Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Случайности не случайны?


Случайности не случайны?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

(Из интернета)

Реальная история

"Когда младшая дочь ходила в начальную школу, я прибегала с работы в обед домой, чтобы довести её до забора школы (она училась в дневную смену), так как дорога в школу лежала через проезжую часть.
Завод, на котором я работала, находился в 10 минутах ходьбы быстрым шагом от проходной до общежития, где мы жили, а школа еще ближе. Дорога с работы была через скоростную трассу и небольшую лесополосу. Да, мы нарушали правила, так как знака пешеходного перехода там не было, а в обход через пешеходку было еще минут на 10 дольше.
И вот, в один из таких дней я опять понеслась на обед домой, чтобы успеть отправить дочь в школу.
Уже выбегая из дома и впопыхах завязывая шнурки на ботинках, я резко потянула шнурок и он порвался. Времени было в обрез. Понимая, что могу опоздать на работу, я схватила первый попавшийся ботинок с полки, вытащила из него шнурок, кое-как его зашнуровала и мы побежали. Дочь доставила до забора школы и, понимая, что всё-таки опаздываю, ускорилась.
Почти дойдя до выхода из лесополосы, я услышала резкий визг тормозов и последовавший за ним грохот. Выйдя на скоростную, я увидела следующую картину: на дороге лежала перевернутая на крышу машина, неслабый тормозной путь шел от поворота, затем выходил на тропинку, по которой мы идем на завод, и резко сворачивал опять в сторону трассы, всё это заканчивалось, как я уже сказала, перевернутым на крышу автомобилем. Из авто уже вылез водитель, он стоял рядом и почесывал голову. Рядом уже притормозили несколько машин, поэтому я понеслась на работу.
И только спустя некоторое время до меня дошло: а что, если бы не порвался шнурок?"

Как вы считаете- это знак свыше или совпадение?
Верите ли вы в совпадения?
У кого-нибудь в жизни случались похожие  мистические истории?
Поделитесь!

+2

2

512833,2 написал(а):

Как вы считаете- это знак свыше или совпадение?

Я думаю, что это совпадение.

0

3

«Случайностей не существует — всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие». — Вольтер.

+1

4

Конечно не случайна
Даже смешно

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

5

На то они и случайности что бы происходить случайно.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

6

Жизнь — очень сложный механизм, объединяющий множество ситуаций, которые в совокупности и создают картину мира.
И когда вы застреваю в пробке, не успеваете на лифт, возвращаетесь, чтобы ответить на телефонный звонок , когда  кажется, что утро идет наперекосяк или ваши  дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя, а знайте -это ваш ангел охраняя вас.

+1

7

512937,1785 написал(а):

Случайностей не существует — всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие». — Вольтер.

Вот с этим абсолютно согласна! А ещё с тем, что существует возмездие(бумеранг, наказание) за неблаговидные поступки. Их могу назвать множество из повседневной жизни знакомых и родственников. Вот один из примеров. Сестра мужа, сначала поместила в интернат, а потом и вовсе отказалась от  3 -х летней дочери с ДЦП, причем врачи говорили, что ее случай не самый тяжёлый и можно добиться неплохих результатов, голова у девочки работает хорошо. Но ей не хотелось себя обременять ничем, вышла замуж второй раз, ещё родила, и вот теперь, сама стала сдавать, а мужа полупарализовало, да ещё Паркинсон, сейчас  за ним постоянный уход нужен, сам не может ничего. Вот уж какой год он в таком состоянии, она измучена и постоянно вопрошает: "За что мене это? Ведь сил нет..." Чтобы поместить его в интернат нужны деньги, а их нет. Они с Украины...

0

8

512833,2 написал(а):

Как вы считаете- это знак свыше или совпадение?

Это закономерность.

0

9

Кто его знает.

