Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Может ли человек изменить свою судьбу?


Может ли человек изменить свою судьбу?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://i.imgur.com/6gVLYSx.png

Чем больше возраст человека, тем чаще его посещают мысли о своей жизни, о его судьбе.
Почему он прожил именно так, а не иначе, что он мог изменить в своей жизни, что его ждёт в будущем и может ли он предвидеть это будущее и, даже, изменить его?

А вы хоть раз задумывались на таким вопросом
Способен ли человек изменить свою судьбу?
Или жизненный путь человека запрограммирован до его рождения?

0

2

Мне кажется что человек сам программирует свою судьбу и свой жизненный путь  уже после  своего рождения.Всегда на его пути есть моменты выбора и выбор чаще всего остаётся за ним.Мне,например,интересно что каждый понимает под словом, ,термином "судьба"? И нужно ли заглядывать в "будущее" особенно в зрелом возрасте? Надо просто жить и радоваться каждым прожитым днём удачным и неудачным.И не стоит копаться и думать о прошлом что там было не так Вспоминайте всё что было так и не думайте что ждёт впереди.Есть сегодняшний день и думайте как прожить его интересно.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

3

Смотря что называть судьбой. Если  считать, что это жизненный путь- запросто. Если считать что это изначальная программа, то нет.
Вообще вопрос не коректен, потому как изначально человек не знает что с ним будет.
И довольно часто свои косяки ииошибки списывается на судьбу. Это не совсем правильно.
Другой вопрос, если допустить в формулу расчёта участие Бога в твоей жизни ( что по моему глубокому убеждению так и есть) , то картина меняется в корне. И тогда на  испытания, что выпали тебе, смотришь, как на приобретение нужного опыта, подготовку, что может понадобиться в будущем.
Отсюда и ответ: Божий план для твоей жизни есть, но от тебя лично зависит насколько ты  позволишь его воплотьть в твоей жизни. Без взаимоотношений с Богом это невозможно

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

4

Наука  даёт следующий совет:
"Согласно утверждениям ученых, судьба человека — не что иное, как совокупность его мыслей, желаний и поступков. Поэтому если применить такую технику, как самовнушение, то можно перепрограммировать себя с негативного сценария на более позитивный. Особенно часто используют в своей практике такой метод психологи. Доказано, что если человек будет мыслить позитивно, настраивать себя на хорошее, то он меньше внимания будет обращать на жизненные проблемы или начнет извлекать из них важный урок. Методов самовнушения большое множество: это и медитация, и психологические уроки, и мантры, и искусство расслабления, и молитвы, и установки. Каждому человеку что-то да непременно подойдет, важно только выбрать наиболее приемлемую для себя технологию и заниматься регулярно".

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

5

447711,2 написал(а):

Способен ли человек изменить свою судьбу?

Короткого ответа на этот вопрос дать невозможно, поскольку любой такой ответ будет неполным. Всё определяет точка зрения (его мировоззрение) с которой человек смотрит на этот вопрос.

0

6

447711,2 написал(а):

А вы хоть раз задумывались на таким вопросом
Способен ли человек изменить свою судьбу?
Или жизненный путь человека запрограммирован до его рождения?

в душе записана сложная программа судьбы... что то типа сложной компьютерной программы... чем точнее по судьбе ты идешь, тем шире коридор для возможностей изменений ... чем чаще стараешься уйти от судьбы, тем он больше сужается практически не оставляя выбора... полный уход от судьбы ведет к сбою программы и гибели человека...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

7

447711,2 написал(а):

даже, изменить его?

Может, это и есть судьба?

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

8

Лично мое мнение, что судьба- это данность в плане начальных условий, окружения и др, так сказать исходные данные. Все остальное следствие развития, опять же исходных параметров, ну и собственных ограничений, опыта, образа мышления и т.д. Я не считаю, что все жестко предопределено, просто связи причинно-следственные местами дают жесткие сценарии.

+1

9

Считаю, что человеческая судьба не запрограммирована, а значит, её можно создать. Возможности в создании не безграничны, судьба человека зависит не только от него самого, но и от кучи внешних параметров.
"Фаталисты тоже смотрят по сторонам, когда переходят через дорогу" (ц)

0

10

447711,2 написал(а):

Способен ли человек изменить свою судьбу?

Нет..не способен..)
Это я как фаталист говорю)!
*правда некоторые говорят ,что я нифига не фаталист, но я думаю, что они просто ничего не понимаю в этом)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

11

545761,494 написал(а):

Нет..не способен..)
Это я как фаталист говорю)!
*правда некоторые говорят ,что я нифига не фаталист, но я думаю, что они просто ничего не понимаю в этом)

Плюс к фаталисту. Чтобы не говорили, как на судьбе написано так и будет. :dontknow:

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

12

От судьбы не уйдёшь.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

13

я не фаталист, поэтому в предначертанность судьбы не верю))  каждый может построить свою жизнь как хочет) а если верить что все предначертано, то и развития никакого в жизни не случится, не захочешь верить в свои силы и что-то менять))

0

14

447711,2 написал(а):

А вы хоть раз задумывались на таким вопросом
Способен ли человек изменить свою судьбу?
Или жизненный путь человека запрограммирован до его рождения?

Задумывалась конечно. 6аверно нее я одна))))
Думаю, что как бы мы не меняли что то в своей жизни, мы не узнаем изменили мы судьбу или нет, потому как не знаем, что нам предначертано и предначертано ли вообще.

+1

15

447711,2 написал(а):

Способен ли человек изменить свою судьбу?

Полностью изменить судьбу человек не всегда может. Он может скорректировать тот или иной ход событий или какую-либо ситуацию.

+1

16

От судьбы не уйдёшь, если суждено споткнуться то это произойдёт не там так там но будет.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

17

447711,2 написал(а):

1. А вы хоть раз задумывались на таким вопросом
2. Способен ли человек изменить свою судьбу?
3. Или жизненный путь человека запрограммирован до его рождения?

1. Да задумывался
2.Однозначно способен.
3.Запрограммирован от части генами наших родителей.

0

18

574866,1122 написал(а):

От судьбы не уйдёшь, если суждено споткнуться то это произойдёт не там так там но будет.

Уйдешь и причем легко. Если ожидаешь что споткнешься становись более бдительным перед тем как совершить следующее действие и соблюдай технику безопасности. Другое дело , что никто не застрахован от случайностей. Однако случайности это не судьба. Каждый человек кузнец своего счастья.

0

19

575235,2393 написал(а):

Если ожидаешь что споткнешься становись более бдительным

Идя по жизни нужно идти думая на шаг вперёд, а ожидание и бдительность это из друой оперы.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Может ли человек изменить свою судьбу?