Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Рецепты для жизни.


Рецепты для жизни.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://sa.uploads.ru/hXyE9.jpg

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Советы

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.

Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори Нет.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?'
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

.
.
.
.
СТАТЬИ В ТЕМЕ
.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+2

2

http://sa.uploads.ru/hXyE9.jpg

Очаровательная женщина !
Интересно посмотреть её мысли в 90 лет.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

3

Лунтик написал(а):

Очаровательная женщина !
Интересно посмотреть её мысли в 90 лет.

Читай их выше, она снова опубликовала их, значит считает актуальными.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

4

maxzzz написал(а):

Читай их выше, она снова опубликовала их, значит считает актуальными.

Судя по её внешности, её рецепты пошли ей на пользу.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Очень "Правильные мысли", я бы сказала. Почитала с удовольствием)))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

6

Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
Как же она чертовски права)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

7

волшебно )

0

8

Большая часть мыслей дельные)

maxzzz|0013/8b/ae/5-1399964736.jpg написал(а):

При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?>

Я всегда так делал)

0

9

Коко Шанель. Биография великого кутюрье
19 август 1883 - 10 января 1971, 87 лет

Шанель Габриель Бонёр, прозванная Коко Шанель, была ведущим французским кутюрье, чей модернизм, вдохновлённость мужской модой и следование дорогой простоте в создаваемой одежде сделали из неё, возможно, самую важную фигуру в истории моды XX-го столетия. Шанель привнесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье. Влияние Коко на высокую моду было настолько сильным, что её — единственную из мира моды — журнал «Тайм» внес в список ста самых влиятельных людей XX века.

Основательница самого известного и шикарного модного дома много десятилетий назад заложила традицию бессменной элегантности, не поддающейся влиянию времени. Вместо бесконечных новшеств Габриель Коко Шанель предложила обновленную классику юбки в складку, женские брюки и блейзеры. Пальто, и, конечно же, знаменитый костюм в стиле Шанель. Идеи, которые она воплотила в начале XX века, оказались поистине революционными: она освободила женщин от удушающих корсетов, длинных пышных юбок, экстравагантных шляп и замысловатых украшений. Простые, строгие, четкие линии, подчеркивающие достоинства и скрывающие недостатки фигуры, пришли на смену рюшкам и оборкам. Женщины с восторгом приняли гениальную философскую концепцию Шанель: чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой. Мода от Шанель не устаревает. Все ее вещи — простые и удобные, но вместе с тем стильные и элегантные остаются актуальными из года в год, независимо от происходящих в мире моды перемен.

Рецепты жизни от Коко Шанель
-Оденьтесь плохо, и запомнят вашу одежду; оденьтесь безупречно, и запомнят женщину.

-Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой.

-Женщина не может быть слишком худой.

-Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.

У-спеха часто добиваются те, кто не подозревает о неизбежности поражения.

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно, — вот что такое идеальная женщина.

-У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

-Одеться Шахерезадой легко, подобрать маленькое черное платье трудно.

-Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым!

-Мода не просто вопрос одежды. Мода витает в воздухе, ее приносит ветер. Каждый предчувствует ее, дышит ею. Она и в небе, и на дороге.

-Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

-Заботясь о красоте, следует начинать с сердца и души, иначе, никакая косметика не поможет.

-Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что вы никогда не делали.

-Не бывает некрасивых женщин. Бывают ленивые.

-Никто не прожил жизнь, подобную моей. Я ничего не понимала. Никто меня ничему не учил. До всего должна была дойти сама.

-Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.

-Не люблю длинных пиджаков — при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.

-Так как всё находится в голове, не надо её терять.

-Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.

-Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.

-У моды две цели: удобство и любовь. А красота возникает, когда мода добивается этих целей.

-Есть время работать и есть время любить. Никакого другого времени не остается.

-У Сен-Лорана - изумительный вкус. Чем больше он подражает мне, тем лучший вкус он обнаруживает.

-У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

-Прекрасное остается, красивое проходит.

-Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.

-Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.

-Каждая женщина имеет тот возраст, который заслуживает.

-Обожание — вот это наука! Красота — всегда оружие! Скромность — оборотная сторона элегантности!

-Будь хозяином своей воли и слугой своей совести.

-Скромность и роскошь — две сестры.

-Настоящее великодушие — это когда прощают неблагодарность.

-Если женщина хорошо обута, значит она хорошо одета.

-Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто напросто глупа.

-Нет женщины, которая хотя бы во сне не изменила мужу.

-Ваше лицо в 20 лет дано вам природой. Каким оно будет в 50, зависит только от вас.

-Если человек говорит плохо обо всех женщинах, это, как правило, означает, что он был сожжен одной из них.

-Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

-Элегантность — не прерогатива молодежи, это прерогатива тех, кто держит в своих руках их будущее.

-Не тратьте своё время на избиение стены, в надежде сделать из неё дверь.

-Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности.

-Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте.

-Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе.

-Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

-Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.

0

10

253629,119 написал(а):

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

А ведь неплохо сказано.
Есть чему поучиться.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

11 Советов от Билла Гейтса.

1. Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.

2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувствособственного достоинства.

3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, — подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.

5. Обжаривать бургеры в Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую — даже такую — работу «хорошим шансом».

6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь — нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки и разрешили сколько угодно раз сдавать тест. Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что происходит в реальной жизни.

9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.

10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевизору. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11. Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками». Скорее всего, один из них когда-нибудь станет твоим начальником.
Не обманывай себя верой в то, что мир тебе что-то должен. Мальчик, который верит, что его родители или правительство, или кто-то еще обязаны его содержать, и что он может все брать без труда, однажды проснется и обнаружит себя работающим на другого мальчика, который не имел такой веры и, таким образом, заработал себе право заставить других работать на него. ©

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

12

253750,761 написал(а):

Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.

Прямо с ходу.
И такое ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

253806,72 написал(а):

Прямо с ходу.
И такое ...

Взрослая жизнь она такая...

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

14

253829,761 написал(а):

Взрослая жизнь она такая...

Взрослость - при нормальном развитии человека - это естественное продолжение детства.
Только в детстве берут, а взрослые должны отдавать.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

15

253832,72 написал(а):

Взрослость - при нормальном развитии человека - это естественное продолжение детства.
Только в детстве берут, а взрослые должны отдавать.

У меня другое мнение на этот счёт.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

16

глубоко уважаю этих женщин, перечитываю их слова
чего не могу сказать о Б.Гейтсе

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

17

http://sh.uploads.ru/vR507.jpg

0

18

Интересные истории о том, какие интересные судьбы у людей.

0

19

ПРАВИЛА 10 "НЕ"
Ученые Международного центра позитивной психотерапии (США) разработали "Правила 10 "НЕ", соблюдая которые, как они уверяют, можно быстро и качественно изменить свою жизнь к лучшему.
Итак:

1) Не спешить делать выводы.
2) Не драматизировать ситуацию.
3) Не подчинять свою жизнь придуманным правилам.
4) Не применять стереотипы и не увлекаться навешиванием ярлыков.
5) Не быть перфекционистом.
6) Не делать обобщений.
7) Не принимать ничего близко к сердцу.
8) Не опираться на эмоции.
9) Не поддаваться апатии.
10) Не жить прошлым.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Рецепты для жизни.