, испытываются и сертифицируются сверхпроводящие магниты для NICA и для проекта FAIR. Эта фабрика создана совместными усилиями — не только интеллектуальными, но и финансовыми вместе с нашими партнерами из Германии».

Юрген Хеншиль, технический директор GSI FAIR: «Для меня большая радость присутствовать при открытии этой линии. Это очень важные тест-стенды, на которых проверяют главные компоненты проекта FAIR. Без кооперации с Дубной все это было бы невозможно».

После всех испытаний сверхпроводящие магниты займут свое место: в Германии — в синхротроне, в Дубне — в кольцах коллайдера NICA и в предускорителе (бустере), который разместится в ярме легендарного синхрофазотрона, где будут чередоваться дипольные и квадрупольные магниты.

Комплекс NICA нацелен на воссоздание и исследование материи в экстремальных условиях ее фазовых переходов, возникавших на ранних стадиях эволюции Вселенной.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Новости России