А вот у меня был случай лет 10 назад. Я был в одном месте города, а мне с казали, что видели меня в другом месте города в это же время.
И еще, я был другой раз в одном районе, а мне сообщили, что меня видели совсем не в том районе РБ. Говорят, что где-то есть мой двойник.
Ангел-хранитель? Не знаю. Жутковато...

У меня есть свидетели, что я говорю правду.

0

10

513138,697 написал(а):

Кто его знает.

А вот у меня был случай лет 10 назад. Я был в одном месте города, а мне с казали, что видели меня в другом месте города в это же время.
И еще, я был другой раз в одном районе, а мне сообщили, что меня видели совсем не в том районе РБ. Говорят, что где-то есть мой двойник.
Ангел-хранитель? Не знаю. Жутковато...

У меня есть свидетели, что я говорю правду.

знакомо... моих двойников тоже видят периодически... еще обижаются что двойник не здоровается... заметил закономерность что после этого они быстро умирают... примета - самому встретить своего двойника считается к смерти...

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

11

Ваши случайности есть просто закономерности. Не более...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

12

513085,1918 написал(а):

Вот с этим абсолютно согласна! А ещё с тем, что существует возмездие(бумеранг, наказание) за неблаговидные поступки. Их могу назвать множество из повседневной жизни знакомых и родственников. Вот один из примеров. Сестра мужа, сначала поместила в интернат, а потом и вовсе отказалась от  3 -х летней дочери с ДЦП, причем врачи говорили, что ее случай не самый тяжёлый и можно добиться неплохих результатов, голова у девочки работает хорошо. Но ей не хотелось себя обременять ничем, вышла замуж второй раз, ещё родила, и вот теперь, сама стала сдавать, а мужа полупарализовало, да ещё Паркинсон, сейчас  за ним постоянный уход нужен, сам не может ничего. Вот уж какой год он в таком состоянии, она измучена и постоянно вопрошает: "За что мене это? Ведь сил нет..." Чтобы поместить его в интернат нужны деньги, а их нет. Они с Украины...

Ну нехай бросает мужа и идет замуж в третий, раз, фигли. Чего остановилась?

Либо пусть берет себе этого ребенка с дцп назад, и там у ней будет полный набор - муж паркинсон, ребенок дцп и она там вокруг них танцует качучу.

0

13

513139,1621 написал(а):

знакомо... моих двойников тоже видят периодически... еще обижаются что двойник не здоровается... заметил закономерность что после этого они быстро умирают... примета - самому встретить своего двойника считается к смерти...

У меня в институте был двойник, старше курсом, какой-то зубрила-ботан-задрот, красный потом диплом и вот это всё. Меня с ним путали и считали очень умным, иногда стоило мне удачно ответить на экзамене на один вопрос (удачно попавший) так мне без разговоров лепили пять, дескать на и иди. А я может и половину не помнил толком, если бы распросили нормально может вообще засыпался и всё на свете перепутал.
Но никто не умер вроде.

0

14

Я все-таки думаю, что "случайности", влияющие на ход дальнейших событий и переломных моментов далеко не случайны!
Не знаю все ли решено заранее или многое зависит от нас, но как мне кажется, есть ряд моментов, которые точно зависят не от нас.
Из них то самое рождение человека, если он должен появиться в такой-то день, в таком-то городе, то на это сложно повлиять, это точно уже решено, так же как и смерть в таком-то возрасте по такой-то причине, ну и наверное, появление детей, если человек должен появиться на свет от Васи и Тани, то от Тамары он вряд ли он появится.
А уж где и как встретятся те самые Василий и Татьяна, тоже думаю далеко не случайно))))

0

15

Сколько угодно примеров и наблюдений было у меня, но жалко что никто, никогда, во преки данным статистики численности, не хотел разделить полноценно хотя бы две дискуссии. Сортов этого блюда, самых разных так много что только и думать как подать то к столу.

У меня так: Я куда не определюсь в новое помещение то что выпало мне бы - то там были бы одни мужчины и с ними тоже не всё так, ибо они всегда определённого сорта. А мне бы хотелось видеть более мягкий и покладистый, похожий на себя, который есть. А сходства не было. Также если просто решить гулять по улице. Почти не одного дня не провести с нормальным ощущением.

Другое это то что после определения опять в помещения, там всегда вокруг одна и та же сцена.
Оттуда постоянно выселяются все или почти все, как правило без замещения. Это таинственно. Там - определённое ощущение. Я ещё пытаюсь от такого опыта угодать - который из них будет первым.
Те, на которых приходится замещение - никогда не ведут себя образом похожим на первых. Их не видно как правило, они всё делают по другому.
У них как будто очередь и ещё они как один, постоянно наполняют мусоро-приёмники щедро и меланхолично, это всегда выделяется, даже из далека. Они могут жить в районах разных, но делать это одинаково. А до и первых и вторых были более ранние - они были наиболее многочисленны, на них, опять не были похожи, ничего не выбрасывали и уезжали молча, незаметно, без создания даже подозрений, на месяцы и года задавая загадки о том есть они там, или нет.

Отредактировано Elf (26-09-2020 21:59:15)

0

16

Видел районы где обитали люди с повадками которые были знакомы давно, и также давно в этих местах сам определительно, никогда не оказывался, хотя опять же был этому ближе. Но по статистике наборов - это набор был редкий. В нескольких городах видел.

В одном художественном произведении подчёркивалось что обладателей определённых фамилий, которые раньше доводилось слышать - ныне отчего-то не сыщешь и одного.

А раньше население было таково что они регулярно делили место даже на заборе.

А ещё в то время, действительно часто было что кто-то кого-то с кем то путал, утверждая что есть похожие. Помню не менее трёх разных двойственностей.

Отредактировано Elf (26-09-2020 22:24:32)

0

17

Случайность - это такая важная часть, если бы не случайность не было бы знакомство с мужем, не построили бы дом, не произошло бы столько прекрасного. Случайностей нет, я так думаю.)

+1

18

567052,1634 написал(а):

Случайность - это такая важная часть, если бы не случайность не было бы знакомство с мужем, не построили бы дом, не произошло бы столько прекрасного. Случайностей нет, я так думаю.)

Мужья не могут строить дома даже в кризис. Ведь это очевидная функция государства.
Муж может остаться таковым когда «случайность» не была пущена в свободное плавание. Прекрасное не может происходить не вовремя и после свободного плавания не случайности. Случайность нужно сдерживать чтобы её не происходило на самотёке живыми отирающимися беспрестанно на неприличных расстояниях мясами и не за просто так.
Статичный заслон живую плоть в статичности не выдержит долго. Нужны для этого отирающиеся живые мяса.
А речь ищё идёт о классе высших приматов и они хороши очевидно ценны даже тогда когда не стали частью какого надо общества. Для этого есть песня, легендарная.

Отредактировано Elf (11-02-2021 23:07:58)

0

19

http://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/343165.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

20

http://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/680823.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

21

http://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/626638.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/279297.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

22

Если не принимать к праву существования в социальной среде случайности понятия чуда а только механизма логики то всегда будет получено что тот кто на этом был в выигрыше - играл не честно.

0

23

571130,2135 написал(а):

Если не принимать к праву существования в социальной среде случайности понятия чуда а только механизма логики то всегда будет получено что тот кто на этом был в выигрыше - играл не честно.

В чем заключается нечестность его игры ?

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

24

Если случайность должна по обычаю кому то отдельно от всех приносить то чего другие никогда не видели на своём примере. И им предлогали бы верить в звёзды а не в логику, и тогда тот что потребляет из общей карзины ресурсов ещё и должен потом котироваться человеком.

Корзина ресурсов потому что скорей всего предполагается одной общей со счастливчиком.
Куда отбивалось заранее невероятнейшее число одних только поклонов.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Случайности не случайны?